Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные "хочушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение irina kiek » 30 авг 2012, 14:29

Вот такие пупста быи у меня в детстве, я их обожала и очень берегла. Однажды уйдя всей семьей в гости, мы вернулись а в летней кухне пожар, точнее там все тлело и когда открыли дверь, огонь вспыхнул. Так сгорела часть моих пупсят и мебелька. Собирала я потом остатки ручек и ножек и обливалась слезами. И вот я их фото нашла случайно. Может кто предложит мне таких.
Так же повторюсь что хочу винтажную коляску для кукол, пупсиков негриков. кроватку как на фото примерно или подобную.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/598773/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/592976/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/553767/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/522575/

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение natashavovk » 30 авг 2012, 19:30

Изображение
А моя самая заветная "хочушка"- советская кукла в паричке от 50см.или уже без него.Такая или любая другая.Извините,что позаимствовала чужое фото.
Последний раз редактировалось natashavovk 01 сен 2012, 22:29, всего редактировалось 2 раза.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Natata37 » 30 авг 2012, 20:01

natashavovk будем вместе хотеть :D ,давно ищу ходячую большую куклу(60см), паричковую, на груди 2 отверстия,с пищиком, тело не фигуристое-немного полное,

Аватара пользователя
jenevievva
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Иваново

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение jenevievva » 01 сен 2012, 09:57

Давно ищу ивановскую Василису для дочки, она у меня тоже Василиса. Живу в Иваново, но всё не попадаются мне ни Василисы, ни Золушки... :(
Вот такая, спасибо за фото svetik-semitsvetik
Изображение
и такая , спасибо за фото lawliet
Изображение
Очень надеемся на чудо... :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Natta » 01 сен 2012, 13:23

Очень хочу найти своего любимого мишутку.... Нашелся мой Мишутка!
Последний раз редактировалось Natta 17 май 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение OlgaSidorenko » 01 сен 2012, 14:54

Подскажите,пожалуйста как поместить свою хочушку,если видела только на фото у кого-то ?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Alena Doll » 01 сен 2012, 15:00

Напишите описание. Если сохранилось фото, давайте фото.

Аватара пользователя
Legend
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:02
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Legend » 02 сен 2012, 00:29

Здравствуйте. ^^ Давно уже читаю замечательный подфорум винтажных игрушек и очень радуюсь очень теплому отношению участников друг к другу.

У меня есть одна старая детская мечта: плюшевый заяц с кожаными ромашками под глазками. У нас такой был в детском саду, я с ним всегда играла и очень хотела себе, но обменять на другую игрушку его не разрешали и купить мне такого не могли. Заяц выглядит примерно вот так (да извинит меня хозяин фото, я не знаю, кому оно принадлежит):
Изображение

У нас в садике был еще в розовой косоворотке и в голубой. На Молотке когда-то продавался такой заяц желтого цвета, но я хочу найти именно белого, как в моем детстве. Я не знаю, что это за игрушка, какой фабрики, каких годов, но если вдруг его кто-то встретит, буду очень благодарна за наводку. ^^

А еще у Letes я встречала очаровательного розового Мончичи (фото принадлежит хозяйке):
Изображение

Других лапочек-Мончичи я видела, но конкретно этот мне очень приглянулся своей розовой шубкой и пальчиками на ножках. ^^ Если найдется где-нибудь такой, я буду очень рада. Спасибо!
Последний раз редактировалось Legend 02 сен 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Natta » 02 сен 2012, 09:30

Legend, такой зайка? Если это он, то иногда встречается на Молотке - я своего именно там купила. Сосотяние было не очень, но стирается превосходно!
Изображение

Аватара пользователя
Legend
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:02
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Legend » 02 сен 2012, 10:11

Natta, да, именно такой! Вааа, прямо как в детстве, спасибо, что показали. ^^

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Natta » 02 сен 2012, 10:18

Legend, удачи в поиске! Если встречу - напишу Вам!

Аватара пользователя
Legend
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:02
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Legend » 02 сен 2012, 18:27

Благодарю. ^^

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Destine » 04 сен 2012, 16:46

надо тело
тело для Буратино вдруг где то лежит
Изображение
Последний раз редактировалось Destine 04 дек 2018, 15:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Alena Doll » 04 сен 2012, 19:06

Destine, на Молотке их полно.

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lena_ok » 04 сен 2012, 19:15

Недавно видела на Молотке темно-зеленую Мальвину.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Destine » 04 сен 2012, 19:57

Lena_ok, сп асибо, но у меня есть головы, надеюсь найти тела

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Talichanka » 05 сен 2012, 20:45

Девочки и мальчики (такие тут то же бывают))) поздравляю всех с исполнившимися хочкшками! Желаю всем-всем, что все ваши хочушки и в дальнейшем исполнялись.
А я хочу отписаться об исполнении своей хочушки. Которую я тут не писала, а просто на форуме кк то обмолвилась. В общем хочу не много рассказать об этом, если я не нарушаю Правила данного форума.
У меня, как и у многих на этом форуме миллион хочушек и ещё одна - это резиновое помещение, в котором войдут все куклы нашей земли, ну и что б там пыли не было))))
Я свои хочушки мысленно выстроила в такую пирамиду, на вершине которой гордо восседала целлулоидная кукла. Пирамида очень высокая! НУ ни как мне не дотянуться до неё! Я как маленькая девочка в магазине, смотрела на неё как на куклу мечты, которая и стоит высоко, и стоит дорого. Но случилось чудо! Добрая, милая форумчанка Legend подошла ко мне, подставила стульчик к моей пирамиде, сняла от туда куколку и протянула её мне - на, возьми и играй на здоровье!
Счастью моему нет предела! Хотелка исполнилась. Куколка у меня. Но фея Legend не просто так мне её дала, а ещё и наряд сшила в винтадном стиле из винтажных тканей, и обувку пошила - это вообще отдельная песня! А какое на куолке исподнее, ну прям как на детях тех времён, времён детства моей мамы. А ещё с куколкой приехало огромное количество подарков. До сих пор вне себя от счастья. Видели бы вы меня в тот момент, когда я открывала посылку. А как мама моя увидела куколку, она точь в точь как у ней в детстве была. Это была очень трогательная встреча! мама сказала ей - здравствуй, подружка детства, ты ни сколечки не изменилась, в отличии от меня.
Ой, что ж это я всё говорю, да говорю, надо показать малышку, которая к стати сказала, что зовут её Лида, как в стихах Ярослава Смелякова:
Вдоль маленьких домиков белых
акация душно цветет.
Хорошая девочка Лида
на улице Южной живет...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы всей семьёй очень благодарны Legend за все наши эмоции, которым нет конца и края)))

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Letes » 05 сен 2012, 20:58

Talichanka , поздравляю! Как трогательно!
Legend, спасибо за сказку наяву!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Natta » 05 сен 2012, 21:27

Иришка, вот это да! Вот это счастье! Поздравляю от души!!!!!!!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение irina kiek » 05 сен 2012, 21:48

Talichanka, Я очень за вас рада! Прекрасно помню то ощущение когда ко мне приехала большая целлулоидная кукла! Пусть и дальше все исполняется! :D

Аватара пользователя
Legend
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 08:02
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Legend » 05 сен 2012, 22:15

Talichanka
И тут скажу, что я очень рада, что вы все рады, и Лидочка теперь дома. =)

Letes
:oops: Ну, сказки же должны просто происходить, хотя бы иногда. ^^

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение crista » 06 сен 2012, 00:34

Ириш, Таличанка, куколка-восторг полный!!! От души поздравляю!
И у меня сегодня праздник: приехала ко мне из Питера моя детская мечта-хотелочка от Den Haag (Вики).
Целый день обнимаю её :D
Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение crista » 06 сен 2012, 00:39

А ещё есть у меня мечта вернуть мою Каролину в зелёном платьице ( автор фото Gatta, она и хозяйка этой куколки )
Изображение
Но до исполнения этой, самой-самой заветной мечты, увы, ещё далеко. Слишком дорого за эту красавицу на молотке просят :cry:

УРА!!!
Подружка детства сделала мне неожиданный подарок: выкупила у своей соседки "мою" Каролину в прекрасном состоянии. Только когда куколка ко мне приедет - не известно, т.к. сейчас подруженька моя в Чите :mrgreen: Обещала летом, когда на юг поедет, заехать с подарочком "по дороге" в гости.
Последний раз редактировалось crista 26 окт 2012, 17:52, всего редактировалось 6 раз.

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение OlgaSidorenko » 06 сен 2012, 18:17

Talichanka ,от души поздравляю!!
И мне так много хочется,но пока ни одной фотки своей мечты не поместила здесь,просто не знаю с чего начать.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Miveta » 06 сен 2012, 20:03

Talichanka ,Иришка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!УРА!!!! И всех -всех у кого исполнились хочушки поздравляю! :D А у кого не исполнились,желаю скорейшего исполнения!!!

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение natashavovk » 06 сен 2012, 21:23

Девочки,как я за Вас рада.Поздравляю! Надеюсь,что и моя хочушка когда нибудь исполнится.Уже на Молотке пару раз видела паричковых больших куколок(мне и в плохом состоянии подходит или уже без паричка),но продавцы в Украину не отправляют.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение irina kiek » 06 сен 2012, 21:57

Сын мой очень хочет детскую педальную машину как раньше были. По его просьбе размещаю хочушку. :D

tixona2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение tixona2 » 07 сен 2012, 18:18

]Изображениеочень хочется такую лялечку, увидела, очень понравилась, даже с брачком.(фото с молотка)
Последний раз редактировалось Не наигралась 11 сен 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложения о покупке просьба размещать в разделе "КУПЛЮ"

Julia Kykolka
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:26
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Julia Kykolka » 07 сен 2012, 23:09

Здравствуйте девочки :!: Еще раз попробую помечтать.
Хочу куколку по одному из разделов нашего форума Spielzeug Rauenstein-"топтыжку". И присоединюсь к хотелке sen-sen про мини-Фургу Лючию. :lol:

P.S. прежняя хотелка еще в силе :oops: viewtopic.php?f=40&t=30700&p=1789273#p1789273

natashavovk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:21

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение natashavovk » 10 сен 2012, 09:15

tixona2 писал(а):][ Изображение ]очень хочется такую лялечку, увидела, очень понравилась, может есть у кого даже с брачком.(фото с молотка)

На Аукро продают такую точно
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 18 сен 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не даем прямые ссылки на торговые ресурсы


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей