Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А я играю так!*

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: А я играю так!*

Сообщение Mileno4ka » 15 фев 2011, 13:14

Мы в 2006 покупали, и была жабка производства украинского..город точно не помню.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: А я играю так!*

Сообщение marishka-sobol » 15 фев 2011, 14:17

Mileno4ka , спасибо! Прямо порадовали ! Так приятно хоть разочек на ее сестренку глянуть..:-)

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: А я играю так!*

Сообщение Mileno4ka » 15 фев 2011, 14:22

Пожалуйста :) , куколка и вправду очень милая.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: А я играю так!*

Сообщение linnaria » 16 фев 2011, 08:58

Не наигралась, arnika, я рада, что фотография понравилась :) Барашек то ли советский в очень хорошей сохранности, то ли современный вроде реплики... Он из литой "резины". То, как нарисованы глазки-носик, напоминает Ленигрушку/Орбиту...

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: А я играю так!*

Сообщение Не наигралась » 16 фев 2011, 17:42

linnaria писал(а):Не наигралась, arnika, я рада, что фотография понравилась :) Барашек то ли советский в очень хорошей сохранности, то ли современный вроде реплики... Он из литой "резины". То, как нарисованы глазки-носик, напоминает Ленигрушку/Орбиту...

Барашек плотно окопался в списке страстных хотелок :)

а тем временем у меня завелся его будущий друг...
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение Pomm » 07 мар 2011, 16:42

У меня живет теленок!
Уж я так над ним дрожу!
Изображение

По росе его я утром
В сад зеленый провожу.
Изображение
Изображение

От теленка даже львенка
Моментально отгоню!
Изображение
Изображение

И быть может ..и тигренка..и мышонка
И лисенка...также быстро приручу!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: А я играю так!*

Сообщение filtek » 07 мар 2011, 16:48

Pomm , как мило и трогательно, прямо как в детстве!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение Pomm » 07 мар 2011, 16:54

:D Теленок, львенок и лисенок мои сегодняшние приобретения. А кукла, тигренок и мышонок давненько уже живут. Рада, что понравилось! Благодарю. :D

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: А я играю так!*

Сообщение VikkiT » 07 мар 2011, 17:44

Pomm, очень-очень понравилось!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение Pomm » 07 мар 2011, 18:14

Спасибо! :D Нам приятно. Все актеры так старались!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: А я играю так!*

Сообщение Natta » 07 мар 2011, 18:17

Pomm, как у вас интересно! деткам скучать некогда!
очень рада что малышку не переодели

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение Pomm » 07 мар 2011, 18:21

Natta, а меня вот совесть мучает, что не переодела! Надо ведь обновки девочке, да не успеваю. Хотя ей идет этот костюмчик желтый. :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: А я играю так!*

Сообщение Natta » 07 мар 2011, 18:42

Ещё как идет - она же Шустрик, и костюмчик соответствующий! Но интересно - как изменится характер с другой одеждой... Может, и играть будет в другие игры?

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: А я играю так!*

Сообщение Не наигралась » 07 мар 2011, 19:02

ах, какое классное зверье! и дрессировщица отличная :)
а левик - очень похож на моего с утерянным хвостом, но значительно меньше, судя по всему!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение Pomm » 07 мар 2011, 20:08

Ань, меньше, он без хвостика всего 10 см. Поэтому и понравился так, и все подвижные соединения. А твой, без хвостика - но ведь ТВОЙ.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: А я играю так!*

Сообщение Irial » 14 мар 2011, 10:16

Pomm, замечательный стишок! Это Вы сами придумали?

И шарнирочка - безподобна!...эх, моя несбывшаяся хотелочка...
А у меня такой же бычок, только беленький живёт лет 20 :) Вот тут справа в кучке игрух затерялся. http://s60.radikal.ru/i170/1101/ed/e737d768a2d9.jpg

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А я играю так!*

Сообщение IaO » 14 мар 2011, 10:19

Pomm,просто вернулась на полвека назад,в своё детство!СПАСИБО ВАМ! Всё так интересно! Девочка и её друзья очаровательны!

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: А я играю так!*

Сообщение Irial » 14 мар 2011, 10:36

Не знаю, сюда ли или в другую тему (направьте, если не сюда) хочу немножко понастольгировать и показать как мы играли в детстве. :D
Летом мы строили такие домики на улице из песка (они у нас по несколько дней жили и никто не ломал, если не было дождя), зимой из снега - но очень редко (холодно всё-таки), а вот дома - из кубиков и всего, что под руку попадёт.
На фото один из самых простых вариантов, задействована даже не половина игрушек, а меньше.
Извините за качество фото - очень старое и не в фокусе, по-этому с пояснениями :)
1 - дом, деревянный. Тут он сейчас одноэтажный и маленький, а вообще набор был для двухэтажного и большого дома. Мы строили то маленький, то большой - какой в голову прийдёт :)
2 - гараж на несколько машин, выезжает транспорт на работу
3 - домашний зоопарк. Здесь живут редкие звери-диковинки, им нужен особый уход. Перед загоном стоит охранник - оловянный солдатик
4 - сарай для обычных домашних животных и птиц. Перед входом слева стоит фермер.
5 - полянка - улитка, жук, стрекоза
6 - пруд - плавают рыбки разных калибров и лебедь
7 - лес - вот тут буйство зверей больших и маленьких. Даже слон затесался (он не влез в домашний зоопарк №3)
8 -техника в полях, видимо весна - только пашут (летом там обычно уже овощи лежали :) )
9 - прабабушкин сундук начала прошлого века, в котором хранились кубики :)
Вообще всё, конечно, менялось раз от раза, в различных сочетаниях и комбинациях в зависимости от сезона и настроения и т.д. и т.п.
Примерно так же создавались и дома\квартиры для пупсов и там уже тогда строилась мебель, телевизоры и т.д. Летом тоже на улице из песка+тряпочки+игрушки, а зимой дома из кубиков, бумаги, тряпочек, игрушек и всего-всего-всего...
Изображение

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: А я играю так!*

Сообщение natashik » 14 мар 2011, 14:57

Irial, какая прелесть! Мы тоже в детстве очень похоже играли!!! Сейчас думаю- ну почему, почему не попросила папу нафоткать мои игрушки и кукольные домики??? Ведь свои воспоминания невозможно загрузить на форум, так и листаю мысленно.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: А я играю так!*

Сообщение vik69 » 14 мар 2011, 17:37

Pomm ,супер :!: У меня тут воробей недавно поселился,крикливый такой,самоуверенный,хоть и шепелявит немного, впрочем и кличка у него соответствующая-меченный ,хвоста-то почти не осталось в борьбе за лидерство Изображение А с этого дерева он распределяет гуманитарную помощь для всей птичей братии по району,так сказать,по ореолу обитания... Изображение --- В первую очередь кормятся слабые-то есть голуби, а ворон,сорок и галок- я попрошу удалиться...---Изображение ---Ну,ну ,что за птичий базар развели, скучились как куры в курятнике. Быстро повернулись ко мне и слушаем мою команду...---Изображение ---Выстроиться в одну шеренгу ,крылом к крылу и само собой клювами ко мне- я сказал Изображение ---Ну вот, всё равно найдётся один горбатый ,петух гамбургский, если можно так выразиться, который никак не может запомнить- где фронт, а где тыл... :wink:Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А я играю так!*

Сообщение IaO » 14 мар 2011, 19:49

Ого,а ваш Воробышек прапорщик,наверное? :mrgreen: Команды раздаёт.... :wink:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение Pomm » 14 мар 2011, 21:16

Vik Ой, прикол! :mrgreen: Точно прапорщик!
Irial, как здорово! Вот богатая фантазия у детишек.)))) Да так складно все! Все, как положено. :D Как интересно вы играли! Стишок - да, просто переиначила У меня живет козленок.)) Козленка к сожалению не наблюдается в моем хозяйстве. :D

Благодарю за добрые слова, рада, что смогла сделать приятное! :D Мне и самой страшно понравилось в них играть!)))

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: А я играю так!*

Сообщение natashik » 17 мар 2011, 13:08

Не устанут мои ножки очень весело шагать, Симферопольскую блошку обожаю посещать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Накуплю себе игрушек, отогрею, накормлю...Рубрику винтажных кукол очень трепетно люблю!
Последний раз редактировалось natashik 04 апр 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А я играю так!*

Сообщение IaO » 17 мар 2011, 14:34

natashik, ого!КРАСОТА какая!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: А я играю так!*

Сообщение Miveta » 17 мар 2011, 15:17

natashik Ух ты как прикольно! :D Вот так блошка!Загляденье! :wink:

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: А я играю так!*

Сообщение natashik » 17 мар 2011, 18:35

Miveta, IaO ,очень рада, что вам понравилось! Как-то неожиданно придумался сюжет, а чтобы воплотить, потребовалось покрутиться... Особенно радовалась съемке 2-х летняя внучка, просто пробиралась по плечам и рукам в кадр! Еще раз поздравляю всех форумчан с 2-х летием раздела винтажных кукол, улыбок всем и воплощения творческих задумок!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: А я играю так!*

Сообщение Pomm » 17 мар 2011, 20:00

natashik, вы поразили нас в самое сердце! :D
Посвящается Вам и вашей кукле:

Ах, natashik, ваша блошка -
Это целый Колондайк!
Как же маленькие ножки
Не устали там шагать?!
И с каким восторгом чистым
Все взирают на торги...
Мы вам искренне желаем
Клад волшебный там найти!
:D :D :D

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: А я играю так!*

Сообщение Detstvo » 17 мар 2011, 21:00

"Как же маленькие ножки,не устали там шагать"...сколько тепла и доброты в этих словах.Милейшее стихотворение!И сама зарисовка с блошки и стихотворение -просто чудный подарок к 2-летию форума!Присоединяюсь ко всем поздравлениям,и поздравляю и благодарю особенно тех,кто этот чудесный форум создал, и приводит в движение!
Natashik,у меня нет слов от этого чуда :D !Сидела днем,рассматривала,не успела написать,убежала,вот сегодня вечером опять буду рассматривать.Там и чайный сервиз,и вышивочка маленькая для кукольного домика,и даже пласстмассовый,розовый сервиз мне так понравился!Столько всего желанного! 8) Замечательные снимки!Спасибо вам,и вашей прекрасной куколке, большое -как будто сама там побывала :!: (и еще пойду сегодня вечерком с чашечкой чая :wink: ).

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: А я играю так!*

Сообщение Detstvo » 17 мар 2011, 21:12

А мы пьем чай с плюшками :P .Кухонька сзади -винтажная ГДР.А детвора и мамочки -из разных стран мира.Хорошо нам так всем вместе 8) .
"Большая"куколка -17см.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/424879/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hillstad/view/424880/

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: А я играю так!*

Сообщение Miveta » 18 мар 2011, 06:46

DetstvoКак у вас уютно,так и хочется зайти на огонёк...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей