Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Японии

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Куклы Японии

Сообщение nimrodel » 14 дек 2010, 22:53

Тема принимает кукол японского происхождения

Придерживайтесь правила "Один пост- фотографии одной куклы"

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение nimrodel » 04 янв 2011, 21:19

Вот такая чудесная японочка приехала вчера ко мне на ПМЖ от моей подруги, прям подарком на Новый год :roll: :lol: хотелось бы что бы это некончалось :oops:
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение sen-sen » 24 фев 2011, 13:27

А у меня теперь такая японочка живет благодаря одной барышне с форума (фото не мое)
Изображение

Рост 26 см. У нее надпись Japan на подошве сапожка (к сожалению, обувь несъемная), но на in-Japan у ее сестренок есть и на спинках клейма (и даже разных видов).

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение Annalutsk » 02 мар 2011, 18:52

А я расскажу свою историю- была у меня такая барышня в зеленом, несколько месяцев провисела в Опознавалках, никто так ничего и не предположил. А тут вот совсем недавно набрела на секонде на "младшую сестренку" своей барышни. Она и стала недостающим звеном в цепочке моих умовыводов
Поскольку есть у меня такие чудики Sekiguchi, то это новое звено помогло мне предположить, что барышня тоже японка!
Изображение
По всей вероятности, следующей в этом звене Сегучи создал момоко :lol:
-вот она и как раз моя хотелочка, цепочка же должна продолжаться!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Винтажные импортные куклы (не немецкие).

Сообщение untik » 02 дек 2011, 12:19

Вот такая очаровательная Японочка поселилась у меня :D
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Куклы Японии

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 09:23

Bradley Dolls (Big Eyed Dolls)

Изображениеdollkind.com
Изображениеdollkind.com
Изображениеdollkind.com

Свободный гугловский перевод с http://www.dollkind.com/bradley-dolls.shtml:

Несколько месяцев назад я попросил читателей помочь в выявлении этих кукол Тайна старинных из 70-х. Воспоминания о своих больших глаз, мягких тел пена, шелковистый парики и викторианской эпохи одежды преследовали меня, и я смог только задирать крошечные фотографии на eBay показывает три головы куклы. Сегодня у меня счастливый день! Лилиан чтения из Sunnyside написал в identfied и правильно их как Брэдли Dolls. Как оказалось, так много в имени, и когда я был, что все важные подсказки, я смог начать исследования в Интернете, чтобы узнать больше об этих старинных кукол. Я обнаружил, что я не единственный, кто помнит эти куклы так хорошо!

Лилиан не только помнит эти куклы, но она имеет несколько, и даже был потрясающий редкий каталог поделиться с нами. Я не могу не поблагодарить ее достаточно для фотографий она способствовала этой статье. В каталоге показаны оставили читает Wonderful World Брэдли кукол, 1981-1982 Edition, и в это время, стоит $ 2.00, чтобы купить. В нижней части крышки читает Брэдли Dolls - Отдел Брэдли Импорт Ко - Copyright 1981 году, основана в 1954 году. Заполненные с памятью дающие изображение, очевидно, от одного взгляда на обложку, что Брэдли Dolls пришел не только в разных костюмах, но и в нескольких размерах.

Костюмы, указанной на лицевой этого каталога включает Брэдли куклы, одетые в викторианском / Grand Ole Opry стиль помню, но и медсестры, Красная Шапочка, невеста, и помощник Санта-Клауса. Самое интересное для меня, чтобы узнать, было то, что только некоторые из кукол Брэдли показал огромные глаза, что большинство людей ищут в Интернете, прося старинные большие глаза куклы. Если вы внимательно посмотрите на Wonderful World Брэдли фотографий Куклы каталога, вы увидите, что многие куклы имеют гораздо более тонкое лицо с меньшими возможностями.

Вы также отметить, что одна из кукол была установлена ​​на лампу, а другой имеет разгаре. В ходе своих исследований я обнаружил вазу Брэдли куклы, а также, Брэдли куклы поставленные на стендах, что вдвое музыкальные шкатулки. В моем девичестве в 1970-х годов эти куклы были повсюду, и как игрушка, и в качестве украшения. Их щедро костюмы, хотя в целом из некачественных тканей и синтетики, рад американских женщин и девочек. Маленький домик в прерии идеалов романтической семейной жизни на земле, Gunnie Sax платья с их фантазии сигналы от викторианской эпохи и популярность страны западной музыки, которые сделали всю страну просто "страной" немного были некоторые элементы тех дней 1970-х годов, и Брэдли куклы, казалось, подходят прямо в картину.
Образ куклы Брэдли, также называемый Stockinette Будуар Dolls

Что я узнал о Брэдли Dolls

Первое, что я leared том, что люди называют эти куклы разные имена, включая Будуар куклы, куклы Stockinette, ткани куклы, куклы Южного Белль, викторианской куклы, куклы Жизнь и глазастые куклы. Разнообразие названий начинает иметь смысл, когда вы обнаружите, что Брэдли manfactured этих кукол с 1954 до 1984 года, когда компания была куплена Hasbro которые, казалось бы, прекращено линии. Я не смогла выяснить, является ли Брэдли разделение Milton-Bradley, известный игрушки и игры производитель, но это могло быть. Тот факт, что эти куклы были изготовлены в течение 30 лет Примечательно, и читатель, Анна, только что написал, чтобы сказать:

"Ух ты! Эти куклы (тех, что показаны), похоже, новое для меня, я помню тот же тип куклы продаются в новинку магазинов по всему в 1950-х и 60-х годов. Как маленький ребенок, я думал, что они были ослепительно красивы! Они были будуар куклы . Моя мать не выдержала и меня одной, которую я обожал. одежда не была съемной. крошечный этикеточной бумаги обозначив его как "Сделано в Японии". Я хотел бы иметь его сейчас! "

В дополнение к вычурным викторианской куклы моды, Брэдли выпустил линию мода куклы в 1960 году, в комплекте с обрезаны прически и костюмы периода ткани. Вы можете посмотреть фото этих моделей куклы здесь
. картина Брэдли куклы из старинных каталог

Как читатель указывает, ее кукла пришла из Японии. 1970-Bradley куклы я столкнулся с медведем теги говорить "Сделано в Корее", и я понимаю, что позднее они были изготовлены в Китае. Один из читателей о том, что они были импортированы, а затем распространяются от Лос-Анджелеса по всей территории США и Канады. Они как правило, недорогие куклы, имеющийся в пять и десять центов, аптеках и в качестве призов на ярмарках округа.

Изображение, показанное оставили исходит из каталога и изображает Брэдли куклы с более миниатюрные черты. Как вы можете видеть, они продаются по именам, как Триша, Карен, Джоди, Мелани, Кейт и так далее. Две куклы размеров мне удалось найти в 10 "и 13", но должны были куклы больше, чем это, как хорошо.

Кажется, что различные материалы могут быть использованы более чем 30 лет производства в изготовлении кукол Брэдли, но материалы, которые я помню (и те, которые я нашел наиболее описано выше) имеют проволочный каркас, покрытый пеной, с Stockinette тела. Ноги были аномально длинные и тонкие на кукол, а руки были жира мягкой ладони и проводные, игольчатые пальцев. Функции были написаны и щедрые парики, часто показывая колбаса кудри, были очень шелковистые синтетические. Мой читатель, кто помнит ее 50-кукла описывает органов, которые были очень тонкие и часто торсы были просто картонные трубки. Большинство из этих кукол со всего десятилетия стояли на подставках из дерева или пластика.

В дополнение к викторианской куклы и моделирование, Брэдли сделал сборник рассказов типа куклы, куклы месяца, колониальный тип куклы, жених и невеста множеств и афро-американских кукол.


Еще посмотреть кукол:
http://pinterest.com/kitschycupcakes/vi ... ley-dolls/

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы Японии

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 09:33

Bradley Dolls (Big Eyed Dolls)


Свободный гугловский перевод с http://thetrashcollector.com :

Сделано в Корее и Японии в 1960-х и 1970-х годов для американского рынка, линия Брэдли кукол являются уникальными на нескольких уровнях. В отличие от большинства кукол, их тела, изготовленные из проволоки скелеты окружении пенопласта и / или тканей, установленный на деревянной или пластиковой основе, чтобы они могли быть красиво отображается. (Они часто встречаются со своими пальцами крутил в чужие - и очень болезненно ищет -. Позиции, в связи с тем, что каждая цифра проводной быть сформулированы, хотя руки иногда пластик или просто ткань) также отличающим их от наиболее другие "леди" куклы заключается в том, что их лица окрашены в.Платья часто изысканные произведения период, с большими юбки обручем и много кружевных оборок, хотя их каталог включает в себя такие разнообразные темы и этнических стилей, в том числе несколько "мода", которые зарекомендовали себя как самые неуловимые и наиболее востребованных после этого. Их наиболее отличительной чертой, однако, является их негабаритных головой и глазами, а не disimilar в Японии манги (комиксов) и аниме (анимация) искусства, большие глаза обеспечили их aplace со многими коллекционерами "глазастые" искусства. (Как и я, они часто являются люди, которые также собирают китча работы Gig, Ли, Маргарет Кин, и множество других, которые эксплуатировали этот странный поп-культуры феномен 1960-х и 1970-х гг.) Хотя некоторые из них не обозначены Брэдли ("Artmark "или" Сокровище Куклы "еще две торговые марки были выпущены под), большинство коллекционеров предположить, что они были произведены в той же растения, поэтому я включил те, другие лейблы и здесь.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы Японии

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 10:46

Anekona sassy dolls

Изображениеbigredtoybox.com

Свободный гугловский перевод с http://www.bigredtoybox.com/cgi-bin/toy ... sassyindex :


Первоначально, я нашел аналогичный куклы со следующими характеристиками. В самом деле, они часто встречаются в наборах по 3-4 куклы. Это говорит о том, что были проданы в комплекте, а не по отдельности. Вот постановка изменения, которые я видел:

Сидя куклу голубое платье и оранжевые волосы торчали ее язык
Сидя кукла с желтом платье и светлые волосы надутыми сердито - один глаз закрыт
Сидя куклу с оранжевое платье и черные волосы глядя довольны (HTF)
Сидя кукла с зеленым смеется платье - с закрытыми глазами
Сидя кукла с желтом платье и коричневые волосы плакать
Сидя кукла с красным платьем и черными волосами, глядя сердито (HTF)
Сидя с индийской зеленом платье и черные волосы, выглядящие счастливыми (HTF)

После нескольких месяцев накопления этих кукол я видел следующие варианты:

Некоторые цифры significanly выше, насколько 6-9 дюймов.
Некоторые цифры немного выше и из тяжелее, темнее и глянцевыми материала.
Я видел, что другие просто темная кожа и разноцветные волосы.
Куклы могут быть отмечены Anekona Гавайев, Японии, Гонконга, Тайваня и Кореи.
Куклы могут иметь стандартные выражения, но быть окрашены выглядеть различных рас.
Я увидете HK 3 лицом (смех, плач, надув губы) эскимосский куклы с лепными волосами.

С тех пор я узнал, что некоторые из этих кукол были изготовлены в 1972 году Императорской Короны игрушки Ко Я видел только несколько из них с императорской маркировкой, так что если вы ищете их на продажу или аукцион, вы, как правило, найти их с помощью поисковых систем, глядя на их выражения. Я нашел самый мой, ища сопливый, нахальный, своевольный, симпатичный и даже уродливо. Во время поисков вы, скорее всего наткнуться на несвязанные линии 10-дюймовый выразительные куклы называют мои друзья.

Изображениеetsy.com

Свободный гугловский перевод с http://www.dollreference.com/hard_plast ... 1960s.html:

1960-1970-х годов Sassy куклы, 3-5 "высокий или около того, возможно, были проданы в комплекте, сидя или стоя, белый или этническим, корни волос, часто окрашенные закрытыми глазами, все доли признака наличия определенного типа выражения лица; счастливым, грустным, плакать, смеяться, показать язык и т.д., поэтому они называются "Sassy" куклы для их нахальным выражением лица.

Сделано в Гонконге, Японии, Кореи и Тайваня в соответствии с куклой маркировки, точное производителя из этих кукол, неизвестно, но у них такие милые лица, чтобы заставить вас улыбнуться.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Куклы Японии

Сообщение skoree » 21 мар 2012, 10:59

Изображениеdollreference.com
Изображение
Изображение
Свободный гугловский перевод с http://www.dollreference.com/hard_plast ... 1960s.html :

ок. 1960 девушки кукла, 5 "'высокий (возможно, от до конца 1950-х годов), пришел и в белой или черной версии, все мягкие виниловые тело соединенных в шее, плечах и бедрах, корни хвост волосы, окрашенные стороны глядя голубые или карие глаза, маленькие .. окрашенный рот и другие подобные куклы могут быть разной высоты и имеют веснушки по всему лицу может прийти, как одет и разделась кукол - куклы показали выделены, символ трех листьев клевера, Сделано в Японии на спине.

Аватара пользователя
Tarosya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:09

Re: Kewpies -Ангелочки

Сообщение Tarosya » 13 апр 2012, 13:20

У меня появилась вот такая вот кьюпи-подобная девочка. Зовут Дора

Изображение

У Доры совершенно очаровательная попка :oops:

Изображение

Дорина родина

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Японии

Сообщение IaO » 13 апр 2012, 16:30

Изображение Мы к вам в компанию,но попку показывать не будем-у нас плавочки :wink: Имя страны написано на стопе

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы Японии

Сообщение Не наигралась » 14 апр 2012, 14:02

Моя любимица, живет в нашей семье с моего раннего детства.

ИзображениеИзображение

Изображение

а вот с кем она дружит сегодня

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Японии

Сообщение IaO » 14 апр 2012, 15:15

Изображение У нас такие же штанишки,но клейма нет :( Мы кто?Японцы или подделка?

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Куклы Японии

Сообщение Letes » 14 апр 2012, 20:00

IaO, даже если и подделка, то замечательная! Может япончики тоже не все с "тавро" :mrgreen:

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы Японии

Сообщение Не наигралась » 23 апр 2012, 22:57

IaO, какое чудесное создание! я в восторге от него :)

Вторая моя японочка. подарок мамы!
Изображение

Изображение

Изображение

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Куклы Японии

Сообщение lentina » 23 апр 2012, 23:06

Не наигралась, ой :roll: какая прелесть

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Японии

Сообщение IaO » 24 апр 2012, 14:06

Не наигралась ,какая миленькая девочка!!!!Хороший подарок мама сделала.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы Японии

Сообщение Не наигралась » 24 апр 2012, 21:46

lentina, IaO, спасибо, друзья! мне она тоже кажется очень притягательной :)

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 26 май 2012, 22:14

фото с молотка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 26 май 2012, 22:16

и еще одна попроще тоже с молотка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 16 июн 2012, 20:15

фото tanchik
Изображение
Последний раз редактировалось Destine 19 июн 2012, 16:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Куклы Японии

Сообщение Naemir » 19 июн 2012, 13:11

Вот такую даму я нашел у нас в комиссионке:
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Японии

Сообщение IaO » 19 июн 2012, 14:03

Naemir ,какая красивая!Мои поздравления!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Куклы Японии

Сообщение Naemir » 20 июн 2012, 06:37

IaO Спасибо! У нее нет одной руки, и я хочу поставить замену, вот только раздевать и развязывать всю конструкцию оби пока боюсь. . Дама очень шарнирная и подвижная.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 20 июл 2012, 11:16

Фото с Ебея
Изображение
Последний раз редактировалось Destine 08 июн 2013, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 20 июл 2012, 11:18

Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 20 июл 2012, 11:19

Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 20 июл 2012, 11:21

Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 20 июл 2012, 11:23

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Японии

Сообщение Destine » 20 июл 2012, 11:25

кукла 60 гг фото с Ебея
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Destine 20 июл 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей