Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мое богатство

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Мое богатство

Сообщение lawliet » 26 янв 2012, 16:56

irina kiek,Lena_ok,спасибо,мне очень приятны ваши слова :oops: :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение julsw » 27 янв 2012, 01:38

irina kiek, Скажите пожалуйста вот на том фото http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/808 ... 23facb9_XL
Второй ряд снизу, вторая куколка справа, в розовом платье и красных туфельках - она не резиновая случаем? У нее еще полая голова и, кажется, тело из довольно тонкой мягкой резины?
Кажется она очень похожа на куколку, которую я ищу уже много-много лет

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мое богатство

Сообщение irina kiek » 27 янв 2012, 21:32

julsw, Да вы совершенно правы. У нее тело из мягкой белой резины, внутри пустое. Это часть моих пупсов.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Мое богатство

Сообщение tatyana1973 » 03 фев 2012, 19:17

Наконец-то собрала все свои детские сокровища :). Только голубой дракончик и меховой ежик куплены на блошке, все остальное мое родное. Почему-то в детстве я больше всего любила всякую игрушечную мелочь, поэтому большие игрушки благополучно уехали к другим детям, а мелкие до сих пор со мной :). Два пупсика на переднем плане справа, одетые в вязаные одежки, - все, что осталось от моих кукол. А мишка на заднем плане был подарен мне на рождение, ему уже почти 40 лет. Теперь он, как и все, кроме двух любимых куколок, чебурашки и двух бабушкиных статуэток (слева - кузнечик и девочка из камня), перешел к моему сыну. Фото вышло мелковатое, но я вообще не фотограф :)

Изображение
Последний раз редактировалось tatyana1973 03 фев 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Calikusu » 03 фев 2012, 19:34


Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: Мое богатство

Сообщение Nanik » 03 фев 2012, 19:52

Calikusu, невероятно красивые куклы! Можно сказать вы уже местная знаменитость!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Natta » 03 фев 2012, 21:44

Calikusu, Вы действительно знаменитость - и фоторепортаж, и статья!!! Достойно! А за мной до сих пор гоняется журналист из местной газеты... А я стесняюсь...

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Мое богатство

Сообщение Miveta » 04 фев 2012, 19:31

Calikusu писал(а):А тут - часть моего богатства :oops: :
http://www.chel.aif.ru/society/article/23420
http://www.ve-trc.ru/css_news.pl?id=54176

Ух ты!!!!!!!!!!!Было очень интересно!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Мое богатство

Сообщение honda » 04 фев 2012, 20:04

tatyana1973, как интересно Ваши сокровища рассматривать! :) Они особенно ценны, так как родные, из детства :D у меня есть такой же маленький робот-головоломка и тоже родной))) И вот бы фотографию покрупнее или хотя бы фрагментами, чтобы всех рассмотреть :)
Calikusu, в живую интересно рассматривать! :D

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Мое богатство

Сообщение tatyana1973 » 04 фев 2012, 20:28

honda, на днях исправлюсь :). У меня еще мужнины машинки есть... и головоломки где-то в закромах.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Мое богатство

Сообщение honda » 04 фев 2012, 20:34

tatyana1973, о, машинки! :D И головоломки я тоже очень люблю, показывайте обязательно! :)

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Не наигралась » 05 фев 2012, 13:29

tatyana1973, какие сокровища! так хочется рассмотреть все повнимательнее! у нас есть тема "пластмассовые куколки-фигурки", "резиновые зины", "деревянные игрушки" - там каждую Вашу игрушечку можно выставить крупно, в макросъемке!
я уже разглядела, что у Вас живет карлсончик моей мечты :)

Calikusu, потрясающе! замечательно, когда красивая, успешная дама популяризирует наше замечательное хобби. Может, это продлит жизнь многим винтажным игрушкам!
Natta, подключайтесь, разве можно упускать такие шансы! и, опять же, реклама для тех, кто не знает, куда девать старых кукол!

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Glor » 05 фев 2012, 18:25

Natta, следующая ссылка на репортаж - Ваша!
Кукол в основном выбрасывают!
Но есть "опасность", что станут коллекционерами. Моя сотрудница посмеивалась над моим увлечением,
но пару раз сходила со мной на блошку и " заразилась" : теперь собирает "капусток" . Один екземпляр покажу.
Она у меня тестировалась на исправность механизма.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Calikusu » 05 фев 2012, 18:34

Nanik, Natta, Miveta, honda, Не наигралась, спасибо, совсем засмущали! :oops:
Natta, скажите "да" журналисту, если газета хорошая. Когда работает профессионал, это всегда интересно + про себя всегда приятно прочитать + приятно признание тех, кто тебя знает, после прочтения газеты + можно приятно разжиться винтажем.
У нас в региональном "АиФ" начали проект "Назад в СССР" про места, где ещё сохранился СССР. Ну я и написала. Они ухватились за идею. Фотограф у них ОЧЕНЬ хороший, журналист очень приятная. Было ТАК приятно с ними обоими пообщаться, настоящие профессионалы своего дела. Потом статью увидели телевизионщики аж с 2 каналов (у второго канала нет странички в инете), а им нужно наполнять контентом ежедневные новости, вот они и охотятся всеми возможными способами. Результат радует: начальница, после статьи залезла на антресоли и притаранила мне 2 веснушек, 1 пупсика-близняшку моему имеющемуся с детства, но в другом наряде, в отличном состоянии, а главное (!) милейшего целлулоидного пупсяшку в отличном состоянии и в родном платьице! Я прям запищала на кафедре, когда открыла мешок! А потом ещё один дядечка надыбал на кафедре мой телефон и попросил подремонтировать имеющуюся у него ходячую куклу. Чем-то она ему дорога, похоже, но он не говорит. :)

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Мое богатство

Сообщение linnaria » 05 фев 2012, 19:35

Calikusu, спасибо, что поделились ссылками! Я с огромным удовольствием прочитала статьи, они получились очень добрыми. И фотографии душевные! ЗдОрово! Очень интересно узнавать о жизни кукольников и кукол. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Calikusu » 05 фев 2012, 20:55

linnaria, и вам спасибо на добром слове! :) Давайте все не будем стесняться и активно заявлять о своём увлечении. :wink: Надо бы мне ещё на страничку ВКонтакте залить фото поудачнее - студентов у меня много, вдруг кто-то подгонит ненужных и очень симпатичных куколок?.. :roll:

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Natta » 05 фев 2012, 21:03

Calikusu, Не наигралась, Glor, спасибо за поддержку! Что-то никак я не "уговариваюсь".... Доводы все принимаю, всё понимаю, но опасаюсь что напишут что-то не так... не так я понимаю кукол, не так как я ощущаю потребность в них.... Журналистка из районной газеты, у нас очень маленький городок, все друг друга знают, что из этого получится???

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Calikusu » 05 фев 2012, 22:14

Просто настаивайте на прочтении материала о себе ДО публикации. Если что-то переврёт - настаивайте на исправлении. Против вашей воли никто печатать ничего о вас не имеет права. А раз журналистка сама ходит за вами - она заинтересована в материале, и, следовательно, вы имеете право диктовать условия. :)
А получится то, что вам какое-то время все будут говорить, что читали о вас, если есть ненужные куклы, предлагать вам. Потом всё утихнет. :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Natta » 05 фев 2012, 22:19

Спасибо на добром слове! Но вот с подарками мне как-то не везёт... пообещают отдать куколку, а потом вдруг оказывается что самим нужна....

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Calikusu » 05 фев 2012, 22:34

Natta, вот как раз для везения с подарками и стоит согласиться на статью. Я не жалею - даже полученное от начальницы в подарок с лихвой компенсирует потраченное аж 3 раза на раскладку и уборку обратно в шкаф моих кукол время. :D

Аватара пользователя
Nanik
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:30

Re: Мое богатство

Сообщение Nanik » 06 фев 2012, 01:37

Я пока своим знакомым рассказала, про свои увлечения и показала в инете свои коллекции. Так у меня сразу появились новые куколки. Нашлись такие люди, которые были рады отдать мне своих кукол. Но они в таком состоянии были... Теперь уже красотки, некоторые ждут нарядов.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Мое богатство

Сообщение Natata37 » 06 фев 2012, 20:28

странно же как, ведь нет ничего плохого,постыдного в коллекционировании вообще и в частности кукол,так нет же стесняемся сказать об этом,я тоже спрашиваю пока только самых близких. наверно меньше бы стеснялись если бы собирали коллекции сигарет,алкоголя и прочего,почему так?боимся что нас признают не вышедшими из детства,не поймут и посмеются?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение skoree » 06 фев 2012, 20:32

Эта тема- хвастушек и восхищения коллекциями...

Тема для мотивов стеснительности куклохобби тут:

viewtopic.php?f=2&t=16249

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Мое богатство

Сообщение tatyana1973 » 08 фев 2012, 23:05

Не наигралась писал(а):tatyana1973, какие сокровища! так хочется рассмотреть все повнимательнее! у нас есть тема "пластмассовые куколки-фигурки", "резиновые зины", "деревянные игрушки" - там каждую Вашу игрушечку можно выставить крупно, в макросъемке!
я уже разглядела, что у Вас живет карлсончик моей мечты :)


С фото исправлюсь :). А Карлсоны точно такие до сих пор у нас продаются (а моему уже лет 30), и гномики, и Чиполлино, и еще много всего, как в детстве :). Это могилевские игрушки "Свитанак", у них сайт есть, а на сайте можно каталог скачать.

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Glor » 12 фев 2012, 21:22

Очень люблю рассматривать чужое богатство. :shock:
Покажу и часть своего, поскольку не влезают в кадр, то по фотке справа, слева, и посрединке.
А если интересно покажу и по одной в личке, т.к. многих я готовлю к обмену.
Изображение

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Glor » 12 фев 2012, 21:27

На фото есть две винтажные колясочки: одна старая немецкая деревянная, а другая розовая пластмасска,
не знаю чья...
Изображение

Аватара пользователя
Glor
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:21
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Glor » 12 фев 2012, 21:29

Изображение

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Natta » 12 фев 2012, 22:36

Glor, потрясающе!!!! Меняюсь на полцарства!!!! Показывайте скорее своё богатство по одной - интересные куколки!!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 13 фев 2012, 00:44

Glor,ого!Тесноватенько им,но никто не в обиде!!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство

Сообщение filtek » 13 фев 2012, 10:22

Glor, Вау, настоящее богаство! сколько карсоты в одном месте!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей