Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение DashaBK » 06 апр 2018, 14:39

Elena0111, Вот и замечательно))) Спасибо!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение Lucciola » 09 май 2018, 22:37

Сегодня завернул в Музей Индустриальной Культуры на ул. Заречье в Кузьминках - там много советских кукол и других игрушек. Даже не просто много, никакими словами не опишешь.

Общий вид одного из самых больших стеллажей.
Изображение

Крупнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Деды Морозы в ожидании Нового Года.
Изображение

Перчаточная лисичка из моего детства.
Изображение

Котята в корзинке тоже.
Изображение

Тут негритёнок, ёжик, другие игрушки - пытался заснять через стекло, но вышло не очень.
Изображение

Хотел ещё показать заграничного заводного робота на тележке, но фото вышло совсем негодное.

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение fimunia » 10 май 2018, 10:58

Ой - МУЗЕЙ? Столько милоты и все валом, как у бабушек на Блошке. Или это не выставочные полки? Но все равно огромное спасибо. Сижу смотрю и понимаю - безумно хочу Карлсона. :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение Lucciola » 10 май 2018, 21:40

fimunia, выставочные. И там значительную часть экспозиции натащили энтузиасты, у кого что было. Народ приходит, радуется - о, у меня тоже подобное валяется на балконе, хотите привезу? А коллектив музея всегда раз принять советские вещи. Я сам как-то привёз им целую сумку всякой всячины, которая не вписалась в мои коллекции. Такую клетчатую, с какими "челноки" ездили. Впервые я там был чуть ли не 20 лет назад, тогда там не так тесно было, но уже успели натащить образцов советского быта. А сейчас - чуть ли не до потолка. В своё время там в зале автомобили были, мотоциклы, простор для съёмки, а сейчас для крупной техники места не осталось.
У входа кое-что продают, в основном значки. Именно советские.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение Lucciola » 04 июл 2019, 22:31

Фото сделано в музее, но не уверен насчёт ёжика и Винни-Пуха, советские ли. Очень похожи на современных.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Claire
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:55

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение Claire » 06 июл 2019, 19:59

Я думаю, что Винни-Пух советский. Качество меха, глазки и носик - мне попадались игрушки точно с такими.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение Lucciola » 06 июл 2019, 21:27

Claire, а ёжик?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение Elena0111 » 06 июл 2019, 22:44

Пух очень похож на советского. У меня была парочка похожих, но у них были очень плотные круглые тела, а внутри ревун. Если такого потрясти хорошенько, он издавал рык довольно забавный. А ёжик похож на современную игрушку.

Claire
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:55

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение Claire » 07 июл 2019, 22:12

Lucciola, ёжик современный.

Аватара пользователя
Eliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные куклы и игрушки в музеях и на выставках

Сообщение Eliza » 06 ноя 2019, 16:50

Казань. Музей счастливого детства

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей