Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение Екатерина » 02 дек 2009, 15:03

Друзья! Вы интересовались, когда будет следующая выставка кукол в Питере? Вот она, приближается :)

Совсем скоро начнется ВРЕМЯ КУКОЛ №4, главная (да и по сути единственная) международная выставка кукол и мишек в Санкт-Петербурге.
Помимо основных "обитателей" выставки, привычных нам авторских кукол и мишек Тедди, будут также куклы реборн и BJD. DollPlanet.ru участвует лишь в виде небольшого информационного столика - у меня в этот раз элементарно нет времени перед НГ на то, чтобы организовать экспозицию. :)

Даже те, кто не особенно интересуется авторской куклой, непременно найдут для себя как минимум прекрасные материалы для рукоделия - мех, ленточки всех конфигураций, замечательные ткани с мелкими рисунками. Но за этим всем, как водится, надо идти пораньше, потому что все стоят на низком старте!

Подробнее о выставке можно почитать здесь.
Мастер-классы, которые пройдут на ВК, можно посмотреть здесь.
BJD от МХПИ - тут

zayac55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение zayac55 » 04 дек 2009, 11:34

Ура! Уже совсем скоро! Кукольники, предлагаю сходить компанией! Хто хочет, напишите в личку :wink:

Irinka_ja
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:18

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение Irinka_ja » 07 дек 2009, 13:23

Подскажите, а на этой выставке можно будет приобрести шарнирную куклу? И вообще, есть ли возможность купить где-нибудь шарнирную куклу не заказывая её по интернету? Ну, т.е. чтоб можно было ее посмотреть в живую...

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение Ристе » 12 дек 2009, 17:46

Будут ли Муклы на выставке?

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение Лена v » 12 дек 2009, 20:34

На предыдущих трех муклы были,скорее всего будут и сейчас,несколько шарнирок,тоже были...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение Екатерина » 14 дек 2009, 14:32

Irinka_ja, если приедет Аукционный Кукольный Дом (в прошлый раз был) - то да. Это московская контора, у них можно купить бжд в оффлайне. А так, если бжд где-то и всплывают, то с очень плохим ассортиментом и всякими недорогими и не лучшими куклами вроде AoD (да простят меня их поклонники).

MOOQLA не приедет - это совершенно точно, я с ними в Мск встречалась на днях. Муклы сейчас в Питере в самом адекватном ассортименте, числом 10 кукол и с куклами последней коллекции, стоят в DH.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение BeLianoshka » 19 дек 2009, 00:50

Кто-нибудь был на выставке? Выложите фото ПОЖАЛУЙСТА, я не смогу ее посетить :(

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение Semitsvetik » 19 дек 2009, 17:55

http://fotki.yandex.ru/users/svetik-rr/album/84774/ пожалуйста :)
Муклы только из Гостинки, АКД нет.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение Tanna » 19 дек 2009, 22:17

Отчитываюсь после посещения выставки... Фото делала clerrr.
Мне показалось, что по сравнению с летней эта зимняя выставка меньше - было просторнее. Кукол и мишек примерно поровну. Очень много интересных и просто суперских валяшек,от малюсеньких брошек до больших медведей и котов. Я не удержалась и купила валяную брошку-цветок в подарок маме. Представлена новогодняя тематика, а упаковка для подарков и шампанского сама по себе уже подарок. Новогодние валяшечки-елочные игрушки просто очаровательны - мальчики и девочки в зимней одежке, снеговички и тигрята. Тигров много интересных и разных, есть валяные, глиняные, деревянные, шитые. Как говориться на разный вкус и кошелек.
Из кукол больше запомнились детишки в ретростиле, они словно сошли со старых открыток и очень точно передают дух своей эпохи. Просто великолепны куклы в стиле фэнтези, а глядя на их костюмы, поражаешься человеческой фантазии. Очень интересные разные сказочные персонажи, многие из них просто 100%-ное попадание в образ, который помнишь с детства.
Меня восхитили текстильные скульптуры, это самый дальний зал налево от входа. Но как назло, именно эти фото не получились. А сценка, где три дами в кринолинах и девочка поливают цветок, до сих пор стоит перед глазами.
Вообще, конечно, нужно смотреть самим, поскольку вкусы у всех разные и то, что понравилось мне. может быть неинтересно кому-то другому.
Фотографии лежат здесь http://photofile.ru/users/tanna_gos/115607786/
Чуть не забыла написать про швейно-кукольную фурнитуру и мишко-пошивочные материалы. Для медведей есть глазки и очень красивые меха с разной длиной ворса, можно сшить и лохматиков, и классических мишек. Для шитья на кукол есть тонюсенькие ленточки, тесьма и кружева, пуговицы с дырочками и на ножке ( я купила пуговки-камеи),
мелкие пряжки на кукольные ремни, ткани натуральные и синтетические под винтаж и современные. А вот чего я не увидела, так это трессов и мохера для паричков, а хотелось :(

Аватара пользователя
Дождь
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение Дождь » 20 дек 2009, 11:02

Несколько моих фото с выставки.
http://www.flickr.com/photos/pblcb/sets ... 034796452/

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение BeLianoshka » 20 дек 2009, 12:45

СПАСИБО ЗА ФОТО Всем :D ! Словно побывала там сама, столько соблазнов если бы была то точно накупила бы всего, но на радость мужа не смогу :lol: :?

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение clerrr » 20 дек 2009, 20:43

были на одной выставке вроде.. но оказалось что я не всё видела.. :oops:
столько красоты пропустила..
но выставка суперская..работы просто суперрр!!!
хорошо, что я была без денег.. а то погибла бы "смертью храбрых" от рук близких....
жалко , что мало было товаров для кукол..

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВРЕМЯ КУКОЛ №4. Санкт-Петербург. 17-20 декабря

Сообщение BeLianoshka » 11 апр 2010, 21:00

А когда следующая выставка ожидается кто-нибудь в курсе?


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей