Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Hard Plastic

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 02 июл 2016, 19:41

----
Последний раз редактировалось Lipochka 08 сен 2016, 18:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение olgashka_ya » 03 июл 2016, 10:52

Lipochka
:shock: Ничего себе! Никогда не видела шарнирных, даже не знала, что они были!!! Какая красотка, поздравляю! Буду усиленно мечтать, делать посылы в космос и все такое :lol: может и мне когда нибудь повезет встретиться с такой!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Vladviolet » 03 июл 2016, 10:59

Ого,шарнирные мне тоже не попадались ,интересная.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение AnnieLi » 03 июл 2016, 12:58

Vladviolet, кукла красавица , парик дело поправимое, главное что волос на нем много и после ремонта будет выглядеть отлично :)
Lipochka, а Ваша шарнирка очень впечатлила, правда редкая девочка. :)
olgashka_ya, желаю Вам поскорее осуществить мечту. На ибей можно найти все что пожелаешь, главное иметь терпение :wink:

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Poltorakota » 06 сен 2016, 09:07

Добрый день! А у меня вот такая барышня, из поздних, но голова и тело у неё HP (Надеюсь, я в ту тему пришла, тема MADC с современными куклами, а у меня 65 год всё-таки)

http://s014.radikal.ru/i326/1609/3e/55f2181ee85b.jpg

Всем хороша девушка, но у неё расходящееся косоглазие, а я боюсь что-то делать - не резина же... Прошу совета, можно ли и как поправить глаз в твёрдой голове?
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 06 сен 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен размер фотографии

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 06 сен 2016, 11:34

Poltorakota, точно голова пластик?
Я знаю таких кукол, у них голова из hard vinil.
Посмотрите, если волосы прошиты, то это твердый винил.

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Poltorakota » 06 сен 2016, 15:57

Lipochka, вы правы, волосы прошиты. Выходит, я мало того что не в той теме, так ещё мне и продали не то? Вот это фокус

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 06 сен 2016, 17:27

Poltorakota писал(а):Источник цитаты Lipochka, вы правы, волосы прошиты. Выходит, я мало того что не в той теме, так ещё мне и продали не то? Вот это фокус


Я просто часто встречала таких кукол.
У них виниловая голова, просто очень твердая.
Если hard plastic, то на голове - клееный парик.

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение StEmily » 07 сен 2016, 23:46

Напечатано на первой странице темы:
По данным американской энциклопедии-справочника Hard Plastic Dolls, Identification by Polly and Ram Judd к HP куклам относятся:

1 Полностью HP
2 Куклы с виниловой головой и HP телом
3 Куклы-дети с HP головой и матерчатым, латексным и резиновым телом (clot, latex, rubber)

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 08 сен 2016, 10:51

StEmily писал(а):Источник цитаты Напечатано на первой странице темы:

2 Куклы с виниловой головой и HP телом


Мне кажется, разговор велся только о голове.
Голова у куклы Poltorakota виниловая, а не пластиковая.

Что же касается куклы в целом, то, опять-таки, мое мнение, что и туловище у нее обычный пластик, какой использовался вплоть до 80-х.
Куклы hard plastic - это особая категория кукол.

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Poltorakota » 08 сен 2016, 16:11

Не хочу давать повод для споров, покупала я её как HP - продавец написала, что кукла из "жёсткого пластика", в подробном описании, в объявлении было сказано "Ручки и голова из винила, тельце и ножки — жесткий не убиваемый пластик послевоенных времен"
Так что я в общем-то сама была невнимательна, всё перепутала, кукла по правилам подходит в тему, но по сути - скорее нет, тут явно более старые, даже с виду другие куклы обитают. Могу перенести посты, если нужно.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 08 сен 2016, 18:22

HP - это новый пластик, который пришел на смену композиту сразу после войны, то есть, где-то осенью 1945 года.
Пластик туловища Вашей куклы - это обычный пластик.
Иначе выходит, что всех американских кукол до 80-х годов с частями из пластика можно отнести к Hard Plastic.

Poltorakota, мне вообще-то все равно.
Хоть к антикваркам эту куклу отнесите :)

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Bast » 03 фев 2019, 18:52

Доброго времени суток. Приехала ко мне моя Ideal doll
Только с глазками небольшая проблема. Ссылки которые были даны выше, по ремонту глаз, не работают. Может подскажет кто-нибудь, куда ещё можно заглянуть за информацией. Боюсь повредить родную резинку и хочется поставить глазки на место.
Заранее благодарю.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей