Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные импортные куклы/не имеющие своих тем

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Винтажные импортные куклы/не имеющие своих тем

Сообщение Madin » 24 май 2007, 21:59

Тема для любых импортных кукол у которых нет собственных тем....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение skoree » 18 июн 2009, 08:41

Плавая сегодня по нету нашла Вот таких кукол :ИзображениеЗнакомьтесь, MAEZINHA . Эту выставили на InJapan

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение skoree » 18 июн 2009, 08:55

Изображение

Какие девочки!
Разбогатею ( :D ) и куплю себе всех!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Не наигралась » 06 ноя 2009, 23:57

Мне так это чудо из Кореи на Молотке понравилось... похож на мою японочку (фото есть выше).
Но он 20 см, а моя 12.

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение skoree » 12 ноя 2009, 18:26

Изображение
ИзображениеМолоток.ру
Изображение
Изображение
ИзображениеДевочка, качающая свою куклу, и хлопающая при этом огроменными ресницами. ......!

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Катюшко » 27 ноя 2009, 16:38

Наверное нам сюда.
HEIDI OTT Swiss Design. Размер 12 дюймов.
Вот такая красотка.
Изображение
Я от неё просто млею.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Не наигралась » 20 янв 2010, 22:59

кхе-кхе... я тут это... опять по темнокожим иностранцам...
такое у меня сокровище сладкое сегодня. млею просто от мальчика. сзади написано "DVP Denmark".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Apolinariya » 23 янв 2010, 00:13

Вот как я удачно сходила на базар . Знакомтесь Гамлет.
Изображение

Изображение

Изображение
(чветопередача немного нарушена, у него цвет кожи болие карамельный, а не желтый.)

Изображение
сделан он в Дании. (кто если что то знает о этой марке- принимаю Вашу информацию)

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: О микро-куклах... снова/ Винтажные импортные

Сообщение Nati » 16 апр 2010, 20:10

А я обалдела от этой:
http://www.flickr.com/photos/vagner_art ... 300895845/
Только не пойму, зачем ребенку сделали грудь женщины???
Впрочем, современные Ликки тоже этим отличаются...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Pomm » 22 май 2010, 16:54

Китайские пионеры:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение skoree » 21 июл 2010, 11:16

Изображение
ИзображениеМолоток.ру

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Чертенок

Сообщение Не наигралась » 08 ноя 2010, 22:25

Вот кто у меня поселился :)))
Изображение

такой необычный и смешной, и сердитый! сразу уехал жить ко мне на работу :)

Очевидно, это чертенок.
у него рожки! и хвостик! и бубенчики на загривке!
Изображение
Изображение

и гордое в своей безвестности клеймо "Farmi" :mrgreen: .
Изображение

и ручки, явно намеревающиеся что-нибудь такое держать.
на работе доверила ему красный карандаш :)))
Изображение

короче, такое удивительное чудо :)))
откуда родом - понятия не имею, как и его предыдущий владелец.

Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Не наигралась » 09 ноя 2010, 07:15

насчет происхождения - я просто сгораю от любопытства :)))
вот единственный найденный родственник:
http://www.etsy.com/listing/48151664/rare-vintage-kitschy-naked-baby-doll пишут, что поздние 70-е.
а откуда - не пишут...

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение linnaria » 09 ноя 2010, 14:59

Не наигралась, малыш такой необычный!

А я хочу показать вот таких ребят. Сфотографировала их в гостях у тёти и двоюродных сестёр. Не знаем, из какой страны малыши прибыли в Россию, но они старенькие. Они все в чудесных "как настоящих" складочках, и умеют писать, только одновременно, когда пьют (резервуара внутри нет).
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Винтажные немецкие куклы с нарисованными глазками 1945-1990г

Сообщение filtek » 13 ноя 2010, 09:43

Заранее прошу прощения, если не в ту тему пишу!
Купила на Молотке куколку-стало ее жалко-такая она печальная со спутанными волосами-на голове просто колтуны....
Изображение
Изображение
Вот она уже дома! Первым делом ее раздела и понесла купать и волосы приводитьв порядок, пытаться....намазала густо волосы бальзамом для волос и руками разбирала по-тихоньку каждую прядку....
Изображение
времени это заняло не мало, но мне удалось ее расчесать! кончики пришлось подрезать, есть потеря волос и все-таки они не стали прежними и шелковистыми-придется моей девочке носить на голове какие то маскирующие повязочки, косыночки или шапочки!
Изображение
Изображение
Теперь у мей крошки новый наряд и, мне кажется, она вполне счастлива!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жалко, что я совсем ничего не знаю о своей красавице....Девочки, если кто то может прояснить ее возраст я буду очень благодарна!

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Mileno4ka » 16 ноя 2010, 12:03

linnaria писал(а):Не наигралась, малыш такой необычный!

А я хочу показать вот таких ребят. Сфотографировала их в гостях у тёти и двоюродных сестёр. Не знаем, из какой страны малыши прибыли в Россию, но они старенькие. Они все в чудесных "как настоящих" складочках, и умеют писать, только одновременно, когда пьют (резервуара внутри нет).
Изображение


А они без запаха? У меня есть такая девочка-европейка итальянской фирмы EFFE. Видела таких малышей FURGA, и даже китайского произвоодства).
У них нет клема на шейке?

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение linnaria » 16 ноя 2010, 14:49

Mileno4ka, нет ни клейма, ни запаха на наблюдается. Я специально, правда, не нюхала, но рассматривла довольно близко. Да и хозяйки про запах ничего не говорят, а они этих малышей просто обожают :)
Мне по качеству куклы напомнили современных испанцев. А есть, значит, подобные из Италии... Спасибо Вам за информацию! Но даже если это Китай - то Китай довольно качественный, винил плотный и приятный на ощупь.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Dora » 28 ноя 2010, 15:29

Интересная коллекция с британского eBay.

Изображение
Последний раз редактировалось Dora 25 дек 2010, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Dora » 29 ноя 2010, 01:05

Ой извиняюсь, не заметила что тема для обсуждения кукол в своих коллекциях! Я как-то думала что обсуждаем любых винтажек. Ну да раз уж они здесь, предлагаю их обсудить! Не знаю согласится кто со мной или нет, мне кажется, что Британские куклы сильно отличаются от привычных нам немочек, поэтому их и нечасто встретишь в наших коллекциях. Совсем другие выражения мордашек и непривычные для нас типажи с пухлыми щечками маленькими губками и беленькими зубками. :roll: Надо заметить что и жителям туманного альбиона продукция восточной Германии кажется тоже малопривлекательной (судя по спросу на аукционах). :D

Основными лидерами кукольной промышленности в Англии были Palitoy, Chiltern, Rosebud, Roddy, Pedigree а в Ирландии Crolly. Среди британской продукции наиболее часто встречаются функциональные: шагающие и вертящие головой, говорящие, пьющие, а вот Ирландские куклы и английские Chiltern гораздо больше походят на знакомых нам всем немочек.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Не наигралась » 17 дек 2010, 20:54

вот еще югослав с Молотка, тоже подходит к этой темке и ужасно мне нра.
Изображение

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Dora » 23 дек 2010, 00:40

Apolinariya писал(а):Вот как я удачно сходила на базар . Знакомтесь Гамлет.
Изображение

Изображение

Изображение
(чветопередача немного нарушена, у него цвет кожи болие карамельный, а не желтый.)

Изображение
сделан он в Дании. (кто если что то знает о этой марке- принимаю Вашу информацию)



Апполинария, мне кажется я что-то знаю о марке вашего Гамлета. Был такой дядечка JOHN NISSEN, развлекался куклами, но потом свою фабрику манекенов открыл :lol: http://www.new-john-nissen.com
У меня тоже есть две его куколки, огромная негритянка и небольшой этнический мальчик. Надо будет их раскопать и нaщёлкать.


DHP - Dan Hill Plast! Не знаю почему не написали JOHN NISSEN, но по 'релистично-оброзовательному' стилю куклёнка похоже на его куклу. У моего подростка брови подобным образом намазаны.

Если кто что знает о Dan Hill Plast/JOHN NISSEN, пожалуйста добавте. Куклы появляются на аукционах, а истрии производства нигде нет.

Все его виниловые куклы остались в до-интернетном прошлом, а молды с именем JOHN NISSEN очень популярны в кругах фарфоровых кукольников.
http://ddd-favoritter.blogspot.com/2008/01/porcelnsdukker.html
Последний раз редактировалось Dora 25 дек 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Не наигралась » 23 дек 2010, 21:44

Dora писал(а):http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... ink:top:en

Апполинария, мне кажется я что-то знаю о марке вашего Гамлета. Был такой дядечка JOHN NISSEN, развлекался куклами, но потом свою фабрику манекенов открыл :lol: http://www.new-john-nissen.com
У меня тоже есть две его куколки, огромная негритянка и небольшой этнический мальчик. Надо будет их раскопать и нaщёлкать.


DHP - Dan Hill Plast! Не знаю почему не написали JOHN NISSEN, но по 'релистично-оброзовательному' стилю куклёнка похоже на его куклу. У моего подростка брови подобным образом намазаны.

Если кто что знает о Dan Hill Plast/JOHN NISSEN, пожалуйста добавте. Куклы появляются на аукционах, а истрии производства нигде нет.

Большая кукла на eBay:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230563593069&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en

Все его виниловые куклы остались в до-интернетном прошлом, а молды с именем JOHN NISSEN очень популярны в кругах фарфоровых кукольников.
http://ddd-favoritter.blogspot.com/2008/01/porcelnsdukker.html


Большая кукла меня просто поразила! оч красивая!
только какое отношение имеет DVP к DHP?

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Dora » 24 дек 2010, 23:01

Ой, ой-ой, и правда, я пропустила разницу в аббривиатурках! Тогда фактов родственности кукол от DVP и John Nissen ещё меньше, одни домыслы. Одно точно - они все имеют отношение к Стране Дании! Всего я пока видела только три размера/типа этнических кукол (не считая троллей), поэтому делаю предположение что они так или иначе связанны чем-то большим.


Не считая антикварных кукол, Дания известна своими куклами-троллями, изначально придуманных рыбаком и оригинально выпускаемых DanDoll, это потом их пройзводством занялись различные крупные мануфактуры.
В какое-то время упомянутый раньше Джон Ниссен тоже выпустил достаточно известную, а теперь редкую куклу троля-викинга.

Изображение
Последний раз редактировалось Dora 25 дек 2010, 17:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Dora » 24 дек 2010, 23:17

15 дюймовые малышки различаются раскраской бровей, так например у моего парниши они более примитивные, чем у японки на аукционе. У меня есть спасенные фотографии трех различных негритят из этой серии а также одной блондинки мед-сестры. На таких куклах страна производитель не указана, но на шее есть клеймо компании John Nissen:

http://cgi.ebay.ph/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360314763885

А это мой парниша, наряд я ему сменила, изначально он был просто в черных брюках и серо-черной трикотажной кофте с капюшоном.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dora 25 дек 2010, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Dora » 24 дек 2010, 23:39

Куклы меньшего размера, как у Аpolinariya, также встречаются в виде негров и китайцев.

Изображение

причем у негритянки прослеживается непосредственное сходство в одежде с большой куклой от John Nissen

Изображение

а это фото моей куклы (к сожалению она в процессе переделки, поэтому без ресниц и с другим париком), её одежда была того же фасона, но из африканской ткани других цветов (на ней сейчас её шарф).

Изображение

А вот ещё чья-то коллекция (ссылка на страницу внизу)

Изображение
http://forums.ebay.com/thread.jspa?threadID=510186509&rw=true&print=true&anticache=1293161872559

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение nimrodel » 28 янв 2011, 17:54

Вот такая куколка 19 см, вроде как Англия :roll: похоже одежда сделана в ручную, и ручки тоже :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Helgamuneca » 21 фев 2011, 14:29

Изображение У меня есть вот такой молодой человек из секенда.Одежда по всей видимости домашнего изготовления.А на значке написано WOMENS LAND ARMY. На левой ручке повязочка.На ней вышито заглавные буквы этих слов.Волосы прошиты хорошо.На теле и голове ничего не написано.Вот интересно ----кто и зачем его так одел в прошлой жизни???? Но мы его не обижаем.Он у нас видный жених и его любят все мои малышки со всех полок :D ..

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Irial » 21 фев 2011, 14:31

очень красивый малыш! А костюм армейский.
Но, по-моему, это немчик :roll: Надпись может быть на голове в волосах, попробуйте поискать

А вообще Women’s Land Army - это "армия" женщин, которые во время второй мировой войны объединились и выполняли всю мужскую работу, пока их мужчины были на фронте. Такие подразделения были в Англии, Америке, Австралии и других странах. И у них была своя униформа, похожая на куколкину и фирменный значок. Видимо хозяйка куколки имела отношение к этой армии и хотела воссоздать образ. Уважаю! :oops:
А значок может стоить у коллекционеров кучу денег в наше время! 8)
Цитата с http://www.bures.me.uk/wla/wla.htm:
"The Women’s Land Army (WLA), colloquially known as the Land Girls, was formed at the outbreak of World War II to work on the land, freeing the male workers to go to war. By 1943 there were some 80,000 young women working in every aspect of agriculture to feed the nation. With their uniform of green ties and jumpers and brown felt slouch hats, they worked from dawn to dusk each day, milking cows, digging ditches, sowing seeds and harvesting crops."
Последний раз редактировалось Irial 21 фев 2011, 15:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение samaya » 22 фев 2011, 18:42

Helgamuneca писал(а):Изображение У меня есть вот такой молодой человек из секенда.Одежда по всей видимости домашнего изготовления.А на значке написано WOMENS LAND ARMY. На левой ручке повязочка.На ней вышито заглавные буквы этих слов.Волосы прошиты хорошо.На теле и голове ничего не написано.Вот интересно ----кто и зачем его так одел в прошлой жизни???? Но мы его не обижаем.Он у нас видный жених и его любят все мои малышки со всех полок :D ..

это точно немчик, ГДРчик! У меня в раннем детстве была только 1 немочка маленькая с нарисованными глазками. А я так хотела настоящую стройную, с длинными волосами.... :roll: И вот в 80 ых годах я помню моя мама поехала в Москву и ОБЕЩАЛА! мне привезти немочку. Я весь вечер сидела прилипшая к окну. А потом увидела маму с коробкой, выходящую из автобуса. Ноооо. это была не длинноволосая стройняшка, а вот точно такой очаровательный малыш! это был мальчик, в рубашечке и шортиках но мама мне рассказывала, что в магазине (это был "Лейпциг")были его сестренки близнецы. Я назвала его Ванькой. Больше немочек у меня так и не прибавилось. Я обшивала Ваньку и обвязывала усиленно. А еще я всегда помнила, что мальчики и девочки в том магазине отличались только одеждой. Поэтому половину года, выборочно Ванька вдруг становился девочкой (вот только имени у НЕЕ не было...), обрастал девчачьим гардеробом....и я врала девчонкам, замечавшим эту странную трансформацию, что кукол у меня 2 одинаковых! Ванюшка так и живет у нас и до недавнего времени был товарищем по играм моих дочек...и только недавно я его спрятала в коробку...жалко стало...берегу

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение nimrodel » 20 мар 2011, 19:46

А вот моя радость, красная шапочка 30 см глазки моргучие :wink:
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей