Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мужские игрушки

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
shuknudel
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:48

Re: Мужские игрушки

Сообщение shuknudel » 10 апр 2011, 18:43

...
Последний раз редактировалось shuknudel 17 май 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Мужские игрушки

Сообщение vik69 » 21 апр 2011, 12:15

Машинка само-собой в рабочем соостоянии,сам пробовал :D Нажимаешь красную кнопку и вперёд....около четырёх метров :wink: Изображение Изображение Изображение Изображение

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Мужские игрушки

Сообщение VikkiT » 21 апр 2011, 12:59

vik69 писал(а):Машинка само-собой в рабочем соостоянии,сам пробовал :D Нажимаешь красную кнопку и вперёд....около четырёх метров :wink:

Какое чудо!! И почему моя мама считала, что раз я девочка, то машинки мне не нужны :(

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Мужские игрушки

Сообщение Apolinariya » 21 апр 2011, 13:25

А у меня в дестве было всё и пистолетики и машинки и куклы и приятелей целый мешок.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мужские игрушки

Сообщение Irial » 21 апр 2011, 20:27

vik69 писал(а):Машинка само-собой в рабочем соостоянии,сам пробовал :D Нажимаешь красную кнопку и вперёд....около четырёх метров :wink:

Супер! Я как-то в Макдональдсе купила машинку, которая ездит по такому же принципу, и порадовалась за американцев - какие они изобретатели :roll: :oops: А оказывается в Ленинграде такие уже давно выпускает :shock: 8) :lol: И это в СССР изобретатели, а не в США...

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Мужские игрушки

Сообщение vik69 » 21 апр 2011, 22:46

Vikkit, Apolinariya, Irial,большое спасибо за отзывы!Я тоже считаю,что в Союзе были классные игрушки и машинки в частности -у меня есть небольшой парк и я завтра постараюсь что-нибудь показать!Приглашаю на просмотр :wink:

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Мужские игрушки

Сообщение vik69 » 22 апр 2011, 23:39

Обещал-выполняю...Скажу только,что катер ещё и плавать может, и достаточно быстро. :wink: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: Мужские игрушки

Сообщение Krista » 23 апр 2011, 09:20

Ой, вот такой паровозик и вертолётик были у моего сына в детстве. Он с ТАКИМ удовольствием с ними играл! Спасибо, vik69!

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мужские игрушки

Сообщение Irial » 28 апр 2011, 18:26

Красота!!! Какие яркие и интересные игрушки!!! Вот уж точно сделаны на Радость детям!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Мужские игрушки

Сообщение tanchik » 10 май 2011, 18:49

66-летию Великой Победы посвящается
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Парад военной техники из детства моего мужа. У свекрови ещё много сокровищ в кладовке. Будем совершать набеги с фотоаппаратом)))

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Мужские игрушки

Сообщение tanchik » 10 май 2011, 18:51

А этот хоккей достался нашим детям, когда друг мужа переезжал в другой город. И как я его раньше не сфоткала? Сейчас вот достала сыновьям поиграть
Изображение

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мужские игрушки

Сообщение Irial » 11 май 2011, 13:06

О Класс! У нас с братом был такой хоккей и футбол ещё (он совсем старый был)! Весело было играть!
Спасибо, что показали!!!

А техники сколько у Вас!!! И все в отличном состоянии!
Действительно можно на парад отправлять! 8)
А какой у них размер? У меня где-то был похожий вездеход, но он совсем маленький. А у Вас вроде большие машины...

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Мужские игрушки

Сообщение tanchik » 11 май 2011, 16:15

Irial, спасибо! Там у свекрови "в закромах" есть ещё техника не в таком отличном состоянии - с пятнами камуфляжа, нарисованными зелёнкой. В общем, боевая :D . Машинки небольшие, сантиметров 10 в длину, пушка вообще крошка, только тягач с ракетой длинный. Могу измерить, но попозже - сейчас от младшего спрятала коробочки, а то вчера помял уже.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мужские игрушки

Сообщение Irial » 11 май 2011, 18:24

Не, не надо мерять :) Я поняла размер. Они все бОльше, чем мой вездеход 8)
У меня он сантиметров 5-6. Но цвет и вид такой же :P
Приносите ещё фото от свекрови, так приятно вдруг увидеть свои детские игрушки! :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Мужские игрушки

Сообщение tanchik » 11 май 2011, 23:38

Я не только фото, я и сами игрушки планирую к себе перетащить :D Ну хотя бы некоторые... Мои-то в переездах попропадали, хорошо, что у свекрови игрушки мужа сохранились.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мужские игрушки

Сообщение ekivoka » 14 июл 2011, 19:19

Съездив к родителям, с новым интересом порылась в игрушках брата. Красота! Все модели жигулей, нива с прицепом-скифом, волга, чайка, камаз и венец коллекции - пара руссобалтов, я в детстве их просто обожала! Как это не выбросили? Моих игрушек практически не осталось... :(
Самолетики
Изображение
солдатики
Изображение
Индеец пластмассовый, советский. Правда-правда, на нем цена в копейках написана!
Изображение
И куча индейчиков помельче, наверное, китайских, но мама, помню, из Финляндии их привозила в середине 80-х.
Изображение
Тогда это было просто невозможно круто! :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Мужские игрушки

Сообщение Kukla Ksenia » 08 окт 2011, 13:21

Мальчишки, хотите поиграть
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мужские игрушки

Сообщение IaO » 08 окт 2011, 17:32

tanchik ,мечтаю о подобном хоккее-футболе!!!! Игрушки у всех чудесные!!!!!

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мужские игрушки

Сообщение Simochka Isakova » 03 ноя 2011, 07:11

Изображение
час пик в порту

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Мужские игрушки

Сообщение Babyborn-C » 03 ноя 2011, 12:47

Simochka Isakova , спасибо, что показали - детство вспомнила. А такой грузовик , как у вас - большой, железный , у меня есть. Когда я его покупала у одного парня, это было осень или зима, но был очень ясный солнечный день , мы с ним встречались на площади у памятника Ленину. На площади как раз проходила какая-то очередная забастовка с прапорами , и я поставила машину чтобы сфотографировать ее в "революционной "обстановке. Как жаль , но в самый момент сели батарейки, наверное от мороза. Так жаль... Такой кадрище.... Зато сняла ее на своем балконе, но это конечно же совсем не то, верное то но не совсем
Изображение
Изображение

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Мужские игрушки

Сообщение Babyborn-C » 03 ноя 2011, 12:47

А игра "За Рулем" заслуживает отдельного разговора о ней!!!! Как здорово было ее крутить , когда я освоила все ее скорости стала усложнять игру- строить пластилиновые перегородки, и играла уже не машиной а маленьким магнитом, который на самой большой скорости огибал все преграды :lol: :lol:

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мужские игрушки

Сообщение Simochka Isakova » 03 ноя 2011, 12:59

Babyborn-C, у вас супер машина!!! О такой можно только мечтать. Вот что удивительно, год назад я проходила мимо машинок, самолетиков и так далее. А потом как пошло-поехало! Теперь некуда располагать и За рулем и хоккей и так далее. Мои куклы не очень довольны моим новым увлечением

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Мужские игрушки

Сообщение Babyborn-C » 03 ноя 2011, 13:12

Это они просто играть еще не пробовали - предложите им : )))) Их тоже будет не отровать !!! :lol: :lol:

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Мужские игрушки

Сообщение Babyborn-C » 03 ноя 2011, 13:19

Вот как мой мальчишка рыжий любит с паровозиками возиться
Изображение

У вамс такие замечательные постановочные фото с игрушкми , я думаю с вашими машинами нас ждут очередные шедевры с эпизодами винтажного детства !!!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мужские игрушки

Сообщение Не наигралась » 13 ноя 2011, 15:08

Из наших с братом детских сокровищ. конечно же, в основном это его.
все это совершенно малипусечное.
машинка около 3 см.
меч (он нам казался настоящим сокровищем) - вообще пилка для ногтей, только очень неудобная.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Мужские игрушки

Сообщение Kukla Ksenia » 14 ноя 2011, 10:22

Машинки модельки и игровые
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Мужские игрушки

Сообщение jsan » 20 ноя 2011, 15:28

Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мужские игрушки

Сообщение Simochka Isakova » 29 дек 2011, 06:41

Не стой под стрелой!
Изображение
Он объездил много стран
Изображение
Боевое построение
Изображение

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Мужские игрушки

Сообщение Babyborn-C » 29 дек 2011, 10:32

Simochka Isakova Ваша коллекция просто непревзойденная !Обожаю смотреть ваши фото - ведь надо еще сфоторграфировать и подать так, чтобы хотелось такую же игрушку иметь и у себя в коллекции . К мужским игрушкам и машинкам я особеннно неравнодушна. Этот кран очень интересный, там даже я так поняла ,подпорки расставляются для устойчивости , А стрела тоже рабочая, и поднимается вверх ?

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Мужские игрушки

Сообщение Simochka Isakova » 29 дек 2011, 10:48

Babyborn-C, спасибо за приятные слова! Стрела вроде рабочая, как то я еще не рассматривала осмысленно свои машинки, краны. Увлечение недавнее, но надеюсь надолго. С наступающим Новым Годом, друзья!!!!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей