Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Италии

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2017, 16:51

Sindi, Но забыла сказать, что куколка то хорошенькая и миленькая а так же чистенькая. Это вы сами выбираете какую собирать коллекцию. Я тоже начинала так же и с таких же и к стати тоже с ЕФФЕ :D
Вы поставьте её на достойное место и она заслуживает уважения за то что таких как она больше не выпускают

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2017, 16:57

У Еффе были дорогие модели
Пост надо сделать

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2017, 17:03

EFFE-FRANCA 1956-1988
материалы с сайта infopoupees
1956: Franca Cassadan создает фирму 12/29/1956

1961: В партнерстве со своим братом Франко Cassadan. В течение короткого промежутка времени собираются тела и головки из картона или полистирола. Вводятся в производство окрашенные пенопластовые куклы в различных цветах. И начинается массовое производство пенопластовых кукол.

1965: Название компании изменено на "2F". Ассоциация Franca и его брат Франко. Произведят полиэтиленовые куклы.

1968: Увеличивается разнообразие моделей для экспорта и универмагов.

1970: Компания определенно берет название "EFFE Bambole".

В семидесятых годах, некоторые успешные куклы "Fanella" из винила и тканевого тела,
Изображение

"Мага Maghella" винил и полиэтилен,

"Graspin" (Спалла). также производят кукол набитых пухом .
Поздние куклы семидесятых не отмечены.

1980: будут отмечены "Эффе" на шее.

Многие экспортировались во Францию, ​​Великобританию и Германию.
Праздничная кукла- манекен Véronique , распространяется во Франции для создании коллекци Bertin S.A. Pierre Cardin Париж.
Голова мягкий винил, глаза спящие, тело из полиэтилена, виниловые руки, ноги жесткие, 45 см. Она имеет 15 различных нарядов, созданных Pierre Cardin.

С 1965 по 1985 год, создание моделей были сделаны по молдам венецианского скульптора Джанкарло Милани, который также подписал контракты для Gege (Франция), Чабар (Италия) в 1985 году и создание моделей для Furga.
Последний раз редактировалось Picicletto 05 фев 2017, 17:21, всего редактировалось 3 раза.

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 05 фев 2017, 17:11

Picicletto, спасибо за такую интересную информацию!)
Раз мы про Эффе, то покажу кукол с одним молдом, что у меня есть сейчас :D
45 см, стопа под небольшой каблук.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2017, 17:13

Pishistik, Разные изготовители? Очаровашки
А я щас выставлю этих самых брендовых куколок

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 05 фев 2017, 17:16

Picicletto, нет нет, это все три Эффе)

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2017, 17:17

Это и есть та самая Вероник!!!! Это она для коллекции Пьер Карде
А кукла у Синди совершенно такая же как эта редкая Фанелла. Родинку дорисовали и рот улыбнули пошире :wink: Не особо то скульптор тут утрудился

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 05 фев 2017, 17:32

Picicletto, ого! а я и не знала, что ее так звать и что это вообще за кукла :shock: я в итальянках еще не настолько хорошо разбираюсь. и снова - спасибо))
Нашла еще фото у себя. Вероник брюнетка, давно у новой хозяйки. К сожалению, была голая и платье мама шила.
На фото выше, горчичное платье тоже самодельное.

И есть у меня Фанелла.. в жутком состоянии.. тело поролоновое с проволочным каркасом (как у Фурги Арабеллы). Крошится кошмарно :evil:

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2017, 19:45

Pishistik,
Pishistik писал(а):Источник цитаты И есть у меня Фанелла.. в жутком состоянии.. тело поролоновое с проволочным каркасом (как у Фурги Арабеллы). Крошится кошмарно

Так вот, о чём это я... Ах да! Каачество. Качество резины российских кукол. Резина краснеет немецкие, опять же бюджетные, резина просто расползается. английские куклы. очень восприимчивы к табачному дыму, но резины лучшего качества не видала. Американские многие превосходны. Итальянские, у многих резина просто рвётся, у некоторых французских тоже. Финские куклы, надёжны, так же как и шины для колес фирмы нокиа. Ведь именно на заводе нокиа их и выпускали. Трактором переедешь, а даже не помнется.

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 05 фев 2017, 20:51

Тоже о качестве, от себя, о тех куклах, что есть на руках.
Сейчас у меня около 200 итальянок и в 99% их резина меня радует))
Самое большое моё разочарование среди итальянок - Arabella от Furga..
Куколка прекрасна и это скорее мне так не повезло.
Как писала выше - тело прессованное поролоновое с проволочным каркасом. От времени ужасно крошится. Просто хлопьями и кусочками осыпается. Была мысль вымочить ее в воде с пва для укрепления.
Да и с резиновыми частями все не очень хорошо. Темные пятна, возможно грибок. Точками и пятнами.

Вот такая куколка у меня. Это фото взято из интернета

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 05 фев 2017, 21:40

Pishistik, Заинька какая. А мне не повезло с итальянскими. Большой пупс был Фугрга, хороший. Так украли. Двух Еффе продала проблем не было. Но еще были Еффе пупсы и сейчас валяются где то. А вот то что мне нравится. Фурга Каролина. глазки вынула починить и разошлась резина, трещины были там в углах. Хотя у меня опыт по выниманию и внедрению глаз немалый. А это любимая кукла моей внучки. Другая, которая смеётся, так вообще лицо пополам расползлось, ничего ей даже не делали. А милашка и диковина Бирючина имеет лицо с порами. А еще есть такая же как у Синди только с прямыми ножками и не Еффе а Фиба. Ну какая то не эластичная Так мы уже с вами все это обсуждали :icon_e_biggrin: на 24 и 25 странице

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 06 фев 2017, 14:42

В продолжение вчерашней темы)
Близнецы анатомические franca)

ИзображениеИзображение

Скрытый контент: показать
утащу информацию о фирме в группу :angel: размещу вместе с ссылкой на страничку в теме, конечно же. если Вы не против :D

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Куклы Италии

Сообщение Sindi » 06 фев 2017, 15:23

нашла вот такую информацию. даю ссыль, если что-то не по правилам - исправьте пожалуйста
http://curiosando708090.altervista.org/ ... 6-al-1986/

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 06 фев 2017, 20:40

Sindi, О! Супер! Шикарная информация. Спасибо.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 06 фев 2017, 20:42

Pishistik, Какие детки :D Но молды то одинаковые.
и В продолжение вчерашней темы.
Так о чём это я? Ах да, о качестве.
ФУРГА АЛТА МОДА

Изображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 06 фев 2017, 20:46

Pishistik, Sindi, А вот у меня ФиБИ Ладно сдаюсь, не такая. У вас лучше
Изображение

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 06 фев 2017, 21:18

Picicletto писал(а):Источник цитаты Девочки здравствуйте. Давненько не посещала форум и темки свои любимые. Поздравляю всех с роскошными приобретениями. Нахожусь в ожидании своей Сюзанны :roll: Хотя даже и не уверена что не клон это. Она в таком неузнаваемом виде продавалась... Узнала её по рукам и ступням. Реснички живы. родные... Но зато дорисованы жирным фломастером нижнии ресницы! Макияж скажу я вам :crazy:
Кстати девочки. а что это у вас тут за обсуждение. типа надо ли менять родные ресницы... У нас новые веяния? Чего то пропустила за время отсутствия? :lol:
Foch, У вашей реснички утрачены, печально. Как коллекционер, вам нужно правильно поступить, а значит сохранить по возможности максимально приближённо первозданный вид. Ресницы для этих кукол должны быть не человеческие а шелковые. :D :icon_e_wink: Да? Найдёте шёлковую тесьму?
jeronimothechief, Pishistik, Восхитительные девочки ваши малышки

Picicletto, просто глядя на пеньки, оставшиеся от былой красоты, хотелось создать нечто подобное... естественно, максимально приближенное к оригинальным.
А Вы рисковая, глядя на Вашу Сюзанну, невольно задаешь вопрос: маркер смыть реально? Да и тело нуждается в конструктивном ремонте. Пожалуста, сможете выложить Сюзанну "после", очень интересно!

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 06 фев 2017, 21:23

jeronimothechief, Я имела ввиду заменить на шёлковые реснички а не на человечьи :D
А Сюзанна самое смешное. не маркером вымазана как и я тоже думала. Похоже на акрил маникюрный :crazy: О боже. Пойду вынимать из машины её.
Вынула. Иду в свою тему с ней. Плечо не разошлось :wink:
viewtopic.php?f=40&t=39297&p=2373225#p2373225
Последний раз редактировалось Picicletto 06 фев 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 06 фев 2017, 21:27

:D держите в курсе, Picicletto, очень интересно!!! итальянки и в самом деле такие ранимые, очень жалко, красивые же

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 06 фев 2017, 21:34

jeronimothechief, сюда. там Каролина есть уже с лицом разорваным viewtopic.php?f=40&t=39297&p=2373225#p2373225

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Куклы Италии

Сообщение Igolka » 11 фев 2017, 09:06

Ratti. 28,5- 29 cm.
Пожалела эту малышку на секонде, хотя браво проходила мимо неё несколько раз. Косая, лахматая и не стоит (одна нога чуть короче). А потом взяла из жалости. Ну сколько она мне будет ещё в глаза смотреть валяясь на полке среди мягких игрушек? Волосики -бЯда. Жестокая мочалка. Пришлёпну сверху бант, что б отвести акцент, а то уж очень на одуваньчик похожа. :D
С глазами я профан - оставим как и есть. Пока. (Я когда нибудь соберусь с смелостью и всех косых перелечу :D, чеслово ).
Девочки, на ней были фабричные трусики, похоже родные, во всяком случае такие тогда носили и это платье. Как вам кажется, оно может быть родным?
Никаких этикеток или остатков от неё, я не обнаружила.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Куклы Италии

Сообщение Sindi » 11 фев 2017, 09:30

Igolka писал(а):Источник цитаты это платье. Как вам кажется, оно может быть родным?

я не большой спец, но по-моему платье связано крючком

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Куклы Италии

Сообщение Igolka » 11 фев 2017, 10:04

Sindi, мдааааа.....
Ну да, не вручную же их там всех обвязывали.....
Йех, снимаю вопрос с повестки дня. В таком случае - браво, тому, кто одел ребёнка!
Такое ладненькое платьеце! И какоето.......грамотное, что ли (если можно так сказать). Обязательно оставлю девочку в нём!

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 11 фев 2017, 11:18

Igolka, Замечательное платьеце, да это не родное, но свяжите шапочку ей...

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 11 фев 2017, 14:46

Igolka, платье очень хорошенькое и таки требует шляпки :D
Вот есть у меня Ратти, немного похожая на вашу. Но ваша, даже с такими волосами в лучшем состоянии)
У моей отсутствовали ресницы и есть микротрещинки вокруг глаз, да и глазки с желтизной немного.. Но все-равно хорошенькая :icon_e_biggrin:
Полностью резиновая, 29 см

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 11 фев 2017, 16:31

Pishistik, Привет. Вы их где набрали их столько :lol: :lol: :lol:

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 11 фев 2017, 17:19

Picicletto, :wave: Это у меня такое себе удачное стечение обстоятельств :mrgreen:
У меня мама в Италии больше 10 лет) А куклы торкнули меня года два назад. А до этого маме пару раз друзья говорили - у тебя же дочь, давай мы тебе принесем кукол, т.к. дети выросли)) Мама, конечно, смеялась, т.к. и мне тридцатник :icon_e_biggrin: Вот года два назад я и сказала - бери, я их полюбила)) Ну и получается, что теперь уже и знакомые мамины, и знакомые знакомых знают, кому нужно предлагать кукол))) Тех, что попроще просто дарят, а других, поинтереснее, мама выкупает. Несколько раз она и на блошке итальянской была, но там цены конечно.. да практически такие, как на итальянском ибее. В общем, часть, которые прям за душу взяли, я себе оставляю, а остальным нахожу новый дом :) Больше всех люблю малышек-толстушек Фурга)

Ну, и чтоб не оффтопить, вот мальчишка анатомический Italocremona, полностью резиновый, 34 см)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 12 фев 2017, 16:23

Pishistik, Ну да, они хорошенькие и безпроблемные. Качество хоршее. Ну а у меня дочь в Италии живёт, 12 лет уже. Но знакомых с куклами нет у неё :icon_e_biggrin: А жаль. А сама в них ни чего она не понимает, по этому не прошу её покупать на блошке или где то ещё. Она пыталась пару раз помочь, но ужас просто! Выбирает такое, что я починить не смогу.
Мама ваша живёт в какой провинции? Моя в Абруццо. Это не оффтоп. По теме где в Италии куклы имеются

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 12 фев 2017, 18:07

Picicletto, мама в Бьелле (сто с чем-то км от Милана). Вот в Бьелле на обычном базаре на выходных изредка куколки попадаются. А на блошке несколько раз в Милане была, кукол много, но цены...

Аватара пользователя
Igolka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:33
Откуда: Estonia

Re: Куклы Италии

Сообщение Igolka » 14 фев 2017, 10:38

Picicletto, Pishistik, девочки спасибо за подсказку с шапочкой. Я так и поступила. По моему я спасла ситуацию :D . Спасибочки
Скрытый контент: показать
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей