Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение lawliet » 01 июн 2013, 20:12

Natta,Наташ,какое чудо!!!Я бы тоже не устояла!
tatyana1973,просто нет слов...Рада за вас!

Вот,решила свою блошиную троицу показать.
Изображение

Аватара пользователя
Sascha
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:25
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Sascha » 02 июн 2013, 19:24

Tatin, а я что-то никакой белой мебели в субботу не заметила :(
Надеюсь, Вы ее "спасете" и нам покажете.

Зато я купила целых 4 советстких куколки.
Причем, и не собиралась даже. Сначала купила одну. Пакета у меня не было, пошла с нею в руках,
продавцы сразу пристали "Ой купите еще одну", потом еще одну. Под конец встретила тетеньку, у которой кружавчики, ленточки, тесемочки бывают. И она тоже достает куклу.
В общем, через час я ходила с 4-мя куклами в обнимку и теперь уже у меня спрашивали: "Продаете?"
Вот показываю:

Изображение
Увеличить фото »»

Будем определяться, кто есть кто.
У девочки в клетчатом платье надо будет глазки вправлять и ресницы делать, их вообще нет.
У блондинки в леопардовом наряде волосы колтуном свалялись.

А рыженькую, которую приглядела в прошлые выходные, я так и не нашла.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение militrisa » 03 июн 2013, 08:30

Первый поход (в этом году) по родным барахолкам был не самый удачный - погода подвела, но все же вот:
Изображение
Голенькие кукляшки - это петиколин, таких одевали в региональные костюмы. Дядечка сказал, что у него их был кубометр, и вот, еще осталось. У него вчера в банке штук 15 было. Коляска под винтаж хороша, но кукла, что в коляске, только на запчасти: голова и руки.
А матрешка олимпийская - наклейка на донышке.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение OlgaSidorenko » 03 июн 2013, 16:06

militrisa,какое совпадение,только моя при полном наряде
Изображение
А где можно подробнее про них узнать?
Вся вчерашняя покупка такова.Маленькая тоже итальянка,есть клеймо.
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение militrisa » 03 июн 2013, 18:42

OlgaSidorenko, у нас и русские совпали! Я в своей темке фото выложила. А про петиколин кто-то писал, кажется, во французских винтажных

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение IaO » 07 июн 2013, 15:56

Изображение вот такой позитивный малыш ростом 30 см мне попался,без клейм,вроде на черепашонка похож.Он пьёт и писиет :mrgreen: Сохнем после баньки.Розовые пятна на лбу заметила только дома Изображение Одежка родная.Спасибо,Светочка!
Последний раз редактировалось IaO 07 июн 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Tinga » 13 июн 2013, 20:51

Вот такой уловчик: Пилюлькин (и похоже у меня теперь вся коллекция) :D Немочка и Буратино

Изображение

Немочке приклеивали какую-то паклю, :x Придётся восстанавливать волосы - там под ноль почти...

Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение militrisa » 16 июн 2013, 21:48

Ну и я сходила
Изображение

Lastair
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:21

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lastair » 17 июн 2013, 08:34

А вот моя покупка. Чумазая, в лохмотьях, рыжая и зеленоглазая (фотик врёт). Она меня честно ждала с субботы, там же где я ее обнаружила.
Изображение
Немножко отмылись, приоделись...
Изображение
Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, откуда это Солнышко.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение sen-sen » 17 июн 2013, 10:26

militrisa,
мулат шикарный, это фамосовский May-молд
мечта моя
поздравляю :D

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение militrisa » 17 июн 2013, 10:49

sen-sen, ну если еще попадется - буду иметь в виду.
Но вчера было еще вот это:
Изображение
И от радости с дядечкой заболтавшись, мы ушли, оставив еще один столик и стульчик. Так дядечка сегодня с утра обзвонившись! Но теперь мы с ним сможем встретиться только через неделю

Lydmila_z
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:02
Откуда: Тамбов

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lydmila_z » 17 июн 2013, 11:38

У меня сегодня тоже удачный день:) кукол было много, жалко денег мало, так что выбирала наиболее понравившихся.
Изображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение militrisa » 17 июн 2013, 12:48

Sahara, кукла под колпаком - итальянка. Мебель же, насколько могу судить, фабричного производства

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение chatnoir » 18 июн 2013, 19:04

Девочка с блошки. Никогда и никого больше не буду просить составить мне компанию :mrgreen: . Красивые и чистенькие куколки нравятся всем,но не все готовы увидеть в каком состоянии мы их покупаем.Страшная!Зачем тебе этот ужас! Что ты делаешь! Не трогай её!)))))))))))))))))))))))))) Как я поняла,девочка Донецкая. Платье видимо с чужого плеча, великовато, очень трогательно кривенько заштопано разноцветными ниточками. Видимо хозяюшек было много
Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение chatnoir » 21 июн 2013, 14:21

На моей улице продолжается праздник))У меня есть Катюша! А теперь у меня появилась ещё одна мечталка! В моём городе нет блошек, у нас только одна-единственная бабуся все блошки заменяет,она собирает барахло по помойкам,и торгует сильно нервируя всех бабушек торгующих рядом с ней богатством с огородов :mrgreen: ,а на блошках я только у соседей бываю,когда на сессии или в гостях просто. Но и там блошки не блещут куклами, в лучшем случае можно увезти одну.И у нашей бабуси винтажные девочки мелькают ооооочень редко,и все достаются мне,потому что кроме меня никому и не нужны.Вчера проходила мимо неё- опять зачуханные мягкие игрушки и несчастный китайчёнок уже полгода никак хозяйку не отыщет.Думаю-ну сегодня к ней не подойду,наверно тоже самое. Но просто издалека кинула взгляд и увидела рельефную головку! И помчалась к ней, ага, типа кто-то прям быстрей меня добежит и отберет)))))))))))))Я очень хотела эту девочку, но никак не ожидала её у нас увидеть! А рядышком ещё и шарнирка,свеженькая, как утренняя розочка! Чудо какое-то!)))) (Подскажите если есть информация какой фабрики и каких годов рельефная девчушка? Чудесница,мечтала о такой, она мне целлулоидных пупсов напоминает. Всегда думала что она из 60-х, но аляпистый бело-розовый пищик заставил сомневаться)
Изображение

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение StEmily » 22 июн 2013, 14:38

Ну да,рельефка-просто несбыточная мечта.Мне такую подарили на первый день рождения в 1969-ом.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение militrisa » 22 июн 2013, 15:22

И по субботам - барахолки!
Изображение

Аватара пользователя
Danilena
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:14
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Danilena » 23 июн 2013, 13:06

добренький денечек!
вот итог моего первого похода на блошечку! к сожалению, пришла позновато, но, как говорится, остатки сладки!

Изображение
кошки -- отдельная моя песня. у меня коллекция фигурок и игрушкек теперь пополнилась давнишней хочушкой -- котятами-пищалками в корзинке :!:
еще был найден милый розовый резиновый счастливый мишка, мишкой с резиновой мордашкой
:D для первого раза я очень довольна :D
Последний раз редактировалось Danilena 23 июн 2013, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sascha
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:25
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Sascha » 23 июн 2013, 17:54

Вечер добрый! Вот мой небольшой улов с тверской блошки.
Девочка с розовыми волосами кажется в родном платьице, по идее к этому наряду просится какой-то фартучек. У нее поврежден зрачок - будем чинить.
Темная куклена в платье с чужого плеча, великовато малось.

Изображение
Увеличить фото »»

Кукол там всегда не очень много, тряпочек и кружавчиков винтажных практически уже не встречается.
Правда, вот уже 2-й раз много винтажных пуговиц "выбрасывают". Их я тоже захомячиваю.

P.s. Я тоже люблю ходить на блошку в одиночку. Кроме нытья, бурчания и "ценных указаний" никакой пользы А ведь иногда и вернуться за куколкой надо, и с продавцом поговорить или заплатить чуть больше, если очень нравится. Это все очень нервирует близких. Лучше их радовать уже ухоженными куколками.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Asja » 24 июн 2013, 12:08

А я хожу на блошку с мамой. Правда, у нас немного формат коллекций отличается, она страстная почитательница киндеров (кстати, кто-нибудь знает, на форуме есть отдельная тема для них?), но и куклы ей тоже нравятся. А уж как мама торгуется!

Мой скромный, но от этого - не менее счастливый улов:
Изображение

Аватара пользователя
Eliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Eliza » 27 июн 2013, 21:16

Вот и мне в минувшие выходные наконец-то повезло в Измайлово. Несказанно повезло! ;)

Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение katinamama » 29 июн 2013, 16:44

мой сегодняшний скромный улов: четыре хочушечки и триэмку за кампанию
Изображение

Аватара пользователя
Eliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Eliza » 30 июн 2013, 14:14

Не наигралась, спасибо! :)

А вот "улов" с "обзорной экскурсии" на барахолку в Новоподрезково.

Изображение

Была у меня такая кошечка - мальчики в университете подарили на 8 марта, да бабушка её кому-то отдала, не спросясь... :( И вот наконец-то киска ко мне вернулась!
Ну и шарики мои любимые, их на ёлке много не бывает... ;)

Аватара пользователя
Eliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Eliza » 30 июн 2013, 14:22

Там же были встречена парочка Айболитов, про которых мы с подругой недавно вспоминали, а изображения я так нигде и не нашла. Так что попросила разрешения у продавца и сфотографировала. ;)

Изображение

(Если не в тему, то перенесите, пожалуйста).

Аватара пользователя
Irgi
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:11
Откуда: Тверь

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Irgi » 30 июн 2013, 15:00

Eliza, такой Айболит был у моей дочи,мы ей покупали его более 20 лет назад,он заводной- наливает себе 100 грамм микстурки и пьет.Не отказалась бы сейчас от такого,спасибо за фотку-приятно было вспомнить о нем. :)

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Uhty-Tuhty » 30 июн 2013, 17:47

Eliza Айболиты чудесные!!!

На последней блошке встретила вот такого младенца, размером с настоящего ребенка и сидел в настоящей старой детской коляске. Попросила разрешения сфотографировать - хорош пацан, но уж больно велик! Не мой размерчик.
Изображение Продавец сказал, что он из ГДР.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Uhty-Tuhty » 30 июн 2013, 17:50

А это мой улов - черепашка, Celba и два малыша EDI

Изображение

Lastair
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:21

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lastair » 30 июн 2013, 18:07

Две недели прошло, и я снова пробежалась по тверской блошке. Усмотрела винтажную брошь чешского стекла, и разговорилась с тётушками-торговками. Результатом стала покупка еще четверых (!) кукол в отличном состоянии. Просто договорилась, что мне их принесут в следующий раз.
Голыши справа - это вчерашняя "пробежка". У китайского пупсёнка сохранились реснички и родные штанишки. А вот с волосами - не повезло. Впрочем как и второй кукле. Её кто-то самым варварским образом остриг.
пардон за фото, муж утащил фотоаппарат, "снимала на сапог" (с) может вечером пересниму.
Изображение

Аватара пользователя
Danilena
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:14
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Danilena » 01 июл 2013, 12:33

я тоже в новоподрезково не смогла пройти мимо такой же рыжей кошки, как и у Eliza. ну и еще нашла привлекалок: пупсы в конвертах, один целлулоид, правда без ручек, кот в ботинке -- моя хотелка.
статрая матрешка, оленевод и дудка тоже порадовали. как же мой племянник изводил моей детской дудкой свою маму! про свое детство я помню, что я на ней прилично играла, но тоже на нервах родителей, наверное :D
а кругозоровская куколка очень мила, даже в чужом платье ;)
девочка-африканочка просто чудо, хотя я и не знаю, ни кем, ни когда она была произведена :?: .
Изображение
вот еще видела там клоуна Gummigesicht в плачевном состоянии за сходную цену, но не легла к нему душа. так что кому интересно, можете потытать счастье в новоподрезково, могу подсказать, где конкретно я его видела 8) .

Lastair
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:21

Re: Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Сообщение Lastair » 02 июл 2013, 12:50

Araus, большая кукла - немка, да. Была с платиновыми волосами, но предыдущие хозяйки решили опробовать на ней новую краску для волос... Теперь кукла с оригинальным цветом шевелюры, не знаю чем сводить, чтоб волосы ей не испортить.
А в розовом платье - я искренне думала, что это больше к современности и Китаю куклёнок)) Такие рельефные коленочки. Хотя год покупки был 1989.

Nixie_rusalka, судя по всему, это были флакончики для масел/духов. Но запаха не осталось, судить не могу. Один в форме верблюда, две другие просто вазочки. Я их вообще для своих 1/6 купила, самое то.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей