Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Целлулоидное счастье: куклы и игрушки.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Uhty-Tuhty, Не наигралась

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Asja
Dolls, dolls, dolls

Re: Целлулоидное счастье: куклы и игрушки.

Сообщение Asja » 04 фев 2018, 22:41

Evrika Grecheskaja писал(а):Источник цитаты вот с этим мальчиком мне повезло меньше, при снятии одежки, что бы постирать и помыть куклу, оказалось, что материал держится только за счет жесткой одежды. Кукла буквально рассыпалась (

Как ужасно! Впервые, кстати, читаю о таком происшествии с целлулоидом!
Evrika Grecheskaja писал(а):Источник цитаты Чудом удержалась более толстостенная голова и верхняя часть корпуса, пришлось менять кардинально образ

ОЧень интересно вышло, кому как, а мне нравится!

Krista
Куклы? Обожаю!

Сообщение Krista » 14 фев 2018, 20:49

А я своё приобретение Митенькой назвала ))). Клеймо ЗКБ в ромбе.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Krista 19 фев 2018, 23:25, всего редактировалось 2 раза.

Asja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Asja » 14 фев 2018, 21:00

Какой очаровательный мальчуган! Золотые у ВАс ручки!

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 15 фев 2018, 10:42

Ах,какой Митенька! :angel: :clap: :clap: и ваши золотые ручки! :angel: :angel: :angel: :clap:

Igolka
Постоянный житель форума

Сообщение Igolka » 15 фев 2018, 20:57

Evrika Grecheskaja, я тоже целлулоид боюсь. Специально не коллекционирую нивкоем разе. Что само пришло, то осталось.
Боюсь всего - случайного "тук" при протирании пыли, выгорания на солце. Мне даже чуть неловко признатся вам, КАК я храню этих куклят.
Они стоят у меня в стеклянных колбах.
Я знаю, это клиника.....

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls

Сообщение IaO » 15 фев 2018, 23:44

Igolka ,нормальная"клиника"! :clap: :clap: :clap:

StEmily
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение StEmily » 16 фев 2018, 00:53

Митенька выше всяких похвал. А где фото отремонтированной головки? Интересно , как Вы восполнили утраты целлулоида?

dama
Мир кукол зовет...

Сообщение dama » 16 фев 2018, 07:16

StEmily писал(а):Источник цитаты Митенька выше всяких похвал. А где фото отремонтированной головки? Интересно , как Вы восполнили утраты целлулоида?

Я бы тоже посмотрела, как это сделать именно с волосистой частью и большой площадью.

fimunia
Постоянный житель форума

Сообщение fimunia » 18 фев 2018, 16:28

Igolka, это замечательное решение. Мы здесь все с одним диагнозом))) Поэтому клиника у нас общая.

Krista
Куклы? Обожаю!

Сообщение Krista » 19 фев 2018, 23:22

StEmily писал(а):Источник цитаты Митенька выше всяких похвал. А где фото отремонтированной головки? Интересно , как Вы восполнили утраты целлулоида?
Изображение Вот фото отремонтированной головы. Утрат не было, все осколочки были в голове. Собирала на кусочки материи смоченной чистым ацетоном. Швы соединяла тоже ацетоном. Вся склейка конечно видна, особенно ближе к лицу на головушке швы, а вот сзади очень хорошо всё проклеилось.

StEmily
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение StEmily » 20 фев 2018, 21:30

Шикарно, ремонт проведён с ювелирной точностью! Отлично знаю, как это хлопотно, тоже ремонтировала голову целлулоидного мальчишки.

Вернуться в «Винтажные куклы»