Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мужские игрушки

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мужские игрушки

Сообщение Simochka Isakova » 03 авг 2014, 10:01

Огромное спасибо! У меня есть цирковой фургон.

Rickama
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:52
Откуда: Липецк

Re: Мужские игрушки

Сообщение Rickama » 03 авг 2014, 11:54

Simochka Isakova, рада помочь!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 30 авг 2014, 16:19

Советский автоспорт. 4-й номер осталось найти. И будет весь набор, как в детстве.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 04 окт 2014, 23:35

Знакомый продавец уезжал надолго, на этой неделе вернулся, выставил много новинок. Наряду с коллекционными моделями в его ассортименте попадаются игрушки - в частности вот такие роботы-трансформеры фирмы Bandai, хорошо знакомые мне по детству.
Изображение
Изображение
Изображение
Буду искать также трансформеров от Hasbro - у них хэнсин происходит полностью автоматически, а ещё у нас в 90-е на рынке продавали трансформеров на электроприводах, только очень крупных.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Мужские игрушки

Сообщение Evlampia » 10 окт 2014, 12:41

Сокровищница разной техники. Есть с коробками и этикетками. В основном военная и машинки
http://only-paper.ru/forum/24-8520-1

Оттуда же:
"в интернете есть сайт посвященный этим моделям и их истории. Своеобразный такой интернет музей." http://novokits.ru/

Возможно, удастся что-то идентифицировать с помощью этой информации

Bird
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мужские игрушки

Сообщение Bird » 01 янв 2015, 22:55

У меня раньше была большая коллекция солдатиков ( в куклы я в детстве не играла, зато в солдатиков мы с братом играли самозабвенно), потом играл мой сын (тут некоторые были утеряны или сломаны), позднее большая часть перешла к племяннику :) Но в закромах остались как раз наиболее старенькие верные воины :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 07 янв 2015, 03:15

О, ковбои знакомые. Викингов таких у меня набор был в детстве два раза, второй сам покупал за 80 коп. в 90-м в "Досуге". До сих пор не нашёл. Это единственные солдатики из детства, которых у меня нет.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 17 янв 2015, 23:54

Игрушечная "Победа" - современник оригинала.
Изображение
Изображение
Сделана из прозрачного пластика, но покрыта краской, за исключением окошек.

А это "Шкода" от братьев по соцлагерю. Подогнал один хороший товарищ.
Изображение
Изображение
Теперь у меня две пластмассовые "Шкоды", первая - производства чешской KADEN, нашёл её во дворе несколько лет назад, причём в конце 80-х рядом с тем двором парковалась такая же настоящая.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 19 янв 2015, 01:52

Разгребаю своих солдатиков. О, сколько нам открытий чудных...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 06 фев 2015, 19:00

Две разные бетономешалки. Машинки из обеих серий знакомы мне по детству, но бетономешалок тогда не встречал.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 07 фев 2015, 18:21

Продукция Permot - грузовые и специальные Skoda 706 RTTN в масштабе HO.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 08 фев 2015, 19:00

Саратовский РАФ - мамин подарок. Ему лет 30. Сохранился почти в идеале.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 08 фев 2015, 20:13

Polski-FIAT 126p фирмы ESTETYKA. Не хватает заднего бампера.
Изображение
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мужские игрушки

Сообщение IaO » 08 фев 2015, 20:39

Lucciola, Денис,смотрю на ваши чудесные машинки и думаю,зачем я выбросила всю коллекцию сына,когда он уехал учиться в университет?!Сама ответа не знаю :( Сын как-то спросил про них,хотел своему сыну показать,а их уже нет дома :( .Хорошо,что полную коллекцию с авто от жвачек не выбросила,33-летний сын был рад,как в детстве :P Вот я бетономешалку помню :mrgreen: Шикарные у вас машинки!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 08 фев 2015, 22:21

IaO, этой коллекции всего лет 10. Друзья натащили. Они профессионально этим занимаются, и у них много всякого на обмен. Но я отбираю в точности такие же машинки, какие были в моём детстве. В позапрошлом году повезло с BMW Turbo с подъёмными дверками - таким же, какой потерял в поликлинике в 2-летнем возрасте.
Изображение
Изображение
Изображение

Гоночный Kenwort мне не купили, но собирались. Там 4 гоночных грузовика было в наборе, белый как раз больше всего хотелось.
Изображение
Изображение

Но кое-что и реально с детства сохранилось. Особенно из привезённого из-за границы.
Изображение
Изображение

Вот такой Porsche один первоклашка притаскивал в наш класс на обмен. А свой я купил у знакомого продавца несколько лет назад.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 08 фев 2015, 22:26

И вот у меня "Даймлер", как был в теме. Подарок маминой подруги, которой, увы, уже нет в живых.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lucciola 18 фев 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мужские игрушки

Сообщение Simochka Isakova » 12 фев 2015, 14:07

Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 12 фев 2015, 18:14

Вот КамАЗ - именно как у меня был, с оранжевой кабиной.
Изображение

Simochka Isakova, класс! Их несколько наборов было - у меня даже не все перебывали в детстве, некоторые были у товарищей по летнему отдыху.

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мужские игрушки

Сообщение Simochka Isakova » 12 фев 2015, 18:27

Lucciola, у вас шикарная коллекция машин! И все в таком хорошем состоянии. А у меня у половины - то колес нет, то кузова...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 13 фев 2015, 12:20

Simochka Isakova, мне это находят знакомые продавцы-профессионалы. Они иногда имеют выход на склады игрушек, сохранившихся в состоянии новых. И, естественно, сразу перехватывают коллекции советских времён, выставляющиеся на продажу.

Вот с этого начал коллекцию пластиковых моделей производства ГДР, хотя был знаком с ними и раньше. Подарил товарищу жестяную машинку, купленную в Чехии, которая заводится ключом и ездит так, что не падает со стола - сама сворачивает, подъезжая к краю, ну и он мне на радостях сделал подарок. А потом предложил ещё достать много всего по теме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мужские игрушки

Сообщение Simochka Isakova » 13 фев 2015, 16:02

Я восхищаюсь вашей коллекцией!

А у меня самая любимая машинка - черная из карболита. Может, она не очень ценная, но мне нравится :D

Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 13 фев 2015, 18:44

Эта как раз очень ценная. Тем более в таком состоянии.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 17 фев 2015, 11:53

Реликвия детства. В пансионате "Поляны" приятель Мишка-Механик выносил такой английский Mini в песочницу. У него всё открывается, даже шторка люка в крыше. Только у Мишки был голубенький Mini, а я подобрал на развале зелёный и с немного другими полосками на шторке. Приятель подобрал для него шины - пока временные. А вместо недостающей фары я приспособил стразик от джинсов моей девушки.
Изображение
Изображение
Судя по индексу рабочего объёма мотора на крышке багажника, именно на таких Mini Cooper `S` ездила легендарная Ливерпульская Четвёрка.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 17 фев 2015, 13:32

Этот действующий игрушечный паровой локомотив я встретил на антикварном салоне в ЦДХ, рассказал о нём знакомому редактору журнала по ретро-технике, а тот упомянул его в своём репортаже. Миниатюрная паровая машина работает как настоящая, маленький котёл подогревается спиртовкой. Именно такую - редкую и дорогую - игрушку взорвал Карлсон.
Изображение
Фото журнала OLDTIMER, с редактором которого я давно поддерживаю дружеские отношения.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мужские игрушки

Сообщение Uhty-Tuhty » 17 фев 2015, 23:03

Lucciola, смотрю на Ваши машинки, и сразу вспоминаю, сколько у моего брата в свое бремя их было! А потом он охладел к коллекции, что-то раздарил. А что-то я уже "заиграла". Вот Даймлер точно такой был!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 21 фев 2015, 23:43

Да, машинки - это моя идея фикус. Правда, собрать всё, что имел или хотел в детстве, нереально, да и не всё того стоит.
Вот Татру с цистерной купил у одного парня. Оказалось, что мы оба ещё и за "Спартак" болеем - как раз успели к телевизору.
Изображение
Мама мне такую покупала в раннем детстве, гораздо раньше, чем КамАЗ с трейлером-скотовозом. Она ещё более хрупкая. Но сколько-то прожила. Потом когда увлёкся этой темой - хороший старый товарищ из Нижнего Новгорода прислал аж четыре штуки разных. Но именно такой, как в детстве, не было, хотя была одна с цистерной MINOL, но кабина другого цвета. А поменять с другим тягачом нельзя, так как как раз у неё была сломана сцепка и вкручен саморез.

Вот такие молоковозы бабушка покупала мне в раннем детстве чуть ли не каждую неделю. Один совсем белый разломали на детсадовской даче, правда мне воспитательница склеивала его лейкопластырем.
Друг подарил совсем старый, с жестяной рамой, но я и такие помню. Ортодоксальная советская игрушка.
Изображение
Друг сам величайший коллекционер игрушечных машинок - собрал всё, что советские фабрики штамповали, вплоть до совсем неизвестных и даже опытных образцов.
Вот это он мне подарил при знакомстве - точные копии машинок из моего детства, так началась моя коллекция.
Изображение
Жестяную с Карабасом другой друг где-то выкопал - вообще реальные раритеты притаскивает, ему самому они не нужны, просто он увлекается самим процессом поиска, а потом друзьям дарит.
Изображение
Последний раз редактировалось Lucciola 22 фев 2015, 00:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мужские игрушки

Сообщение Uhty-Tuhty » 21 фев 2015, 23:55

Lucciola, да-да, и такие были. И желтая тоже

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 22 фев 2015, 00:07

Звиняюсь, у меня слетел браузер, не закончил править сообщение.

Это один ностальгирующий специалист меня порадовал. Несколько лет хотел такие машинки к железной дороге в TT.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 22 фев 2015, 16:27

Во дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском последние дни работает ретро-выставка "Мы едем, едем, едем". На ней представлен огромный ассортимент игрушечных машинок, выпускавшихся советскими фабриками. Мы с Мидори постарались заснять по возможности все экспонаты.

Очень хорошо знакомые жестяночки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Машина, управляемая по проводу - мечта советского ребёнка.
Изображение
Изображение

Железный ЗИМ с приводом от гибкого троса - шедевр советской игрушечной промышленности 50-х.
Изображение

Классика - жестяные заводные мотоциклисты.
Изображение

Большая и красная пожарная машина.
Изображение
Изображение

Роскошная игрушка - электромеханический бульдозер с водителем производства ГДР.
Изображение

А вот это было и в моём детстве.

Полиэтиленовая пожарная машинка украинского производства, которую летом в пансионате дали мне поиграть на выходные.
Изображение

Жестяной седан американистого вида "Радуга".
Изображение

Гоночная машинка.
Изображение

Жестяные гоночные машинки.
Изображение

Настольные игры с машинками.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Мужские игрушки

Сообщение Lucciola » 24 фев 2015, 18:18

Ещё с выставки.

Грузовики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Броневики.
Изображение
Изображение
Изображение

Спецтехника.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Трамваи, троллейбусы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей