Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Apolinariya » 04 фев 2011, 19:08

Я еще и сюда втиснусь. Когда я шла по рынку и заметила этого"негритёнка" я пришла в неописуемый восторг, но всё же взяла себя в руки и выторговала его. Как я понимаю он Советский.
Всегда думала о таком. И надо же вот он попался, стоило сие чудо 20 гривен. Немка тоже Барахольская. ЕЕё цену не помню, но примерно тоже 20 гр. (я стараюсь дороже не брать)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 04 фев 2011, 20:36

Изображение"Это тоже с этой компании.Потерялась в сумке. 11 см.

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 05 фев 2011, 14:05

ИзображениеТак мы сушимся после ванны.Я их оставляю в таком положении на всю ночь, пока не будут сухие волосы. Мне кажется,что это гарантия того, что влага не останется внутри.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 06 фев 2011, 18:59

А я сегодня "обрыбилась", но показать сейчас могу только одну (остальные в ремонте, полу-ремонте, просушке и т.д.)
У меня есть прикормленный дед. Я его вчера первый раз месяца за 2 увидела, он чуть ли не целоваться полез (оказывается потерял мой телефон). Приходи, говорит, завтра. Я тебе такую ляльку припас - принесу. и принес.
Изображение
Изображение
Изображение

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Dana_Acuna » 06 фев 2011, 20:31

Ket29, поздравляю, чудесная девочка! Повезло Вам с дедом :)
Я тоже сегодня удачно сходила. Вот такую принесла, похоже немочка. Под волосами номер 55/783, больше опознавательных знаков нет. Одна беда - ножки болтаются, стоять может, но долго нужно ставить, и стоит не очень уверенно.

Изображение

Эта советская, Мальвина, как я понимаю. Пыльная, но в хорошем состоянии, бабуля особенно нахваливала ее за наличие одежды - берите, детки любят кукол раздевать, а Вы же вязать не будете :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 06 фев 2011, 21:17

Dana_Acuna да это немочка :). А мальвина то ухоженная какая и, наверное, долгое время любимая, раз при таком гардеробе.
Вот еще одна часть сегодняшнего улова
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Блошиные рынки

Сообщение Evlampia » 06 фев 2011, 21:24

filtek писал(а):Я знаю блошку на задах уралмашевского рынка, по ул.Бакинских Комиссаров


Спасибо за информацию.
Вчера посетила это место. Приобрела кукольные санки металлические длиной 40 см и к ним впридачу кукол неизвестного роду-племени размером по 16 см
Изображение
Последний раз редактировалось Evlampia 07 мар 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение nimrodel » 07 фев 2011, 15:44

Evlampia С желтыми волосами девочка очень личиком (роспись) и прической похожа на мою малышку правда на спине у нее написано ГонКонг
А у меня улов в эти выходные маленький :mrgreen: все умещается в ладошках :roll: еще есть маленькие новогодные деревянные игрушки (сфоткать не успела фотик забрали :wink: )
Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Блошиные рынки

Сообщение chatnoir » 12 фев 2011, 12:39

вот такой бравый солдатик , резиновый , И шепот продавцов по соседству, -она его наверно для собачки купила))))))))))Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Блошиные рынки

Сообщение chatnoir » 12 фев 2011, 12:45

Волосы обчекрыжены, пальчики обкусаны
но она всё равно меня сразила своим вздёрнутым носиком , раскосыми глазками, и точёной фигуркой
(теперь буду думать как привести её в порядок)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Lins » 12 фев 2011, 19:45

Сегодня у нас была такая мерзкая погода - снег падал, тут же таял, превращаясь под ногами в грязное месиво - а мне, как на грех, понадобилось на рынок - закончился кошачий корм, а наше чёрное золотко не любит быть голодным. Пришлось мне идти на рынок. Не думала я, что в такую погоду кто-то станет торговать хламом, а ведь торговали все эти бабульки - я так понимаю, у них там своеобразный клуб. Так к чему я всё это веду. Тётка с лицом потомственной алкоголички просто в грязь вывалила кучу предметов - подстаканники, ложки, провода - и вот эта кукла там была. А снег падал прямо на неё. Я глянула - личико разрисованное, что с ним делать? А снег прямо на неё хлопьями садился, и я решила взять её. Вот такая она пришла ко мне в дом сегодня утром.
Изображение

Отмокали, мылись, лицо оказалось разрисованным косметическим карандашом, оттирался он с трудом, а всё ж. Платьице её, скорее всего, родное, сохранилось отлично и отстиралось очень хорошо. Вот так мы выглядели после санобработки.
Изображение

Почему-то мне кажется, что она - Магда. Не знаю, почему. Под волосами есть номер - В 507 124.
А ещё я подумала, что её родное платье надоело ей до чёртиков и переодела её в одно из резервных, пока не придумаю ей новый наряд. Вот сейчас она такая. Сидит рядом, присматривается ко мне. Я не понимаю, как я могла сомневаться - брать или не брать.
Всё решила погода, наверное.
Изображение
Последний раз редактировалось Lins 13 фев 2011, 21:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Блошиные рынки

Сообщение Yuliks » 13 фев 2011, 14:14

Я тоже вчера на блошке скупилась,правда не густо ,но это лучше чем ничего :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Блошиные рынки

Сообщение chatnoir » 13 фев 2011, 14:59

смешной цыплёнок)))

А у вас есть куколки старые, резиновые, но только не ляльки?
У меня есть, я её всё лето на рынок таскала,не лялька, большая, я её принесу

Ну и вот. Девочка конечно большая)))))))))))))))))))))))))
одежка родная, и даже ситцевое платье от другой куклёхи в приданное
с глазами конечно возиться пришлось
Кукла или конца80-х или начала 90х

Изображение

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Блошиные рынки

Сообщение olseana » 13 фев 2011, 17:36

chatnoir, это прибалтика(Литва)-90годы-красная шапочка...Голову сломала пока сообразила где я ее виделаИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение nimrodel » 13 фев 2011, 17:43

Yuliks писал(а):Я тоже вчера на блошке скупилась,правда не густо ,но это лучше чем ничего :D

Ничего себе "не густо" такие красотки и толстушка и немочка обе хорошенькие..а мне вот нравятся и те и другие (и когда же я выбор зделаю :roll: )
У меня сегодня тоже не густо малыш-солнышко и клоун-обояшка (еще сохнет :mrgreen: ) даже не верится что малыш, когда я утром его увидела, был покрыт довольно толстым слоем льда и грязи, ни глазок ни какого цвета волосы не было видно..думала сфоткать до помывки..но мне так хотелось его скорее искупать что о всем задуманном забыла :mrgreen:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nimrodel 13 фев 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение nimrodel » 14 фев 2011, 06:49

Спасибо за внимание к моему Солнышку нам приятно :)
Вот еще прибавление в семействе, оттудаже :mrgreen:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Блошиные рынки

Сообщение Yuliks » 20 фев 2011, 11:16

Lins писал(а):Уууууууу, мне сегодня не повезлоооо...блошка фигню всякую продаёт, а кукол - так ни одной... :( Беспредел...

Аналогично!!!! :D Кукол можно сказать нет,я только вот что смогла найти :( Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Блошиные рынки

Сообщение Detstvo » 20 фев 2011, 19:36

Покажу люльку я откопала в сэконде.Стояла она под грудой тряпья,вся перемотанная какой-то леской,в каких-то нитках,грязная.Видно у людей в гараже валялась давно.Стоила она ничего-буханка хлеба дороже.А посмотрите какое чудо стало.Очень повезло!(ноги волка кормят :mrgreen: ).Каждый день там,как на вторую работу :D .
Уж я ее драила-драила и на проветривание на 3 дня.Не налюбуюсь теперь.Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/415416/

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 21 фев 2011, 13:49

[urlИзображение=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]Нашла фотографии--- поход на рынок до Нового года.Еще были куплены елочные игрушки.

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 21 фев 2011, 19:37

Изображение

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 21 фев 2011, 19:51

Изображение Компания с рынка .Как и обещала.Попались мне две школьницы.Одежда скорее всего родная, но была вся изьедена молью.Сделала фото как образец для новой формы.

Аватара пользователя
Helgamuneca
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:32

Re: Блошиные рынки

Сообщение Helgamuneca » 21 фев 2011, 20:09

ИзображениеА это самые свежие.Изображение

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Блошиные рынки

Сообщение ctepaa » 26 фев 2011, 17:17

куплены на блошке.Блин!Ну не собиралась таких коллекционировать, но так с первого взгляда влюбилась, что уж поживут у меня теперь на видном месте!Одежда из носков.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение nimrodel » 26 фев 2011, 18:04

Симпатичные детки у вас ..особенно понравились первые два малыша :P
А это мой улов пупсик в бусах (так и продавала бабулька) и лесонасаждения, утки раньше были куплены :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Блошиные рынки

Сообщение Detstvo » 27 фев 2011, 16:45

Хочу с радостью показать детский кукольный стульчик,который мне повезло отхватить.Наверное не отхватить,а вырыть среди груды мебели,каких-то старых табуреток и тряпья.Он был очень запыленный,и хорошо запрятанный :wink: ,но я одним глазом выхватила узор,похожий на мебель расписную,тут показывали. A kогда достала -не поверила своим глазам.Таким красивыm резным он мне показался.Так и вижу дедушку или отца,с какой Любовью он вырезает такое чудо для своей внученьки-доченьки 8) .В то время,когда не было выбора,а ребенку хотелось :) .
Вот так он,как парта для куколки,со счетиками даже,на деревяшечках:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/418503/

А здесь уже,как высокий стульчик для малявки.Он мне очень нравится,мне кажется он сделан и расписан с душой.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/418504/

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Lins » 27 фев 2011, 18:15

Не знаю, зачем я её взяла - может, из-за холода. Я таких и не собираю, вроде б, и не моё, а вот принесла сегодня такое:
http://i.stop-piccy.info/i5/30/30/1163030/Lyda1_800.jpg

Отмылись и приоделись, стоит теперь с гордым видом - не понимает пока, наверное, что она в нашу компанию не вписывается маленько. Ну, пускай будет, не валяться ж ей в мусоре, а именно туда бы она, наверное, отправилась, если б я её зачем-то не купила.
http://i.stop-piccy.info/i5/36/30/1163036/Lyda2_800.jpg

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Блошиные рынки

Сообщение lore-lisa » 27 фев 2011, 20:10

Девченки, я тоже сегодня посетила "блошинный рынок", вот мой улов: опять шарнирка(уже третья попадается), и немецкий чудик. Куколки на фото еще не помыты. Купила, не смогла их оставить на мерзлой земле.
Изображение

Аватара пользователя
Elanakoty
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Elanakoty » 01 мар 2011, 12:19

Здравствуйте. Вот и я к Вам. Читала, читала вас и решила то же написать.
Вот такой мой первый поход на Блошку на Удельной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elanakoty
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Блошиные рынки

Сообщение Elanakoty » 01 мар 2011, 13:08

А этого в секонде откапала. В игрушках.
Изображение
А гномика купила у бабули. Всего за 20 руб. Вот только без одной ладошки. Пришила временную ладошку. Не знаю где бы найти резиновую.
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Блошиные рынки

Сообщение tanchik » 02 мар 2011, 00:50

Elanakoty , вот это улов!!! А я сегодня по мелочи "выступаю", да и то немного. Зато дяденька один пообещал ГДРочку принести. Правда, сказал, что внучка её обстригла...Но если не раскрашена шариковой ручкой, возьму. Перепрошью в крайнем случае. Хоть бы цену не заломил...
А сегодня вот кого выудила с самого дна коробки с хламом
Изображение
Пупсёнок, конечно, китайский, но такой тяжёленький, не из дутой пластмассы с грубыми швами, а гладенький и ладненький. Мордашка так аккуратно расписана, и волосы прошиты очень густо, хотя и криво. Старенький, наверное. Одето сие чудо было в комбинезончик, очевидно, родной. И вот чего-то мне вздумалось кроху раздеть. Раздела - а там страх и ужас - нижняя часть тела раздавлена и прилеплена скотчем. Похоже, на кроху просто наступили.
Изображение
Уже хотела оставить, но посмотрела в эти глазёны и решила - беру!
Тролль (я для себя решила, что девочка) сделан из полой пластмассы, такой немного ноздреватой. Первый раз такого вижу - привыкла к резиновым. Уже дома нашла на стопе надпись Made in Korea. Кореяночка, значит. Вот и славненько! Умылись, подклеили роскошную шевелюру, и стали вот такие
Изображение
Хочу платье сшить, чтоб уж при полном параде.
С маленькой куклой срочно надо было что-то делать. Помылись/причесались - мордаха стала ещё симпатичнее, но вот с телом совсем плохо. нижняя часть просто отвалилась. Пробовала паять раскалённой отвёрткой - не получилось. При повороте ножек снова всё отпало. Пересадила голову на тело китайской "Полинки" - не то - мордаха больно малышовая. Да и жалко мне было эти согнутые ручки и ножки, такие пухленькие и умильные. В общем, сшила я малявке мягкое тельце. Точнее, мегкая там только попа, а грудка так и осталась под тканью - так удобно было голову крепить. Ножки/ручки двигаются. Чуть с пропорциями промахнилась, но не радикально. Вот так теперь
Изображение
Тут малявка с домашним питомцем - тоже сегодняшнее преобретение. А вот в родном костюмчике, но буду, наверное шить что-то повеселее
Изображение
Очень тискательный ребёнок получился, а ведь продавщица мне её бесплатно отдала из-за дефекта. Вот такой мой улов на 3 гривны. По-моему совсем не плохо.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей