Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Оденем куклу!Импортные не немецкие хвастушки.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение IaO » 17 фев 2011, 15:15

Спасибо,да,милая девочка.У ней резина такая приятная на ощупь....И реснички светленькие :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение filtek » 17 фев 2011, 18:34

Девочки, вы все такие мастерицы! Куколки преобразились в ваших нарядах! И шитые и вязаные-просто прелесть!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Detstvo » 26 фев 2011, 01:05

К нам приехала из Англии вот такая девочка - назвалась Люси.Была вся промерзшая,испуганная(куда я попала :shock: ?) и голенькая.Пришлось срочно,что-то сварганить :roll: .Девочке больше 50-ти лет.Вот такое платьице руками,так как швейной машинки пока нет.Да и не дружу я с ними(а хочу очень).Покажемся здесь тоже.Не судите строго,пожалуйста,мы начинающие(очень сильно начинающие :oops: ).Но шить было одно удовольствие :D .

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/418265/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/418265/

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение filtek » 26 фев 2011, 10:23

Ваше начинание очень удачное! Не останавливайтесь! Продолжайте в том же духе! А я считаю, что на таких малышек проще руками шить, чем на машинке.....

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Detstvo » 26 фев 2011, 10:58

filtek писал(а):Ваше начинание очень удачное! Не останавливайтесь! Продолжайте в том же духе! А я считаю, что на таких малышек проще руками шить, чем на машинке.....

Спасибо,милая Филтек :D !
Только я сейчас увидела,что я не туда запостила :shock: .Тут же немки.Прошу прощения,модераторы,перенесите тогда,пожалуйста.Уфф..

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение IaO » 26 фев 2011, 12:17

Detstvo,какая прелесть!И лялька,и наряд!

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Detstvo » 26 фев 2011, 13:24

Спасибо,Iao :D !Вообще-то я старалась :oops: .

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Julia_F » 26 фев 2011, 13:56

KiraU писал(а):Спасибо! Я ведь грешным делом даже сперва думала избавиться от нее.. от такой то (как позже выяснилось) красотки...

А я ещё нагло попрошу показать обувь крупным планом.

Alisiya
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Alisiya » 02 мар 2011, 14:56

Часто встречающиеся Негритяночка и Маугли:
Изображение
Фото из альбома Куклы

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение tanchik » 02 мар 2011, 14:58

Alisiya, какие лассные малыши! Я индусика впервые вижу, только негритята встречались. Такая сладкая парочка у Вас - ммммм!

Alisiya
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Alisiya » 02 мар 2011, 15:09

tanchik,спасибо)) Разновидностей Негритяночки как минимум три в этой теме, а индеец есть на 8-ой страничке, теперь в виде красотки-индианки. Я рада, что сразу обоих купила, они отлично в паре себя чувствуют))

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Не наигралась » 12 мар 2011, 13:53

Miveta, девочке Вашей очень идет!

я тоже недавно сшила платьице такое же, как Tanchik - моя первая, и думаю, последняя :mrgreen: пошивка на заказ, в подарок для куклы моей подруги. будущую обладательницу я ни разу не видела, шила по меркам. в роли модели - моя и мамина куколка. Не смогла пока придумать декор - может, бантик спереди пришью...

Изображение

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Miveta » 12 мар 2011, 18:12

Не наигралась спасибо.А ваше платье очень миленькое! :D Можно бантик пришить или кружевом отделать.

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение VikkiT » 13 мар 2011, 06:48

Не наигралась писал(а):я тоже недавно сшила платьице такое же, как Tanchik - моя первая, и думаю, последняя :mrgreen: пошивка на заказ, в подарок для куклы моей подруги. будущую обладательницу я ни разу не видела, шила по меркам. в роли модели - моя и мамина куколка. Не смогла пока придумать декор - может, бантик спереди пришью...

Изображение

Есть тесьма "вьюнчик" называется. Помню мои детские х/б платья были почти все обшиты такой тесьмой. Например можно было бы пришить белую тесьму понизу и вдоль горловины или бантик из нее же сделать. Вот такое мое предложение по декору.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение IaO » 13 мар 2011, 09:46

VikkiT,точно.Интересно,есть сейчас в продаже такая тесьма?Я у себя нашла её немножко,хорошая мысль(отделка платьецев),спасибо

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение VikkiT » 13 мар 2011, 09:51

IaO писал(а):VikkiT,точно.Интересно,есть сейчас в продаже такая тесьма?Я у себя нашла её немножко,хорошая мысль(отделка платьецев),спасибо

Есть. Причем разной ширины и расцветок. Для маленьких куколок хорошо узенькая подходит, но как всегда надо сначала поискать :(

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение tanchik » 13 мар 2011, 12:16

Да-да, есть такая тесьма. Я как раз вчера набрела на магазин, в котором её много и расцветки разные-разные. Надо будет закупить впрок)))) А к этому платьицу воротничок беленький хорошо пойдёт. Можно съёмный сделать, чтобы на бантик завязывался.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Не наигралась » 13 мар 2011, 18:57

tanchik писал(а):Не наигралась, ну почему же "первая и последняя пошивка"? Неужели не понравилось шить?
мне шить очень нравится, про первая последняя я писала насчет ЗАКАЗА :)
девочки, всем спасибо огномное за советы, вьюнчик бы сюда подошел бы идеально - но мои запасы кончились, а купить негде, выберу между кружевом и лентой, т.к. завтра отдавать :).
очень надеюсь увидеть фото владилицы платья в нем! буду настаивать 8) . если таки получу - поделюсь непременно.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение tanchik » 15 мар 2011, 00:05

Я снова со своими цветочками! Не надоела ещё? "Всего одно платье осталось", - как говорил папа Дяди Фёдора из Простоквашино. Но у нас платье не одно, а в комплекте с трусиками. Вот так
Изображение
Изображение
Девочка-маттелочка. Назвали мы её Шарлотта, но по-домашнему она у нас Чарли.
Ещё один ракурс - чтобы видно было бантик.
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Pomm » 15 мар 2011, 06:11

Какая лапочка куколка! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение IaO » 15 мар 2011, 10:07

tanchik,как идёт малышке!Вы умничка!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение tanchik » 15 мар 2011, 11:36

Pomm, IaO, спасибо! Шитьё на кукол так затягивает. Вчера знакомые передали курточку для моего младшего сына, а на ней пятно не отстирывается, да и курточек у нас хватает. Так сразу в голове мысли:" Вот тут спороть рукав и быстренько из него пальтишко куколке..." :D

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение nira » 22 мар 2011, 23:04

Не наигралась писал(а):Вы знаете, я как раз думала о короне. но решила ее не делать :)
мне просто кажется, что моя принцесса выросла вместе со мной и стала взрослой королевной, а такие царственные особы зачастую отличаются от простых смертных только достоинством и изяществом :).

Мудро! И, наверное, правильно...
Но я бы не удержалась и сделала. Не для того, чтобы носить на людях и хвастаться: "Смотрите, я настоящая королева!", а для того, чтобы иногда, оставшись в тишине в одиночестве, достать из самого дальнего угла шкафа бархатную коробочку, открыть её дрожащими руками и вытащить оттуда воспоминания детства, когда я была не грациозной королевой, а маленькой и взбалмошной принцессой. И одевая эту корону вновь ощутить себя девочкой, с которой кто-то очень сильно любил играть. А потом убрать всё обратно в коробочку и в шкаф.
Ведь Ваша маленькая принцесса вместе с Вами мечтала о короне. А у неё так никогда её и не было.
:D Наверное, я ещё не наигралась с куклами, продолжаю играть всю жизнь. Извините меня, что влезла в Вашу сказку :oops: .

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Saasch » 25 мар 2011, 16:30

Ну, вы меня прям в краску вогнали :oops: :oops: :oops: Спасибо за отзывы)))))
Самое неприятное,это клей,который не сохнет так быстро,как хотелось бы и приходится сидеть и сжимать пальцами ...делала из кожзама....мягонькие ,как чешки)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение IaO » 25 мар 2011, 17:51

Saasch ,ой,от туфелек привожу себя в чувство....КАКАЯ КРАСОТА!Просим мастер-класс в студию!А то все"детки" босые ходЮт.......

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Detstvo » 25 мар 2011, 18:11

Talichanka,ну,как можно так пошить,с какой любовью,чтобы у меня при рассматривании слезы подступили :P !!!Как же повезло той многодетной семье,что с вами знакомы!А подарок Андрейке - смеялась,ну какая вы юмористка все-таки :lol: :lol: !Мы тут тоже с мужем билеты смотрели на море,а он мне говорит:"Надеюсь ты еще из моих плавок куколкам своим бикини не нашила?".А я ж молчу,а про себя думаю:"Хорошая идея! :wink: ".

Saash!Туфельки-шедевр,произведение искусства!Вы вдохновляете,правда,и самой верится,что смогу,а босоногих много(почти все :oops: ).

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Не наигралась » 25 мар 2011, 19:26

Talichanka, какие у Вас всегда классные работы! мне вязанное все безумно понравилось - так аккуратно, ярко, нарядно!

Saasch, вот это туфли! изумительные!!!

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение marishandya » 25 мар 2011, 19:45

Saasch ,ой,от туфелек привожу себя в чувство....КАКАЯ КРАСОТА!Просим мастер-класс в студию!А то все"детки" босые ходЮт.......


да-да-да... просим! такая больная тема - туфельки сшить!

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение Saasch » 25 мар 2011, 19:57

IaO, спасибо))) старалась как могла...
У меня есть книга Винус Додж "Шьем одежду для кукол" оттуда выкройка туфелек. Правда самый большой размер на ножку 7 см,а у Юльки 7,5. Пришлось чуть переделать.
Очень хорошая книга...она у мен "засмотрена до дыр" :mrgreen: за пол года. :lol: Подумываю еще прикупить пока она есть,да и на будущее,вдруг дочке понадобится :)
Швы сшивала на машине,остальное склеивала клеем момент кристал.Стелька из картона от конфет "Рафаэлло" внутри красиво смотрится :mrgreen:
Подошва из коврика под посуду из икеи 8) .Железные застежки от выпускных туфель :D
Detstvo, :wink: спасибки,а сделать конечно сможете)))все получится,я для себя поняла-самое главное,чтобы все необходимое было приготовлено...картон ,кожа или ткань, и т.д...
Не наигралась, спасибо,очень приятно))
marishandya, спасибо)))
ну, мастер класс то провести можно :oops: ,хоть я и сама только учусь , надо с начальством это обсудить :oops: :)

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Оденем куклу! Не немецкие хвастушки.

Сообщение svetik-semitsvetik » 25 мар 2011, 20:40

Изображение вязаная туника и трусики.очень большая девочка ,ушел моток пряжи и больше не придумала как окончить.может лосины сделать?


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей