Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные "хочушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 23 апр 2016, 18:38

Внезапно осознала, что мне необходим ёж :) Тот, который на кукольном тельце, производства Schalkau. Может, кто-то продаёт его? Беглый просмотр Авито ежа не принёс , Молоток закрылся...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lucciola » 23 апр 2016, 19:18

Poltorakota писал(а):Источник цитаты Внезапно осознала, что мне необходим ёж :) Тот, который на кукольном тельце, производства Schalkau. Может, кто-то продаёт его? Беглый просмотр Авито ежа не принёс , Молоток закрылся...

Я тоже ежей встречаю от случая к случаю. Steiff ещё попадаются, а от Schalkau только кошки. Приходится по одному выискивать на всех ресурсах подряд.

Вот ещё объявление, старое, так никто и не откликнулся. Но там и цена не указана.
http://autobuy.ru/wpage/92075
Морячок по крайней мере точно Schalkau.

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 23 апр 2016, 19:21

Lucciola, нет, мне вот такой нужен Изображение (если это чьё-то фото с форума, простите, я его в Гугле нашла)
Только что видела двоих на Мешке, но цена... пока думаю, нормальная ли это цена :) Ведь идеально-коробочное состояние мне как раз меньше всего нужно.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lucciola » 23 апр 2016, 22:54

Poltorakota, а, вот такой у меня есть, только посветлее немного. Несколько раз проскакивали на Вернисаже, мальчики и девочки, но всякий раз упускал, хотя стоили рублей 600-700, не больше. Просто видел ежа, когда уже растратил всё. А потом мне прислала ежа одна увлечённая коллекционерша ежей. У неё были разных восточноевропейских фирм - все, которые у нас известны, но ещё австрийские, датские. А Вам нужен ёж с розовыми губами или белыми? Обычно покупателей ежей волнует данный вопрос.
Сейчас такой ёж или ежиха стоит в среднем 1000 р - это нормальная цена.

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 23 апр 2016, 23:03

Lucciola, мне вообще все равно, с какими губами будет, с какими волосами-если, к примеру, попадется ушатанный ёжик, но это повлияет на цену-куплю с радостью. Я люблю возиться и чинить... Здорово, что ежи не редкость, значит, можно надеяться, что у меня он будет :)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lucciola » 25 апр 2016, 17:50

Poltorakota, в принципе можно такого ёжика недорого купить, игранного, но не убитого и в родной одёжке. Одна знакомая как раз продаёт ёжика Schalkau в идеальном состоянии.

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 25 апр 2016, 17:53

Lucciola, спасибо :) я только что оплатила ёжика :) Но на всякий случай - напишите мне в ЛС подробнее, если можно :)

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Kazletta » 29 апр 2016, 01:05

Kazletta писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Время идет, и у меня все меньше надежд на отыскание куклы...

Уважаемые господа.... Голова идет кругом.... В общем, смотрите сами ! :D
ИзображениеИзображение

У нас - у всей семьи сегодня праздник. Я радуюсь, мои сестра и мама с удивлением глядят, не веря, что такое вообще было возможно, и радуются за меня. Они тоже помнят эту куклу.
Слова благодарности - katinamama, от всей нашей семьи !
Простым "спасибо" здесь не обойтись, просто - самые теплые слова признательности за душевную теплоту и неравнодушие. И добрый гостинчик впридачу )))
Мистическое проявление волшебства темы - молниеносное исполнение просьбы ) Наверное, выстрадано было ) Мой пост от 18 апреля, а исполнился сегодня, 28го)
Здесь мы еще мокрые после душа с дороги, теперь - сушиться и - в ателье, наряды шить )
Чего еще желать ? Чтобы судьба послала возможность и мне исполнить чью-то хочушку )

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение tabita777 » 29 апр 2016, 07:52

Kazletta, как здорово! Нашла Вас Ваша шатеночка! И состояние у нее просто отличное - как будто, действительно в том шкафу простояла все годы))) Рада за Вас :D

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lesska » 29 апр 2016, 17:23

а представляете, вдруг это она и есть?

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Леа » 30 апр 2016, 08:45

Ищу набор фигурок Тундра, в детстве были синие оранжевые чукчи олени. Темка любимая помоги. Также еще не нашла куклу сибигрушка 50 см с задумчивой улыбкой. Всем желаю, чтоб мечты детские сбывались!

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Olkauglich » 30 апр 2016, 19:25

У меня радость приехал мой мой Хочунчик!!!
Изображение
теперь ищу для него манеж и ванночку!

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 30 апр 2016, 22:00

И ко мне приехал сегодня ёжик! Вот так быстро, спасибо Loida за него :)
Добавляю фото стремительно исполнившейся хочушки :roll:

Изображение
Последний раз редактировалось Poltorakota 05 май 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ekko » 02 май 2016, 22:14

Нашелся Чиполлино! Теперь вся компания в сборе!

Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lucciola » 02 май 2016, 23:49

Ekko, поздравляю!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Не наигралась » 09 май 2016, 02:10

Ekko, восхитительно! поздравляю! есть чем гордиться.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ekko » 09 май 2016, 23:19

Lucciola, Не наигралась, спасибо!
Я узнала, что выпускался еще набор героев из Незнайки, такого же формата. Видела в интернете Знайку и Шпунтика. Ну что, теперь тоже хочу! И нет этому конца и края)))

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lesska » 10 май 2016, 15:08

а разве это вся компания? я недавно видела фото там и девочки - вишенки были, http://www.papmambook.ru/images/upl/tin ... f14d68.jpg

Pani Monika
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:01
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Pani Monika » 10 май 2016, 17:26

Lesska, это целлулоидных целая компания (по вашей ссылке целлулоидные игрушки), а из полиэтилена только четыре главных героя. Мне помидора пластмассового не хватает...

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lesska » 10 май 2016, 17:33

Pani Monika, ааа, понятно, я почему-то решила, что Ваши тоже целлулоидные

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Kazletta » 11 май 2016, 03:45

Ой, как радостно! ) И за Ежа, и за Чиполлино ! )

Аватара пользователя
Cclaire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:59

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Cclaire » 16 май 2016, 17:12

Очень хочу найти куклу (ГДР?), у меня была такая в 1970-1971 году, под давлением родственников я отдала ее своим племянницам, потому что не умела тогда говорить "нет". Племянницы уже сами бабушки, а я все еще ту куклу вспоминаю :lol: . Вот такая она была, рост 40 см, даже молд тот же, по-моему, только у моей были темные волосы и пышная челка, глазки карие. Фото используется с разрешения автора.
Изображение
Помогите, пожалуйста, найти мою Динку!

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Zubastic » 21 май 2016, 21:31

Доброго времени суток!Очень хочу вернуть маме ее первую куклу детства-пупса ОХК в шапочке)Пупс был подарен ей в трехлетнем возрасте,в 1965 году,а спустя несколько лет был украден((Ищется малышок в хорошем состоянии(я не умею реставрировать куколок...),за разумную цену и обязательно в желтой шапочке.Скоро у мамы юбилей,хочу ее порадовать!)
такой как на фото,только поцелей...Другого фото не нашла.
Изображение
Изображение -тут этот пупс у мамы на руках
Спасибо!

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ekko » 22 май 2016, 14:34

Zubastic, на Мешке сейчас продается за 4000 руб. Не знаю, насколько разумна эта цена, но маме на юбилей я бы точно купила))

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Zubastic » 22 май 2016, 20:47

Ekko, увидела там только в синей шапочке...и уже за 6000,аукцион не спит((разумная для меня-до 4000...но возможны варианты,зависит от сохранности.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение olgashka_ya » 23 май 2016, 20:16

Ищу вот такого медведя. Вот его история, моя мама подарила моему папе его в 1970 году на день рождения, всю жизнь он прожил в доме мой бабушки, а потом мама, своими собственными руками вынесла его на мусорку!!! :cry: Я до сих пор не могу успокоиться, хоть и столько лет прошло. Осталась одно фото, оно сделано 20 лет назад
Изображение
Последний раз редактировалось olgashka_ya 27 май 2016, 15:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение katussa555 » 23 май 2016, 20:32

olgashka_ya, понятно, почему Вы не можете успокоиться. Михасик невероятно мил. Ну просто живой мишутка. От всей души желаю Вам найти его :)

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение olgashka_ya » 23 май 2016, 20:40

katussa555 Спасибо большое!! Я очень надеюсь, что волшебная тема мне поможет его вернуть, как когда то вернула мне мою куклу Золушку.

Terra Doll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:13
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Terra Doll » 26 май 2016, 21:57

[url][URL=http://radikal.ru/fp/2f88fcfe067446148c59f535d402c3ad]Изображение[/url][/url]

Давно ищу куколку ГДР брюнеточку на фото ,может у кого-то есть такая ,и готовы с ней расстаться

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ekko » 10 июн 2016, 17:18

Уже давно ищу медведицу с медвежонком.

Изображение

Рост 19 см, производителя не знаю.

А еще у меня есть вот такой пупс.

Изображение

Клейма у него нет, но есть цена - 50 коп. Если сравнить - этот пупс очень похож на медвежонка-пеленашку, которого держит в руках медведица. Пеленка так же завернута, и рисунок очень похож. И размер малышей явно одинаковый. Очень интересно, этот пупс продавался сам по себе, или его тоже кто-то держал на руках? Хотя если бы кто-то еще был в комплекте, то на пупсе не было бы цены, или же она была больше (медведица с медвежонком стоила рубль с чем-то, видела цену на фото продавца).


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей