Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши покупки на блошиных рынках и в секондах.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: Блошиные рынки

Сообщение caramella » 20 окт 2011, 20:39

Девочки а вот мои приобретения.
Помогите разобраться..... я так предполагаю, что в красной шапочке это китайский пупс или немка? номер на шее есть, может кто знает как должна выглядеть девочка - зайчик, расскажите...голова, ноги и руки резиновые, а тельце мягонькое, тряпичное, ну не смогла я пройти мимо её мордахи, в глазах написано было...возьми...спасиии.... вообщем не устояла я :oops:
А вот вторая девушка, хочется думать что немочка, может подскажите права я или нет. С куколкой повозиться пришлось, пятна на лице, диски ног сломаны, но сейчас уже почти всё исправила, стоит, моя краса, улыбается :D
Изображение

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Блошиные рынки

Сообщение lutka » 21 окт 2011, 11:12

Утро пятницы удалось! Сначала увидела парочку в нац.костюмах от Ленигрушки и не поверила своим глазам! :shock: Потом одна немочка и еще одна!.. :shock: :shock: и все закончилось :cry: Еще хочу!!!
Изображение
У куколки с длинными волосами что-то вроде стрелок вокруг глаз. Подскажите, пожалуйста, это родная красота (есть подозрение что родная - очень симметрично подведено и не детской ручонкой, аккуратно) или базирон подключать? У второй девочки на лбу выстрижены волосы. Надо уже за иглу браться и перепрошивать учиться, все к этому идет.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 22 окт 2011, 11:52

lutka замечательные ребята! поздравляю :)

а я таки добралась до блошки. Нинка куплена авансом, т.к. бабушка - "Ой, сумочку с остальными дома забыла. Я ведь привозила их на те выходные - да ты не пришла"
мальчика с отлитыми волосами и девочку с нарисованными глазками взяла из д.бопытства - никогда в близи их не видела, а лилю из жалости (лак, краска, стрижка и пр., а вот тапочки наверное с нее никогда не снимали. Остальные для киндера.
Изображение
Изображение
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Tatin » 22 окт 2011, 17:01

А мне сегодня достался вот такой "бешеный Бетховен":
Изображение

Без штанов, чумазая - зато грудь колесом и в бархатной королевской мантии! Сразу видно - особа голубых кровей! :D
Изображение

А вот мы помылись, расчесались, подкрасились (белки глаз, но мейк буду доделывать более тщательно), оделись-обулись (наконец-то есть на кого ботинки от фарфорки надеть!!!), отловили на вольном выпасе Шамиля и сфотографировались:
Изображение

Клейм никаких ни в одном месте не нашла. Со временем буду перепрошивать: ИМХО, ей больше рыжий идёт. Да и родные волосы прошиты так, что кроме "бешеного Бетховена" никакую другу причёску из них не сотворишь. Даже пробор не сделать! :evil:

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Блошиные рынки

Сообщение lutka » 23 окт 2011, 11:41

Меня сегодня вот такие красотки дожидались:
Изображение
Все как и положено: выстрижены, расписаны, у одной съедена пятка. У той, что побольше есть клеймо, да и без него понятно, что немочка, а у малышки реснички жесткие, но не как у советских кукол. Интересно, кто она? Фигурястая такая!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Tatin » 23 окт 2011, 17:23

Сегодня была ИСТОРИЯ... Я бы даже сказала, многосерийная. Но - по порядку.
Вчера дед, у которого я купила удивлённую девочку, сказал, что у него в сарае ещё есть куклы. Дала телефон, сказал, что как разберёт сарай - позвонит. Поняла, что это надолго - и с лёгким сердцем настроилась на долгое ожидание.
Сегодня как обычно приехала "на охоту", кукол не было, только купила пару вязаных прихваток (отличные будут круглые ковры в народном стиле для мелких!) и ремень, унизанный всякой фурнитурой (ради фурнитуры и купила). Обратно домой иду, как обычно, пешком, не спеша захожу в попутные магазины и на некоторые помойки. На одной их помоек, кстати, нашла совершенно новый шмот и аксессуары от какого-то барбейского принца (прямо в коробке, ещё не откреплённые! :shock: ). Довольная, иду дальше и... почти у самого дома звонит мобила! Оказывается, дед мне таки привёз кукол, но приехал только сейчас! На улице дождь, у него там тряпошный шмот мокнет... Короче, я прыгаю в маршрутку и рву когти назад на блошку.
Дед притащил мне огромного немецкоко пупса (немок нынче у меня урожай. Но как назло, я их не особо люблю, а пупсы - вообще не моя тема), и в довесок - пакет всякого китайского лома. Сказал: чего не надо - выбросишь. Денег не взял, но попросил (шёл дождь) "приютить" и посушить до следующей субботы кое-что из его шмотного товара, который промок. Ему пилить на другой конец города, далеко и вещей много. Взяла я пару каких-то кофт и отбыла восвояси. По пути перерыла пакет с ломом и повыбросила всё, кроме двух пар обувки на 1/6, двух головок от кукол посимпатичнее (тоже 1/6), мягкой зебры (стирается) и маленькой, единственной в том барахле, винтажной куклёнки с двигающимися ручками-ножками. Остальное без сожаления отправилось в урну: там всё было уже такое ломаное и грязное, что и смотреть не хотелось.
Короче, я сегодня с уловом по всем направлениям - и блошка, и помойка)))))

А вот - тот пупсень. Уже отмытый:
Изображение

Проблемы: кое-где - почеркушки серебряным лаком, в том числе и на глазах. Выгоревшие почеркушки ручкой и непокобелимая и вездесущая зелёнка на лбу. Нет ресниц, кое-где надо пошлифовать "кожицу", не работает пищик, волосы спереди обкромсаны. Короче - полный набор. Зато рост - 54 см!
Последний раз редактировалось skoree 23 окт 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложения о поиске новых владельцев направляйте в торговые ряды.

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Блошиные рынки

Сообщение nena » 23 окт 2011, 23:28

Начитавшись отзывов про барселонскую блошку, решила наконец туда сходить. Я собираю в основном fashion dolls и фигурки такс, а из винтажа меня интересуют только маленькие гдровские куколки и некоторые советские игрушки, так что надежды на что-то интересное для меня было мало. На блошке было множество больших испанских пупсов, винтажные Ненси от Famosa, сувенирные куклы в национальных костюмах, убитые игровые Барби... Но это все было не то. Нашла себе 2 такс (большая является таксой очень условно, конечно :) ) Думала кукол не куплю... Но мимо этих трех я просто не смогла пройти!
Изображение
Изображение
В детстве я мечтала о кукле с розовыми волосами-нитками! Думала как-нибудь купить такую немочку, но в руки приплыла испаночка :) Это кукла 80-х годов от Famosa. Нашла фото похожей куколки в испанском инете.
Изображение
Помылись! Но тело надо менять все равно - ткань вся в пятнах. Тело кстати не мягконабивное - внутри "груша" из мягкого винила, только ручки и ножки синтепоном набиты. Платье тоже не отстиралось. Но ничего - сошьем новое!
Изображение

А вот про брюнеточку я ничего не знаю... :? Впервые вижу такую. Глазки у нее не флиртующие, а зафиксированы в одном положении. Может кто-нибудь такую встречал?

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Tinga » 23 окт 2011, 23:37

Какая прелесть! :D


Такое чудо: неваляшка (придётся обновить личико), и ежик :D У нас таких продавали в сувенирных отделах в 80х годах. Отмоемся, подкрасимся и нужные темы.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение Letes » 24 окт 2011, 17:30

Tatin, Ваша изящная куколка позднего советского производства. Я такую покупала вначале 90-х в одном из киевских придворных универсамов - там об импортных игрушках речи не было вообще. Следы моей затерялись во времени, а Ваша, если ей перепрошить волосы, = очень даже породистой барышней.

Помогите, пожалуйста, опознать воскресную добычу:
1.В секонде почти подарили невостребованную неведому зверушку. Приглянулись её пяточки и один открывающийся глазик, второй - забит грязью и перевернут. Так жалко стало маленького :( После баньки "Кутузов", вежливо отказавшись от перчиков, попросил банан - видать обезьянчик всё-таки...
ИзображениеИзображение
2. На блошке попросилась ко мне девчоночка. Клейма не разобрать(что-то затерто на ободе шейки), но внешне похожа на Sonni: реснички, зеленоватость в личике... Пластик тела тяжелее, чем у часто встречающихся немочек. Sonni в реале видеть не приходилось.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Letes 27 окт 2011, 14:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Radyga » 25 окт 2011, 12:47

Я тоже стараюсь не оставлять детишек, регулярно посещаю)))))) Вот мои сегодняшние, "Куклачёва" прошлый раз видела, но не взяла, сегодня не оставила мёрзнуть, это перед банькой, сейчас мыться пойдем)))))Изображение

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Блошиные рынки

Сообщение Marishka77 » 26 окт 2011, 19:15

В прошлую субботу у меня было закрытие блошиного сезона и попались вот кто:
У большой девочки руки неродные, а от немки. Надо искать донора. Но жалко было ее оставлять мерзнуть. У малышки роскошная шевелюра, ну а рыжая веснушка-сплошной позитив :)

Изображение

Еще немного игрушечек:
Порадовала лягушка с червяком, помню такую интересную игрушку из моего детства :)

Изображение

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Блошиные рынки

Сообщение vik69 » 27 окт 2011, 00:19

Поздравляю всех с такими богатыми уловами, и да не оскудеют блошиные рынки :D
На этот раз в мой невод попала всего одна кукла, но какая... :D Завтра я покажу её в любимых немках,лишь скажу её рост-60 см.
Изображение
Кстати,милые советские мягкие игрушки я тоже взял :roll:

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Блошиные рынки

Сообщение vik69 » 28 окт 2011, 20:32

tanchik,значит и эта кукла будет носить имя-Маша :D
Letes,передаю большое спасибо от весёлой и прелестной компании :D

На блохе есть у меня несколько торгующих человек,с которыми у меня договорённость-при попадании в их руки хорошо сохранившихся кукол,перед тем ,как нести их на рынок-"позвонить другу",то есть мне :wink: Кстати,именно так пришла ко мне топтыжка с длинными волосами...Так вот,сегодня, после обеда, такой звонок прозвучал... :roll:
У меня с некоторых пор появилась привычка фотографировать уловы,чтобы помнить: что у меня есть, когда и где купил. На снимке,который мне любезно позволила сделать хозяйка этих кукол,представлены три советских девочки,но особое внимание прошу уделить средней из них. Я купил только её одну, и она без сомнения станет звездой среди моих ,рождённых в СССР, кукол :!: Завтра обязательно сделаю более детальные снимки,но уже и сейчас понятно,что кукла стояла за стеклом стенки или серванта всю свою долгую жизнь-не игранная она вообще :roll: :shock: Такая-вот Украиночка...ростом пятьдесят сантиметров.

Изображение Изображение

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Блошиные рынки

Сообщение lutka » 29 окт 2011, 10:17

С куклами как - то не везет мне в последнее время. Наверное, "не все коту масленица"...
Не масленица, так Новый год:
Изображение
Рост около 30 см. Голова - целлулоид. Куйбышевская фабрика игрушек 1964 год.
Последний раз редактировалось lutka 29 окт 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение smarichka » 29 окт 2011, 13:01

Девочки, привет всем!
Делюсь радостью! Наконец-то и мне повезло! А может быть я ошибаюсь?
Последнее слово за вами. У вас то опыта будет побольше!
Вот какое счастье я сегодня приобрела. Глазам своим не поверила да и сейчас с трудом справляюсь с эмоциями. Это моя третья вылазка на блошку. Первые две были относительно успешными: две китайские куколки - сами по себе интересные, но не винтаж. И я уже всякую надежду потеряла, найти что-либо стоящее, а уж тем более стать счастливой обладательницей такого. И вдруг ТАКАЯ встреча! Домой летела не на крыльях, а наверно на метле! Ногу дважды так подвернула, что до сих пор болит! Одним словом, вот причина моего восторга:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вся целехонькая, ручки-ножки на месте и одежка родная... И волосики и украшеньица...
Выскажите свое мнение, пожалуйста. Кто она, чего она, откуда, какого рода племени, времени какого?
Уверенна, что у кого-то из вас живет наша сестренка! Отзовитесь!
Материал, из которого сделана куколка, мне раньше в реальной жизни не встречался...
Ручки вроде бы из пластика, подобного советскому периоду, а вот голова, ножки и особенно тельце во-первых сверху как бы окрашены, а внутри материал, напоминающий очень мелкие прессованные опилки...
Буду искренне признательна хоть за какую-нибудь информацию или подсказочку! СПАСИБО!

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Блошиные рынки

Сообщение Ket29 » 29 окт 2011, 16:03

сегодня бабушка не забыла сумочку, а "волшебный дед" обрадовал меня шарниркой :)

Изображение

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Блошиные рынки

Сообщение vik69 » 29 окт 2011, 19:58

Natta,к сожалению сегодня после обеда погода испортилась и я не смог снять украиночку крупным планом... :|
Может завтра.. :roll:
Iutka,мне очень понравилась Ваша куколка :!: Очень красивая девочка,поздравляю Вас :D
smarichka,вот это успех и удача :!: Поздравляю :D Пусть каждая Ваша вылазка на блоху будет сопоставима с этой :wink:
Ket 29,рад Вашему триумфальному возвращению в строй :D
У нас с Вами очень похожие "стратегические направления" и "тактические задачи" в завоевании расположения "бабушек" и "дедушек" :wink: Правда я их не прикармливаю-иногда приходится покупать наряду с приглянувшимися куклами и тех,которые отдельно-бы не приобрёл :roll: Но это жертва необходима...-продавцы заинтересованы в- пусть дешевле,но всё и сейчас,чем по одной в течении недели или двух... Вот и сегодня произошёл такой случай-хотел одну-купил трёх,правда оч дешево... Внизу общие снимки на блохе,снять отдельно и крупно помешала погода. Прошу обратить внимание именно на ту куклу,ради которой я и купил остальных.Фокус в том,что моя избранница находится в пакете, ни разу не вскрывавшимся после фабричной проходной,и тому есть доказательство,которое я вам покажу завтра :wink:
Изображение Изображение

На следующем снимке "известная"коробка в секонд-хенде,в которой на этот раз нет ни одной куклы,но зато сидит вот такая вот кукла-перчатка- паренёк с лицом из обожжённой глины ручной работы...

Изображение Изображение

подружившись с которым,мы зашли в ближайшее кафе,где заказали себе пищу каждому по вкусу... :D
Изображение Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Блошиные рынки

Сообщение Tatin » 30 окт 2011, 16:21

Лисси на рынке я не нашла, но зато мой "кукольный дед" привёз мне, можно сказать, мою хотелку! Я неспешно мечтала о большой кукле типа Нины, но с каким-нибудь другим молдом и не ходячей. И вот сегодня ко мне "пришла" эта милая барышня! С кучей проблем (вмятина на груди, деформация лица, дырки на пятках, волосы-мочалка), но кака-ая...! 78 см!
Вот мы до мытья (ноги отдельно - в пакете целиком она не умещалась, да и хотела показать интересные крепления):
Изображение

Странное крепление ног - крючки, проволоки, остатки резинок... Бёдра проволоками прошиты насквозь (не знаю - на фабрике - или потом хозяева постарались? Проволока, вроде, "кукольная", твёрдая!). Крюки тоже заводские (вот для чего?)
Изображение

Наши проблемы:
Изображение Изображение

Помылись, выправили вмятину в груди и - как смогли (ещё не совсем до конца) - деформацию головы, расчесали колтуны (волосы жутко синтетические, неприятные, наверно, либо буду перепрошивать - либо делать парик):
ИзображениеИзображение

Оделись. Сорри за прикид "дискотека 80-х на хуторе близ Диканьки" - что смогли найти. Только носочки у неё собственные - купила в подарок у бабульки. Это пинетки для малыша (наконец-то у меня есть кукла, которой можно одевать детские вещи!!!)
Изображение

Теперь - дело за малым: стереть незначительные почеркушки на лице, укрепить разболтанные ноги (с крюками этими ещё разобраться надо...), заплавить дырочки на пятках (ах, какая там проработка пальчиков! А на ладонях даже линии есть!) и окончательно выправить деформацию лица. и можно пошиваться.)))

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Babyborn-C » 31 окт 2011, 02:07

Поздравляю всех со сбывшимися мечтами !
Я вообще-то сначала начинала коллекцию именно с аксессуаров и мне больше нравились не куклы, а некоторые советские игрушки. В том числе и машины -немного нестандартное увлечение, если не знать что все детство я провела в мальчишеских играх в машинки и войнушки- все подвалы и чердаки были мои, а мальчишек я кормила когда они возвращались "с войны" и нянчила детей- таким замысловатым образом я играла в куклы. Поэтому как и в детстве так и сейчас любовь к самим куколкам была вторичной. Так вот сегодня тот самый день, когда сбылась и моя давняя хочушка. Я уже давно задумала эту игрушку, затем увидела ее у подруги и несколько раз на аукционах... Но "...мы пойдем иным путем..." поэтому надеялась купить ее на блошке. Сегодня я купила металлическую пушку - как классно из нее было стрелять карандашами !!!! По ходу дела приобрела глиняный горшочек Косовкая керамика- защищала по ней курсовик и полюбила - дома есть несколько авторских и фабричных изделий- этот горшочек кажется тоже ручной - Это заметно по внутренней стороне и по крышке. И наконец розововолосая девочка. Вся целая только немытая и немного нетрезвый взгляд . На фото она как Анка-пулеметчица.Фото №3 называется "Осторожно ! пьяная женщина с пушкой "
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Annalutsk » 31 окт 2011, 17:52

Поздравляю всех с отличными уловами! Давненько я тут не была!
vik69, какие красивые новенькие! Поздравляю от всей души! :D
Tatin, ваша барышня –чудесна! И у кого только на нее рука поднялась?.. Хорошо, что вы ее спасли! :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Блошиные рынки

Сообщение vik69 » 02 ноя 2011, 00:40

smarichka,да не за что... :D А вам что,нравятся винтажные мишки?Я вам вышлю пару снимков своих питомцев :D
Leka_73,специально на следующий день рассматривал-подделка из Китая :roll: Позже узнаю,почём Барби в нормальных городах :D
murmyshik,да...,жаловаться на малый ассортимент блохи моего города не приходиться...В каком-то смысле здесь "клондайк"... :D
Babyborn-C,у нас с Вами кажется одинаковые вкусы :D -купил я этого то-ли зайца,то-ли пса...и Вам сейчас покажу-сравните :wink:
А пулемётчица Ваша,и так,как Вы её поставили и сняли-так и хочется стать под перекрёстный огонь :D
А такая пушка была в детстве у моего соседа .и мы тоже стреляли из неё карандашами по мишеням...,да,было время...
honda,и меня они задели за живое.Кстати,они стеклянные кажется :roll:
Letes,Спасибо :!: Мне он тоже очень нравится,"живьём" он совсем другой...прямо,как живой... :D
AnnaIutsk,спасибо :!:
Где это Вы пропадали так долго...,да видно не зря-вон какую золотую жилу показываете :shock:

Ну,и,обещанный заяц-пёс из Парижу...Изображение

Кстати,завтра у нас последний,самый дешёвый день в нескольких магазинах секонд-хенда,в которых кое-что отложено... :wink:

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Блошиные рынки

Сообщение Radyga » 02 ноя 2011, 14:42

Вот и мой улов, вчера не смогла поехать на блошку (дождь), аж извелась вся, сны там разные про кукол и т.д., сегодня побежала, была придирчива, правда, не взяла большую советскую (сейчас думаю, зря)............ у меня вопрос к Tatin, как Вы исправляли вмятину на голове? ...... у моей новенькой тоже такая проблемка, если Вам не трудно в личку или если это уже есть на форуме ссылку скиньте ПОЖАЛУЙСТА, заранее благодарю!!!! :)
Изображение Изображение

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Блошиные рынки

Сообщение vik69 » 02 ноя 2011, 15:58

Сегодня на блохе мне несказанно повезло-я увидел и купил игрушки,при взгляде на которые нахлынули воспоминания о безоблачном детстве,о замечательной бабушке,о прошедшем безвозвратно времени... :roll: Мне кажется,что многие из вас вспомнят похожее,ведь эти ёлочные игрушки были,наверное,почти в каждой советской семье...
Но,сначала были секонд... и пять куколок из Гонконга...
Изображение Изображение
Затем ещё один магазин привёл ко мне пугало,очередное... Общий снимок сделан по пути на длоху...
Изображение Изображение

А затем была блоха...Один знакомый торговец,подозвав меня,сказал,что ,помня о моих покупках игрушек и кукол,хочет показать мне ёлочку с игрушками,для чего предложил пройти с ним в его комнатку на складе.Представьте моё ,плохо скрываемое лицом,удивление и радость.Удивительно,но всё в таком состоянии,как-будто только с фабрики :shock:
У меня была в детстве похожая ёлочка,и были именно такие пластмассовые и зайчики,и клоуны,и снежинки...Я как-будто окунулся в детство...
Изображение Изображение

Вот,только что,не выдержав,собрав{правда не совсем правильно :D } ёлочку ,посадив кукол и разложив игрушки сделал несколько снимков... Вспомните ДЕТСТВО...
Изображение Изображение ----------------------------- Изображение------------------------------

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Babyborn-C » 03 ноя 2011, 12:58

Виктор , вы как всегда радуете красивыми находками и изобильными фотками !!!! От одного только вида уже Новый Год на душе.
Моя девочка так и осталась с затуманенным взглядом , из чего следует , что она уже повзрослела и напоминает мне по характеру русский вариант Бриджит Джонс. Куда бы я ее не поставила- со всеми персонажами у нее какой-нибудь конфуз получается, все что-то комичное и нелепое. Она мною играет : )
Поставлю ее фото в "Играем так.." а тут она просто передаст привет родственнику зайца из Парижа
Изображение
Изображение

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: Блошиные рынки

Сообщение SCHUTKA » 03 ноя 2011, 18:43

В выходные были на рынке и я обязательно, должна, была пробежаться по блошиным рядам и вот:Изображение У Греты (так мы её назвали) был отторван диск и нога держалась на чесном слове. Мы Греточку починили. Может у кого-то живет сестренка нашей Греты? пожайлуста фото или ссылку можно в ЛС.

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Блошиные рынки

Сообщение Letes » 04 ноя 2011, 12:38

Теперь мой Моня с исправленным глазиком! Я познакомилась с удивительным миром мончичей!!! Пойдем туда.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Блошиные рынки

Сообщение Miveta » 05 ноя 2011, 10:36

Мой скромненький уловчик
Изображение
Изображение
К сожалению фотограф из меня никудышный. :D

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Блошиные рынки

Сообщение murmyshik » 05 ноя 2011, 11:17

У меня сегодня тоже есть новенькая голубоглазая блондинка с блошки. Ходила на птичку за аквариумными рыбками и не могла вернуться без куклы! :roll: Искупаемся, причешемся, оденемся и покажемся в скором времени! :D
Изображение

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Блошиные рынки

Сообщение VikkiT » 05 ноя 2011, 13:01

murmyshik поздравляю с блондинкой! Ну вот и вам красавица нашлась!! Я тоже сегодня с "подарочками", но пока ничего показать не могу фотоаппарат сломался :( и боюсь на долго
Последний раз редактировалось VikkiT 05 ноя 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Блошиные рынки

Сообщение Babyborn-C » 06 ноя 2011, 21:11

Сегодня почти не собиралась на блошку но ноги как-то сами завели. Пришла поздно , когда все началти собираться, поэтому собрала напоследок то что Бог послал
А в этот день он послал следующие ништяки- несколько елочным миниатюрных игрушечек для маленькой елки, старинную фотографию с детками по смешной цене, пару открыток с детками и любимыми акткрами - не собираю, но грех было не купить. Самое главное приобретение - это куча винтажной фурнитуры , которая пойдет на костюм одной винтажной куклы, которой мне уже не терпится похвастаться, но все дело застряло именно потому что не было соответствующих пуговиц и прочего - пусть это будет сюрприз в нужной теме. Затем еще несколько мотков винтажной тесьмы !!!!
Затем был секонд- там были обнаружены следующие представители- коллекционный медведь Giorgio Beverly Hills 1998 Collection Bear, еще один наверное жутко старинный медведь их натуральной овчины, и еще один представитель кошачьих - не то тигр не то леопард, купленный из-за изумительных изумрудных глазок и пластикового носика, которые я думаю тоже пустить в оборот, если душа не прикипит. НО кажется уже прикипела. Хотела всех зверей и елочные микрофигурки снять крупным планом - сел фотик в самый ответственный момент, успела сделать только общее фото улова
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей