Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные "хочушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Busena » 02 мар 2016, 19:24

Поздравляем со сбывшейся мечтой! :D

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Destine » 03 мар 2016, 09:56

Olkauglich писал(а):Источник цитаты Всем здравствуйте, вот моя сбывшаяся хотелочка, спасибо за помощь Terra Doll она мне ее отправила из Воронежа
[ Изображение ]

вот хорошая новость!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 08 мар 2016, 17:09

вот приехал боксер из Хочушки
Изображение
Последний раз редактировалось Olkauglich 16 мар 2016, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Busena » 08 мар 2016, 17:17

Мои поздравления! Очень рада за Вас! И с праздником Всех, девочки! :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение tatka » 14 мар 2016, 16:14

Попробую обратиться к волшебной теме: для полноты коллекции мне очень не хватает кукол производства Средней Азии: Алма-Ата, Ташкент, Фрунзе... Или редкость большая, или сохранилось их мало за пределами бывших республик, никак не идут! Да и цены... Бывают же чудеса, вдруг и это случится? Пожалуйста! :D

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение HelenBlack » 19 мар 2016, 11:20

Напишу в этой теме, а то уже не знаю куда)).
Никому не нужна Ляля 8 мартовская - Мальвинка с голубыми волосами? А то на Авито она есть за 200 р., а никто ее не видит, кто ищет эту куклу, поскольку продавец ее в лоте не подписал.
Там же и Буратино есть:
Изображение

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ekko » 19 мар 2016, 14:56

HelenBlack, я недавно покупала у этого продавца с Авито пупса. Цена стояла 200 руб, пупс обошелся в 5 раз дороже))) но я пупса давно искала и он редкий, так что взяла. Видимо Мальвинка тоже гораздо дороже стоит. Пупса покажу тут, когда приедет, так как это моя хочушка была)))

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение HelenBlack » 19 мар 2016, 16:20

Ого, вот обман(

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение katussa555 » 19 мар 2016, 17:44

Ekko, а как же так получилось, что он пупс стал стоить в пять раз дороже? На него торги были? Ведь по другой причине первоначальную цену продавец поднять никак не может, насколько я знаю.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение HelenBlack » 19 мар 2016, 21:30

Да, кажется догадываюсь: продавец фоткает кучу интересных кукол, а цену ставит минимальную, только вот не уточняет, что за копейки он отдаст только самого завалящего пупсика, а советская редкая негритянка, Буратино и Ляля пойдут втридорога.

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение katussa555 » 19 мар 2016, 23:58

HelenBlack, да, я только сейчас поняла, что речь шла об АВИТО. Я почему-то подумала сначала, что это о Мешке. :)

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение smagli nata » 20 мар 2016, 22:12

Еще раз повторюсь, хочу вот этих товарищей, и за такую цену, чтобы я купить смогла, пожаалуйста! :oops:

Изображение

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lesska » 28 мар 2016, 16:38

Пришла моя пора писать в этой теме. Очень хочу вернуть себе мою Аленку - куклу фабрики Неринга Юрате, но непременно брюнетку с карими глазами - такую видела только у двух коллекционеров. в продаже не попадались - или цвет волос не тот или цвет глаз((((((
и обязательно она должна быть смуглой и без разбойничьего-цыганского раскраса... вот я сейчас даже фото подыскать не могу - на работе не все ресурсы работают. В общем загадываю желание и зажимаю кулачки

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение nogata » 01 апр 2016, 19:38

Очень скучаю по своей любимой детской куколке.
У нас с linnaria были одинаковые, кареглазые.
Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение САНА » 03 апр 2016, 04:03

Появились новые хочушки. Хочу кукол с рельефными волосами. мальчика, наверное, Яшку, и девочку с красными волосами.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Не наигралась » 03 апр 2016, 15:30

и у меня новая хочушка... с нечеловеческой силой меня накрыло :cry:
рассматривала фотографии из Киевского музея игрушки. и тут - на тебе! кто она? откуда? первый раз такое чудо вижу вообще! Кто-нибудь встречал ее когда-нибудь, эту девочку с косой-венком вокруг головы, которая держится особняком среди немецких пупсиков?
помогите, пож-та!
все фото не мои, из интернета.
http://3.bp.blogspot.com/_6jU95LuKZwc/TF28eHxXi2I/AAAAAAAAA1c/wDCzCehK5Y8/s1600/4.jpg

http://toy-museum.ru/wp-content/uploads/2014/10/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5-13.jpg

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lucciola » 03 апр 2016, 20:43

Не наигралась, подобных несколько одна знакомая продавала вчера на Вернисаже, в одежде, включая совсем крохотную - сантиметра 3. Но вот с венком там вроде не было. Хотя те, что были, весьма различались между собой.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ket29 » 04 апр 2016, 21:24

Не наигралась, у меня есть куколка такого же размера и наверное материала, но совершенно другой отливки, хотя роспись чем-то сходна. Кто она - не знаю

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 12 апр 2016, 15:24

Ура! приехал футболист
Изображение
маленькое пополнение
Изображение

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Kazletta » 18 апр 2016, 18:25

Здравствуйте. Время идет, и у меня все меньше надежд на отыскание куклы...
В далеком 1973 году нам с сестрой подарили двух кукол, немок. Блондинку и шатенку. Одеты были в байковые ползунки (голубые и розовые) и курточки с капюшоном. Потом я попала в далекий санаторий под Херсоном, с собой родители дали мою шатенку. Кукла была выставлена в общий шкаф с игрушками, и на обратном пути только в самолете я вспомнила, что кукла осталась там. Мне было всего лишь 6 лет. А блондинка до сих пор живет в нашей семье. Очень хочется восстановить ей подружку. Набеги на рынок в Новоподрезково не приносят желаемого. Иногда мелькают такие на Авито, но не получается купить. Конечно, более 40 лет прошло... Решилась обратиться к волшебной темке. А вдруг... Отличительная особенность этой куклы - волосы на затылке завиваются в "гнездышко". Хорошо проработаны пальчики с ямочками на руках и ногах. Глаза зеленые, моргучие.
Вот фото блондинки... Волшебная темка, прошу, помоги найти шатенку, с каштановыми волосами !
ИзображениеИзображение
ИСПОЛНИЛОСЬ!!!
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Kazletta 29 апр 2016, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение natashik » 18 апр 2016, 20:28

А это случайно не она??? http://aukro.ua/kukla-kukolka-germaniya ... 04235.html

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Kazletta » 19 апр 2016, 04:12

Ооооо.... ! Очень похожа! Оказывается, они были не только каштановые, но и такие рыжики ) У этой ножки более крепенькие, чем у моей, может, год выпуска другой. Но личико, вот эта кривизна осанки и гнездышко на макушке - те самые... Написала продавцу. Спасибо !!!!! Делаю жесты нетерпения, буду ждать результата )

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение katinamama » 19 апр 2016, 10:25

Kazletta, написала ВАм в личку

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 22 апр 2016, 16:58

Здравствуй волшебная страничка, и снова с прошением к тебе обращаюсь,приехала ко мне малютка одна и очень она качаться на качельках любит
помогите найти качели для Танюши (извиняюсь фото чужое)
Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lipochka » 22 апр 2016, 17:51

Kazletta писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Время идет, и у меня все меньше надежд на отыскание куклы...


Kazletta, извините, что вмешиваюсь.
Но можно задать вопрос?
Если так дороги воспоминания и утерянная куколка, то почему ее близняшка выглядит такой безродной?
То есть, не одета, не обута, не ухожена?

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Kazletta » 22 апр 2016, 19:34

Lipochka писал(а):Источник цитаты
Kazletta, извините, что вмешиваюсь.
Но можно задать вопрос?
Если так дороги воспоминания и утерянная куколка, то почему ее близняшка выглядит такой безродной?
То есть, не одета, не обута, не ухожена?


Здесь есть несколько моментов. Эта кукла - не моя, а сестры, и поэтому долгое время находилась где-то в убранном виде. Но периодически выплывала. Мне было грустно на нее, одинокую, смотреть, поэтому я ею не занималась. То есть, она просто хранилась, в ожидании каких-то изменений. Если бы попалась на блошке ее сестричка, тогда они обе были бы выставлены парно. Кукла сильно игранная несколькими поколениями в семье сестры. В прошлом году, когда я высвободила под куклы один из стеллажей, кукла была извлечена из сумок, я сшила ей одежду, хотела сделать из нее мальчика, были джинсы и рубашка и даже подобрана барышня, близкая по росту, но это все было не то. В общем, одно расстройство. Вот такой был вид, весьма неудачный. Во всем должна быть гармония. Думаю, если восстановить первоначальное положение - обе куклы, что называется, "заиграют".
Для фотосессии мы разделись, потому что существуют очень похожие немки, но не такие, надо было показать подробности тела.
И сейчас жду момента вдохновения, чтобы придать им определенный образ )
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение militrisa » 23 апр 2016, 00:12

Kazletta, вот как эти две блондинки?
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Не наигралась » 23 апр 2016, 02:37

Ket29 писал(а):Источник цитаты Не наигралась, у меня есть куколка такого же размера и наверное материала, но совершенно другой отливки, хотя роспись чем-то сходна. Кто она - не знаю

а Вы могли бы ее сфоткать, если не сложно? интересно очень посмотреть.

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Kazletta » 23 апр 2016, 14:53

militrisa писал(а):Источник цитаты Kazletta, вот как эти две блондинки?
[ Изображение ]


Да-да, вот именно они! В ползунках голубых и розовых, и куртках с капюшоном. Ползунки застегиваются на плечах на кнопки. Ужасно рада, что у кого-то они сохранились в таком целом виде ) Спасибо за фото!
А ко мне, похоже, уже едет моя шатенка ) Отслеживаю по почте )

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение militrisa » 23 апр 2016, 15:30

Kazletta, вот и хорошо!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей