Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мое богатство

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Calikusu » 16 май 2011, 12:30

Saasch писал(а): Маленькая куколка слева на периле в белом платьице с ленточкой в волосах... как такую хочется... :oops:

Если маленькая пупсяшка рядом с Хоттабычем, то место её производства мне неизвестно, к сожалению. :( Недавно подарили. Я её Настенькой-переростком зову. :D Более подробное фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/tatabl ... i-2692.jpg
А если прямоногая там же с нарисованными глазами, то это "Весна" 90-х годов. Встречаются нечасто, но найти, думаю, можно в силу её невинтажности пока. Волосы, кстати, "Весна" уже тогда делала позорные - кукла красивущая, но волосы стараюсь не трогать - склонны к превращению в войлок. Её более подробное фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/tatabl ... i-2492.jpg

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 16 май 2011, 16:33

Taurika, Какая прелесть!Я как-то меньше люблю импортные куклы,патриотка,наверное.Но у меня все они импортные(

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Мое богатство

Сообщение Taurika » 16 май 2011, 17:03

Calikusu писал(а):Если маленькая пупсяшка рядом с Хоттабычем, то место её производства мне неизвестно, к сожалению. :( Недавно подарили. Я её Настенькой-переростком зову. :D Более подробное фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/tatabl ... i-2692.jpg


Вот такая куколка, как на фото у Calikusu, у меня есть, даже не одна, а целых две! Но они рыжие!
Покупала я их лично сама в Краснодаре в 1989 году. Этих куколок производила местная фабрика. А зовут этих кукляшек Анютками! Так было написано на этикетке, под таким именем они у меня и живут -Анютки!
Присмотритесь, у них разные мордашки за счет разной прорисовки лиц, от этого и выражение другое.
Вот мои Анютки! Я очень рада, что теперь у них на форуме появились сестренки!
http://s013.radikal.ru/i323/1105/9f/68b3eb1b4317.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1105/f5/fa773764ce52.jpg

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение Pomm » 16 май 2011, 17:40

Надо же, они наши, советские, а я таких никогда и не видела! :shock:

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Saasch » 16 май 2011, 17:56

Calikusu писал(а):Если маленькая пупсяшка рядом с Хоттабычем, то место её производства мне неизвестно, к сожалению. :( Недавно подарили. Я её Настенькой-переростком зову. :D Более подробное фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/tatabl ... i-2692.jpg

да это она.Хорошенькая такая.У меня это дочка Барби была)))
Нашла таких 2 на молотке...но дороговато...для малышек...

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Мое богатство

Сообщение Taurika » 16 май 2011, 18:02

Pomm писал(а):Надо же, они наши, советские, а я таких никогда и не видела! :shock:

Наверное потому, что они выпускались малым тиражом и продавались только в Краснодаре (ну, или еще в краснодарском крае, может быть) :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение Calikusu » 17 май 2011, 21:01

Taurika писал(а):Вот такая куколка, как на фото у Calikusu, у меня есть, даже не одна, а целых две! Но они рыжие!

Славные какие! Теперь буду знать, что они разные были. Фото не передаёт прелести этой куколки. На фото они мне вообще кажутся китайскими, а в реальности - очень милые и тискательные куколки.
Taurika писал(а): Наверное потому, что они выпускались малым тиражом и продавались только в Краснодаре (ну, или еще в краснодарском крае, может быть) :roll:

Мне её из Ростова-на-Дону прислали. Но вполне может быть, что купили в Краснодарском крае - ростовчане туда любят на уик-энды гонять. :D

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Мое богатство

Сообщение Detstvo » 18 май 2011, 10:21

Taurica,ваши Анютки-Анечки обалденные :D !
Я себе тоже теперь так хочу :oops: .Очень симпатичные куколки :D !Как здорово,что они у вас сохранились,завидую вам по доброму 8) .Лаааапы.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Мое богатство

Сообщение Taurika » 18 май 2011, 15:39

Девочки, спасибо огромное! :P

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Винтажные немецкие куклы с нарисованными глазками 1945-1

Сообщение Simochka Isakova » 31 май 2011, 05:06

пупсики: и немецкие и советские. все найдены на барахолке
Изображение
Нашла на барахолке
Изображение
Не только советские куклы. Но общая тема: Мир! Труд! Май!
Изображение
Изображение
Вот пытаюсь расставить свои игрушки в цоколе моего нового дома. Не помещаются...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Simochka Isakova 19 фев 2013, 07:43, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Винтажные немецкие куклы с нарисованными глазками 1945-1990*

Сообщение nimrodel » 31 май 2011, 05:31

Simochka Isakova писал(а):пупсики: и немецкие и советские. все найдены на барахолке

В связи с тем что фото перенесли сюда..повторюсь..коллекция восхитительная, ухожены все и есть довольно редкие куклы..можно долго рассматривать :D
Последний раз редактировалось nimrodel 31 май 2011, 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Винтажные немецкие куклы с нарисованными глазками 1945-1990*

Сообщение Simochka Isakova » 31 май 2011, 06:07

первый раз выставляю часть своей коллекции, поэтому сорри, что не в тему. Сначала казалось, что коллекция - это для узкого круга людей, а теперь захотелось, чтобы увидели и другие.

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Винтажные немецкие куклы с нарисованными глазками 1945-1990*

Сообщение Yuliks » 31 май 2011, 06:15

Simochka Isakova Какая красота!Больше всего понравились малыши в ведерке и в колясочке"!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Винтажные немецкие куклы с нарисованными глазками 1945-1990*

Сообщение filtek » 31 май 2011, 07:38

Simochka Isakova, Какое богатство Вы нам показываете! Спасибо огромное! Так бы хотелось разглядеть каждого в отдельности, покрупнее...особенно голышика самого крупного на заднем плане!сколько он см интересно? я все ищу пупса из своего детства, много всяких скупила, но пока все не то....а этот очень похож!

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мое богатство

Сообщение Simochka Isakova » 31 май 2011, 08:32

Наверное, я не в тот раздел ставлю этих мишек...

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Мое богатство

Сообщение Yuliks » 31 май 2011, 09:53

Simochka Isakova В связи с тем что часть сообщений перенесли!Я повторюсь,Ваша коллекция восхитительна,какие куклы-красота!!И одежка подобрана со вкусом!

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Мое богатство

Сообщение svetik-semitsvetik » 31 май 2011, 10:49

simochka isakova-ваша коллекция поразительно великолепна.какие куколки!мне очень нравится пионерка на второй фотке слева.еще резиновые медсестра и пилот.еще немочка в центре в клетчастом платьице.остальные тоже восхитительны.да еще фон красный очень подчеркивает композицию и напоминает время красного цвета.сколько лет собираете если не секрет?

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Мое богатство

Сообщение natashik » 31 май 2011, 10:58

Simochka isakova, ваша коллекция восхитительна! Так много редких и необычных кукол, все обласканы и ухожены.Сижу у монитора, открыв рот от удивления!!! В каком городе эти барахолки?? Мы уже пакуем чемоданы! ( это шутка, конечно...) Чувствуется, что любите и умеете искать и преображать кукол! Спасибо за фото.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мое богатство

Сообщение Simochka Isakova » 31 май 2011, 11:10

Собиранием кукол занимаюсь ужасно много лет. Они отвлекали меня от грустных мыслей, выводили из стресса. Это своего рода мои персональные психотерапевты. Приятно, что я нашла этот форум, приятно, что вам нравится смотреть на мою коллекцию. А то среди моего окружения мало кто интересуется этим, все больше социально-экономической и политической жизнью...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 31 май 2011, 11:46

Simochka Isakova, какая красота!Мир не изменить,всех денег не заработать,а на такую красоту можно любоваться и любоваться.ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ коллекция!

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Мое богатство

Сообщение svetik-semitsvetik » 31 май 2011, 11:55

да и я считаю что куклы лучшее лекарство от стрессов-сама такая.они меня успокаивают когда рядом.особенно те которые были в детстве.simochka isakova-ждем еще кукол!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 31 май 2011, 12:01

Simochka Isakova ,какая прелесть,спасибо.Вот такой градусник-Кремль помню...Аж в сердце защемило.....

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Мое богатство

Сообщение svetik-semitsvetik » 31 май 2011, 12:04

да грузовички из 50-х по улицам пошли-регулировщики.прям напоминает фильм про маленькую потерявшуюся девочку.там была еще фраза-Муля не нервируй меня.хорошие редкие машинки и солдатики

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство

Сообщение IaO » 31 май 2011, 12:07

Ага,фильм"Подкидыш".Те же"Победы"...Светофоры,регулировщики...А такие солонки-ообезьянки тоже помню...СПАСИБО!!!!!!!!!!

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Мое богатство

Сообщение jsan » 31 май 2011, 12:26

Simochka Isakova, светофоры меня сразили. где на каких блошках в какой части этого огромного мира нашли?

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение mumrik » 31 май 2011, 12:42

Simochka Isakova писал(а):Собиранием кукол занимаюсь ужасно много лет.

Simochka, где же вы скрывались все это время? У вас же прямо музей! Пожалуйста, покажите остальные 9\10!

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Мое богатство

Сообщение goldy » 31 май 2011, 16:22

Simochka Isakova, вот это КОЛЛЕКЦИЯ!
Понравились октябренок и пионерка, вспомнила все! Спасибо!

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Мое богатство

Сообщение Taurika » 31 май 2011, 17:55

Вау! Тихий стон... ( это по поводу Симочкиной коллекции)

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Мое богатство

Сообщение untik » 31 май 2011, 18:01

Simochka Isakova, восхитительная коллекция!!!!!!!!!!!! Очень красивые фотографии!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Мое богатство

Сообщение marishandya » 31 май 2011, 18:17

Simchka, у меня нет слов, чтобы хоть как-то выразить эмоции! По хорошему завидую. Вы собрали, а главное сохранили свою коллекцию. Пожалуйста, покажите и остальную часть коллекции.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей