Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные "хочушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 31 окт 2013, 17:52

Наверное, слишком много я хочу :) Ну, тогда выражу-ка хотелку попроще (зато в двух частях (зато из области немецких кукол, которых все знают)):
1. Косолапка,
2. Киссмишка :)))
Цвет волос обеих не имеет значения, оригинальность наряда, да и наличие вообще - тоже. Очень-очень мимими :3

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Slavka » 04 ноя 2013, 18:21

Ищу вот эту девочку, но только ЛЫСУЮ. Очень хочу прошить её длинными волосами и увидеть такой, длинноволосой.

Изображение
Последний раз редактировалось Slavka 05 ноя 2013, 02:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Apolinariya » 04 ноя 2013, 18:33

Желаю всем найти свои хочушки.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Jan » 06 ноя 2013, 11:10

Apolinariya, спасибо, ваши слова да Богу кукольному в уши)))

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 06 ноя 2013, 14:33

Apolinariya, ой спасибо :))

Zorenka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 06:34

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Zorenka » 06 ноя 2013, 14:59

Добрый день всем!
Кукольный бог услышал!
Маша нашлась! Ко мне моя Маша едет! Большое-большое спасибо elleroma за помощь.

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение OLIVIA » 06 ноя 2013, 20:02

Очень хочу найти вот эту куколку из моего детства. Прошу прощения у хозяйки фото mary. Это куколка ГДР Sonni. Найти бы её в отличном состоянии, мечта :) .

Изображение

Аватара пользователя
Lunatik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:18
Откуда: Россия Липецк

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lunatik » 08 ноя 2013, 22:06

Добрый всем вечер,темка правда волшебная. Теперь в это и я верю! Одна из моих "хочушек " уже едет ко мне, спасибо nogata.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Miveta » 09 ноя 2013, 13:10

Поздравляю всех с исполнением ХОЧУШЕК!
А я очень хочу пожелать себе немочку-топтыжку!Мечта моя! :D

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Jan » 19 ноя 2013, 18:57

Сбылась моя хочушка!!!))) Только цвет волос другой, более красивый, цвет ореха. Вот мое чудо Мариша :oops: Изображение
Увеличить фото »»
http://Jan321.MoiFoto.ru/151265/

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Natta » 19 ноя 2013, 22:59

Jan, поздравляю! Хорошенькая какая!

Аватара пользователя
olguriya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:56
Откуда: Украина Харьков

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение olguriya » 20 ноя 2013, 11:27

-----------------------
Последний раз редактировалось olguriya 04 сен 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение apis » 20 ноя 2013, 14:53

А у меня есть резиновая мордашка от такой лисы, только шкурка у этой была алого цвета. К сожалению, шкурка восстановлению не подлежала, сгнила, и я тихонько мечтаю когда-нибудь сшить такую лису. Опыта никакого, выкроек тоже нет, естественно, но помечтать-то можно? :)
Поправлюсь: мордашка, что у меня, оказывается, от лисы другого вида, красной лисы, сидящей на всех четырёх лапах. Оба вида можно найти в теме viewtopic.php?f=73&t=9263&start=60 .
Последний раз редактировалось apis 23 ноя 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Jan » 20 ноя 2013, 20:18

NattaНаташа,спасибо, очень долго ее ждал, вчера только приехала в живую очень красивая девочка, немного привел ее в порядок)) и теперь из рук не выпускаю ее,не могу налюбоваться ею)))
olguriya Лисичка ГДР. Сейчас можно купить на молотке, видел недавно.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение olseana » 22 ноя 2013, 14:42

Не соглашусь-лиса очень отличается от ГДРовской игрушки! Поэтому происхождение остается тайной!
Пусть сбудутся ваши "хочушки"

Аватара пользователя
olguriya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:56
Откуда: Украина Харьков

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение olguriya » 25 ноя 2013, 00:27

Всем спасибо!)) Эту лису на Молотке и я видела, вот только за границу её не хотят выпускать))

Аватара пользователя
Jujulka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:04
Откуда: Томск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Jujulka » 25 ноя 2013, 17:30

Давно смотрю темку, хочу тоже свои хочушки найти, может мне повезет :) Сразу прошу прощения у авторов фото за то, что "слямзнула" их фото :)
Хочушка Василиса, Золушка и им подобные, но именно такая куколка. Видела на каком-то сайте цена запредельная :(
Изображение

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение natashik » 25 ноя 2013, 18:35

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!
Уважаемые участники форума! Пишу в эту тему, больше вероятность что увидят все!
На торговой площадке Avito (Россия) появилась новая мошенница, которая скрывается под вымышленным именем, и наверное номер телефона тоже скоро будет скрыт. На волне популярности к винтажным игрушкам, а именно - Барбарики, Чучки. Она выставила на продажу чужую коллекцию!
Ссылки на ее лот : www.avito.ru/rossiya?g=куклы+гдр%2С+югославия
и www.avito.ru/kubinka/kollektsionirovani ... _241967573
Она украла фото у девочки, коллекционера Барбариков, с безупречной репутацией! Татьяна сейчас не имеет доступа на сайт. Поэтому, с ее согласия, обращаюсь ко всем, кто может попасться на удочку мошеннику! Пожалуйста, не отправляйте деньги по этому лоту! У них нет в наличии этих игрушек!
Хочется обратиться и к самой мошеннице, которая вероятно тоже читает этот форум. Пожалуйста, не думайте, что у вас получится обмануть любителей кукол! Здесь с головой у всех все в порядке!

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение LyudaMila » 25 ноя 2013, 20:40

Объявление уже неактивно, быстро она сработала. :roll:

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение natashik » 25 ноя 2013, 22:57

Эта дама оказалась еще более циничная! У нее много объявлений, там все она же , но живущая то в Домодедово, то в Подольске. "Много игрушек из ГДР"- еще одна ловушка от нее!

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение aprelina23 » 26 ноя 2013, 19:37

наконец то увидела свою давнейшую хочушку, Буратино, на молтке полно красных а я именно синего хочу, был в детстве такой Изображение

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение dama » 27 ноя 2013, 12:41

ХОЧУ!
Изображение
Фото напечатано с разрешения автора.Спасибо, rizhee solnishko.

Аватара пользователя
marovoleg
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:21
Откуда: ИВАНОВО

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение marovoleg » 27 ноя 2013, 18:33

Сколько же здесь хочушек замечательных...а вот мне очень хочется куклу своего детства Буратино кругозоровского .....Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/marovoleg76/view/820686/

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение nogata » 02 дек 2013, 16:21

Всем - исполнения желаний!
Мою мечту зовут Наташа, фамилия Кругозоровская, можно в образе Красной Шапочки, можно в любом...
Девочки, как считаете, можно надеяться на то, что наша встреча состоится?
(фото нашего сайта со ссылкой на Молоток)

Изображение

Аватара пользователя
olguriya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:56
Откуда: Украина Харьков

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение olguriya » 03 дек 2013, 12:51

Jujulka! Как я Вас понимаю. У меня тоже такая мечта. Ивановские куколки просто чудо как хороши. У меня была в детстве в голубом длинном сарафане с короной и сережками. Одна из самых любимых. Долго я её таскала, сначала рукавчики оторвались, потом корона поломалась... вобщем ПОТЕРЯЛА я её....Особенно мене запало в душу её милое нежное личико. Желаю и вам и мне найти наших потеряшек.
Фото пользователя lawliet
Изображение

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 03 дек 2013, 14:35

Отчитываюсь. Киссмишку я добыла себе!

Изображение

Правда, своими усилиями, без волшебства :roll:
Продолжаю хотеть за себя - котят, зяблика, целлулоидного пупса в шапочке - хотелкам нет конца :) и за маму - целлулоидную гимнастку.
Желаю всем сбычи мечт!
Последний раз редактировалось Poltorakota 03 дек 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение tatyana1973 » 03 дек 2013, 15:13

Poltorakota, а моя гимнастка не целлулоидная... она точно-точно пластмассовая. Так что это не Ваша потеряшка :)

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Poltorakota » 03 дек 2013, 15:58

tatyana1973, о как! Значит, тем более не стану о ней горевать. Правда, я и не горевала, если честно - не моя, значит, моя ещё будет :)) Существует ли где вообще та гимнастка, которую мама вспоминает... Ей ни одна фотография не кажется стопроцентно похожей.

Ryzanochka
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:06

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ryzanochka » 04 дек 2013, 05:27

Ryzanochka писал(а):Почитала данную страничку форума......Может и мне стоит попробывать? А вот почему бы и нет? Вот мои потеряшки-мечталки:
1.Кукла Цыганочка была подарена мамой в 1982году...... исчезла в перепетиях жизни(. Ищу!
2.Кукла я её звала "Царевна" ). Как сейчас помню 8 марта 1982 год. Папа везет нас с сестрой по магазинам и предлагает выбрать любую куклу. Сестра в Детском мире выбрала себе Наташу за 3 рубля, а вот я...... Я потащила папу в галантерейный магазин (г.Рязань пл.Театральная) и вот там указала на своё желание. Желание стоило почти 15 рублей (если память меня не подвела)! Папа...мой бедный папа - водитель с з/п чуть более 100 руб.(((... Он достойно вынес это испытание и куклу я получила ))))). Кукла была "заиграна" за два года.... и при переезде была утеряна(. Ищу свою Царевну! (почти как на фото, но сарафан был ярче и расшит бусинками+такая же лента на голове)
3. Мишка....Мой родной Мишка. Его принес папа на мой день рождения 1975 году. На шеи у него была маленькая красная медать на пластиковой цепочке и такой же маленький пластиковый язычок. Это была любовь с первого взгляда ). Был со мной почти до 20 лет. А потом......был утерян. (на фото его копия, а может и он сам... Увы это единственное его фото которое я смогла найти на просторах Интернета)Ищу и жду Тебя мой Мишка!!!!!Готова купить его за любые деньги !!!!!!
Увы, мамы и папы давно нет в живых, может оттого эта тема так трогает меня....
Все фото взяла здесь на сайте.Уважаемые правообладатели фото , заранее приношу Вам извинение за вероломство :wink:
[ Изображение ]
http://fotki.yandex.ru/users/kotkavovkina/view/784969/

[ Изображение ]
http://fotki.yandex.ru/users/kotkavovkina/view/784968/
[ Изображение ]
http://fotki.yandex.ru/users/kotkavovkina/view/784970/

И ещё -НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЛЮБИМЫЕ ИГРУШКИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!Помойте и уберите их на антресоль. Поверьте, придет время и дети вспомнят о них и будут Вам бескрайне благодарны!


О-ля-ля !!!!!!))) Одна хочушка сбылась....моя Царевна-Лада (как выяснилось) вернулась!!! Видно действительно, когда всем миром отправляешь свою просьбу Туда :roll: ....она обязательно исполнится!
вот она...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/iraida-k2014/view/849648/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/iraida-k2014/view/849649/
Вид конечно ещё тот, но я же просила свою Ладу.....вот она практически в том же виде и вернулась )))) Ну это дело поправимое )....но на всякий случай озвучивайте свои хотелки конкретнее.....типа "Хочу свою куклу...1812г. выпуска. В оригинальном наряде, неигранную. Желательно с чеком из магазина" :D :wink: И поверьте именно такую и получите...... )))) Удачи всем!!!!

Аватара пользователя
A-lenka333
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение A-lenka333 » 07 дек 2013, 15:38

Ну вот и моя мечта сбылась. Даже в двойном размере. Искала невесту из своего детства, одну мне прислала Militrisa, (спасибо огромное тебе за отзывчивость! мы правда тут костюмчик другой нацепили). Вторую нашла на Молотке, она больше похожа на мою, только волосы пожиже, но зато гораздо послушнее, вон какие кудри у нас получились! Платье мое, с той самой моей детской куклы. :D
Спасибо, Тема исполнения желаний! :D

http://s005.radikal.ru/i210/1312/5d/59e6a6b9d81b.jpg
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 07 дек 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей