Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение tanchik » 04 мар 2011, 00:05

Понемногу выставляю сокровища, сохранившиеся у маминой сестры. ГДР-овский пупс
Изображение
Фото тёмное, так как освещение в квартире слабое, а до кукол я добралась только вечером. Не могла же я заявить с порога: "Давай быстренько сфоткаем кукол, пока солнце не село!" Я же в гости пришла, причём с мужем и тремя детьми - бабушку двоюродную навестить. А заодно и выклянчила достать кукол, какие недалеко убраны были. Пупс нуждается в умывании, как минимум. А по большому счёту, его бы постирать/перенабить. Но пока хоть сфотографировала...

filippok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:59
Откуда: Рязань

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение filippok » 29 мар 2011, 22:26

skoree писал(а):ИзображениеНу, этот немчик- вообще шедевр. 16,5см. ( В продаже на Молотке)

Подскажите, а что все же это за немчик? И где темка для них?

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Винтажные немецкие куклы с нарисованными глазками 1945-1990*

Сообщение Sunpriestes » 08 апр 2011, 21:29

У меня поселился вот такой синеглазый малыш! Нельзя сказать, что у него нарисованые глазки - зрачок пластмассовый, на штырьке, и его можно вытащить. Другой темы для него не нашла, а показать это синеокое чудо очень хотелось! У него совсем другая резина, нежели на всех немецких куклах; она более пластичная.
Изображение
Последний раз редактировалось Sunpriestes 09 апр 2011, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение IaO » 03 май 2011, 11:38

Изображение Вот показываю купленную в секонде куколку,без клейма,рост 65 см,одёжка родная,на кнопочках,нейлоново-кремпленовая :mrgreen: ,состояние хорошее,только на ладошке не удалось отмыть имя прежней хозяйки(наверное),потому этим именем,Фрида,нарекла и новую девочку.Немка,наверное?(колготочки позаимствовали у подужки,чтобы ножки не мёзли))
Последний раз редактировалось skoree 23 июн 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цены в Винтаже не обсуждаются, поздравления пишите в "Почтовый ящик"

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Tanya71 » 23 июн 2011, 08:56

Здравствуйте всем! Обожаю кукол, а особенно пупсов....Вот такое вот голубоглазое семейство живет у меня....Мне кажется, что все они родственники. Куколка-шатенка хоть уже и не младенец, но одежки (родные) и тельце - пупсячие....С малышом они родственники точно - ткань одинаковая в одежках... А большенький братик похож глазюками....
Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Simochka Isakova » 23 июн 2011, 11:18

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Simochka Isakova 24 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение tanchik » 08 июл 2011, 17:27

Встречайте мою малышку с рельефными хвостиками. Наконец-то мы приоделись
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение tanchik » 12 июл 2011, 19:11

Pifia писал(а):tanchik, какая у Вас куколка необычная! Впервые такую девочку вижу. Очень хорошенькая! А сколько она см? А во рту у нее дырочка для соски? Или это просто мне так кажется?

Да, кукла и правда необычная - я первый раз вижу такую вот девочку с рельефными хвостиками. Она небольшая - 40 см. Дырочки во рту нет, это просто так свет падает. Вот её фото, как только я её домой с секонда принесла
Изображение
Изображение

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Любимые немки. Куклы с мягким телом.

Сообщение vik69 » 12 июл 2011, 21:57

Вот таких два мальчика появилось у меня недавно...Как видите-у первого резиновая только голова ,а у второго как обычно-голова,руки и ноги. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Svetlyachok » 25 авг 2011, 10:02

Я в детстве сильно мечтала о большой мягконабивной кукле со светлыми хвостиками, но мне купили огромного пупса. Я сначала долго не могла смириться с тем, что игра моя никак не складывается, лысик был совсем другим по возрасту ребенком. Но тут у меня созрела легенда, что это - младшая сестра моей вымышленной светловолосой куклы! А почему старшей рядом никогда нет? Ну, она в пионерском лагере отдыхает :D
Даже рисовала "фотографии", которые старшая якобы присылает мне время от времени из своей поездки. Сделала целый альбом с фотографиями, а затем с младшенькой его вместе рассматривали.

А вот и младшая сестричка :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Enkeli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:41

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Enkeli » 23 сен 2011, 18:57

Покажу маленькую часть своей коллекции
( остальные пока на даче ждут переезда домой)
Гриша
Изображение
Гоша
Изображение

Дениска
Изображение
Сашулька(16 см)
Изображение

как всех привезу обязательно сфоткаю)
Последний раз редактировалось skoree 16 окт 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фарфоровые кукулы имеют собственную тему в Других коллекционных куклах.

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение nimrodel » 08 окт 2011, 08:50

20-ти см пупсяшки ..обожаю их сурьезные молдочки :wink: :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Насчет первого винтажный он сослов продавца, на затылке сложный номер и все, а вот вторая девочка сититой 1990год на затылке :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение filtek » 16 окт 2011, 10:18

С большим интересом и удовольствием следила за этой темой и вот, появилась возможность самой отметиться здесь с пупсом, купленным на блошке в эту субботу. Пролистала всю тему и не нашла абсолютно идентичного "родственника". Малыш ростиком 50 см, пока в дежурной одежде, в ожидании своей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение IaO » 16 окт 2011, 18:15

Изображение Моя Фрида,рост 60-65 см,без волосиков,одёжки из секонда на детей 0-3 месяца :mrgreen:

Аватара пользователя
Elanakoty
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Elanakoty » 17 окт 2011, 19:10

Я перешила заново тело, помылись, почистились и приоделись.
Вот какой красавчик стал
Изображение
Изображение

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Tanya71 » 17 окт 2011, 21:50

Я тоже хочу показать моих новеньких. Волосатики приехали из Питера от Den Haag. Виктория, спасибо огромное, еще раз!
А остальные "пособирались" с разных концов нашей Родины. Мне нравятся все! Даже не знаю, кто больше! Девочку еще не нарядили..( у меня только мальчики - сыновья и племянники ( 7 человек).Но будем над этим работать ( любимый секонд пригодится!)
Изображение

mishelin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:12
Откуда: Кривой Рог Украина
Контактная информация:

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение mishelin » 18 окт 2011, 16:13

А я жду вот такую англичаночку
Изображение

mishelin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:12
Откуда: Кривой Рог Украина
Контактная информация:

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение mishelin » 18 окт 2011, 16:14

А этот итальянский малыш (писающий) уже приехал. надо одеть только
Изображение

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Melicenta » 21 окт 2011, 22:31

Tanya71, спасибо за ссылочки! :D Муж принёс пупса, пойду в ремонтные темки плакаться над масштабом работы...
Пока что вот теперь уже оба 2 мои пупсика (мой - тот, что в драных ползунках, стыдно, что никак руки не дойдут зашить):
Изображение
Надеюсь, в скором будущем покажу их уже в более презентабельном виде. :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение filtek » 22 окт 2011, 14:15

Melicenta, какие славные малыши! у Вас прямо близнецы получились! Ждем их обновленных и одетых!
А мой Андрюшка получил наряд и игрушечного зайку, и бутылочку с молочком, и теперь вполне доволен жизнью! осталось только пинеточки связать.....
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение Uhty-Tuhty » 23 окт 2011, 22:57

Прошу принять и моих малышей в компанию пупсов :)
Изображение
Изображение Этого малыша ростом 20 см купила на блошке. Бабулька утверждала, что он черепашка, но клейма нет. Только цифры. Он, конечно, немчик, но не черепашка точно.
Изображение
Изображение А это итальянский пупс от Ратти. Очень мне его ручки нравятся со сложенными пальчиками :roll:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение filtek » 11 дек 2011, 16:46

Пересмотрела несколько тем и так и не нашла пост Наташи-honda с фото пупсика, от которого я пришла в восторг и стала мечтать о нем!
Этот пупсик довольно быстро нашелся и приехал недавно ко мне. Сейчас он в ожидании одежды....а я разглядываю его тело-оно так похоже на тело AHG и хитрулек с закушеной губкой. Подскажите, что это за пупс? тело полностью резиновое, на фото с AHGкой для сравнения....
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение filtek » 17 дек 2011, 10:11

Еще, у меня поселился такой смешной паренек....какого он роду-племени я не знаю....
Изображение
Изображение
хохолок допрошили.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение filtek » 18 дек 2011, 10:45

tanchik , благодарю!
Мои любимочки!
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Импортные винтажные пупсы (о т 16см и до ... )

Сообщение filtek » 13 фев 2012, 15:14

Изображение
Ирина, Голди-узнаете сладулечек?
Изображение

yusha59
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:00
Откуда: Киев

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска

Сообщение yusha59 » 13 фев 2012, 17:54

Добрый день всем! Любуюсь на Ваших красоток и сама заразилась! В субботу купила пупса, точную копию нашего Сашки, купленного в 1985 году за 9-50. Я тогда купила сразу двоих для своих двух дочек, а соседка выпросила одного для своих девчонок. Вот этот момент меня мучил все это время! И вот увидела на нашей киевской "клумбе" близняшку и ... не выдержала! Знакомьтесь Изображение
Фото из альбома Мои куклы.- Алеся!
...ещё...Изображение
Фото из альбома Мои куклы.
А это сам Сашка!Изображение
Фото из альбома Мои куклы.

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

ГДР: "чучки"

Сообщение olanda » 16 апр 2012, 20:55

Девочки, а мне кажется что вот эти тоже на чучек похожи. Скажите что вы думаете? Только тут тоже волосы другие, а по образу вроде схожесть есть.
Изображение

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 14 янв 2013, 01:13

Вот как и обещала показываю пупса из гдр 1953 года (со слов продавца), он был совсем в плачевном состоянии, голова отдельно, ноги и руки выдернуты, я его заново набила,руки и ноги вернула на свои места, ткань тельца местами ветхая,но я решила сохранить по максимуму, новое тельце не стала делать.
Для более точной информации буду размещать фото в других разделах, интересно очень, но как я поняла пупс не из редких :)
Потом покажу еще трех пупсиков и собаку.

Изображение

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение elleroma » 14 янв 2013, 19:35

Fukurou-u , ко мне такой же пришел! раздербаненный в пух и прах , только глазки рисованные.
мордаха была --черное немецкое пятно :D , отбазиронили)).Мордаха резиновая, ручки -ножки пластик.

Fukurou-u
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Fukurou-u » 15 янв 2013, 03:45

elleroma писал(а):Fukurou-u , ко мне такой же пришел! раздербаненный в пух и прах , только глазки рисованные.
мордаха была --черное немецкое пятно :D , отбазиронили)).Мордаха резиновая, ручки -ножки пластик.


elleroma,интересно было бы посмотреть, сравнить! :D Только у этого пупса голова скорее всего из композита, тяжеленькая и глаза флиртующие,вот до сих пор не могу понять что за пупс такой, разместила фото в другом разделе для распознавания, но пока что только догадки :?


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей