Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Италии

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Италии

Сообщение Vladviolet » 14 мар 2016, 11:04

Picicletto,у меня точно не Migliorati . Я сегодня с лупой при нормальном освещении рассмотрела ,в центре видна веточка листочками вниз или что-то на нее очень похожее. Буквы вдавленные,предпоследняя К ,а последняя маленькая,не разобрать.Остальное,к сожалению,не видно. Я завтра попробую меламиновой губкой убрать все следы простого карандаша(раньше пыталась разобраться с клеймом) и еще раз обследую спинку. Зачем и кому понадобилось затирать :cry: .

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение sen-sen » 14 мар 2016, 11:07

Vladviolet писал(а):Источник цитаты А вы не можете сфотографировать клеймо на спине у своей. На моей есть остатки клейма ,начало и конец,правда прочитать невозможно :cry: . Вообще эта кукла была куплена в лоте из Италии,там были часть коллекции(здесь выложены не все) кукол,собирала мама продавца

В общем, итальянская версия имеет два клейма на затылке и на спине. Или девочка с поднятой над головой буквой M или Migliorati словом.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение sen-sen » 14 мар 2016, 11:12

Vladviolet,
вот почитайте, владелица пишет про свою Никки, там и лицо крупно есть - http://ggsdolls.blogspot.ru/2011/12/jol ... orati.html

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Италии

Сообщение Vladviolet » 14 мар 2016, 11:20

sen-sen да мне уже просто интересно,что у меня за девуля завелась. А известно,как клеймились jolly toys или Frido ? Я бы не сказала,что у моей где-то видны швы,какие-то проблемы,одежда тоже без косяков,на подкладочке,вся тверденькая,для своего размера тяжеленькая.Прошивка очень аккуратная,очень густая.Понятно,что это 60-е,качество волос ну точно не как на всех предполагаемых вариантах.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Италии

Сообщение Vladviolet » 14 мар 2016, 11:32

Честно говоря http://ggsdolls.blogspot.ru/2011/12/jol ... orati.html вот эти фото очень далеки,там и рот другой,и брови ,и жизнерадостностью этой не пахнет. Моя больше напоминает милую,растерянную и печальную девочку .Завтра поснимаю крупнее при нормальном свете

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение sen-sen » 14 мар 2016, 11:43

Vladviolet,
Мелких джолли - никак не клеймили :roll: У меня только косолапки завелись из всего джолли-ассортимента.
Если вы листочки разглядели, может это не листочки а сердечки и надпись Nikki с сердечками вместо точек? Как на коробке, такая с витушками?

А Frido так и написано фридо, без завитушек. Фото могу показать вечером.
Они выпускались в 60-х все абсолютно виды этой куклы, ранних и поздних среди них искать нет особого смысла, так что и волосы все такие же из 60-х :mrgreen: Это немцы нас избаловали, что кукольные волосы всегда одного хорошего качества. Те же итальянцы иногда такое куклам прошивали, что стыд и позор, и крошится и торчит как солома. А иногда чудесные локоны, в целом не угадаешь.

Вы про какие брови? Которые молдованные или которые краской нарисованы? Мейк у кукол ручной работы, каждый работник рисовал как его рука легла. А рот там вообще мимо молда прорисован :lol: Была у меня фотка бледной Никки, но надо поискать в домашнем компе.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Италии

Сообщение Vladviolet » 14 мар 2016, 14:15

Нет,там точно веточка с листиками,как на гербах,только листьями вниз и только одна. Брови у нее молдированы и нарисованы поверх. Одежда родная. Сейчас,пока рылась и интернете,наткнулась еще на один вариант этой куклы фирмы Takkara, вот ссылка http://www.flickriver.com/photos/mymy24 ... 915127533/
Я отсюда уберу фото куколки,а завтра выложу более подробные фото в своей теме viewtopic.php?f=76&t=51973&start=150 и постараюсь очистить спинку начисто и рассмотреть клеймо.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 18 мар 2016, 18:47

Ань, с клеймом это моя.
А ты про какую?
Я кстати сбилась, искав, именно это фото! Где они вдвоем.
Так значит, это Миглиорати клон? Но тогда это две вообще разные куклы! Миглиорати то не Никки, а Баловница. В таком случае они друг к другу не имеют отношения. Твоя это Фридо? Как раз они похожи. Но не Никки. И по чему хозяйка двух кукол посчитала что одна другой клон? Имена у них разные :roll: Я понимаю две куклы Тина Толки, одна ВОК, Америка, вторая Италия, Бономи. Они да, друг другу клоны. :mrgreen:

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 18 мар 2016, 18:56

Vladviolet, Эта ссылка как раз на ту что у меня

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение sen-sen » 18 мар 2016, 20:38

Picicletto писал(а):Источник цитаты А ты про какую?

viewtopic.php?p=3827780#p3827780
вот тут ты дала первую ссылку на маленькую 20 см куклу мильорати, она вообще другой вид :mrgreen: одна из моих любимиц и вот, что она некачественная и некрасивая, позволю себе не согласиться :P

Мильорати 29 см, которая Birinchina, имеет кучу "сестер" - называю по производителю - Гёбелька, Фридо, Чилтерн и Джоллька (ее имя молда Никки) и наверное еще каких-то я и не встречала. Каждая фабрика-производитель называла молд каким-то своим именем, мода такая былав 60-х молды именами обзывать.
Имен молдов у Гёбель, Фридо и Чилтерн я не знаю, и называю по фабрике.
Конкретная Никки конкретной хозяйки Gigi имеет яркий мейк, губы мимо молда вообще напомажены, хотя бледные Никки тоже встречаются в продаже. Но посмотри увеличенную фотку лица и увидишь что форма рта та же. Сотри ей помаду и под ней тот же зевающе-поющий ротик Birinchina. А глаза, ресницы и прическа как раз совпадают с куклой Vladviolet.
Чилтерн попадалась мне только с длинными волосами, но я ее не купила, состояние было не ахти.

Если условно разделить всех близняшек по внешности, то Мильорати больше сходна с Гёбелькой, а англичанки Фридо и Чилтерн сильнее похожи на американку Никки от Джолли. Кто как и почему доработал и переработал чужой молд, или это вообще работа разных скульпторов с одного эскиза, этого я не знаю. Кому интересно расследовать, дарю тему )))

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 19 мар 2016, 08:30

sen-sen, Аня! Спасибо за информацию очень было интересно :D !!!!!
Одним словом надо полагать что был эскиз. Но интересно бы знать кто автор эскиза. Как Эдмунд Кираз вот :wink: .
Но характерно ведь то что открытки именно с итальянской биричиной :wink: Или я ошибаюсь? Или были еще какие то посты или хотя бы картинки с изображением других сестер? Я изучу открытки, может и найду там информацию.
На счет маленькой миглиорати могу согласиться с тобой Действительно она очень милая! И я бы купила такую, если попадется. Она в таком там состоянии, что не понравилась при мимолентном взгляде, да ещё без очков :mrgreen:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение sen-sen » 19 мар 2016, 14:56

Picicletto писал(а):Источник цитаты Но характерно ведь то что открытки именно с итальянской биричиной

Да, и это на самом деле тоже странно, потому что фотограф из ФРГ, немец, открытки отпечатаны в ФРГ, а куклы итальянские. Хотя близкая и родная кукольная фабрика из той же ФРГ - Гёбель тоже делала это молд. Где-то есть скан задней стороны открытки, там все расписано, кто и что снимал.
Кукла производства Гёбель, мне кажется, жила тут на форуме у DIMO. Куклу Чилтерн постараюсь найти фотку продавца, вроде сохраняла.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Куклы Италии

Сообщение Picicletto » 25 мар 2016, 17:39

sen-sen, Анечка скинь! Я пыталась прочитать заднюю сторону, именно, но не вышло. То есть именно так же хотела узнать...

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Куклы Италии

Сообщение tabita777 » 17 апр 2016, 23:42

Всем весеннего настроения, независимо от погоды!
Изображение

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 20 апр 2016, 00:05

Изображение
Изображение
Все оригинальное, кроме шляпы. Ресницы - увы!!! :(

Zoryana
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:57

Re: Куклы Италии

Сообщение Zoryana » 23 май 2016, 13:28

Куколка-косолапка, итальянка Sebino, "выловлена" в секонда, рост 35 см, отмыта, дочищаем от чернил щеку и лоб..волосы жиденькие, но в хвостиках ничего..
ИзображениеИзображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Италии

Сообщение Lipochka » 01 июн 2016, 10:59

.......
Последний раз редактировалось Lipochka 02 июн 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 01 июн 2016, 18:04

Смешнючки Ratti :D

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Куклы Италии

Сообщение Foch » 01 июн 2016, 18:22

Pishistik, какие классные! "Смешнючки" и правда мимишные:-)

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 01 июн 2016, 18:40

Foch, очень мимимишные и поднимающие настроение))
и еще покажу красавицу ZZ
девочка 52 см

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Италии

Сообщение creature » 01 июн 2016, 23:56

Pishistik, какая очаровательная! Восторг!

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 02 июн 2016, 14:51

creature, да, она чудесная)) я вообще впервые встречаю такую густую прошивку волос, да и волосы прекрасного качества :wink:
И покажу мою любимую Furga. Хитропоп Необыкновенный, Чертовски Привлекательный :mrgreen:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

все фото кликабельны, можно покрупнее посмотреть)

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 15 июл 2016, 22:46

Furga, Damina
45 см, родной наряд, увы((( отсутствует:
Изображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Куклы Италии

Сообщение katrinka88 » 21 июл 2016, 12:41

Марк!Невероятная красотка!Милая,теплая и позитивная.
Мои искренние поздравления! :)

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 21 июл 2016, 19:58

katrinka88, спасибо!!!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Куклы Италии

Сообщение Lucciola » 21 июл 2016, 20:24

Приглядел куколку у одной тётеньки на Вернисаже - продавала по символической цене и сама считала, что это немочка. Но я сразу в этом усомнился. Друзья определили её как итальянскую - с итальянскими уже имел дело, на Ярмарке Увлечений один дядька продавал таких задорого. Вот жаль, чёлка выстрижена, но друзья привели причёску в порядок. Одежды ей нашили, потом скину ссылку.
Изображение

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 22 июл 2016, 14:56

jeronimothechief, очень красивая девушка! Надеюсь и мне когда-нибудь попадется такая)))
Покажу пока таких же блондинку и брюнетку :D
вроде как можно одного молда несколько кукол в одном сообщении..

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 22 июл 2016, 15:21

Pishistik писал(а):Источник цитаты jeronimothechief, очень красивая девушка! Надеюсь и мне когда-нибудь попадется такая)))
Покажу пока таких же блондинку и брюнетку :D
вроде как можно одного молда несколько кукол в одном сообщении..

[ Изображение ][ Изображение ] [ Изображение ][ Изображение ]

Да,молд тот же. Богатая палитра, хороши все!!! Платья родные? Наша то беспданницей пришла :D

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: Куклы Италии

Сообщение Pishistik » 22 июл 2016, 15:54

jeronimothechief, да, платья родные) У блондинки еще шляпка должна быть (на ибей видела), но у моей потеряна шляпка :( Ваша в красном смотрится чудесно :D Интересно, какой у нее родной наряд?
Покажу еще одну Фургу. Её платье мне нравится просто до писка :mrgreen: У нее сгибаются ноги. жаль, нет хороших фото, т.к. куколка уехала новой хозяйке..

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

jeronimothechief
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:54

Re: Куклы Италии

Сообщение jeronimothechief » 23 июл 2016, 19:08

Шикарные! У итальянских кукол свой особенный артистизм и харизма


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей