Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 25 июн 2019, 10:02

Lipochka, настоящий.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 25 июн 2019, 10:04

sebastian, интуитивно, меня тоже к Италии направляло, но не могу найти подобных. Очень хочется найти больше информации.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 25 июн 2019, 10:12

А эту барышню, на барахолке, мне просто отдали. Теперь жалею, что не сфотографировала "до". Даже на барахолке, за неё денег брать не стали, в таком она была состоянии... Я не была уверена, что получится снять боевую раскраску и довести до ума тот клок, что раньше был волосами... Но, вот что вышло, по итогу. Оторванную руку запаяла, лицо полностью перерисовала (правда, брови надо будет ещё раз перерисовать, более светлым), волосы разобрала и на крутила и сшила костюмчик. Осталось нафеячить обувку. :D
Изображение

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 25 июн 2019, 18:31

Доброго всем дня или вечера! Были семьей в Питере в начале июня. Ездили на свадьбу))) И конечно же был заранее выделен денек для поездки на Удельную. Кукол и игрушек там конечно много всяких-всяких, но большей частью по поднебесным ценам((( Но кое-что я оттуда все-таки увезла))) Вот:
Изображение

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение yanita » 01 июл 2019, 13:35

olgaanufrieva, часто бываю на Уделке. День на день не приходится. Иной раз все завалено игрушками, а иной раз и глаз положить не на что. Но немочек с каждым разом всё меньше и меньше. Крайняя с права хорошенькая куколка, достаточно редкая.

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 03 июл 2019, 21:38

yanita, спасибо)))

Vera37
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2019, 19:34

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Vera37 » 16 июл 2019, 22:14

Изображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Sindi » 16 июл 2019, 22:24

Vera37, какая прелестная девочка!

Vera37
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2019, 19:34

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Vera37 » 16 июл 2019, 22:53

Sindi,
Да милая) но не очки не мое направление)

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 18 июл 2019, 03:39

Bast, у меня есть вот такой, без маркировки. Форма глаз у них похожая. Наверное, тоже итальянец.

Изображение

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 18 июл 2019, 14:20

Narche, красивый ребёнок! Как бы определить их корни...

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Sindi » 20 июл 2019, 15:48

вот такую девчонку отхватила вчера, одежка родная, волосы нормальные, глазки вообще в идеале. и царапок практически нет. только резинку заменить
Изображение
Последний раз редактировалось Sindi 20 июл 2019, 22:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Uhty-Tuhty » 20 июл 2019, 17:54

Ирония судьбы: на блошином рынке в Германии купить прессопилочную куклу СССР (фото с телефона, прошу прощения за качество)
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 20 июл 2019, 22:03

Купил сегодня у товарища на Вернисаже. Давно у него не находилось ничего по куклам. Сказали - советская, "Кругозор".
Изображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Sindi » 20 июл 2019, 22:17

Lucciola писал(а):Источник цитаты Сказали - советская, "Кругозор"

похожа на Олю
Скрытый контент: показать
https://meshok.net/item/124262475_Кукла_Оля_35_см_ф_ка_Кругозор_в_родном_платье_и_с_шикарными_волосами

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 21 июл 2019, 00:41

Sindi, да, точно Оля. На ней ещё ожерелье было, настоящий чешский хрусталь - нереально потрясающий бонус, это как клад найти в старом чемодане.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 25 июл 2019, 15:33

Мои недавние приобретения.
[imgИзображение[[/img]
Лилечка уже помытая. Хорошенькая, целенькая, только глаз один косит. Их у меня уже несколько штук скопилось и все неодеты. Надо что-то делать! И вторая куколка, чья не знаю. В родной одежде и туфлях. Платье из ацетата, а трусишки в тон верхней части платья из вискозы. Юбочка, правда, с одной стороны сильно заштопана. И два милых керамических кувшинчика, с надписью на ручке ПСКОВ.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 25 июл 2019, 17:17

tatusya71, обе хорошенькие, но паричковая прямо замечательная! И я тоже не знаю, кто она.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Леа » 02 авг 2019, 17:33

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Мои недавние приобретения.
[img[ Изображение ][[/img]
Лилечка уже помытая. Хорошенькая, целенькая, только глаз один косит. Их у меня уже несколько штук скопилось и все неодеты. Надо что-то делать! И вторая куколка, чья не знаю. В родной одежде и туфлях. Платье из ацетата, а трусишки в тон верхней части платья из вискозы. Юбочка, правда, с одной стороны сильно заштопана. И два милых керамических кувшинчика, с надписью на ручке ПСКОВ.

Может паричковая - красноярская? В теме красноярских кукол на последней странице есть ссылка на альбом в контакте о красноярских куклах. Можно поискать там по фото.

Claire
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:55

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Claire » 07 авг 2019, 11:39

Впервые мне попалась винтажная куколка в секонде. Рост 43-44 см, голова и ручки - винил, остальное пластмасса (или полиэтилен?). В Интернете узнала, что это Англия 70-80-е годы. Больше ничего не нашла. Хотела найти в каком наряде она выпускалась, но так и не нашла. Кто-нибудь знает в чем она должна быть одета?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 08 авг 2019, 14:12

Вопрос: если куколки, купленные в секонде не все являются винтажными, то где их разместить? Если мои фото не соответствуют теме, подскажите, куда отправить.
Наш единственный в городе секонд перестал возить игрушки - и в том моя печальная печаль! Но когда все еще было хорошо, то в разное время там был куплен такой вот барбиобразный коллектив. Хотя я к ним спокойно отношусь, не собираю и не разбираюсь. Но раз продают - надо брать!
[imgИзображение[[/img]
[imgИзображение[[/img]
[imgИзображение[[/img]
Рапунцель явно не винтаж, но как такие косы не заметить! Барби в белом халатика - врач-стоматолог. Озвученная. Говорит что-то типа "откройте рот, прополощите" и еще слышен противный звук, наверное, бормашины. У Барби в розовом купальник нарисован, не знаю как сказать, не снимается, короче. Парень просто огонь, прям Есенин! У Барби в голубом ну очень длинные волосы, за что и была куплена. А следующая в пестром имеет ножку как бы для обуви на очень невысоком каблуке. Последняя, я так понимаю, вообще не Барби. Одеты мной на скорую руку в одежки от дочкиной еще Барби.

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Natasha-kalash » 08 авг 2019, 17:25

tatusya71, докторша - просто супер красотка! И мужчина импозантный, девочка в голубом рядом с ним тоже миленькая))) Отличный улов! Жаль сейчас в сэкондах все меньше таких куколок красивых.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lipochka » 08 авг 2019, 20:31

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Вопрос: если куколки, купленные в секонде не все являются винтажными, то где их разместить? Если мои фото не соответствуют теме, подскажите, куда отправить.
Наш единственный в городе секонд перестал возить игрушки - и в том моя печальная печаль! Но когда все еще было хорошо, то в разное время там был куплен такой вот барбиобразный коллектив. Хотя я к ним спокойно отношусь, не собираю и не разбираюсь. Но раз продают - надо брать!
[img[ Изображение ][[/img]
[img[ Изображение ][[/img]
[img[ Изображение ][[/img]
Рапунцель явно не винтаж, но как такие косы не заметить! Барби в белом халатика - врач-стоматолог. Озвученная. Говорит что-то типа "откройте рот, прополощите" и еще слышен противный звук, наверное, бормашины. У Барби в розовом купальник нарисован, не знаю как сказать, не снимается, короче. Парень просто огонь, прям Есенин! У Барби в голубом ну очень длинные волосы, за что и была куплена. А следующая в пестром имеет ножку как бы для обуви на очень невысоком каблуке. Последняя, я так понимаю, вообще не Барби. Одеты мной на скорую руку в одежки от дочкиной еще Барби.

tatusya71, :clap:

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Uhty-Tuhty » 09 авг 2019, 01:04

tatusya71, вот эта тема http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=2&t=577. Находится в кукольной беседке

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 09 авг 2019, 09:30

Uhty-Tuhty, спасибо за подсказку. Есть у меня еще несколько товарищей оттуда пришедших. Помещу по вашей подсказке, так как не знаю их возраст.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 09 авг 2019, 13:24

tatusya71, ну, если считать, что винтаж- до 90-го года, то здесь, наверное, никто не винтаж. :)
Uhty-Tuhty, спасибо за ссылку, не знала о такой теме!

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 09 авг 2019, 15:05

Вы правы, может и все не винтаж. Хотя можно посмотреть, у них есть на голове и на спинке информация. Но это не суть, просто красивые куколки. Покупались не по соображениям винтажности. Чтобы про каждую узнать: кто, откуда, из какой серии и т. д. - это ж утонуть можно в море информации. А есть ведь спецы, кто в этом сходу ориентируется! Уважуха! У нас живут дочкины куколки, они 95 и 96 года. Невеста и жених. Она их называла барбиЛена и кенТолик. Причем читать надо именно слитно в одно слово. Барби и Кен ею воспринимались не как имена, а как слово "кукла" что ли, а потому каждая кукла должна была иметь собственное имя. Извиняюсь, отвлеклась.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 09 авг 2019, 18:17

tatusya71, информация написанная на куклах, это не год выпуска самой куклы, а всего лишь год создания данного молда. Коллекционеры ориентируются по молдам и по росписи лиц.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 30 авг 2019, 16:35

В прошлые выходные поселилась у меня зимняя девочка Танюша, вся целенькая в родном костюмчике.
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 17 сен 2019, 20:52

А у меня очередная Лиличка с барахолки. Как-то мне хотелось рыженькую. И вот получите. Несмотря на чумазость, состояние отличное, без покусов, рисовашек, волосы на месте все и не острижены.
[imgИзображение[[/img]
Отмылась, такая хорошенькая! У меня их уже целая команда. Вот бы их еще и одеть всех, и обуть... Эх, мечты...
А кто может подсказать, бывают ли Лилички с другим цветом глаз, кроме синего?


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей