Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные "хочушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Винтажные "хочушки"

Сообщение lorita » 11 янв 2016, 04:45

Как здорово! Теперь можно и поискать :)

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Винтажные "хочушки"

Сообщение untik » 12 янв 2016, 12:46

Моя "хочушка" исполнилась :D :D Спасибо волшебная тема :clap:
Леночка,моя давняя Мечта
Изображение
Последний раз редактировалось untik 08 апр 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Винтажные "хочушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 16 янв 2016, 16:47

Ищу такую куклу.Куплю или поменяю на редкие целлулоидные игрушки,кукол СССР и ГДР.Фотография Pani Monika
Изображение
Последний раз редактировалось Tutti-Frutti 16 янв 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Винтажные "хочушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 16 янв 2016, 16:55

Ищу такую куклу.Куплю или поменяю на редкие целлулоидные игрушки,кукол СССР и ГДР.
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Винтажные "хочушки"

Сообщение Vladviolet » 17 янв 2016, 16:49

Очень буду рада появлению в моей коллекции еще одной ивановской прессопилочки . А можно и не одной 8)

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение letuchik » 25 янв 2016, 22:39

letuchik писал(а):Источник цитаты Долго "собиралась духом", чтобы написать в этой темке. Однажды собралась и .... моя хочушка сбылась.

Вот снова хочу попросить волшебную темку помочь вернуть мою Риту.
[ Изображение ]

Заранее извиняюсь, если взяла чью-то фотографию, нашла где-то в интернете пару лет обратно.

Моя Рита- такая же смуглая девочка с тёмными волосами - очень похожа на свою сестричку :
[ Изображение ]

была одета в салатовое платье. Эх, наряд - дело наживное, главное Ритулю вернуть....

Спасибо, спасибо, спасибо, волшебная темка. Я тааааак долго искала свою Ритулечку, и, наконец, нашла. Смугленькая, тёмноволосенькая (ну и что, что с короткой стрижкой), но именно Она!
Подружка сшила Миленькой платье по мотивам родного. И вот она, моя Миленькая, Любимка:
http://s020.radikal.ru/i718/1601/f8/01764adbf545.jpg

Аватара пользователя
Lusia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lusia » 26 янв 2016, 14:44

letuchik, поздравляю вас от всей души, вашу историю помнила все это время, так хотелось вам помочь! На всех подобных куколок внимание обращала, если в продаже встречала, но ни разу не встретилась мне с таким цветом волос! Как я рада, что ваша любимица к вам вернулась!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение IaO » 26 янв 2016, 15:19

letuchik Лена,рада за вас!Вы,как будет возможность,забегайте в комиссионку рядом с крытым рынком,я как-то там видела местных кукол.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение letuchik » 26 янв 2016, 15:58

Lusia, IaO, девочки, спасибо ВАМ огромное! Спасибо всем за поддержку, за поиски, ведь мне приходило очень большое количество сообщений, что попадаются в продаже куколки, похожие на Риту.
Но, к сожалению, не встречалось ни одной брюнеточки. Я уже почти отчаялась найти, даже стала в себе сомневаться. Но перед Новым годом МОЯ девочка нашлась. Вчера, увидев сшитое платье, я разревелась - подруга в шоке от моей реакции. У меня до сих пор нет слов - только эмоции, со слезами на глазах. ТАК я плакала только при рождении дочек. :-)

Спасибо ещё раз ВСЕМ и этой волшебной темке. Главное, не отчаивайтесь и ждите, ищите и надейтесь. Да, не сразу, но желание обязательно сбудется! Правда-правда, я точно знаю!!!! :-)

Инна, раскажите-ка подробнее, где эта комиссионка?

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение untik » 27 янв 2016, 13:29

untik писал(а):Источник цитаты Мечтаю найти Еве сестренку мулатку Schalkau
[ Изображение ]

"Хочушка" исполнилась!!!!!!!!!!!!!
У Евы есть сестренка Эмма :D
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Evlampia » 27 янв 2016, 21:22

untik, Поздравляю с этим радостным событием. У них сарафанчики из одинаковой ткани, кажется?

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение smagli nata » 27 янв 2016, 22:02

letuchik поздравляю! Это очень редкая удача, найти не блондинку, рада, что Рита снова с вами! :mrgreen:

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Busena » 01 фев 2016, 21:13

Вот моя самая главная хочушка http://crazydolls.users.photofile.ru/ph ... 514069.jpg, прошу прощения у хозяйки фото. Это самая первая моя куколка Катя. Пожалуйста, пусть она вернется, и подружек с собой приведет, Олю, Иринку и Аленку.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Jan » 02 фев 2016, 11:39

Девочка скоро поедет домой,спасибо Наталье :) .
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Мариша" »»

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Levent » 11 фев 2016, 12:23

Волшебная темка, СПАСИБО тебе огромное-преогромное!!! Ты действительно волшебная!!!

28 февряля 2013 года.... Тогда я выложила в темке свою "хочушку". В детстве очень мечтала о такой кукле, но, мама не смогла купить.
11 февряля 2016 год, почти три года... Час назад моя "хочушка" сбылась. До сих пор руки дрожат... Мои чувства не передать словами. Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Levent 16 фев 2016, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение katinamama » 15 фев 2016, 12:16

добрая моя, любимая моя волшебная темка!!! так уж сложилось, что всех, кого я здесь просила - приходили. Иногда в двойном экземпляре и в тройном... потому рискну попросить о двух куколках , мечты о которых кажутся мне несбыточными, не потмоу что их почти нет, а потмоу что они для меня очень дороги по той цене, по которой попадаются... Ну вдруг повезёт и обстоятельства сложатся в мою пользу :roll: :mrgreen:
а хочу я куклу мою из детства , моего Костика
Изображение
а ещё вот эту девочку ну очень хочу
Изображение

спасибо тебе темка и людям, которые помогли , за все мои сбывшиеся хочушки :D
Последний раз редактировалось katinamama 02 ноя 2016, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Levent » 16 фев 2016, 04:05

Волшебная темка, прошу, исполни мою "скромную" хочушку :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 18 фев 2016, 22:51

Здравствуй волшебная темка ,и всем жителям планеты, вот и я решила поделиться своими хотелочками. за использование чужого фото прошу прощения взяты из интернета.если нужно уберу по просьбе хозяев фото. названий куколок не пишу боюсь ошибиться. И так мои хотелочки:
Изображение
нужен девочка в юбочке,лучник
Изображение
нужен рыжик
Изображение
нужен манеж
Изображение
буду рада любой информации, спасибки за поддержку!
Последний раз редактировалось Olkauglich 21 апр 2016, 22:30, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение skoree » 20 фев 2016, 12:53

Olkauglich, "каратист"- это лучник, потерявший лук. Видите выемку на руке левой? И еще у него крага для стрельбы на ней одета. Вот уж впечатляет! :shock:

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 20 фев 2016, 15:16

skoree, спасибо , за подсказочку :D
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КТО ЖИВЕТ В ВОРОНЕЖЕ? спасибо HelenBlack она нашла мне куколку на последнем фото на авито,я написала хозяйке куколке а она оветила что почтой не отправляет. ПОМОГИТЕ,ОТКЛИКНЕТЕСЬ КТО СМОЖЕТ ЗАБРАТЬ КУКОЛКУ И ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ В ВОРОНЕЖЕ, ДЕНЕЖКИ Я ПЕРЕВЕДУ СРАЗУ КАК КТО-НИБУДЬ СОГЛАСИТЬСЯ.вот то объявление https://www.avito.ru/voronezh/tovary_dl ... _537857383.
спасибо большое волшебная страничка!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 21 фев 2016, 10:12

Спасибо всем кто откликнулся! осталось дело за малым, как куколка приедет сразу отпишусь,еще раз всем СПАСИБО!
можно я еще немного по "хочу" вот такой наборчик "тундра" чукча и животные пластмасса (есть лиса и медведь, олень, морж,мальчик,девочка,тюлень)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
буду рада любой информации!
Последний раз редактировалось Olkauglich 21 апр 2016, 22:28, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Glor » 24 фев 2016, 20:54

Я сюда в тему еще не писала, но "хочушки", конечно были! Это негритята и классические немочки-прямоножки.
Уже не покупаю новых кукол, т.к. ни пенсия, ни жилплощадь не позволяют, куклы продолжают появляться.
Ранее эту немочку взяла, поскольку ее оставил продавец специально для меня

Изображение

А на днях попался старинный пупс со вставными стеклянными глазками. Не возьму - вспугну удачу
и темка обидится: просила-просила, и отказывается.

Изображение

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Леа » 25 фев 2016, 17:08

Olkauglich писал(а):Источник цитаты Спасибо всем кто откликнулся! осталось дело за малым, как куколка приедет сразу отпишусь,еще раз всем СПАСИБО!
можно я еще немного по "хочу" вот такой наборчик чукча и животные пластмасса (есть лиса и медведь)
[ Изображение ]
буду рада любой информации!

Наконец то вижу фото своих детских игрушек. Тоже буду хотеть такой набор. У меня были в детстве две чукчи синяя и оранжевая. Остальных даже не помню, маленькая была.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 25 фев 2016, 17:40

Леа, Это же здорово,что фото игрушек или кукол напоминают нам о прекрасном.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение olgashka_ya » 25 фев 2016, 20:27

Мне уже эта волшебная тема помогала может и еще поможет?? :oops: Очень хочу вот такую негритяночку именно с такими волосиками длинными! Видела таких или лысых или мальчиков, как в каракулевом паричке. А мне так хочется именно девочку с длинными волосиками в пару к моему парню! :oops:
Фото не мое, если автор против, сразу же уберу!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ket29 » 25 фев 2016, 21:01

olgashka_ya, длинные волосы у этой куклы наклеены по периметру головы, поэтому ничего не мешает купить лысика, распустить стропу с будет вам девочка :)

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ekko » 26 фев 2016, 08:54

Olkauglich, и я тоже мечтаю найти этот набор "Север"! У меня есть олень, он такой классный!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lucciola » 26 фев 2016, 19:27

Очень нужна такая модель автомобиля Mach5, выпускавшаяся в Японии в 60-е годы.
Изображение
У меня в прошлом месяце сорвалась такая покупка, не знаю, где достать снова.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение САНА » 27 фев 2016, 14:08

Неожиданно появилось желание приобрести симпатичную Милану Днепропетровской фабрики игрушек. Не все они мне нравятся, но надеюсь встретить "свою".

P.S. Мечты сбываются!
Сегодня ночью выиграла торги. Теперь жду Милану.

Изображение
Последний раз редактировалось САНА 02 апр 2016, 11:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 02 мар 2016, 18:31

Всем здравствуйте, вот моя сбывшаяся хотелочка, спасибо за помощь Terra Doll она мне ее отправила из Воронежа
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей