Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мое богатство

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Natta » 14 сен 2011, 19:18

Den Haag, вот так порадовали!!! дружная компания немочек!!! жаль что фотки не кликабельные - так хочется рассмотреть всех!

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Мое богатство

Сообщение Freak » 14 сен 2011, 19:20

[img]Den%20Haag[/img] Ничего себе коллекция! :D А где вы из всех храните,если не секрет?

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Мое богатство

Сообщение FIMKA » 14 сен 2011, 19:31

Freak писал(а):[img]Den%20Haag[/img] Ничего себе коллекция! :D А где вы из всех храните,если не секрет?

присоединяюсь к вопросу :?:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 14 сен 2011, 19:39

Den Haag , ничего себе детсад!!!Какая прелесть!Вопрос о хранении тоже интересен

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Мое богатство

Сообщение lawliet » 14 сен 2011, 20:19

Den Haag,очарования не может быть слишком много!!!Ему нет предела :D

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение aprelina23 » 14 сен 2011, 20:37

Den Haag, УАУ! дургих слов нет!

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство

Сообщение ALENA28 » 14 сен 2011, 20:43

ИзображениеИзображениеИзображение еще часть моей коллекции!!
Изображение
Изображениееще одна компания моих немочек!!
Изображение
Изображение
ИзображениеДевочки спасибо за добрые слова!Извините , что выставляю кукол компаниями , но у меня вся коллекция сразу в объектив не убирается!! Я согласна , что счастья много не бывает!!
Изображение еще одна компания
Изображение

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство

Сообщение ALENA28 » 14 сен 2011, 20:49

Den Haag какое у Вас богатство !!Вашими куколками я теперь долго буду любоваться!! Если не секрет сколько их всего у Вас??
Последний раз редактировалось ALENA28 14 сен 2011, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Мое богатство

Сообщение Galina Petrovna » 14 сен 2011, 21:11

Den Haag, ALENA28! Девочки, вот это цветники у Вас! Смотреть не насмотреться. Впечатляет и количество и разнообразие. Хочется рассматривать и рассматривать. Интересно за какое время были собраны такие коллекции?

Tanya71
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:46

Re: Мое богатство

Сообщение Tanya71 » 14 сен 2011, 21:15

Den Haag, Ваша коллекция поражает воображение!!!! Даже трудно представить кого там нет!!!! И все немки! :!: Восторг!!!!Глаза на лбу!!!
ALENA28, какие у Вас красотки!!!! Все ухожены и любимы! Здорово!!! Спасибо, что показываете!!!
Вот уж действительно - счастья много не бывает!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Мое богатство

Сообщение Galina Petrovna » 14 сен 2011, 23:06

ALENA28, хорошо, что выставляете компаниями. Это даёт возможность с удовольствием рассматривать Ваших красоток, любоваться каждой в отдельности. :D :D :D

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Мое богатство

Сообщение Detstvo » 15 сен 2011, 00:06

Alena28,у меня аж дух захватило!Какие красоты,какие наряды,какое разнообразие!Спасибо,что делитесь с нами!!Песня,а не Коллекция :P !!!

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Babyborn-C » 15 сен 2011, 00:25

Den Haag


Вот это коллекция ! присоединяюсь к вопросу о хранении. Какое разнообразие, неужели среди них нет повторов? Восхищаюсь !

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Мое богатство

Сообщение Natalya » 15 сен 2011, 05:00

Мамочки мои, какая красотища!!! И главное, сколько её! Какое богатство!
Den Haag, ALENA28, потрясающие коллекции!!!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Мое богатство

Сообщение Radyga » 15 сен 2011, 06:54

Посмотрела почти все страницы, ну, просто обалдеть, а главное, откуда, откуда Вы их взяли, я тоже хочу, прикоснуться с своему детству, к игрушкам, ведь прошлого не вернешь, а это его кусочек, СПАСИБО, Вам за приятнейшие моменты.........Решила съездить на "блошку" может что раздобуду..............

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Мое богатство

Сообщение murmyshik » 15 сен 2011, 07:47

Den Haag, ALENA28, какие большие и красивые у вас коллекции! Уже второй день ими любуюсь, глаз не возможно оторвать) Если не секрет сколько времени ушло, чтобы собрать такие коллекции?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 15 сен 2011, 09:00

ОГО!!!!Нет слов,какие красавицы!!!!!!!!!!

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Мое богатство

Сообщение Pifia » 15 сен 2011, 10:51

Den Haag, ALENA28, девочки, как здорово! Впервые вижу сразу столько немочек. А какя часть кукол из вашего детства? Многие? И про хранение мне тоже интересно :roll:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство

Сообщение filtek » 15 сен 2011, 14:53

Den Haag, ALENA28, как многооооо!!!! Сколько красоты! Присоединяюсь ко всем выше высказанным восторгам и очень жду ответов на все поставленные вопросы-очень интересно!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Мое богатство

Сообщение Miveta » 15 сен 2011, 15:07

Den Haag, ALENA28 Какие куклы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какие коллекции!!!!!!!!!Восторг!!!!!!!!!!Слов нет,до чего же хороши!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Den Haag
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 20:39
Откуда: Ленинград

Re: Мое богатство

Сообщение Den Haag » 15 сен 2011, 15:20

Девочки, спасибо всем за теплые слова. Начала собирать кукол я в сознательном состоянии, мне было лет 14. Я была покорена коллекцией немочек моей близкой подруги- у нее они стояли на пианино, штук 8-10 и все были невероятно красивыми и ухоженными. Коллекция моя началась с моих детских куколок, но тогда я запросто могла выбросить куклу из-за поломанного диска ноги или порванной одежды ( до их пор простить себе этого не могу). Но мое маниакальное пополнение коллекции началось лет 5 назад. Я покупала всех немочек без разбора, часто руководствуясь тем, что у меня нет такого молда. Сейчас, конечно, я более избирательна. Моя семья помогает мне в этом. Мама чинит одежку, муж ремонтирует кукол, дочь и сын разделяют мой восторг. Сколько у меня кукол? Не знаю! Никогда не было желания посчитать. У меня нет ни одной абсолютно идентичной куклы ( разнятся волосы, одежда, цвет глаз), но есть, к сожалению, несколько, к которыхм у меня не лежит душа. Как правило, это случайные приобретения.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 15 сен 2011, 17:19

Den Haag, у вас просто семейное увлечение.здОрово!Это чудесно объединяет всех.Удачи!!!

Den Haag
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 20:39
Откуда: Ленинград

Re: Мое богатство

Сообщение Den Haag » 15 сен 2011, 18:03

IaO, спасибо! Осталось только приобрести шоколадную немочку, ну и штук 5 кукол, которые у меня были в детстве, ну и все, можно будет останавливаться... :D

Аватара пользователя
Tinga
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:51
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Tinga » 15 сен 2011, 19:05



У вас у одной девочки очень знакомое мне платье :) Первая слева... Сестра моей Белочки? :wink:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/107 ... 4e1a_M.jpg

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство

Сообщение ALENA28 » 16 сен 2011, 00:12

Да точно сестра!Девочки Всем спасибо за добрые слова!!Я уже писала , как начала собирать кукол! Первая коллеция состояла из нескольких кукол моего детства, которые просто одетые и ухоженные стояли в моей комнате.Выйдя замуж я пообещала, что если родится сын , то всех кукол подарю.Представляете ,сколько было радости у моей двоюродной сестренки и дочерей моих подруг , когда я родила сыночка и подарила им своих ухоженных кукол, в бальных платьях?Когда сыну было 4 года , муж мне на 8 марта подарил фарфоровую куклу.С этого момента я начала собирать кукол сначала фарфорок, но найдя в закромах , чудом уцелевшую любимую немочку,решила что верну всех кукол из коллекции.Но они очень трудно ко мне возвращаются.Коллекцианирую уже 10 лет, мои мужчины пока спокойно относятся к такому хобби , но говорят , что скоро квартира будет мала.Куклы у нас по всей квартире на полках,я люблю их видеть каждый день.Сейчас их 350 , но есть несколько пар двойняшек и несколько пар одинаковых молдов но с разными волосами и цветом глаз.Кукол пока беру всех подряд и на блошке и если друзья находят.У нас их в Нижнем вообще трудно найти.БЛошиный рынок очень плохой за 3 года я нашла там всего 5 кукол.

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Мое богатство

Сообщение Annalutsk » 18 сен 2011, 13:57

Den Haag, ALENA28, это восторг!!! Такая красота, большое спасибо, что показали! :lol:
Теперь, когда времени будет побольше, сяду и повысматриваю высоких кукол, которых у меня нет! :D :oops:
Это действительно, огромный труд и огромное понимание родных и близких! Передайте от всех кукольников большое Спасибо, им!
Куклы у нас по всей квартире на полках,я люблю их видеть каждый день.Сейчас их 350 ,

Алена, это невероятно! 350 это почти в десять раз больше, чем всех моих больших кукол :shock: Но правда, и квы пишете, что и коллекцию собираете больше 10 лет, так что, думаю, не так и плохо нашим большушкам, глядишь за пару-тройку лет подружек прибавиться! :D :D :D

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Мое богатство

Сообщение lore-lisa » 18 сен 2011, 15:39

Den Haag, ALENA28!!! Просто раздавлена таким количеством красавиц! В детстве просто умерла бы от такого невероятного зрелища! И мне еще говорят домашние, что кукол слишком много, покажу им сегодня Ваши коллекции.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Не наигралась » 18 сен 2011, 23:25

Den Haag, ALENA28, хочу присоединиться к восторженным отзывам! очень красивые коллекции, каждый день возвращаюсь, чтобы продолжать рассматривать!
меня очень зацепили 2 куколки у ALENA28:
"Мерилин Монро" спереди слева
Изображение

и негритянка с левого края
Изображение

если можно - очень хотелось бы узнать про негритянку побольше и увидеть более подробные фотографии. если она уже где-то выставлялась - прошу меня туда направить.

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство

Сообщение ALENA28 » 19 сен 2011, 21:54

Негритянку сделала я сама ! Все некогда выставить ее фото в теме про черные пятна! Я ее купила уже всю почерневшую ради эксперимента и покрасила!У меня еще 2 куклы почернели и я их уже покрасила , только вот не знаю в какую тему их теперь , про черные пятна или шоколадные немки???

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Мое богатство

Сообщение murmyshik » 19 сен 2011, 23:05

ALENA28 писал(а):Негритянку сделала я сама ! Все некогда выставить ее фото в теме про черные пятна! Я ее купила уже всю почерневшую ради эксперимента и покрасила!У меня еще 2 куклы почернели и я их уже покрасила , только вот не знаю в какую тему их теперь , про черные пятна или шоколадные немки???


ALENA28, а можно подробнее: как и чем красили? Мне так понравилась ваша негритянка!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей