Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 29 ноя 2018, 21:04

Дамы, знаю, что есть отдельная тема, но пока там ответят... Кто-нибудь подскажет адрес блошки в Севастополе?

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Kazletta » 03 дек 2018, 02:07

fimunia писал(а):Источник цитаты olgaanufrieva, Agneshka, какае неимоверные красотки вас нашли. А у мне сегодня Блошка подарила малявочек и открытку премилую. Последнее время присматриваюсь к открыткам и фото с винтажными куклами. То что малявочка АРИ я поняла, а чьи пупсы-блезницы не нашла. Может кто подскажет в какую тему их показать.
[ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ] [ Изображение ]

Такую, как Ваши близняшки, давно вылавливаю. Встречаются очень похожие, но - с грубой проработкой лица и ручек, или вот эта линия трусов нечетко выражена, или прическа немного не та... Ваши - настоящие и в отличной сохранности ) Мне такую дарили 45 лет назад. Она была в большой плоской картонной коробке с прозрачной лицевой частью, с ней вместе были пелеринка с капюшоном и 4 белых платочка-пеленки, с краями, обшитыми яркой цветной тесьмой-сутажем. Пеленки у меня сразу отобрала мама, на носовые платки, а куклу я назвала Оля. Здесь, кажется, в теме Ари, такие показаны. Но не уверена, что это Ари.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 06 дек 2018, 19:13

1 и 2 декабря куплены на барахолке
[imgИзображение][/img]
Все в родной одежде, кроме пупса. И Лиля из жалости. У нее глазик косит и нет руки. Нам бы ручку, а лучше обе, на другой пальцы срезаны. Я их всех помыла. А наряжаться будем по-своему.
[imgИзображение][/img]
[imgИзображение][/img]
Куколка в отличном состоянии, немного в уголках губ "помаду" свести надо. Мне такую хотелось, но в продаже в интернете они недешево стоят, а тут раз- и мечта сама в руки пришла!
А еще месяц назад там же купила вот такого барсука. Я такого на форуме видела, он мне очень приглянулся. Только у моего были обрезаны кончики пальцев на лапках, как смогла вырезала из оставшейся части резиновых конечностей и нос совсем белым был, выгорел видно. Сейчас я его покрасила в черный цвет, как в природе положено.
[imgИзображение[[/img]

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 06 дек 2018, 21:19

tatusya71, чудесный улов! А большая Бигги- это и моя мечта была, и вот сейчас ко мне едет. :)
Барсука такого вижу впервые, это же надо было придумать такого! У меня в детстве была любимая книжка про барсучка Фридолина, но я не думала, что и игрушки такие есть.

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение fimunia » 08 дек 2018, 15:58

Kazletta, спасибо за информацию о милых близнецах. Я их случайно нашла в свалке винтажа, под книгами и картинами. Продавец думал, что это никому не нужный хлам, они достались ему оптом с кувшинами, книгами, подсвечниками, новогодними игрушками и еще кучей всякой милоты)))
tatusya71, поздравляю со стайкой замечательных винтажек.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 08 дек 2018, 17:32

tatusya71, какие все симпатяжки, отличный улов! И я мечтаю о такой Бигги, люблю брюнеточек. :)
Хорошо, что спасли Лилю, жалко малышку. Но ничего, приведете в порядок, будет у вас жить-поживать, довольная)))

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 09 дек 2018, 17:18

Ну, вот, и моя Биггушка приехала! И была немедленно выставлена на балкон, табаком воняет, жуть! :)

Изображение

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 09 дек 2018, 20:30

Narche, хороша Биггуша! А запах табака очень плохо выветривается, так что это надолго.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lucciola » 10 дек 2018, 16:50

tatusya71, барсучок очень милый.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 10 дек 2018, 19:58

Narche , ваша девочка точно как моя, только глазки карие, да? Как же мне нравятся куколки именно с таким личиком! У меня уже вторая такая куколка. И тоже с барахолки, но первая ростом поменьше. И тоже к моему стыду еще не одета. Но все равно покажу![imgИзображение][/img]
Это после покупки видон такой, уже давно помыла, и мне кажется она будет мальчиком. Тельце у нее до того заюрзанное, что кажется все в синяках, и не отмывается.
А в какой теме можно показать купленных в секонде невинтажных, но очень симпатичных кукол?

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 10 дек 2018, 20:31

tatusya71, ага, сестрички. Мне ваша мальчиком не кажется, просто такая вот пацанка. :)
А в этой теме, кажется, нет ограничений по принципу винтажности, это вот для находок две разные темы.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 10 дек 2018, 21:04

А так?
[imgИзображение[[/img]
И все-таки в моих творческих планах это мальчик. Но можно сшить и второй девичий комплект одежды. Куклы не возражают и не обидятся, лишь бы любили, а мальчиком или девочкой, мне кажется, им не важно.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 10 дек 2018, 21:28

А еще была куплена в секонде вот такая куколка.
[imgИзображение[[/img]
Она из плотного винила, глазки не спящие, туфельки не съемные. 35 см. На затылке надпись 1991 TYCO Ind Inc сделана в Китае. Была еще одна подобная - индианка. Что вот сразу не взяла? Вернулась, а ее уже купили. Теперь очень жалею. Может кто знает что это за куклы. Сейчас она сменила имидж и получили имя Мишель
[imgИзображение[[/img]
Еще раньше вот такой маттеловский мальчик
[imgИзображение[[/img]
Фотограф я не асс. Но так показать хочется! Теперь его зовут Юра
[imgИзображение][/img]
Фото только вмевте с куколклй нашлось. В жизни он намного симпатичнее, как-то и глазки бликуют и выражение лица вызывает беспокойство. Буду тренироваться фотографировать лучше.

Аватара пользователя
sebastian
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sebastian » 11 дек 2018, 09:25

Narche, что воняет - плохо, а вот что кукла игровая - хорошо. Мойте ее всю в уксусе, а уже потом проветривайте недели две. Помогает лучше всего, что я пробовал)

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 11 дек 2018, 17:42

sebastian, спасибо за совет, буду пробовать!

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 11 дек 2018, 22:09

Narche, интересно, негритяночкам уксус не вреден? У меня негрик куревом пропах, почти год уже прошел, от волос еще запах есть.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 11 дек 2018, 23:43

Agneshka, не знаю, я же еще не попробовала.)

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 12 дек 2018, 10:40

Narche, расскажите потом о результатах эксперимента.))) Может я тоже попробую :think:

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Kari » 12 дек 2018, 16:13

tatusya71 писал(а):Источник цитаты
Она из плотного винила, глазки не спящие, туфельки не съемные. 35 см. На затылке надпись 1991 TYCO Ind Inc сделана в Китае. Была еще одна подобная - индианка. Что вот сразу не взяла? Вернулась, а ее уже купили. Теперь очень жалею. Может кто знает что это за куклы. Сейчас она сменила имидж и получили имя Мишель
Это Kenya doll - http://www.ghostofthedoll.co.uk/retromusings/kenya-doll-by-tyco-adverts-1990s/
Маттеловский малыш очень хорошенький! Поздравляю с отличными покупками!

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 12 дек 2018, 20:01

Kari, большое спасибо за помощь в опознании куколки! Наверное это действительно она! Но вот то оранжево-пестрое платьице ее родное. У меня тоже была идея сделать ей африканские кудряшки, но потом не стала: у нее и так голова большевата для ее тельца, а с пышной прической будет еще более непропорционально. Хотелось бы ей еще и туфельки другие придумать, а то эти уж совсем не подходят.
Narche, у меня тоже была "никотиновая" куколка. Выход один - проветривать. А смывать действительно надо жидкостью, которая легко испаряется. Уксусом я не пробовала, а вот водкой очень даже, особенно волосы. Намочишь и проветриваешь, намочишь и проветриваешь, и так до получения желаемого результата. Долго-долго. Но все же моя уже не пахнет. У вас тоже все получится!

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 12 дек 2018, 21:53

Не удержалась и купила еще одну курносенькую девочку. Так получилось... :oops:
Изображение

Мои близняшки, одинаковые, но такие разные
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 12 дек 2018, 22:10

Agneshka, до чего же они мне нравятся! Нетипичные, характерные и очень обаятельные.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 12 дек 2018, 22:18

Narche, спасибо. Согласна с вами, куколки прелесть.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 13 дек 2018, 00:47

А у меня вот. Прошу прощения за качество, снимки рабочие, и тут темно.
Черепашка. Маленькая, около 25 см. Тело тортулон, голова винил. Я таких и не видала! Интересно, как ее зовут?
P.S. Зовут ее Жаклин и она есть в каталоге 1966 г.

Изображение

Этот еще меньше, сантиметров двадцать. Анатомический! MMM.

Изображение

Красотка Zanini Zambelli. Не факт, что шляпа ее. :)

Изображение

И вот такая девочка Lissi Batz.

Изображение

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 13 дек 2018, 06:33

Narche, Agneshka, ну просто обалденные куклы у вас! Поздравляю! :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Galia12 » 13 дек 2018, 07:39

Столько красоты и перевоплощения, слов нет. Игрушки и куклы "до" и "после" - это небо и земля. представляю, сколько удовольствия приносят они хозяевам после обновления, это же круто-круто!
Igolka, мне кажется, что именно момент перевоплощения - самый классный и волнительный в этом деле!
Я до сих пор не могу точно определить, что мне больше приносит удовольствие - покупка , как действие; само обладание игрушкой; или же позднее -
таинство одевания и реставрирования.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 13 дек 2018, 11:28

Здравствуйте. Попал ко мне с блошки пупс 28см ростом, без клейм. Сама найти чьих он будет не смогла. Может подскажет кто-нибудь, кто мы и откуда? :)
Изображение

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 13 дек 2018, 19:26

olgaanufrieva, спасибо :) Добавлю еще один новогодний подарочек. Красотка Раунштайн, куплена в прошлую субботу. Лицо в базироне :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 13 дек 2018, 19:29

Narche, какие классные, каждая хороша по своему. Мне все девочки понравились, даже не знаю какая больше.

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 13 дек 2018, 20:51

Agneshka, :thumbup:


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей