Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ресурсы для пополнения наших коллекций

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Nastasya80
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 15:16

Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Nastasya80 » 18 окт 2017, 14:49

А как вы пополняете ваши коллекции? У меня 90% - местная тульская блошка. Есть найденыши- я не брезгую побродить по заброшенным домам и порыться в помойке. Что-то выпросила у знакомой заведующей в детсаду. И сейчас, пока в декрете, клею объвления на домах "куплю куклы СССР." Клеила недели две, в общей сложности штук 30 обьявлений вышло. Сегодня был первый звонок - мужчина торгует цветметом, и ему бомжики и кукол волокут. Обещал целлулоид и папье-маше. Встречаемся в субботу, расскажу тогда о результате

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Igolka » 18 окт 2017, 18:06

Nastasya80, что б я так жил!
У меня особый фикус пикус к коллекционированию. Что проще простого - скупить все что продается. Так не интересно.
Я в душе ДОБЫТЧИЦА. ОХОТНИК!!!!! Мне интересен сам процесс отлова "дичи". Поэтому осознанно и по своей интиативе - только секонд. Конечно сейчас, когда обо мне уже знают, многое само идет на дом. Причем, редко кто продает, в основном просто отдают в "хорошии руки". Берем, понятно, все :angel:

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение fimunia » 18 окт 2017, 22:23

У меня чаще всего блошка и инетаукционы. Я тоже напечатала объявления "Куплю...", но не могу решится их развесить. Nastasya80, буду ждать твоих новых постов и хвастушек, может меня это убедит расклеить объявления. Была мысль эти объявления, как флаеры раздать на рынке бабулям и мужичкам, которые привозят продукты из деревень. Иногда у них на чердаках столько замечательного "хлама" валяется. Никто не практиковал такой вариант "охоты"? Интересно узнать результаты.

Nastasya80
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 15:16

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Nastasya80 » 19 окт 2017, 10:32

Igolka, да, у меня довольно бессистемная коллекция. Ещё и коллекцией назвать-то трудно))) я беру по принципу "мордочка нравится". Ну и размер важен, мне больше всего нравятся куклы до 30 см. И все больше прихожу к мысли что надо наращивать донорскую базу, хочу потихоньку реставрацию осваивать.
fimunia, прикольная идея с флаерами)) что касается деревень и чердаков, то у нас очень мощная конкуренция с мародерами... Не знаю, как покультурнее назвать хобби, когда шерстят заброшеные дома в поисках старины. Я тоже посещаю заброшки. Но как правило они уже вскрыты и с перекопанными полами. Очень редко что то в таких домах найдешь. К примеру за пару лет я нашла лишь деда мороза, пупсика и пару убитых доноров

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Igolka » 19 окт 2017, 16:04

Девченки, а как это выглядит? Допустим я дам в том же ФБ обьявление, что куплю старые куклы. Бабуси фейсбук не читают, но их внуки-правнуки сразу вспомнят про "страшную лупоглазую куклу, ну помниш я еще ей уколы делал" и начнут мне все вподряд предлагать. Я деФка воспитанная, сама пойди напросилась, буду всех брать, всех лечить-одевать, а куда потом все это НЕНУЖНОЕ сбывать? Ведь при своем осознанном выборе ты решаеш как тебе вообще реагировать на покупку. Вспомните мимо скольких мы реально мимо проходим и не зацепляет, а тут то раз на дом принесли, будеш точно брать всех.

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение fimunia » 19 окт 2017, 17:53

Igolka, вот это меня и смущает, что можем открыть свою зону комфорта встречным-поперечным. Но блошку посещаем не только мы. У нас в городе много перекупщиков работает, за ними не успеешь. Наши старьёвщики работают целую неделю, кроме понедельника. Бабкам и дедкам дома скучно, вот они и придумали себе и поговорить, и "стабильный заработок" каждый день. У меня возможность только в выходные посещать их сборище, а перекупщики охотятся целую неделю. Вот и получается, что копеечные слезы собираешь. Хотя у меня муж на моё пополнение уже косо посматривает. Может так и нужно, что бы не так быстро ко мне кукляхи подтягивались. :lol:

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Igolka » 19 окт 2017, 21:22

fimunia писал(а):Источник цитаты Может так и нужно, что бы не так быстро ко мне кукляхи подтягивались

Вот в этом то все и дело. Честно, я серьезно отдаю себе отчет, что я не хочу "все" . Я хочу все прочувствовать. Так что лично Я пока очень довольна своим скромным потоком поступлением кукол. Иначе....это уже КЛИНИКА. У меня и так их уже к ста будет. И бы , честно, из этих ста бы половину бы распродала-отдала. Я не шучу :angel:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Lucciola » 19 окт 2017, 21:32

С другом в подъездах находим много советского стаффа, в том числе игрушек. В моём подъезде кое-что выставляют. Одной из первых находок был деревянный воробей-свистулька. Кукол друг находит просто охапки, недавно попалось несколько ГДРовской фирмы Famos. Ещё раз Sonni попалась с длинными волосами.

Nastasya80
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 15:16

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Nastasya80 » 19 окт 2017, 22:10

Igolka, я гипер общительный человек))) и я сама буду ходить по продавцам. Причём, с определёнными мерами безопасности- сообщать мужу, куда иду и во сколько вернусь, кто мне звонил... Денег с собой брать немного, в квартиры и подъезд не заходить.. Заранее по телефону обсуждать, что у продавца есть. И да - отказывать, если мне что-то неинтересно.
Igolka писал(а):Источник цитаты И бы , честно, из этих ста бы половину бы распродала-отдала. Я не шучу

Так продайте. Ещё лучше себе потом купите!
!Lucciola, это как? Выставлять в подъезде?

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Opossum Vg » 05 ноя 2017, 11:23

Я на блошке завязываю знакомства - у меня 4 резидента, и двоих прикармливаю (пока беру все, что принесут,и постепенно довожу сведения, что буду брать в дальнейшем, а что уже нет). Если я правильно считаю, то у нас в городе 7 кукольников-винтажников: мы, трое, живем довольно дружно, а есть еще, на связь не выходят (может боятся, что перебьем богачества?).
Я весьма спокойно отношусь - перекупили, значит не мое...
Период острого хомякоза уже прошел, начинается переосмысление.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Lucciola » 05 ноя 2017, 18:55

Nastasya80, жильцы оставляют ненужные вещи прямо у дверей квартир или на лестничных холлах. Некоторые выносят на первый этаж в тамбуре или возле него. Часто игрушки выкладывают целыми пакетами в приличном состоянии.

Правда, иногда казусы возникают. В нашем подъезде кто-то оставил на первом этаже на минутку детское автокресло, и его тут же умыкнули. Думали, наверное, что ненужное. Владельцы потом объявления вешали в подъезде, надеюсь, вернули.

Nastasya80
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 15:16

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Nastasya80 » 09 дек 2017, 18:24

Прошу прощения, что долго не писала - меня банили)))
Вот лишь часть того, что я приобрела, расклеив объявления))) Самым плодотворным оказалось знакомство с неким Юрием, который собирает и сдает металлолом. Он не дорожится, и раз в месяц поставляет мне вкусные раритеты. Кроме этих кукол у меня оказалась Марина, 70 см, Тюменский целлулоидный арлекин, Дед-мороз из папье-маше, кругозоровский футболист и загорская девушка 50 см...

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, я поклеила около 30 объявлений, и было 3 звонка. первый - от Юры, еще один от перекупщицы, и еще один, как я и планировала, от бабушки, продающей игрушки, которые ей не нужны, так как дети выросли. Последняя продала мне трех Раунштайн в родных аутфитах, в очень приличном состоянии. Больше пока объявления не клею - не смотря на гуманные цены, покупок оказалось довольно много, а я стараюсь не выходить из лимита 2000 рублей в месяц.

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение fimunia » 10 дек 2017, 17:26

Nastasya80, Ваш фотоотчет меня все больше убеждает - надо клеять объявления. А звонков от психов-придурков было много? :D

Nastasya80
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 15:16

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Nastasya80 » 13 дек 2017, 13:47

fimunia, не, из странных людей никто не звонил. ))) всего-то три звонка по объявлениям было, два из которых - очень продуктивные.
Раунштайночек в родных аутфитах продала бабушка. Футболиста - Юра-Металоломщик)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение barabashka » 13 дек 2017, 14:38

Как-то зимой прошлась я по одной из наших улиц и расклеила объявления о покупке старых игрушек и кукол. Никто не откликнулся. Ну и ладно. Месяца через два звонок: "Вы давали объявление о покупке кукол?" "Я". Конечно же я подумала, что позвонившая дама что-то мне сейчас предложит. Но вместо этого начался допрос: "А зачем вам куклы, что вы с ними делаете? Зачем вам этот пылесборник? От старых вещей можно заразиться! Не боитесь? Зачем вам это?! А чего же вы в 90-х не собирали, когда детские сады закрывались и кукол выбрасывали? А может вы черной магией занимаетесь?!" Предложено мне так ничего и не было...

Этим летом расклеила объявления в большой деревне. Ни одного звонка...

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Lipochka » 13 дек 2017, 19:05

barabashka писал(а):Источник цитаты .....начался допрос: "А зачем вам куклы, что вы с ними делаете? ...

Постоянно прохожу через это.
Причем заметила, что если мужчина покупает кукол и игрушки, ему такие вопросы не задают.

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Ресурсы для пополнения наших коллекций

Сообщение Kazletta » 13 дек 2017, 19:37

У меня 50/50 блошка в Новоподрезково и местные помойки )
Десятка полтора кукол и игрушек осталось от своего детства, пакетик пупсов и пластмассовой мелочи - от детей/племяшек.
И грустно было посетить подтамбовскую и подрязанскую деревни - малая родина родителей, там на робкий вопрос о старых куклах сказали, что всю старую пластмассу, все старые тряпки - сожгли. В том числе большую ходячую паричковую Наташу, Лего начала 70х гг, детскую одежду тех же лет, бабкины вышивки и кружева...
Объявления вешать не собираюсь, кукла должна прийти случайно )


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей