Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Ателье ремонта Brüderschaft"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 26 янв 2016, 22:07

Aljonuschka,
Рецептами да!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Nukke » 26 янв 2016, 23:11

Picicletto, в отношении этого клея- именно перевод хобби. Harrastus к описанию применить ну ни как! :D

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 27 янв 2016, 08:25

Здравствуйте Алёна. Я Юля.
Ещё как подойдёт! Слово harrastus подойдёт и к клею и к красками и к лыжам тоже. Вот как то так Jos harrastuksesi on askartelu, sitten se liima on sinua varten!
Слово askartelu не переводится как хобби, ни в отношении клея ни в каком другом. Это askartelu обозначает рукоделие и все что с этим связано, аппликации, изготовление бижутерии, открыток, декупаж, витраж.
И как хобби это нельзя перевести, а электронный переводчик просто врёт. :lol: Вы можете сказать, что ваше хобби это askartelu! Mun harrastus on askartelu. Только так. Спросите у финнов, потом расскажите, что они вам ответили. Мне ответили ещё лет десять назад
Очень надеюсь, что наша тут дискуссия носит дружественный харрактер и мы будем общаться, в дальнейшем, как друзья :P

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 06 фев 2017, 21:38

Чистим и клеим полиэтилен.
Купила
Одежду не сфотографировала, а жаль. Как из гетто хиппи девочку вывезла. Узнала её с трудом, по ручкам. Фото было на финском, типа, молотке.
Только что склеила полиэтиленовое плечо. Два разорваны.
Саму её отправила. без головы! в посудомоечную машину. Скоро достану, посмотрим что придется и чем отскребать?
ИзображениеИзображение
Делаю выводы
Плечо не разошлось, клей работает. Продолжу на той же ноте.
Чем измазана? Акрил для наращивания ногтей! Я такого ещё не видела. На плече татуировка. А как же хиппи без этого. Иду в ванную с ремовером для акрила Изображение
Последний раз редактировалось Picicletto 06 фев 2017, 21:53, всего редактировалось 2 раза.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение jeronimothechief » 06 фев 2017, 21:48

Picicletto, :clap:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 06 фев 2017, 22:05

Кстати надо добавить, что у девочки не вращалась нога в левом отверстии. Тогда, не насилуем ногу, а берем силикон и вспрыскиваем в резьбу. Нога закрутилась
Итак. Главное определить чем вымазали. И плечо, одно склеено, другое нет. Так, после применения ацетона мою её снова. беру силикон и заливаю
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 06 фев 2017, 22:47

В последний раз любуюсь на работу великого юного визажиста. беру ватную палочку и ремовер. Головку куколки располагаем так как нам удобно. В данном случае, согласно скульптуре глаз, а маленькая хулиганка залезла кисточкой ведь почти в глаз, удобно будет так. Кто не уверен. что его рука не дрогнет или не обладает особой сноровкой по наращиванию ресниц. защитите глаз куклы. Глаза акриловые и ацетоном в них залезть ни как нельзя. Выше рассказано как это делается. (это когда мы защищаем глаза от горячего фена)
:idea: Когда работаем с большим количеством краски или ещё чего то то палочки менять надо часто и что б этого не делать снимайте с палочки грязный кончик, так вы и палочек меньше потратите и кончик сделаете потоньше.
С лица смываем анетон водой и мылом и заливаем силиконом. Резина оооочень любит силикон. Завтра продолжим. Хотя и осталось немного. Но покажу как плечо клеить.

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Sindi » 07 фев 2017, 10:57

Picicletto писал(а):Источник цитаты С лица смываем анетон водой и мылом и заливаем силиконом. Резина оооочень любит силикон.

а зачем "заливаем лицо силиконом"?

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 07 фев 2017, 16:03

Sindi, потому что только что мы подвергли резину очень серьезной химической атаке
силикон для резины, всё равно как крем от морщин для кожи

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение marishka-sobol » 07 фев 2017, 16:16

Как Вам удалось смыть черные точки на внутреннем веке ? Чтобы не коснуться ацетоном глаз..

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 07 фев 2017, 18:29

marishka-sobol, Спасибо Прочитайте, я там написала
Головку куколки располагаем так как нам удобно. В данном случае, согласно скульптуре глаз, а маленькая хулиганка залезла кисточкой ведь почти в глаз, удобно будет так. Кто не уверен. что его рука не дрогнет или не обладает особой сноровкой по наращиванию ресниц. защитите глаз куклы. Глаза акриловые и ацетоном в них залезть ни как нельзя. Выше рассказано как это делается. (это когда мы защищаем глаза от горячего фена)
:idea: Когда работаем с большим количеством краски или ещё чего то то палочки менять надо часто и что б этого не делать снимайте с палочки грязный кончик, так вы и палочек меньше потратите и кончик сделаете потоньше.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 07 фев 2017, 20:04

У меня есть такая паста волшебная. Я не знаю что это и где покупать. Опять же качество итальянской резины сказалось, так пыль, с годами впиталась в поры резины... А вы ещё спрашиваете, зачем силиконом... Вот что б защитить от пыли или солнца.
Паста выедает эту грязь. Надеюсь на фото видна разница, особенно лицо. При работе с этой пастой тоже требуется определённая сноровка, так как она съедает не только грязь но и весь макияж. Сейчас меня интересует румянец и брови.
Длительного действия может заменить БАЗЕРОН.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 07 фев 2017, 20:21

Вернёмся к плечам. Они склеены очень надёжно. Так как это полиэтилен необходим был зазор для клея. Но это не страшно. Я и это уберу. Когда дойдёт очередь до покраски, тогда мы вернёмся тут к этой теме. А завтра утром я покажу как голова войдёт на своё место
Перед тем как склеить я грела элемент феном
Здесь видео, как клеила плечо https://youtu.be/D16jj7IyCFs Если видео не доступно, сообщите.


Изображение
Последний раз редактировалось Picicletto 07 фев 2017, 22:01, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 07 фев 2017, 20:32

ДЕВОЧКИ, ПОЧЕМУ ПОСУДОМОЙКА?
Да потому что посуда в посудомоечной машине моется более сильным средством чем, то которое стирает бельё. И это ведь необязательно. Это мне так удобно, потому что мне сразу видно, есть ли у куклы такие пятна, которые не поддадуться ни каким моечным средствам.
И повторю, на всякий случай. С головой вы можете пихать туда только безглазых и безволосых или тех, чьи волосы нужно будет всё равно пересаживать.
Зачем с волосами пихать? Что бы отошли клеи, если ими укреплены были волосы изнутри или же приклеены снаружи

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение jeronimothechief » 07 фев 2017, 20:49

Picicletto, bravissimo!!! :clap: результат налицо, масса интересного, спасибо!
Сюзанна - как новая!!! а если бы это был перманентный маркер, что бы делали? масса игрушек расписана самым ужасающим (с точки зрения взрослых, не понять нам этих детей))) образом...

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 07 фев 2017, 21:20

jeronimothechief, Вот эта паста и удалит всё, ну вообще всё. НО! Табачные смолы, только в том случае, если очень мало обкурили. Прокуренные куклы... Это те которых не беру никогда. Они не поддаются ремонту.
Эта паста не предназначена для домашнего использования. Если она попадёт на кожу. останется дыра. Если в глаз, то глаза сразу не станет. Я работаю с этой пастой, только когда одна дома. Она издаёт такие пары вокруг себя. она такая едкая :crazy: :shock: :icon_e_surprised: что дышать не возможно. Маска не помогает особо, противогаз нужен. Мой муж боится эту пасту. Я прячу её на балконе. А паста не боится мороза. И выдают мне её по срокам. Я работала в таком месте где наносили печати на керамику и пластмассу и даже на металл. Это у них такая паста есть. Я уже уволилась, но все мои бывшие сотрудники остались моими хорошими друзьями. По этому выручают и дают мне пасту в ограниченном количестве и не говорят как и где её можно достать.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение jeronimothechief » 07 фев 2017, 21:46

Здорово!!! Однако, вероятность вреда паров наверняка есть - как и все, что связано с химическими процессами. Куклы потом не испаряют ничего после применения пасты?
У меня, например, депрессивное состояние возникает, если вдыхать запах суперклея, который в маленьких таких тюбичках продается и клеит все, включая пальцы, если вдруг капнуть случайно. Причем откровенно, моя психика просто внезапно реагирует на запах. С химией все таки надо поосторожнее.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 07 фев 2017, 22:03

jeronimothechief, Нет, паста удаляется водой очень легко и не оставляет ни запаха ни следа. Говорю же волшебная :P

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение jeronimothechief » 07 фев 2017, 22:11

:D Super!!!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение creature » 11 фев 2017, 20:12

Спасительница! Куколка то итальянка? Или я ошибаюсь

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Picicletto » 12 фев 2017, 16:18

creature, Приветики. Ну конечно же! Это Алта Мода. Оказалось что они страдают переломом плеча. Так что будьте осторожны при покупке. Куклы то эти за 200 евро зашкаливают. Голова тяжёлая через чур для такого хрупкого тела

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение creature » 20 фев 2017, 21:57

Да? У меня есть одна похожая... Но наверно другая :) целая.
Спасибо, Юля! Буду ждать продолжения и спасенышей

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Narche » 01 мар 2018, 03:41

Юля, я к вам с дурацкими вопросами. :oops:
Скажите, пожалуйста, как вам удалось извлечь итальянские глаза? У меня есть Каролина, Фурга. Я уже отчаялась, там очень твердая резина, Я ее разогреваю, но пока я примеряюсь, она моментально остывает. Что я только ни делала, глаза не желают вытаскиваться. А проблема осложняется тем, что шейка тоненькая и палец мой в отверстие не пролезает.
Я пробовала надавливать деревянной палочкой, но она соскальзывает. :oops:
И еще у меня проблема, тут точно обратно, не могу глаза вставить. С немками как- то все получалось, а это большая Фамоза, и не получается никак, голова большая, все равно, что я в подушку пытаюсь глаза вдавить. :)
Я нашла тему, где вы объясняли, как вставлять глаза при помощи каких- то приспособлений, но, к сожалению, там картинки не сохранились.

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение fimunia » 04 мар 2018, 19:02

Я присоединюсь к Narche с вопросом, как вставить глаза при помощи приспособлений.
Narche, я ка кто вынимала глаза у куклы с твердой резиной, погрузив голову в тазик с очень горячей водой и сплюснув головушку. Выдавливала глаза в воду, положив пальцы на затылок))) Как то сумбурно получилось. Не могу по другому сформулировать мысль. :?

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Narche » 04 мар 2018, 19:44

fimunia, это я тоже пыталась делать, не помогло. Я, в- общем- то, имею некий опыт вынимания и вставления глаз, и с твердыми, как мне казалось, головами тоже. Но тут просто затык. :oops:

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение magrat » 05 мар 2018, 07:58

Narche, вот здесь есть полезные советы viewtopic.php?p=2450176#p2450176 с картинками))

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Ателье ремонта Brüderschaft"

Сообщение Narche » 06 мар 2018, 03:19

magrat, огромное спасибо!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей