Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные "хочушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Julia Kykolka
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:26
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Julia Kykolka » 23 июн 2012, 22:30

Здравствуйте девочки! А я вот уже давно мечтаю, вот о такой кукле (фото с молотка, взято у продавца fuga_2008, если будут возражения удалю)

Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение katinamama » 24 июн 2012, 08:53

aprelina23, рада вашей встрече :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Pomm » 24 июн 2012, 21:51

А еще я хочу стиральную машину - вот такую...

Изображение
(фото взято с разрешения хозяйки honda)

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Talichanka » 26 июн 2012, 13:28

Julia Kykolka, ой, это моя потеряшка! Я даже и не мечтаю о ней, думаю, что с ценой с Молотка мне просто не справиться((
А я очень-очень хочу бумажную куклу школьницу, очень высокую девочку, см 27-30. У ней одежки то было очень мало, но вот до того она мне по сердцу! Она была в маечке и трусиках или купальнике сплошном, это я плохо помню. И была у ней школьная форма, коричневая, с белым фартуком. Ножки широко расставлены и косолапик. Ищу её года 3 в инете, ну ни как не могу найти(((((

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение olseana » 26 июн 2012, 21:59

СПАСИБО ВОЛШЕБНАЯ ТЕМКА!! Спасибо, TsarinaUK! :D. Хочушка сбылась!

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение barabashka » 27 июн 2012, 21:31

Когда я училась в начальных классах, то есть примерно 71 -73 годы, в магазине рядом со школой продавалась вот такая коляска с близнецами. Когда коляску катили, детки дрыгали ножками! Я регулярно ходила любоваться на игрушку, как Козетта на свою куклу в игрушечной лавке! Наверно, она стоила дорого. Я даже не помню, говорила ли я дома про нее... Но сама свое тогдашнее желание запомнила! Может хоть сейчас оно исполнится!

Изображение фото с Молотка

Julia Kykolka
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:26
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Julia Kykolka » 27 июн 2012, 21:56

Talichanka писал(а):Julia Kykolka, ой, это моя потеряшка! Я даже и не мечтаю о ней, думаю, что с ценой с Молотка мне просто не справиться((


Я вот тоже пока на нее из далека смотрю. Но все еще надеюсь :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение IaO » 27 июн 2012, 22:35

barabashka ,я помню таких близняшек.В то время я была студенткой, и мы на 20-летие подружке из группы дарили их вскладчину,с намёком(она перед этим только замуж вышла :mrgreen: ),недёшево это стОило.Желаю вам удачи в поиске хочушки!

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Nepogoda » 28 июн 2012, 01:12

Страстно хочу иметь такую куклу! Можно сказать - потеряла сон и аппетит с тех пор, как увидела ее в одной из темок.
Девочки, извините, но совершенно не помню, чье это фото...

Изображение
Последний раз редактировалось Nepogoda 29 июн 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение barabashka » 28 июн 2012, 05:07

IaO, спасибо! Я помнила их очень смутно, пока не увидела на Молотке! Здесь они редко, но бывают... Из детства мне запомнились две страстных "хочушки": эта коляска и ГДРовская сумочка с окошечком! У меня была ГДРовская сумочка, красивая, с морскими коньками, но без окошечка! И пупсов в больших коробках с приданным было много! Все было! Но вот сумочки с пупсом не было!..

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Oxsy » 28 июн 2012, 18:31

Здравствуй, волшебная темка! Почти каждое мое обращение сюда не осталось без ответа, вот и снова хочу испытать удачу. Давно уже влюбилась в итальянских кукол и вот ищу ОДНУ и никак не могу найти. ITALOCREMONA рост 38 см.
Изображение
Темка - помоги! Очень хочу!!!
Желаю ВСЕМ скорейшего исполнения своих хочушек!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Evlampia » 28 июн 2012, 20:06

В прошлом году "заказывала" хочушку: мягкотелую девочку брюнетку 37 см в родной одежде. Хочушка исполнилась частично. Видимо не очень конкретно указала желание, и меня не поняли. Повторяю заказ: хочу такую же куколку, как в хочушке puma от янв 19, 2012 viewtopic.php?f=40&t=30700#p1491384 Брюнетку с полудлинными кудрявыми волосами в родной одежде (длинное нижнее платье светлого цвета и темный фартучек, носочки)

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение militrisa » 29 июн 2012, 10:59

для начала хочу вспомнить или увидеть куклу, что была у меня в детстве - кукла была небольшая (как Неринга? но не факт), в довольно большой коробке с приданым. Запомнился только зимний наряд: белая шубка, шапка и сапожки, все из искусственного меха. Если пост не в тему - пойду искать дальше.
А маленькую Нерингу и хотеть долго не пришлось, одна знакомая нашла и подарила.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Asja » 29 июн 2012, 16:11

Всем привет!
От всей души желаю всем сбычи мечт и реализации самых заветных хочушек!
И надеюсь, что моя тоже сбудется...
Хочу целлулойдного пупса от ОХК... любого.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Pomm » 30 июн 2012, 20:37

Кажется, ко мне едет рыжий кудряш кругозоровский.))) Вроде сбылась хотелка!!! Но подожду еще пока ликовать, пусть приедет. Стиралка и колясочка остаются в списке.))))

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Derga » 30 июн 2012, 22:01

Зашла я в эту темку и прям оторваться не могла читая истории. Можно я тоже расскажу о своей мечте? Может мне тоже повезет обрести куклу своей мечты. К сожалению выставлять фото тут я еще не умею, с ним наверное было бы быстрее найти мою Ингу. Точнее была она куклой моей подруги. Было это в году 81 - 82. Привела она меня с прогулки в свой дом и говорит, - пошли в куклы играть. И открывает в стенке внизу двойные дверцы ( как в сказках Роу сказительница открывала со словами - здравствуйте...), а там ГДРочек!!! Ну вех видов и размеров! Я аж дар речи потеряла от увиденного.( Почти всех нашла на фото в разных темах Доллпланеты, а ЕЕ нет). И увидев ЕЕ так и схватила, можно говорю ее Ингой назвать? Подруга конечно разрешила. Стех пор только ею и играла приходя в гости к подруге. Катала ее на собачке, собачку (она и теперь жива) подруга мне потом подарила. И вот однажы, придя в очередной раз к подруге, я не вижу своей любимицы, а подруга говорит, - нет больше твоей Ингочки, к нам гости приходили с маленькой девочкой и мама ей Ингу подарила. Как же ты могла ее отдать?! Дак я говорила маме, что она изрисованная, а она всеравно ее отдала. Горю моему тогда предела не было! И видя это, моя подруга подарила мне того песика на котором каталась Инга. Потом конечно много лет прошло и много кукол пришло в мой дом, а Ингу я так и не нашла. Однажды придя к моей подруге, я села рассматривать ее фотоальбом, и вдруг увидела фото, где стоит моя Надя с Ингой на руках, зима и Надя нежно ее прижимает к себе. Такая ностальгия мной овладела! Потом еще время прошло, Надя замуж вышла и стало ей совсем не до кукол. Помню как она еще с дачи одну "потеряшку" привезла (тоже ГДРку - блондинку) и руки ей приладила, т.к. на резинке они были. Обшила ее ( у меня потом, двойник этой блондинки появился одноклассница подарила), а с рождением детей, "привезенка" обратно на дачу вернулась. Однажды я гостила на даче у Нади, и увидев "найденку", чуть не расплакалась. От нарядов не осталось и следа. Кукла обмотана каким то лоскутом и сидит на полочке рядом с брюнеткой ГДРкой (которая в 80х была невестой одета) зрелище очень печальное. Попросить отдать мне этих кукол я как то не посмела, хотя однажды уже просила их, но Надя сказала, что будь то уже отдала их, а потом я встречаю этих кукол на даче. Может они выполняют роль берегинь как большая шагающая кукла (они были почти у всех девочек из нашего двора). Вот, а личико Инги, с годами, стирается из моей памяти. А попросить скопировать фото я не могу, т.к. мы уже не так близки как в детстве и юности, и боюсь, что подруге моя порсьба покажется странной. А

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Derga » 30 июн 2012, 22:39

А Инга выглядела так: рост 29 - 30 см. Волосы длинные русые ( может темный блондин), челки не было, да это и не важно ведь перепрошить их можно. Родная одежка - розовая велюровая кофточка с капюшоном и юбочка из микровельвета, тоже с розовым рисунком. Но одежка наверняка потеряна, но и это можно исправить. Я завела для себя папку с похожими куклами, и на "Молотке" видела только двух похожих на Ингу. А вот как там совершать покупки я не знаю. Может мне кто - нибудь посоветует как это делать? Буду очень благодарна. Я уже думала оставить поиски Инги, и холеть новых своих любимиц, но что то покоя мне не дает... Помню у двух приятельниц были куклы такие же как Инга, разница только в цвете волос ( они были светлее и с челками), так вот такую я недавно увидела на "Молотке" и цена доступна. Вот только купить ее не получится, т.к. сегодня я последний денек в инете, ухожу в отпуск до 1 го сентября. На главном фото, лицо куклы в три четверти, блондинка с челкой, слева освещена ( видимо снимали у окна). Дальше три фото внизу. На одном, где ее глаза закрыты, левое веко имеет небольшой скол. По пояс она голенькая, а дальше одета в простенькие штанишки. Таже Инга, только как бы теперь сказали с другим молдом и аутфитом. Хочу всех поблагодарить за внимание к моему письму, а также выражаю свою РАДОСТЬ за тех кто обрел свои мечты детства. ЛЮБИТЕ и БЕРЕГИТЕ своих любимиц. Наверное это те ниточки, которые продолжают связывать вас с детством, дарить вам тепло и радость, которые вы испытывали играя любимыми куклами и мишутками. Я же надеюсь, что моя Инга не гниет где - нибудь на помойке или в сарае - чулане, и придет день и мы встретимся с ней.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение irina kiek » 30 июн 2012, 23:37

Derga, Сейчас на этой странице уже только вот эта кукла . Товар не стоит на странице а движется по мере поступления нового. Но я так понимаю что это не она?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/572880/

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Mousy » 01 июл 2012, 10:37

У меня тоже есть "хочушка", даже две:
1. Небольшая ГДРовская куколка, такая была у дочери маминой подруги. Как эта куколка мне нравилась! Помню, подруга с дочерью уехали в отпуск, и мама ходила к ним поливать цветы, брала меня с собой. Я знала, где лежит моя мечта, аккуратно открывала шкаф, брала куколку и ставила на место, подержав несколько минут. Как я боялась, что Валя (так звали девочку) заметит, что я трогала ее вещи, ну удержаться не могла.
Изображение
2.Пупс ГДР 10 см, я такого выменяла у подруги и стех пор с ним не расстаюсь У моего оторваны ножки, мой папа пришил их суровой ниткой. Держатся уже лет 20. Очень хочу ему пару. Или похожего, но 15 см, по-моему такие есть.
Изображение
ОБА ФОТО С МОЛОТКА - хозяева подписаны на самих фото, если они против использования - уберу.
Последний раз редактировалось Mousy 01 июл 2012, 13:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение creature » 01 июл 2012, 11:57

Derga, я так понимаю эта?
Изображение

А то есть там еще такая
Изображение

Все фото с молоток.ru.
Это не редкое удовольствие. Зарегистрируйтесь на молотке и почитав правила начинайте, тем более на блондинку есть купить сейчас.
Последний раз редактировалось creature 01 июл 2012, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Lipochka » 01 июл 2012, 13:43

Mousy писал(а):У меня тоже есть "хочушка", даже две:
1. Небольшая ГДРовская куколка, такая была у дочери маминой подруги.


Mousy, вот такая куколка?

Изображение

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Mousy » 01 июл 2012, 17:05

Lipochka, похожа, но не та, к сожелению :(

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение StEmily » 02 июл 2012, 01:21

Мама рассказывала как мне покупали первую большую куклу, когда мне было чуть больше года.Привели меня в отдел игрушек и щедро сказали-ВЫБИРАЙ! А на полках стояли,на полках сидели,невообразимые красотки-с длинными локонами,в нарядных платьях,закрывающие глазки,плачущие и смеющиеся, говорящие "мама",шагающие,отечественные, и гламурные немецкие дамы...Я твёрдым шагом подошла к полке и сказала-Катя,указав на стройную пластмаску с рельефными волосами.Уговоры и увещевания ни к чему не привели,выбор был сделан.Теперь уже смутно помню как она выглядела,всё-таки это было так давно-в 1969 году.Потом были и три немочки (которые вернулись ко мне благодаря дочке),и куча мелких пупсов,и ходячие куклы младшей сестры...А вот Катя не сохранилась...Когда я заканчивала первый класс мы переезжали.Переезжали не просто в другой город-в другой регион, практически в никуда.Родители старались не брать ничего лишнего,вот Катя и оказалась не слишком ценным,лишним...
Катю я увидела в теме советских пупсов и кукол с рельефными волосами.Не помню точно голубые у неё были глаза или карие,да не важно,прсто очень хочу вернуть её.Куколка была наверное сантиметров 40,с вставными не моргающими глазками,стройненькая,завитки рельефных волосиков покрашены в светло-коричневый цвет.Помоги,волшебная темка!

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение bagira090 » 06 июл 2012, 17:03

Девочки, можно озвучу еще одну "хочушку" :oops: ?
Не знаю на сколько она редкая и редкая ли вообще. У меня в детстве было 3 маленьких куколки:блондинка Киссмишечка и вот такая как на фото :одна с коричневыми и вторая с черными волосами, обе в нарисованных тапочках.
Изображение
Фото с Молотка, если будут возражения, удалю.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Mousy » 06 июл 2012, 17:45

bagira090, ой, по-моему это и моя "хочушка", по крайней мере очень похожа! Вс е никак не соберусь (морально и финансово) пошерстить молоток в ее поисках. А пупса похожего на моего (вторая моя "хочушка") сегодня видела здесь в теме продаж. Вот, собираюсь с духом.

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение bagira090 » 06 июл 2012, 18:46

Mousy, я сама долго ее искала. Очень много похожих куколок и все не то. А тут как увидела, сразу поняла это она (или они). Из детства мне как раз запомнилась полуулыбка куколки и нарисованные тапочки.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Не наигралась » 07 июл 2012, 08:17

StEmily, если Вы видели "Катю" на форуме - предлагаю добавить ее фото с разрешения владельца! дело пойдет веселее :)

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение StEmily » 09 июл 2012, 01:26

Вот дочка вернётся с отдыхалок от бабушек,обязательно попрошу.А сама могу только тык-тык в клавиатуру:( В темке она красуется уже с первой страницы.

Ar-rina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:53
Откуда: Подмосковье

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение Ar-rina » 09 июл 2012, 16:31

Поздравьте меня!!! Ко мне киссмишка приехала!!! Одна из хочушек сбылась!!! :D
Желаю всем-всем исполнения хочушек!!!

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Винтажные "хочушки"

Сообщение bagira090 » 09 июл 2012, 17:54

Ar-rina, поздравляю от всей души!!! Просто здорово! А нам покажете?


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей