Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"THE DOLL SHOW" США

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

"THE DOLL SHOW" США

Сообщение madame » 17 мар 2010, 06:24

14 марта в США недалеко от нас проходила очередная плановая выставка-продажа кукол. Подобного рода мероприятие происходит 3 раза в год, но я, признаюсь, была там в первый раз (мои двойняшки наконец стали себя прилично вести, для того чтобы брать на подобные выставки коллекционных вещей находящихся не в витринах). На выставке было много всего интересного: антикварные куколки с 18 века, старинные плюшевые игрушки, Барби и ее друзья начиная с самых первых выпусков, и современные fashion doll, куколки Tonner, Ellowyne, BJD, эльфы и готика, различные коллекционные миниатюрные вещицы кукольных домиков далекого, и не столь далекого прошлого, большинство из натуральных драгоценных сплавов очень тонкой работы и безумно красивые, многие из этих вещей не продавались, а что продавались стоили сооветсвующую цену. Эти вещи не так просто сфотографировать было, поскольку и так миниатюрные для домиков размера 1/12, так еще и народ у ветрин носом в них утыкается, чтобы получше рассмотреть :wink: (именно эти вещички находились в ветринах, в то время как все остально выставлялось свободно). Также здесь можно было приобрести одежду для своих любимцев, как настоящюю антикварную, так и современных авторов, аксессуары, мебель и фурнитуру для миниатюрных домиков и много всего разного.
Было много разных коллекционеров-продавцов как частных, так и многим известных владельцев интеренет-магазинов, каждый из них имел свой выставочный стенд и можно было купить куколок прям на выставке.
Вот то немногое, что мне удалось сфотографировать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

IriNik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:26
Откуда: Свердловская область

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение IriNik » 17 мар 2010, 19:32

madam очень интересно! А кто организатор этой выставки? И куклы из частных коллекций? И только те которые продаются?

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение madame » 18 мар 2010, 06:07

организатор "JMK shows & events" они проводит 3 аналогичных выставки-продажи ежегодно.
Это выставка-продажа и практически всех выставленных куколок можно было тут же и приобрести. Очень широко представлены были антикварные куколки (ну и цены на них соответствующие), все экспонаты исключительно коллекционные как антикварные так и новые. Т.е. тут небыло игровых коллекций розовой лэйбы и не было реплик, только арегиналы (ну может некоторые частично отреставрированные). На счет частных коллекций или нет не могу сказать, наверное тут были и частники из тех, кто вдруг решил расстаться с частью своей коллекции, а вообще хозяев антикварных магазинчиков и было много продавцов из мне известных интеренет магазинов.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение Rinna » 18 мар 2010, 15:45

Madam, спасибо за интересную тему :D . Как Вашим близнецам понравилась выставка? Кстати, они мальчики или девочки?

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение madame » 18 мар 2010, 19:23

мне вдвойне повезло у меня девочка и мальчик одним комплектом :D На счет на сколько понравилось им, трудно сказать, походили посмотрели, просто мои ребята уже давно научились различать игровые игрушки и те которые брать нельзя в руки, поэтому наверно у них отношение к таким куколкам более спокойное (я когда писала, что стали прилично себя вести для походов на подобные мероприятия имела в виду не то, что они будут хотеть схватить в руки, а про то что не начнут носиться в догонялки всех и вся сбивая на своем пути :lol:). Но мне очень понравилось :D

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение BeLianoshka » 21 мар 2010, 23:28

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Еще хочется фото посмотреть :)

Аватара пользователя
Lenusya_M
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:13
Откуда: Россия, г. Пермь
Контактная информация:

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение Lenusya_M » 22 мар 2010, 01:21

Присоединяюсь к благодарностям: очень интересные и качественные фото. Спасибо
И тоже хочется ещё такой красоты :D

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение madame » 22 мар 2010, 03:07

В следущий раз когда поеду, сделаю фотографий побольше, постараюсь как можно больше, это ведь был мой первый раз на подобной выставке, хотелось побольше посмотреть, в живую многое впервые видела :D

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение Rinna » 25 мар 2010, 22:06

madame писал(а):мне вдвойне повезло у меня девочка и мальчик одним комплектом :D На счет на сколько понравилось им, трудно сказать, походили посмотрели, просто мои ребята уже давно научились различать игровые игрушки и те которые брать нельзя в руки, поэтому наверно у них отношение к таким куколкам более спокойное (я когда писала, что стали прилично себя вести для походов на подобные мероприятия имела в виду не то, что они будут хотеть схватить в руки, а про то что не начнут носиться в догонялки всех и вся сбивая на своем пути :lol:). Но мне очень понравилось :D


О да, Вам действительно повезло - разнополые близнецы!! Это так здорово :D ! Удивительно, как Вам удалось научить их спкойно относиться к коллекционным игрушкам. Для моей 5ти летней дочки это пока недоступно.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение madame » 26 мар 2010, 01:28

не заню как, :roll: просто наверное привыкли видеть кукол, которых просто НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ (это так мама всегда с детства говорила) :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение BRIDI » 02 апр 2010, 00:40

madam спасибо! И правда, жалко, что так мало фотографий :( (чтобы окончательно расшатать нервную систему :mrgreen: )

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Re: "THE DOLL SHOW" США

Сообщение kveta » 16 июл 2011, 12:10

А, можно узнать где конкретно проходят эти выставки и когда?


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей