Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Италии

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Италии

Сообщение Foch » 22 окт 2016, 20:12

Cobra King писал(а):Источник цитаты помогает жидкость для снятия лака на ацетоне, или см ацетон

а винил как? Не расплавится?
tabita777 писал(а):Источник цитаты механически - просто отскребала...Долго и нудно...

ну долго и нудно не пугает, просто у меня там как-то намертво, даже чуть- чуть не отскребается, какой-то странный вид клея.
IaO писал(а):Источник цитаты насмерть парик приклеили

а главное зачем???
Последний раз редактировалось Foch 22 окт 2016, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы Италии

Сообщение IaO » 22 окт 2016, 21:00

Foch ,то-то и оно-ЗАЧЕМ? :evil:

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Куклы Италии

Сообщение Cobra King » 23 окт 2016, 00:33

Я сталкивалась с несколькими видами клея: один после отмачивания в обычной горячей воде вычесывался, другой - только жидкостью для снятия лака хорошо убирался, винил вел себя спокойно. Правда, я постаралась максимально отодрать волосы от винила и квасила в жидкости уже только их, мочила ватным спонжем и вычесывала-выбирала. А третий не взяло ничто :mrgreen:

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы Италии

Сообщение olseana » 16 ноя 2016, 19:05

Последний раз редактировалось olseana 23 дек 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Neja
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:21

Re: Куклы Италии

Сообщение Neja » 29 ноя 2016, 13:16

Добрый день! Не раз просматривала эту темку, и просто влюбилась в итальяночек. А сегодня - собственная радость! Приехали мои долгожданные красотки, малышки Gabar. Мы сразу с дороги, еще не умывались и не переодевались пока) Потом подробнее покажемся Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Куклы Италии

Сообщение Narche » 17 дек 2016, 01:42

А можно, я тоже покажу мою новенькую Фургочку? Визжу от восторга, не ожидала, что она такая крошечная окажется! Тоже еще не купались. Попыталась определить имя, думаю, что это Чипи.

Изображение

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Куклы Италии

Сообщение Cobra King » 19 дек 2016, 04:21

Narche, как я Вас понимаю! Чудушко, да и только )))
Neja, славненькие, и волосики богатые, как для Италии. Не поскупились ))))

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 20 дек 2016, 00:50

Новая моя девочка от Furga. Фирменное имя Antonietta, из серии Оld Fashion. Она немного похожа фигурой и общим обликом на LA Damine, но все-таки есть отличия. Ножка не под каблучок. И молд, конечо, совсем другой
Изображение

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Куклы Италии

Сообщение Vidia » 23 дек 2016, 04:24

Пупс Ratti, 33 см. Извиняюсь за обнаженку, но такой он хорошенький, сил нет :D . И пахнет вкусно :)
ИзображениеИзображение Изображение
Ресничек не хватает в одном глазу, но это поправимо :)

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 23 дек 2016, 14:18

Uhty-Tuhty писал(а):Источник цитаты Новая моя девочка от Furga. Фирменное имя Antonietta, из серии Оld Fashion. Она немного похожа фигурой и общим обликом на LA Damine, но все-таки есть отличия. Ножка не под каблучок. И молд, конечо, совсем другой
[ Изображение ]

Uhty-Tuhty, лепка рук у этой Фурги очень красивая. очень похожа на нашу мулатку, вероятно, тела у них одинаковые. А молды разные
Скрытый контент: показать
Изображение

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 23 дек 2016, 15:05

Uhty-Tuhty, очень красивая девочка) этот молд мне дико нравится :D

мои малышки Фурги

Изображение20161223_135742 by Olga, on Flickr

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение Uhty-Tuhty » 24 дек 2016, 17:49

jeronimothechief, Pishistik, спасибо! Да, у этих девочек очень изящные руки. Сразу видно: настоящие дамы :)

Pishistik, чудные малыши! Очень тискательные косолапки :)

Zoryana
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:57

Re: Куклы Италии

Сообщение Zoryana » 25 дек 2016, 16:13

Мы к Вам с новенькой..кукла итальянка, 48 см, Gabar, подпись на затылке Mishela Martine, смешно ходячая, на батарейках.
Изображение

Изображение

[/url]

Изображение

Изображение

Изображение

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 28 дек 2016, 16:24

Uhty-Tuhty, да, они невероятно поднимают настроение и с ними хочется возиться))

Вот и я могу похвастаться :mrgreen:
Девушка в представлении не нуждается :D

Изображение20161228_133924 by Olga, on Flickr Изображение4563d by Olga, on Flickr

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Италии

Сообщение Foch » 29 дек 2016, 22:13

Pishistik, прекрасная Сильвия, поздравляю! Отличная сохранность, Вам повезло! Один недостаток у этих кукол...хочется подружку:-)

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 04 янв 2017, 23:57

Foch, спасибо)) у меня к ним иммунитет :lol: в смысле, к большим куклам, их я пристраиваю)) но Сильвия прекрасна, тут не поспоришь))
вообще, я больше по малышкам :mrgreen:

Фурга)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Куклы Италии

Сообщение Sindi » 07 янв 2017, 20:10

девочки, а можно я здесь спрошу: приехала ко мне sebino michela и почему-то я её посадить не могу, она всё время падает. Сидит только "в шпагате". на фото продавца везде стоит. в чём может быть причина или это такое строение этих кукол? на фото для сравнения с другой девочкой. Проблемы - у голенькой

Изображение

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 20 янв 2017, 12:23

Foch, здравствуйте! И вот Симона слегка приведена в чувство. Как считаете, менять ресницы или стоит оставить с оригинальными?
Изображение
Изображение
под спойлером вся наша компания FURGA, все таки они необычайно красивы!!!
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Италии

Сообщение Foch » 21 янв 2017, 01:27

jeronimothechief, мечты о Симоне Вам покоя не дают:-) На фото Сюзанна!
С ресницами все так сложно...сама сейчас страдаю...у меня Шейла совсем без ресниц, вернее на одном 3-5 мм каких то остатков, второй совершенно лысый... Мне как бы выбирать не приходится...Но вопрос какие сделать?...вставила густые человеческие...очень красиво...но не аутентично как-то...придется из тесьмы что-то придумать..А у Вас вполне много своих...я б наверно не трогала.... Опять же если руки очень чешутся, то можно оригинальные аккуратно вынуть, они вклеены в паз над глазом, у меня щипчиками для бровей легко поддались...И эксперементировать до чертиков:-) Родные только не потерять...

Фургачки у Вас красавицы! У меня такая темненькая живет, но ее родное платье разлезлось сразу, как попало в воду при стирке...(какой-то дешевый искусственный шелк:-(), так и стоит голышом, а вашей так идет это платье! И цвет и фасон! Пойду перебирать закрома в поисках коралловх тканюшек...Спасибо за фото!
Скрытый контент: показать
вопрос в догонку про ресницы...У Сюзанны они все мягкие? У моей Шейлы, тот кусок, что остался, совершенно пластикового вида...Я думала, что может это какая-то основа, которая держит эти нитяные ресницы? Или просто этот кусок проклеен до состояния пластика...Сильвию свою изучала, но ничего пластикового не нашла, вроде одни "нитки", а может они все разные?

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 02 фев 2017, 16:27

Sindi, у меня была Габар с похожим телом, так же сидела) такое тело :)
И покажу необычную, на мой взгляд, куколку. Это Migliorati с шарнирным телом и тело это очень интересное :D
это вторая такая куколка у меня, но у первой личико..мм... страшненькое :mrgreen: а эта очень даже милая))
Рост 50 см, собрана на резинках

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Италии

Сообщение Foch » 02 фев 2017, 20:23

Pishistik, правда интересная куколка, особенно если учесть сколько ей лет. И мордашка такая милая курносая... А "страшненькую" покажите!

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 02 фев 2017, 20:34

Foch, вот и страшненькая))
не то, чтоб совсем страшненькая, но рыжая намного милее :D
рост одинаковый и отличаются тем, что у блондинки голова тоже на резинке, а у рыженькой вставная голова.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Италии

Сообщение Foch » 02 фев 2017, 22:36

Pishistik, это ж вроде один молд, только из-за задраной челки у блондинки, лоб кажется очень высоким и меняется лицо. Не пробовали ей челку вытянуть?
только сейчас заметила, что и ступни на шарнирах- супер!

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 03 фев 2017, 16:20

Foch, сравнила девочек. различия небольшие есть)
У рыжей носик крупнее и немного другие губы. У блондинки личико более плоское

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 03 фев 2017, 23:41

Девочки здравствуйте. Давненько не посещала форум и темки свои любимые. Поздравляю всех с роскошными приобретениями. Нахожусь в ожидании своей Сюзанны :roll: Хотя даже и не уверена что не клон это. Она в таком неузнаваемом виде продавалась... Узнала её по рукам и ступням. Реснички живы. родные... Но зато дорисованы жирным фломастером нижнии ресницы! Макияж скажу я вам :crazy:
Кстати девочки. а что это у вас тут за обсуждение. типа надо ли менять родные ресницы... У нас новые веяния? Чего то пропустила за время отсутствия? :lol:
jeronimothechief писал(а):Источник цитаты И вот Симона слегка приведена в чувство. Как считаете, менять ресницы или стоит оставить с оригинальными?

Foch, У вашей реснички утрачены, печально. Как коллекционер, вам нужно правильно поступить, а значит сохранить по возможности максимально приближённо первозданный вид. Ресницы для этих кукол должны быть не человеческие а шелковые. :D :icon_e_wink: Да? Найдёте шёлковую тесьму?
jeronimothechief, Pishistik, Восхитительные девочки ваши малышки

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Куклы Италии

Сообщение Sindi » 05 фев 2017, 15:29

Добрый день! подскажите пожалуйста дилетанту. Приехала вот такая девочка с клеймом Franca. насколько я поняла, полазив по инету, это Effe Franca. Меня несколько смущает приплюснутость лица или это так и должно быть? Еще хотелось бы знать насколько редкая такая куколка. И напоследок необычный вопрос - почему у кукол становятся прозрачными пяточки ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 05 фев 2017, 15:45

Sindi, мне кажется, это просто молд такой, личико немного приплюснутое)
Вот, у меня такая была и личико такое же :D
а пяточки, тут скорее нюанс отливки.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Куклы Италии

Сообщение Sindi » 05 фев 2017, 15:57

Pishistik, благодарю за быстрый ответ! Пятки почему-то проблема международная, независимо от производителя. Немкам тоже присуща. Мне только не понятно, в результате чего они "протираются". Насколько редкая такая куколка? В интернете про неё мало инфы

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2017, 16:35

Sindi, Привет
пяточки и носы, и прочие выпуклости... Эти элементы вулканизируются при отливке и подвергаются наиболее длительным и сильным воздействиям, влияющих на толщину слоя материала. В процессе времени пластмассы или резины переносят тепловые световые и воздушные изменения. Происходят необратимые молекулярные разрушения, или процесс старения. По этому в местах утончений наиболее быстрее разрушается субстанция. Она разрушается и в других местах, но там толщина слоя на несколько порядков многослойнее, по этому мы, разрушения толстых слоев, при длине нашей с вами жизни не понаблюдаем :D
Последний раз редактировалось Picicletto 05 фев 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Куклы Италии

Сообщение Sindi » 05 фев 2017, 16:41

Picicletto, огромное спасибо за исчерпывающую информацию! :clap:


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей