Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Nukke » 16 ноя 2014, 14:27

militrisa, Супер! :D


Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Nepogoda » 29 дек 2014, 17:42

Итальяночка, 7 см.

Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение oksana72 » 29 дек 2014, 17:59

Nepogoda,
очень милая! Ювелирная работа :)
militrisa,
шикарная дама!

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Nepogoda » 29 дек 2014, 18:13

oksana72, большое спасибо)

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение militrisa » 01 янв 2015, 11:33

предположительно Англия, довоенный период
одет по журналу 1931 года
Изображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Uhty-Tuhty » 03 янв 2015, 21:23

militrisa, красота! Люблю на куклах одежду, связанную/сшитую по старым журналам

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение militrisa » 04 янв 2015, 00:52

Uhty-Tuhty, а это целый журнал! и такой интересный, что я еще чего-то буду вязать

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение oneel » 19 мар 2015, 19:25

хочу похвастаться нарядами, который я сделала для моих малышей Мадам Александр.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


извините, что так много сразу...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение IaO » 19 мар 2015, 19:29

oneel , какие модные и красивые куколки!Вы молодец!

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение oneel » 19 мар 2015, 19:38

IaO, спасибо, делать наряды для этих куколок сплошное удовольствие!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение lore-lisa » 19 мар 2015, 20:12

oneel! Очень понравились Ваши куколки и их изумительные наряды. Сама вязать не умею, но очень ценю вещи сделанные своими руками. У меня есть Элли и красная шапочка (ранний выпуск), все собираюсь сделать для них домик. :lol:

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение oneel » 20 мар 2015, 12:42

lore-lisa, спасибо! красная шапочка у вас тоже Мадам Александер? это кукла, которую я давно мечтаю добыть...

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение lore-lisa » 20 мар 2015, 19:53

Красная шапочка 2002 год, Мадам Александер, малышки выпущеные для Макдональдса.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение militrisa » 14 янв 2016, 21:33

Педигри
Изображение

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение katussa555 » 15 янв 2016, 12:17

militrisa, какая очаровашка! Платье просто замечательное и очень ей идёт! :)
Последний раз редактировалось katussa555 18 сен 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение militrisa » 16 фев 2016, 11:58

Белла
Изображение

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Igolka » 12 сен 2016, 18:10

Ну просто МОЯ тема.
Дело в том, что к коллекционированию кукол я пришла именно через "наряжение"
Сперва создаю образ. Иногда это целая история.
Этот очаровательный карапуз единственная сохранившая кукла моих уже довольно больших сыновей. Один сын уже сам папа :D
Причём они помнят её именно как игровую куклу валяющиюся в карзине с игрушками попой вверх. Сколько помню ОНА ВСЕГДА БЫЛА ГОЛОПОПОЙ.
И прибирая детскую это было ритуалом - кубики сюда, пузле туда. Шины от машинок на калёса, Голопопу в платье. Платье, белое с голубой звездой, конечно же не сохранилось, а вот карапуз - жив здоров, назло врагу.
И если вам кажется, что сейчас Голопоп недостаточно одет, то нееееее, вы глубоко ошибаетесь. В самый раз :D . Соответственно образу. Сапожки самошитые
Встречайте.
Абориген Голопоп
13 сm
Russ Troll Dolls
From United States
Made in China
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение StEmily » 13 сен 2016, 01:21

А попа-то какая аппетитная :wink:

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Igolka » 13 сен 2016, 09:26

StEmily, :wink: а то!
А это чудо. Американец, это единственное что я скажу. Жил у меня ровно до той поры, пока я его не показала в FB. Увела сестра мужа. Та тоже ещё не наигралась (два сына и дом полон именно машинок, а душа просит кукол). Отдала не жалея - увы, не мой формат.
Ручки, ножки, моська - резина. Тело мягконабивное. Тельце в местах суставов перетянула ниткой, чтоб избавится от позы "тряпишной куклы". Так она стала более подвижной. Скажу сразу - я стараюсь вообще не вносить никаких изменений, но тут что то проявила самодеятельность :roll: .
Клоун оказался девочкой. Красный комбинзон заставил разнообразить винтажным платьем.
Кстате (шопотом) именно платье отдать, меня больше жаба давила. Увы, в тот день я была особенно добра
USA (?) Код на затылке можно уточнить
21cm
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение bta53 » 19 сен 2016, 09:01

Igolka, Замечательный клоун !! Ни за что бы не отдала !! Сама бы тискала его !! Но сестра это святое!!
Скрытый контент: показать
А из каково города в Эстонии вы ? Мое детство прошло в Палдиски. С теплотой вспоминаю

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Igolka » 19 сен 2016, 09:40

bta53, спасибо. Клоун не мой формат. Он своей яркостью доминировал на полках (на то он и клоун). Я его всегда кудато подпихивала за спины другим куклам. А у Кайе он занял почётное место. Вышел из тени :lol: , так сказать. Там он ЗвЯзда.
Скрытый контент: показать
Я из Раквере. В 100 км от Таллинна

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Igolka » 19 сен 2016, 10:56

А сейчас я вам хочу показать свою любимку.
Норвежку Анне.
Изображение
Я обожаю её. Она из тех кукол которая сидит отдельно и постоянно просится на ручки. Я уже писала в её темке, что у нас куча недостатков - волосики, стареющая липкая резина, погрызанные нос и ротик, выгоревшее тело. Но она прекрасна!!!! Она настолько аппетитно выполнена, что она само очарование даже в трусишках. Логоточки, коленушки, ушки, подбородочек можно расматривать часами. А пальчики! Это песня!
Она их тех кукол которые со мной весной переезжают на дачу, а осенью возвращается в квартиру. Особенно чёкнутые кукломаны меня поймут :lol: . (Я надеюсь, что я не одна такая ...больная)
А теперь про гардеробик.
Как я уже писала, у меня бзик - надо что б было сного слоёв. И скажу сразу - Анне ещё будет пошита меховая накидка. Но я пока в поиске белой шерстяной винтажной ткани. Так что мы ещё покажемся не раз.
Платье. Настоящий винтажный шёлк. Распоротая блузка из секонда
Изображение
Вы знаете, я могу куклу одевать годами, ища по секондам и барахолкам подходящую ткань и затем кружева, тесёмочки, пуговки.
В данном случае я поспешила и дополнила вывязанный крючком цветочек атласной лентой. Позор на всю Европу. Мне одна знакомая дама, глубоко мною уважаемая рукодельница, раз сказала - Надя, никогда в своих работах не используй атласные современнве ленты, они всю работу сводят на нет. Но тесмы то дома море!!! На всё жизнь длинную куплено! Чё выбрасывать чтоль? Подошёл цвет и я приляпила. Честно при честно - при случае удачи в приобритении винтажной, сразу заменю.
Изображение
Спинка платья.
Изображение
А под платьем начинаются...интимности.
Как называется эта подушечка на попу? Вот отошлю пост и пойду погуглю как называется сия прелесть по русски (мы завём её peppu padi)
Эта peppu padi крайне важна на фигурках куколок, у которых нет той самой части тела, над которой мы (хозяйки) громко вздыхаем перед зеркалом. Да и вон как она спинку прогибает при стойке"смирно". Ни одно платье не сядет красиво. Всё провиснет.
Изображение
С нижней юбкой и трусишками всё понятно. Единственно на что, возможно заострю внимание, на раскрой нижней юбки - всё по чесноку. :lol: клинушками, клинушками.
Изображение
Изображение
Тапочки-туфельки из старой сумки (моей мамА, однако), насочки из советских гольфиков (я даже такие вещи, как дырявые старые носки покупаю в гумках)
Изображение
Ну вот собственно и всё. Примерно так.
Изображение
Ах да! Не хватает накидки. Но чесслово, как только - так сразу. Старое белое пальто не попадается. Мне б кусок белой шерсти....и пять минут, и всё готово.

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение katussa555 » 19 сен 2016, 11:23

Замечательная куколка! Очень понравилось то, как Вы трепетно к ней относитесь :) . И вот этот совет Вашей подруги относительно современных атласных лент - вот очень по мне, правда. Я тоже не люблю современные атласные ленты в отделке одежды - как-то они всё удешевляют, какие-то они слишком неживые, что ли. Этот холодный синтетический блеск всё портит. Казалось бы - какая разница, а вот почему-то сразу можно отличить старую шёлковую ленту от современной. Особенно не вяжется сочетание х\б тканей с такими лентами и кантами. А ведь даже фабрики сейчас, нимало не сомневаясь, одевают современных кукол таким вот образом. (Накладка под юбку на попе называлась турнюр :) ).

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Igolka » 19 сен 2016, 13:26

katussa555, винтажная лента она ......обьёмнее. ( тот кто в теме, он поймёт). Но их вообще нереально случайно найти. Остаётся только заказывать по инету и за большие деньги. Как альтернатива - хлопчатые ленты, но их мало оттенков в продаже. Йех, говорю ж - лента подводит почти все наряды, будь она неладна!.
С кружевами и то проще :lol:
Кстате, я атласную ленту пробовала "старить" . Скручивала в узел (что б не путалась) и например на все следущие 10 стирок с тёмным бельём. Сушу и сразу вновь в корзину. После таких зверств, она чуть заезживается и как бы.......тускнеет. "Состаривание" кофем или чаем на ленту НЕ действует :lol: . Блестит как новая. Может лишь на пол тона пожалтеть. :lol:

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение tatka » 21 сен 2016, 17:52

Igolka, Именно атласная нужна? Я полюбила современные, но шелковые, есть такие мятые, как будто уже б\у, на винтажном смотрятся хорошо. Их старить можно и кофе, и чаем... У нас большой выбор таких лет в магазине для творчества Леонардо.

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Igolka » 21 сен 2016, 19:01

tatka, да-да есть такая прелесть. Я тоже как то случайно в Таллинне купила и очень осталась ей довольна. Она лучше подходит для винтажных поделок. Но пучёк ленты быстро закончился и я не мели. В этой ленте лишь один недостаток - она невероятно нежна и создана больше для декора. Но, например, как в данном случае - она идиально подойдёт. Спасибо, что напомнили. Нужно взятся за дело и поискать по магазинам.

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение Igolka » 23 сен 2016, 14:42

А можно я вам ещё куколку покажу?
Как только я вам надоем - вы меня в шею....
Это Ristilaps (эстонский язык) - Крестник.
Сразу напишу - мы Мальчик :lol: , а то вдруг это не явно видно.
USA.
EFFANBEE butterball baby doll.
50 cm
Купила на барахолке за 1,50€. Мы были с отцом, и подходя к дяденьке папа шепнул - "больше 5 не даём". А тот и не спрашивал и этой цены.
Состояние идиальное. Продали в подгузнике и в этих самых тапочках. Не думаю, что обувка оригинал (как и подгузник), но всё было как то так органично и на своём месте, что я так всё и оставила. Лапочка, не правда ли? Кстате, этот малыш так и остался любимым 'пацаном" моего отца. У них какая то особенная любоФ.
Изображение
И так он и сидел у меня с годик,а потом я была бы не я, если б не стала его пролжать одевать. Образ возник сразу. И начались поиски матерьяла.
Когла встретила в секонде ручную вышевку на наволочке, поняла - вот ЭТО.
А дальше было всё просто.
Нижняя сорочка из старого шарфа. Почти марля, только намного мягче.
Изображение
Вот собственно и само платье. Я не знаю как называется эта вышивка, но работа настолько тонкая, что у меня не укладывается в голове, как такое вообще возможно вышить. Поразительно.
Изображение
Спинка. Я как могла пыталась сохранить "те" строчечки-стежки". Пуговки тоже были использованы до единой.
Изображение
Шапочка из винтажной (советских времён) кружевной ленты, купленной тыщу лет назад и чудом сохранёной.
Изображение
Платочик -секонд. Крестик, настоящий церковный серебряный крестик.
Изображение
А вот и наряженный малыш. :lol: . Его сложно не обожать.
Изображение
Изображение
Изображение

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение nogata » 23 сен 2016, 23:03

Какой малыш чудесный! А крестильный наряд просто изумительный, у меня нет слов. Чудо, что сохранились винтажные материалы, вышивка потрясающая, и Вы потрудились на славу! Восхищена тонкостью и артистичностью выполненной работы.

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Сообщение oneel » 26 окт 2016, 06:34

Igolka, потрясающе!!! это произведение искусства! и очень идет малышу.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей