Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы США: Ideal Toys

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
erveen
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение erveen » 16 фев 2012, 23:15

Posin' Tressy, подвижная в талии, более поздний выпуск - 1971 год. Родное бирюзовое атласное платье с белыми кружевными рукавами неважно сохранилось, поэтому девушка переоделась в один из модных комплектов. Одежек для Крисси и К продавалось огромное количество, как от Идеал, так и от других производителей. Этот комбез не Идеаловский, но очень хорош!
Изображение
Изображение

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение lentina » 19 фев 2012, 11:09

У меня имеется вот такая девушка, на шеи маркировка IDEAl DOLL, ниже VT-18.
Изображение
Изображение

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение lentina » 20 фев 2012, 00:34

Koteiko, julsw спасибо. Если у вас есть информация про маю мисс Ревлон, пожалуйста, напишите, а то я про неё ничего не знаю. Видно, что кукла старая, но сохранность отменная, только туфельки рассыпаются. Наверно она всю сваю жизнь на полочке простояла.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Koteiko » 20 фев 2012, 14:22

Мисс Ревлон была выпущена в 1956-м году. Она стала олицетворением эры гламура и, если так можно сказать, была предвестницей Барби. В то время (в середине 1950-х) почти все куклы делались в виде младенцев или малышей. И тут фигуристая мисс Ревлон в туфельках на высоком каблуке, но с детским личиком -- она похожа на девочку, надевшую мамины вещи.
Имя кукле дала известная косметическая компания Revlon Cosmetics.
Интересно, что мисс Ревлон выпускалась в трёх размерах: 18, 20 и 23 дюймов. Позже стали выпускать 15- и 26-дюймовых кукол. В 1958 году вышла Ревлон высотой в 10,5 дюйма (она называется Little Miss Revlon).
Каждая мисс Ревлон несёт название компании Ideal и буквы "VТ", тире и размер куклы в дюймах, например, "VT-18". К 1960 году компания прекратила производство Ревлон -- куколка уступила место стремительно набравшей популярность Барби.
Источник: http://www.angelfire.com
***
Девочки, а я сегодня выиграла свою чёрненькую Крисси и уже оплатила. Счастлива-а! Я же говорю -- всё, что захочется, сбудется :)
Последний раз редактировалось Koteiko 21 фев 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Koteiko » 26 фев 2012, 12:50

Нашла немного информации по барбиобразным идеалкам, спешу поделиться

В 1961 вышла Митци (Mitzi) высотой в 11,5 дюйма. Лицом она очень похожа на немку Bild Lilli, ставшей прототипом Барби. Клеймо -- имя на спине.
Изображение
(фото: toyboxez)

В период с 1962 по 1966 годы Ideal выпускала Тэмми (Tammy) высотой в 12 дюймов. После 64-го ноги кукол стали делать сгибающимися. У Тэмми была семья: мама (12 дюйма)и папа (12,5 дюйма), старший брат, сестрёнка Пеппер (8 дюймов), маленький брат. У Пеппер была ещё куча друзей (Пэтти, Доди, Пит).
Как и в случае с Барби, у поклонниц Тэмми была возможность приобретать одежду и аксессуары для своей любимицы.
Фото Тэмми на первой странице нам показала lorita. Вот фото новой куклы с eBay (продавец jargrandantiques):
Изображение

Ещё одна красивая, интересная девушка -- Саманта (Bewitched Samantha Elizabeth Montgomery Original TV Fashion Doll, 1965 год). Если я правильно понимаю, она тоже из семейства Тэмми. Её рост 12 дюймов. Выпускалась с карими глазами, смотрящими вбок, но есть несколько кукол с прямым взглядом, они очень-очень редкие.


В 67-м компания начала производить героинь комиксов, 11,5-дюймовых Суперменшу и Wonder Woman, на основе молда Тэмми. К сожалению, найти их изображение пока не удалось.

Аватара пользователя
musya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 08:59
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение musya » 14 мар 2012, 16:09

Ко мне еду эти куколки, я так рада, до визга и писка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Koteiko » 17 мар 2012, 16:03

Miss Clairol
Изображение
Фото: yansy2006

Эта куколка из семьи Тэмми, была выпущена примерно в 1965 году. Мисс Клэрол чуть выше Барби, её рост 12 дюймов. На бедре клеймо W12-3. Вроде бы производилась в рамках портретных кукол героинь популярнейшего сериала Bewitched ("Колдунья", "Заколдованная" или "Зачарованная"), который шёл с 1964 по 1972 годы.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Koteiko » 08 апр 2012, 16:01

Крисси наконец-то приехала домой :)
Изображение
Очень живая и позитивная кукла, глядя на неё, невозможно не улыбнуться) Я почему-то считала, что Крисси больше, а она оказалась такого замечательно удобного формата, что мы с дочкой просто не нарадуемся -- и ей подходит, и мне.
Сама кукла, её одежда и обувь совершенно как новые! Да, я не поскупилась, борясь за неё с другими аукционерами. За такую великолепную шоколадку не жалко!

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение olseana » 12 июл 2012, 15:32

Ну вот и моя исполнившаяся хочушка готова к показу, после востановления :D ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение olseana » 12 июл 2012, 16:35

Изображение-фото продавца, но там не видно что ноги не просто вывалились-диски практически оторваны. А на одной ноге еще и на окат бедра пошли трещины и на теле бортик крепления выломан....
Стирались(я не думала что можно ТАК загваздаться :shock: )паялись, делали крепления для ног, одевались, обувались :lol: .....

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Ayris » 12 июл 2012, 17:48

olseana, какая красавица у вас получилась! Как вы здорово ее восстановили, просто удивительно! Я бы с таким дефектом побоялась купить :shock: Не удивительно, что девочка у вас просто сияет от счастья, приятно посмотреть :D А как вы ее назвали?
И еще интересно одежда и туфельки у нее родные?

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение olseana » 12 июл 2012, 18:52

Спасибо девочки!
Я не знала что у нее ТАКИЕ проблемы...хотя, при том как я ее хотела, не думаю что меня это остановило :lol:
Ayris, нет одежда не родная-это мы сперли у фургочки :oops: , пока шьем обновки :roll: . У нас стояла такая жара что просто руки ни к чему не стояли, а голышом как-то не хотелось ребенка оставлять :wink: . Тем более что фургочка тоже раздетой не осталась :D

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение olseana » 30 июл 2012, 18:17

Девочки, я свою разбирала. Голову мыла вверх тормашками, чтобы отмыть волосы и вода не попала и не повредила глаза. Ту половинку где прикреплен механизм(тоже рабочий-осторожно! там пергаментная бумага) протирала в два этапа губкой-сначала стерла грязь, потом убрала остатки раствора и вытерла насухо. Руки, ноги и вторую часть тела просто помыла. Руки чуть осторожнее- пружины не снимаются( я не снимала) и быстро сушила чтобы не ржавело. Потом, в моем случае, ремонт и сборка :wink:

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Jekaterina Horak » 08 авг 2012, 16:55

Купила куклу-понравилась, приехала огромная коробка, а в ней кукла практически размера полугодовалого ребенка (чего я не ожидала), тяжеленькая и восхитительно хорошенькая IDEAL TOYS 1972 года. А качество... Кукла приехала голенькая и я почему-то решив, что это мальчик (вообще-то в оригинале это девочка с "вырастающими" волосами) купила ей в магазине одежду и ботиночки - это было легко сделать, т.к. кукла большая и ей подошли вещи из раздела для младенцев.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Koteiko » 11 авг 2012, 13:26

Jekaterina Horak, это остриженная Baby Crissy (1973-1976 годы), переиздана в 1981-м. 24 дюйма. Смотрю по своему каталогу Ideal dolls, фотоаппарата нет, а то бы показала фото.

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Jekaterina Horak » 11 авг 2012, 21:35

Да, возможно, только она выпуска 1972 (???), скоро выложу фото клейм.

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Koteiko » 12 авг 2012, 02:50

А ботиночки кукольные или детские? Малыш, конечно, чудо идеальное :)

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Jekaterina Horak » 12 авг 2012, 10:35

Ботиночки и одежда -все для детей настоящих :)

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение glikeriya » 11 окт 2012, 22:44

Всем добрый вечер! Ко мне приехала вот такая малышка Giggles от Ideal ! Очень хотела её! :D
Изображение
Очень понравился молд- девочка-улыбашка! Для человека в принципе равнадушному к винтажу и особо с ним не сталкивающемся, качество пластика повергло в некий шок! :? :lol: Но я почти привыкла уже! Слишком обаятельный кадр оказался! :wink: Сейчас пытаюсь заняться реставрацией! Самая большая проблема куклы -наполовину оторваный диск-крепление ноги! Прошерстив форум (лечебница) я прошлась паяльником по стыку диска и ножки с использованием донорских кусочков пластика! Вроде всё получилось! Но когда вставляю ногу в туловище пластик отслаивается и щель стала даже шире! что делать? Может кто подскажет конкретно по этой кукле из личного опыта? Буду оооочень благодарна! На другой ножке были маленькие трещинки, там помогла пропайка даже без пластика! А тут никак! На крайний случай оставлю всё как есть и буду любить и такой.....но хотелось бы... :roll: Заранее спасибо!

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение glikeriya » 23 окт 2012, 10:54

Вобщем своими силами отремонтировала куклу! :D пропайка дисков помогла с 2 раза! Разбавлю темку фото :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение glikeriya » 23 окт 2012, 18:01

katrinka88, Ayris, Letes, спасибо девочки! :D Я очень переживала по поводу её ног... Но глаза боятся, а руки делают! :lol: Сейчас у меня прям какой-то душевный разлад... смотрю на неё- прелесть! А когда не смотрю... и как подумаю... сколько ей лет!!! И пластик у неё такой специфический...и незнаю прям... оставить или новую маму искать... :oops: :cry: Я ведь не любитель вообщем-то винтажа...но тут меня последнее время понесло в эту степь: рыжика гдр купила (у меня в детстве был), и вот эту хохотушку и ещё едет Лисси 1992 г. (прям боюсь свою реакцию)... Боюсь, что продам и жалеть буду... :oops: У меня так было с Роксанкой от смоби, но её покупка не составила большой проблемы... А вот эту девочку в нормальном состоянии и за нормальную цену ещё нужно постараться найти... Простите за длинную писанину... Но мысли в голове крутятся и ищут выхода :? решила дать им выход в компании единомышлениц :oops: а вдруг кто-то выразит своё мнение и для меня это окажется весомым аргументом... Так что...как-то так... вешаю обьявление на продажу,а через день убираю! И по новой...

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение glikeriya » 23 окт 2012, 20:23

Ayris, спасибо за участие! Наверное действительно сделаю паузу! :D
Девочки смотрите какой интересный сайт я нашла! Его создала коллекционер кукол Giggles dolls из сша! Там столько интересной инфы!!! Нужно только воспользоваться переводчиком!
http://home.comcast.net/~bjanji/giggles/

Аватара пользователя
Koteiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:36
Откуда: Благовещенск, Амурская область
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Koteiko » 25 окт 2012, 16:43

julsw, Восторг, восторг! Мечтаю об этих девчатах! Большая Тиффани есть, теперь надо маленькую. И Дороти давно в мечталках) Они прекрасны!
А у Тьюздей голова работает? В смысле, скальп поворачивается? :)

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение glikeriya » 25 окт 2012, 22:45

Yulchatay, она не тяжёлая... пластик лёгкий...смотря в какую коробку продавец её положит! с коробкой будет 1,5кг примерно... А как отнесётесь к винтажному пластику? :oops: ну если вы не поклонник винтажных деток... вот на моём примере: сначала лёгкий шок :lol:,а через пару дней вроде бы и ничего...так и нужно :wink: :lol:

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Yulchatay » 26 окт 2012, 15:10

glikeriya
она ведь не очень маленькая, там к тому же механизм, ну очень мне её мордаха нравится
я вообще винтажек не очень, у меня есть 3 штуки с детства, восторга не испытываю и расстаться не могу :D мне нравятся винтажки беби фейс, но у них очень качественный винил, не у всех современных такой, поэтому винтажными они не смотрятся

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Galina Schoettger » 30 окт 2012, 08:00

Девочки,а меня к вам в тему отправили,спасибо Кума. У меня ревлонши куклы есть. Сейчас поставлю
Изображение

А больше посмотреть можно здесь http://ggdollfashions.smugmug.com/DollF ... &k=7nf39Cc

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Ayris » 30 окт 2012, 08:31

Galina Schoettger, очень красивая кукла. Интересно было бы узнать, наряд у нее родной?

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Galina Schoettger » 30 окт 2012, 11:30

Ayris » Спасибо.Да нет,конечно. Я шила. Там на ссылке есть весь расклад. Я еше только училась,а как я ее и других нашла есть здесь история.
viewtopic.php?f=14&t=25216&start=330 я еше остальных там поставлю вечером.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение Galina Schoettger » 30 окт 2012, 14:47

Спасибо ,девочки. Но за красотами приходите в мою тему viewtopic.php?f=6&t=24068&start=510
,буду рада,в свой сайт я 100 лет не добавляла.

А эти куколки попали ко мне в жутком состояние ,я их приодела,но еше далеко не всех. процесс идет медленно. Я после вашей темы,разглядела куколку,ну очень старую, с пишалкой на животе. Она у меня лежит на столе с немым укором:"Когда же ты мной займешся?" А я все на других перепрыгиваю. Ну как сделаю,покажу обязателъмо. Вот еше один стимул взяться.Продавать как то не хочется,не знаю почему,но и сама увлеклась новыми....

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Куклы США: Ideal Toys

Сообщение julsw » 08 ноя 2012, 23:18

Тоже творение Ideal, во всяком случаи так на коробке указано
Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей