Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Sonya-K-666 » 01 окт 2018, 21:58

Narche, платье родное 100%. Я на просторах интернета нашла близняшку моей куклы, только блондинку: https://www.pinterest.com/pin/296182112973825398/
Искала по запросу "сувенирная кукла Португалия".

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Tatin » 02 окт 2018, 22:54

IRINNA писал(а): Че-то я решила, что для меня вопрос с клеймом принципиален, и не взяла куклу с паклей. Теперь вроде как жалею. А с другой стороны - сама себя подталкиваю научиться делать перепрошивку. В общем, пока какие-то смешанные чувства....

У меня есть гонконгская винтажка такого же роста. И тоже досталась с паклей жуткого скрипучего качества, неприятной на ощупь даже после мытья и расчёсывания. Срезала всё нафихх, выковыряла пеньки и сделала ей клееный паричок. Но, правда, у неё голова довольно твёрдая, перепрошивать - это хана рукам и иглам. Вот тут viewtopic.php?p=1350554#p1350554 можно посмотреть, какая она была. И дальше на этой и следующей странице - какой стала.
Так что, возможно, вашей барышне тоже имеет смысл сделать паричок? Купить подходящий шиньон на "крабе", распустить на трессы - и вуаля. С прошивкой-то возиться будете...

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 06 окт 2018, 21:41

Здравствуйте! Сегодня с блошки принесла советскую куклу (53 см, на резинках), к сожалению, пока не могу определить, кто ее сделал. Буду рада помощи в ее опознании)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение fimunia » 14 окт 2018, 17:32

Золотая осень и бабье лето очень располагают к спокойной прогулке по Блошке. Шла без особой надежды что то найти, кого то прикупить. Хотела погулять, посмотреть... А тут эти кукляхи - чумазые безнадеги лежат валом на подстилочке. Смотрю на продавца - на барыгу не похож, просто мужичек на веселе, под хорошей мухой, беляш с огромным удовольствием трескает. У меня вид поедания рыночных беляшей вызывает приступ страха. Что может заставить человека рисковать своим здоровьем? Так хотелось сказать дяденьке : Фу, брось каку))). Но дядька взрослый, сам отвечает за свое здоровье, поэтому я просто спросила сколько стоят куклы. Он назвал мне цену и я поняла, что человек просто хочет купить стопарик паленки и еще один беляш. :lol: Ну чего не порадовать дяденьку? Золотая осень, ласковое осеннее солнышко, в пакете пятками вверх торчать замурзанные куклы, у меня хорошее настроение и у мужичек рад - збагрил такой груз... Пупс, собака и жираф были куплены у другого продавца. Покупать не собиралась, просто хотелось поторговаться и процесс торговли дошол до той цены - почти даром. :oops: Не удобно стало перед продавцом, с которым так активно торговалась, от них отказываться.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 14 окт 2018, 18:55

fimunia, отличные куклы! Особенно Раунштайночка.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Agneshka » 14 окт 2018, 20:28

fimunia, кукляхи хороши! А я такую же соньку купила на выходных, только блондинку. Личико у нее прелесть, такое нежное.
Жираф понравился, смешной :)

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение fimunia » 14 окт 2018, 22:38

Спасибо, девочки. После банно-прачечных процедур выставила головушки на просушку и только тогда заметила что у меня замечательный квартет: Блондинка, брюнетка, шатенка и рыжая))) Интересно у блондинки Веснянки платье родное?

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение tatusya71 » 15 окт 2018, 18:00

Хочу показать и свои покупки. Кукла куплена с рук. Я не особо разобралась Нина или Пеляне, у меня она вообще Нелли. Вот была такая пыльная ужас, с вывернутой ногой.
[imgИзображение[[/img]. Теперь она выглядит совсем по-другому. Поэтому, если можно, размещу девочку-красавицу в теме "Оденем советскую куклу". Уважаемые знатоки, подскажите, кто же она на самом деле.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgashka_ya » 18 окт 2018, 13:25

tatusya71 Это кукла Нина без всякого сомнения

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 20 окт 2018, 20:51

Сегодня на блошке было уныло в плане кукол :? Но принесла оттуда такую резиновую троицу:
Изображение

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 20 окт 2018, 22:22

Narche, спасибо за подсказку! Нашла таких же, здесь на форуме. Это, оказывается Famosa Jagget's mini-model. А я, по незнанию, Китаю хотела их приписать.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 21 окт 2018, 02:25

Bast, я тоже недавно нашла такое дитя в секонде, но не мини, а большенькое, сантиметров тридцать пять. :)
Но фото его у меня нет.
Покажу- ка я лучше несколько интересностей из новоприбывших, а то кукол я приобретаю часто, а вот показываю редко. :oops:
Вот эта веселая дивчинка похожа личиком на Ratti, но стоит на ней- Made in China. :)

Изображение

А вот это- таки Ратти, 1964г, зовут малышку Тобиа.

Изображение

Вот эта красотка- балерина греческой фирмы El Greco. Зовут ее Bi-Bi-Bo. Это такая греческая Барби, были они всякие разные, давно я такую хотела, но встречаются они редко. Правда, хотела- то я не балерину, но уж чо попалось... Дело в том, что у нее одна нога неподвижна, а вторая шарнирная. Посадить ее нельзя, поставить тоже. Кукла должна крепиться на специальную подставку с кнопками, и, наверное, кружиться как- то. Но мне она досталась без подставки. Все равно красавица, конечно!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 21 окт 2018, 02:34

Решила разбить на два поста, а то очень много получается.
Вот это тоже греческая кукла. Я вообще большой любитель "гречанок", их у меня много, но про такую фирму я не знала. Куколка, наверное, конца 60-х- начала 70-х, производитель "Biopad".

Изображение

И вот такое мимими болгарское! :) С этикеткой!

Изображение

Изображение

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение magrat » 21 окт 2018, 07:47

Narche,
балерина поразила :shock: чего только не придумают!
"Котенце" :lol: славный! У него шкурка снимается или он сшит из меха?

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 21 окт 2018, 12:25

magrat, сшит, по принципу тедди- долл. Я вообще такого встречаю впервые тут. О болгарских игрушках информация крайне скудная. Их производилось не слишком много, большого разнообразия не было, и большинство убито в хлам. Я собираю по крупицам сведения о фабриках, нет ни каталогов, ничего. Даже и какие имелись фабрики, я узнаю вот так, по этикеткам, случайно где- то встреченным, в интернете про это почти ничего. Я пока знаю о четырех фабриках, но, возможно, их было больше.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение magrat » 21 окт 2018, 13:18

Narche, да , я тоже пыталась что-то узнать о болгарских куклах- не нашла вообще ничего. Я старательно перелистала старые болгарские журналы "Лада" и интерьерный "Наш дом" - даже случайных снимков какой-нибудь куклены не нашла.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 21 окт 2018, 13:54

magrat, у меня болгарских кукол много, но, в- основном, они в плачевном состоянии и ждут, пока я ими займусь. Поэтому и не снимала почти. Но это надо, наверное, для них новую тему открывать, это не для тут. :)

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 22 окт 2018, 08:46

Narche, гречанки обалденные! И кот мимишный! Мои поздравления!
А что касается китайской барышни, так и я не удержалась от покупки откровенного Китая. У некоторых из них, такие живые глаза, что пройти мимо невозможно!

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение yanita » 22 окт 2018, 10:44

Narche, а мне Ратти очень понравился.Старенький,а такой позитивчик-сидит подмигивает..Лапушный.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 22 окт 2018, 10:59

Narche ,чудесное пополнение! :clap: Мои поздравления!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение SvetlanaVG » 22 окт 2018, 11:58

olgaanufrieva, покажите, пожалуйста, головонога поближе? С такой рисовкой (с бровями и румянцем) они встречаются крайне редко, очень бы хотелось рассмотреть :oops:

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Igolka » 22 окт 2018, 12:37

Напугаю вас своей фоткой.
Слабонервным , просьба, отойти от экрана.
Изображение

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Bast » 22 окт 2018, 13:23

Igolka, а я переживала из-за того, что не могу уйти с блошки с одной куклой, постоянно тащу оптом! :D И учитывая, что в дом заносить их приходится чуть ли не ползком, пряча от мужа, приписывала себе героизм!
Теперь, прямо душа радуется! Нас таких много! :D

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Igolka » 22 окт 2018, 15:13

Bast, :D я тоже иногда сама себя боюсь.
Я до сих пор не могу точно определить, что мне больше приносит удовольствие - покупка , как действие; само обладание игрушкой; или же позднее -
таинство одевания и реставрирования. :D :D :D :D

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение O-Lesya » 22 окт 2018, 15:45

Igolka, оно всё в комплексе действует )))

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Narche » 22 окт 2018, 16:15

Igolka, поздравляю с покупкой! Они все очень хорошие, чего же тут пугаться. :)

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Леа » 22 окт 2018, 16:25

Согласна с вами, пугаться надо, когда дома еще таких же вагон. Правда отмытых уже. Это в моем случае. :roll:

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение olgaanufrieva » 22 окт 2018, 20:57

SvetlanaVG, головоноги похожие в основном встречаются как ГДР. Но этот, я полагаю , русский из конца 80-х, начала 90-х. Почему-то не найду таких в и-нете((( У меня был такой же, ток с белыми волосами и щеки были розовые светлые. Мягкая тонкая резина. Мне кажется их по типу ГДР-овских шлепали где-то у нас и мейк такой вот делали. У ГДРовских резина ,по-моему, поплотнее, они более скромные)))
Изображение
Изображение

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение yanita » 23 окт 2018, 15:22

Igolka, ого улов..Отлично..Я заболела Ленигрушкой,но на Уделке за них требуют баснословные деньги.

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение fimunia » 23 окт 2018, 21:16

Ой, девочки, как я люблю эту темку. С таким трепетом её открываю, посмотреть чем порадовали нас Блошки и секонды. Иногда такие безумные хочушки находятся... Эйфория от находок и адреналин от мыслей, как втихаря в дом принести этих кукол, потом помыть-постирать-одеть и что бы домашние не заподозрили о появлении в доме новых "Чакки")))- это уже зависимость. Меня она немного пугает, так как жажда обладания этими куклами иногда берет верх над здравым смысло и мирными семейными отношениями. Я готова выслушать претензии от домашних, но куклы идут потоком.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей