Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 21 июл 2018, 15:05

Три пупсика. Один дядька на Вернисаже продаёт дутые советские игрушки россыпью за копейки.
Изображение

А вот такой зелёный крокодил был у меня в самом раннем детстве. Взял сегодня у того же дядьки.
Изображение

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение fimunia » 21 июл 2018, 21:48

Lucciola, пупсики всегда вызывают умиления. А вот крокодил супер. Очень болею СССРовскими пластмассовыми игрушками любого размера. :D

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 30 июл 2018, 19:21

Доброго времени суток! Такая обалденная купчиха мне попалась. "Чаевница" Ленигрушка. Очень крупная дама на самовар. Не было у нее только блюдца в руке и сережек, но что-нибудь придумаем)))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 04 авг 2018, 17:05

Купил сегодня на Вернисаже. Друзья сказали - Мила производства Московской фабрики сувенирных и подарочных игрушек.
Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Леа » 04 авг 2018, 17:10

Ага, Мила. У меня такая была в детстве. Правда с желтыми волосами.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение lawliet » 09 авг 2018, 22:41

Удельная, прошлая суббота

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 10 авг 2018, 14:37

lawliet, ого! Вот это компания! Все очень симпатичные.
Особенно понравилась девица с красным цветочком на платье. Даже мужу показала, а он :" Это что, Чаки?" :lol:
Интересно она СССР или современная?

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение lawliet » 11 авг 2018, 07:21

Agneshka, спасибо))
Agneshka писал(а):lawliet, ого! Вот это компания! Все очень симпатичные.
Особенно понравилась девица с красным цветочком на платье. Даже мужу показала, а он :" Это что, Чаки?" :lol:
Интересно она СССР или современная?

Это ленигрушковский пацан ( наверно, все же мальчик, несмотря на красный цветочек на комбезе -- Антошка или Незнайка ). Вроде. Клейма нет.

в помытом виде
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 11 авг 2018, 15:43

Вот это улов!супер!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение julsw » 12 авг 2018, 12:07

На Удельнойя последний раз была в конце весны, кажется. И пробегом. Вчера отправилась туда уже вдумчиво снимать стресс последнего месяца (даже говорить не буду в какую сумму мне это вылилось; хотя, хороший психоаналитик взял бы в два раза дороже). Принесла два пакета кукол. Винтажа не так много. Слишком дорого за него там хотят, а у меня принцип - не больше определенной суммы за куклу. Все-таки я не прямо коллекционер-коллекционер винтажных кукол.
Шатенку и пупса немок я купила у совсем алкашей за смешные деньги. Шатенка, правда, вызывает у меня сомнение в своем происхождении. Если кто знает, что за кукла, напишите пожалуйста. Шагаюшую куклу-блондинку у милой женщины. В принципе, тоже недорого. У нее нет аккумулятора в спине. Так что работоспособность не проверить
Изображение

Это китайские винтажные клоны. Довольно часто попадались мне на ибей в сборных солянках. Почти уверена, что у нас такие куклы в ларьках не продавались. Так что, очевидно привозные. Иначе даже не знаю откуда им взяться на Уделке
Изображение


Куклу и пуделя я купила у винтажников за немалые деньги, но тут роль сыграл фактор, что это игрушки из моего очень глубокого детства, которые не выжили.
Чебурашка тоже из детства. Почти выжил: потерял лицо. Так что я купила его собрата, тем более отдавали недорого. Про волосатика и собачку ничего не знаю, просто мне нравятся такие игрушки. А белку я не покупала, нашла в траве, когда домой возвращалась.
Изображение
Изображение
Изображение

Сборная солянка
Изображение

Большая девочка 40 см. Мне кажется она из 90хх.
Изображение

ПС: пакет кукол N2 с симбой, весной, братц и игрушками из Мака к сожалению под определение винтаж пока не попадает.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 12 авг 2018, 23:07

julsw, каких замечательных ребят вы приобрели :D Блошки вообще отличный способ снятия стресса (по себе знаю) :D
А шатенка у вас немецкого происхождения, фабрика VEB Pluti Sonneberg

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение yanita » 13 авг 2018, 11:18

Щеночек умилительный- не видела таких.
На Уделке теперь за немками надо побегать, более менее дешево купить можно,но редко.Тут -как повезет.А перекупщики уже давно пронюхали- ценник нереальный держат ,даже на практически убитых кукол.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 13 авг 2018, 17:06

Такая машинка была у меня в детстве. Очень нравилась. Потом кому-то променял. Впоследствии узнал, что это был Chevrolet Corvette Sting Ray Split Screen 1963 года - единственного, когда на этой модели было разделённое заднее стекло. А эту купил несколько лет назад на станции "Новоподрезково" - выбирался туда всего раз, но рынок очень впечатлил.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение lawliet » 14 авг 2018, 08:37

IaO, спасибо! а сколько там всего осталось, но было просто не унести :mrgreen: Впервые была на Удельной в выходной день, масштаб рынка очень впечатлил, словно попала в счастливый кукольный сон)) Вечером того же дня листала раздел советских винтажек и припоминала -- и эти там были, и эти.... и эти... почти всё достаточно бюджетно ( по крайней мере то, что меня интересовало )
julsw , классный улов! клоны на зависть!
julsw писал(а):ПС: пакет кукол N2 с симбой

оффтоп
Скрытый контент: показать
принцесс видела, с ними еще Штеффи -- чуть не купила, уж очень необычная прорисовка у неё))

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 15 авг 2018, 15:57

Всем добрый день. Покажу сегодняшний нежданный улов с Пермской несчастной блошки. Несчастная наша блошка, потому что в конце июля ее официально демонтировали(((. Снесли все навесы и стало чистое поле. Это, конечно, очень печально. Но пока не выгоняют, бабушки и дедушки и другие обитатели барахолки приходят на старое место, раскладываются на асфальте и торгуют. Власти наши ничего конкретного по поводу переноса блошки не говорят, убрали и все, ведь налоги-то не платят... В общем - печалька....
Ну вот таких человечков я оттуда принесла:
Изображение Изображение Изображение
Большая, полагаю, Кирово-Чепецкая Наташа (но глазки не флиртующие), два советских человечка жители Цветочного города Пончик и Винтик))), в голубом платье кукла (не винтаж) - Falca цельнорезиновая девочка, малюська - ГДРочка резиновая - АРИшка, наверно, а в середине - забавная немочка с клеймом "А" в сердечке над двумя S - Arthur Schoenau ASS (нашла в теме клейм немок). Немочка сильно обстриженная, но таких никогда не встречала и темы такой не нашла. Может, кто что-нибудь знает про таких куколок?
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось olgaanufrieva 17 авг 2018, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 17 авг 2018, 01:25

olgaanufrieva писал(а):Источник цитаты Несчастная наша блошка, потому что в конце июля ее официально демонтировали(((. Снесли все навесы и стало чистое поле. Это, конечно, очень печально.

Сочувствую... Я уже не представляю своей жизни без прекрасного мира Блошки :D Но вы не расстраивайтесь, продавцов не так легко разогнать. У нас вот "нелегальные" ряды вдоль дороги к рынку разгоняют, но через час все снова на своих местах :)
Может потом новые навесы поставят, лучше прежних :wink:
А куклята классные, поздравляю с покупочкой :clap:

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 17 авг 2018, 06:58

Agneshka, спасибо))). Я тоже надеюсь, что барахолка, в принципе, бессмертна :D

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение fimunia » 20 авг 2018, 18:04

lawliet, улов исключительно хорош.Особенно FAMOSA ))) :clap:
julsw, замечательные ребята. Пудель резиновый? Возможно Ленинградского завода "Красный треугольник". А кукла? ))) Это же мечта найти на Блошке.
olgaanufrieva, хорошенькие куклята. Обидно за продавцов Блошки. Но я как то не встречала Блошку хорошо оборудованную, с удобными прилавками))) Все с земли-матушки продают или со своими ящиками - столиками приходят. Вот и ваших решили приобщить к стандартной блошиной торговле.

sunshien
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:36

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sunshien » 23 авг 2018, 20:36

Есть подозрение, что это винтажные ребята.
У пёсика даже имя на ошейнике есть: Bomo. Такой милый.
А у рыжика, кем бы он ни был, явно должен был быть хвост. Но остались лишь воспоминания и дырочка. :)
Изображение

А котик, кажется, современный. Шёл в комплекте.
Скрытый контент: показать
Изображение


Мой первый пост здесь. Извините за ссылки вместо картинок. Но с Яндекс.Диск URL теперь не достать. А Флик временно не регистрирует.

Скрытый контент: показать
Привет - Регистрация новой учетной записи временно недоступна из этого сетевого адресного пространства, используемого Вашим Интернет-провайдером.
Последний раз редактировалось sunshien 23 авг 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Radyga » 23 авг 2018, 21:29

sunshien, что то ваши ссылки не работают...попробуйте в "радикал"...фотохостинг :wink:

sunshien
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:36

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sunshien » 23 авг 2018, 22:30

Radyga, спасибо! :) Попытка №2

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 25 авг 2018, 20:56

sunshien, очень милый пуделек :) А рыжик по-моему Джерри из мультфильма "Том и Джерри"

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 25 авг 2018, 20:58

У меня сегодня вот такие девушки поселились
Изображение

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение yanita » 27 авг 2018, 17:47

Вау! Какие классные куклены.Супер.
Я тоже отхватила на Уделке шикарных куколок.Дороже,чем обычно беру,но оно тогт стоило.Вообще,немочек теперь надо поискать...очень редко попадтся..

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 27 авг 2018, 22:09

Agneshka, отличная покупка! Хороши красавицы!)))

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение yanita » 28 авг 2018, 10:54

Уважаемые форумчане, подскажите- какая средняя ценовая категория кукол на ваших блошках? У меня ценовой ценз на немочку 1..-200 р. Перекупщиков не рассматриваю, ищу так сказать первые руки.(извините,если не по теме) возможно уже надо поднять планку.В хорошем состоянии сейчас найти куколок редкая удача..

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 28 авг 2018, 19:58

olgaanufrieva, Спасибо! Особенно я рада высокой куколке,точно такая же была у меня в детстве (только блондинка). Давно ее искала и вот нашла :)

yanita, Спасибо :) А вы своих покажете? Интересно посмотреть.
А по поводу цен, у нас отдают за 250-350 в зависимости от состояния куколки. Один раз правда доооолго я торговалась и купила таки за 600 руб., но то была мулаточка ГДР, так что не жалею. :D

sunshien
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:36

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sunshien » 29 авг 2018, 11:53

Agneshka, спасибо! :)

У Вас чудесные малышки!

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение fimunia » 30 авг 2018, 17:37

Agneshka, девоньки хороши. Особенно мне нравится малышка-морячка)).

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение yanita » 30 авг 2018, 20:05

Agneshka, очень хочу показать..тем э,более- есть что...но не хватает мощности гаджета.. :( жду с ремонта свой телефон..собачка чаю попила-пролила на телефон...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей