Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одежда для винтажек от современных кукол

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение sen-sen » 25 ноя 2010, 13:43

Одежки Mary Poppins (фотки выше) подходят на немок 58 см/прямые ножки. Рукава коротковаты, типа три четверти, по объему тела нормально. Платья будут смотреться прекрасно. Туфли тоже обуваются нормально, не падают. В лапке они чуть шире чем нужно, но благодаря верхнему ремешку, на который китайцы пожалели пластмассы, сидят туго.
Мерила на свою. Точно.

У Лялечки-Модницы тоже интересные наборчики одежки. Это моя следующая цель :lol:

Еще одежда для BFC на 44 см вызывает интерес.

А мерил кто-нить на немок одежду от Сэйры Gotz?

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Natalya » 01 дек 2010, 05:13

Моей 50-сантиметровой немочке отлично подошёл наряд от American Girl, прямо как будто был сшит на неё. Особенно порадовали сандалики, ничего лучше мне подобрать ещё не удавалось.

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение skoree » 01 дек 2010, 10:16

Natalya, как хорошо одежда села!
Обувь роскошна!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Dora » 19 дек 2010, 20:16

И нам пальтишко от Американ Гёрлы подошо! Только мы его вместо платьица одеваем :?
Куколка больше 50-ти см. (Глаза у нас пока временные, но сняться в новой шубке очень хотелось!)

Изображение


Изображение
А ещё такая вот рослая девочка (50см) в одежде от Zapf! Курточка от Бэби Борн, штанишки и маечка от кого-то ещё. Если б у Готцевской Софьи было много одежды она могла б поделиться с подружкой, но пока у нас всё наоборот.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Dora » 22 дек 2010, 00:57

Опять она же но в другом наряде: Узкие штаники от Софьи вроде как сошлись, точнее влезли, но ходить так нельзя :), а вот розовый сарофанчик проданный для 'АГи' очень подошeл! После того как он обвис на всех моих Готцевских куклах, покупать что-либо из гардероба Американ Гeрл стала с опаской, зато у многих 50-55см немочек обьем груди подходит!

Изображение

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Yasinda » 24 дек 2010, 22:21

А нам очень подошла фирменная гётцевская одежка на 23". И адоровские ботинки. Они правда великоваты, но в них смотрится хорошо, потому что сама нога на мой взгляд слишком мала.
Изображение

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Dora » 26 дек 2010, 06:10

Yasinda: Кофточка очень подходит к её глазам! А какого роста кукла?

На мой взгляд немочкам больше всего идёт их оригиналная обувь, а без неё как-то сразу имидж теряется. Для рослых девочек были замечатеьные остроконечные туфельки, они удлиняли ступню. Хотя где их теперь раздобыть? Я прекрасно помню конкретные фасоны у каждой своей куклы, почему-то раздражает даже когда не тот рисунок на тапочках! Но куда ж деваться, приходится что-то носить. И новокупленным немкам всё идёт... :?

Вот конёчки - другое дело! На нас 'меха' от Барби, а пальтишко из коллекции испанской куколки-Модели от Mariquita Perez:

Изображение


а здесь костюмчик Пикассовского арлекина от Киш, не совсем в размер, но он удивительным образом на всех малышках хорошо смотрится.

Изображение

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Yasinda » 26 дек 2010, 17:03

Dora, любуюсь на ваши фото во всех темках :)

Dora писал(а):А какого роста кукла?

она большая, см 60 (точно не меряла)
На мой взгляд немочкам больше всего идёт их оригинальная обувь

У нас тапочки резиновые, один остался, а другой должен быть где-то на антресолях у мамы, но они очень летнего вида :)

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Dora » 26 дек 2010, 17:46

60см - Ого! Совсем высокая барышня! Никогда таких в живую не видела. Кажется у зимних немочек были простые шитые сапожки из фетра или из некоей кожи, навроде модных когда-то сапог-чулок. :D (Правда лично мне шить лень, да и машинки сейчас нет)

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Ket29 » 29 дек 2010, 22:38

вот такое неожиданное для меня развитие событий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

повязка на голове из излишков подола, платье стоит 15 руб. в Ашане, куплено, что бы киндер мог прынцесс наряжать

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Dora » 31 дек 2010, 00:10

В Воронеже теперь есть Ашан? :shock: И правда замечтательная принцесса вышла! :D

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Nati » 12 янв 2011, 15:38

Малютка Эмилия примерила наряд Паола Рейна и осталась довольна!
Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Alena Doll » 30 май 2011, 15:41

sen-sen писал(а):
А мерил кто-нить на немок одежду от Сэйры Gotz?


Я попробовала :D Все отлично подошло кукле 47 см примерно. Только пальтишко в рукавах длинновато оказалось, т.к. руки у Сар длинные по сравнению с немками. А вот кофта подошла, несмотря на длинный рукав. Видимо, именно в пальто рукава особенно с запасом, по типу настоящей верхней одежды - до середины ладони по стандарту, вроде.

Теперь заглядываюсь на платьица от Паолы Рейны для 35 см куколки. Видела тут на форуме кто-то переодевал, но не помню кто :oops: было шикарно!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Tatin » 31 май 2011, 12:01

Ленигрушковской Снегурочке...
Изображение

...идеально подходит обувь от Паолы Рейны:
Изображение

...от некоторых китайских фарфоровок:
Изображение

...и от запфовских Принцесс Диснея/Джолины-балерины (только ремешки надо обрезать, но я не рискнула, а то Санчес обидится: это ж её родные туфли!):
Изображение

То, что у Снегурки и Санчес "задняя лапа" - одного размера, обнаружилось при экспериментальной примерке красных туфелек (купленных для Санчес). А далее - Остапа понесло. :mrgreen: Правда, знаменитые "байкерские" ботинки Санчес Снегурке оказались высоковаты, зато по стопе - идеально!
В общем, теперь буду иметь это в виду, и при покупке/пошивке обуви для Санчес просто буду делать/брать (по возможности) по 2 пары. Удобно-то как! :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение creature » 31 май 2011, 19:42

почему то думала. что постила здесь... оказалось,что нет :roll:
Кисми очень подошел наряд от маленьких кукол Adora
Изображение

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска)*

Сообщение ClaireC » 12 июн 2011, 14:26

У меня с недавних пор живет такая вот красавица. Платье и туфельки паола рейна. Фото сразу сделала, а выложить решилась только сейчас :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение sen-sen » 13 июн 2011, 20:22

Одежда Паолок хорошо сидит на немках 32-35 см прямые ножки, но обхват шеи немок больше и воротник "под горлышко" не застегивается. Хотя в основном у паольских нарядов широкие горловины.
Alena Doll писал(а):Я попробовала :D Все отлично подошло кукле 47 см примерно. Только пальтишко в рукавах длинновато оказалось, т.к. руки у Сар длинные по сравнению с немками. А вот кофта подошла, несмотря на длинный рукав. Видимо, именно в пальто рукава особенно с запасом, по типу настоящей верхней одежды - до середины ладони по стандарту, вроде.

Интересно, а на куклу ростом повыше, где-то 55 см, подойдет? Нравится комплект из блузки с брюками плюс шляпа.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение sen-sen » 21 июн 2011, 22:01

Беру свои слова обратно относительно одежды Mary Poppins :twisted: Видимо, в первый раз мне случайно попался какой-то супер удачный пошив. Сегодня перебрала кучу коробок с теми одежками, которые на картинке вполне симпатичны. В жизни это тихий ужас!
Если брать, то только со страшными скидками и исключительно ради "почти" немецких туфелек на 45-55 см немок :x Остальную часть можно рассматривать только, как набор лоскутков для самостоятельного перешивания.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Alena Doll » 22 июн 2011, 15:24

sen-sen писал(а):Интересно, а на куклу ростом повыше, где-то 55 см, подойдет? Нравится комплект из блузки с брюками плюс шляпа.


Если только у нее очень узенький торс - есть такие немочки, очень вытянутые как тростинки, остальным будет мало. на 47 см все впритык, хотя кукла стройная достаточно. Но вот недавно мне попалась немочка, 50 см, высокая, но такая узенькая стройняшечка - ей бы подошло.

sen-sen, а не подскажите , может в курсе - обувь от паолок ск см по подошве? :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Alena Doll » 22 июн 2011, 15:27

creature красота нереальная! Такая умилительная пижамка, особенно пуговки :)

ClaireC - ну, просто кукла - мечта нашего детства получилась! :D

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение sen-sen » 22 июн 2011, 18:17

Alena Doll
разные туфли-балетки с приклеенной подошвой снаружи 49 мм (внутри полагаю 46 - толстый шов на пятке)
прошитые спортивные белые ботиночки со шнурками - 54 мм снаружи (внутри 52, может меньше - шов вывернут внутрь)
поперек снаружи любая пара 30 мм

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Alena Doll » 22 июн 2011, 18:20

sen-sen , спасибо за ценную инфу! Буду примериваться :wink:

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение mary » 26 июн 2011, 08:41

Мой Дима приоделся в одежду от ГотцИзображениеправда, джинсики коротковаты оказались, парнишка высокий и стройненький.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение sen-sen » 26 июн 2011, 10:17

mary
по-моему, Дима теперь девочка :lol: На мальчиков такие фасоны с голым пузом не шьют.Нужно чем-то пуловер по низу надставить. Да и туфли полностью девчачьи.
А джинсы это полбеды.

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение mary » 26 июн 2011, 15:05

sen-sen , согласна: Дима больше сейчас похож на девочку, но раньше он был Димой (у другой мамы), поэтому, ничего менять не хочу. А с одеждой придется что-то придумать другое :oops: . Туфли, кстати, родные.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение IaO » 26 июн 2011, 15:31

mary ,я тоже подумала,что это девчушка-пацанка такая :mrgreen:

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение mary » 26 июн 2011, 17:23

IaO, Вы только больше подтвердили мои сомнения насчет Димы: все-таки, это девочка! :) Просто, девушка, у которой куколка жила до этого, сказала, что это мальчик, вот, и как теперь поступить?! Дать другое имя и одеть платьице?

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Natalya » 26 июн 2011, 17:52

Марин, я бы оставила мальчика. Их так катастрофически не хватает в наших коллекциях! У тебя вон девочек полон дом! А Димке надо кеды от Бебиборна, свитерок какой-нибудь, шорты... и будет Димка как Димка.

yliya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:01

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение yliya » 28 июн 2011, 14:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот приодели немного Натали,купили платье носочки брючки и ботиночки.в роли кофточки платье от куклы Кэти(готц)очки и повязка ее же))

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Одежда для винтажек от современных кукол

Сообщение Alena Doll » 28 июн 2011, 19:41

yliya, и как это на куколку все налезло :o :shock: у меня есть такая - 60 см, не представляю, как ей одежда от 42 см куклы может подойти :roll:
А вообще, вашей милашке Натали очень идет - розовые волосы, розовые одежки :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей