Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные "хочушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Sindi » 10 фев 2020, 14:31

в том то и дело, что я не знаю - какой фабрики она была. пытаюсь предположить - в какую сторону искать

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение katinamama » 10 фев 2020, 14:59

Sindi писал(а):Источник цитаты в том то и дело, что я не знаю - какой фабрики она была. пытаюсь предположить - в какую сторону искать

написала ВАм в личку. ПИшите. просто уверена, что найдем ВАшу куклу

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Narche » 10 фев 2020, 15:19

Sindi, сначала мне это личико напомнило ивановских и краснодарских. Но те с резиновыми головами. Кто-то из них Золушка.
Потом я подумала, что часто путала загорских с ленигрушками, может это какая-то загорская?

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Sindi » 10 фев 2020, 17:49

Не золушка точно. Загорская - допускаю, т к наш регион

natalochka11
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:21
Откуда: г.Муравленко ЯНАО
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение natalochka11 » 10 фев 2020, 19:17

Добрый вечер не она? Яна загорская 33 см.
Последний раз редактировалось natalochka11 13 мар 2022, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Sindi » 10 фев 2020, 19:32

Нет, у моей глазки спящие

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lucciola » 21 фев 2020, 00:42

Вот такая "гонка" была у меня в раннем детстве. К сожалению, пропустил в продаже. Буду смотреть дальше. Вроде производство МЗМЗИ.
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Narche » 28 фев 2020, 06:52

Sindi, а у вашей точно голова была пластик? А то я тут на тему набрела случайно, собственно, я уже упоминала этих кукол, но я не думала, что их так много разных фабрик выпускало. Может, кто- то из них? Или они более поздние?

viewtopic.php?t=53306&start=30

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Sindi » 28 фев 2020, 13:57

У меня была полностью пластиковая кукла

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение САНА » 06 июн 2020, 13:00

Очень хочется найти фото и информацию по куклам и игрушкам моего Детства. Но увы, за много лет так и не встретились. Остались только мои воспоминания.

Хочу приобрести маленькую собачку из синели. В Детстве тоже была утрачена. Фото представить не могу. Стояла на задних лапах как человечек, небольшого роста, 10-12 см.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Narche » 07 июн 2020, 16:03

САНА, а что такое синель?

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение САНА » 09 июн 2020, 04:23

Narche, не смогу объяснить. Материал такой. На проволоке как бы шнурок пушистый. Вот из этой синели в советские времена были разные сувениры - клоуны, куколки, зверята. У меня была такая собачка.
Можно набрать на Мешке "игрушки из синели", выйдут примеры.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Narche » 09 июн 2020, 18:03

САНА, а, поняла, что это! У бабушки в серванте стоял такой сувенир- пальмочка, а под ней два папуасика, все из этой самой синели. Я их в детстве называла- пухвасики! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Elena0111 » 09 июн 2020, 19:00

САНА писал(а):Источник цитаты маленькую собачку из синели.

У меня тоже была похожая собачка, беленькая болоночка. Двоюродный брат её раскрутил и свернул "верблюда", я рыдала.
Сколько смотрю, в продажах только лебеди встречаются.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Narche » 04 июл 2020, 13:07

Мне тут в одной теме встретилась собачка из синели. Не на задних лапах, и не беленькая, но все же оставлю ссыль тут.
viewtopic.php?t=42909&start=150

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Sindi » 13 июл 2020, 15:35

САНА писал(а):Источник цитаты Хочу приобрести маленькую собачку из синели. В Детстве тоже была утрачена. Фото представить не могу. Стояла на задних лапах как человечек, небольшого роста, 10-12 см.

о, да! я тут недавно вспоминала - у меня малюсенькая собачка была, см 5 в длину. как же я ее любила! спасибо, что подсказали про название.
в этой теме viewtopic.php?t=53425 есть медвежонок лилипутошный, типа моей собачки

marmulka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:38

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение marmulka » 15 июл 2020, 04:26

Девочки, ищу кукол из моего детства. Совершенно случайно наткнулась на них в инете.
Первая продается сейчас но в плохом состоянии, а так бы я купила. 44 см. Кукла очень похожа на мою из детства, только моя была с короткой прической. Хотя по рукам очень похожа.
Изображение
Изображение
Нашла это фото здесь на форуме из блошинного рынка - прошу хозяйку не обижаться - эта кукла наиболее точно похожа на мою - прическа, выражение лица.
Изображение

Вторая 56 см
Изображение

Эти две куклы были мои самые любимые, но, к сожалению, не дожили до сегодняшнего дня.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей