Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

По-моему, они похожи!

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Ayris » 20 сен 2012, 19:23

sen-sen, и правда что-то общее есть :) И как вы это углядели? 8)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 20 сен 2012, 20:02

Понравились американочки, но в одетом виде не поймешь, что у них там за тушка под всеми этими пышными юбками. А вот на фото голенькой сразу показалось что-то знакомое с детства.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение chatnoir » 21 сен 2012, 20:35

интересно , а как ручки у американки крепятся? Ручки Галочек заставляли детей общаться с родителями чаще :mrgreen: ( я уже рассказывала , что у меня была Дюймовочка из-той же оперы , но ещё мельче! Тоже из очень гладкого блестящего пластика , платье-колокольчик было цельнолитое, и ярко-желтое, как волосы Галок, ножки тоже не двигались, а ручки были совсем крохотные,там вообще была проблема если резинка рвалась, а рвалась она в день раз по пять :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 21 сен 2012, 22:10

У американки ручки тоже на резинке. И склонны теряться так же как и у наших.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение natashik » 04 окт 2012, 18:46

Кукла АРИ-шка удивительно кого-то напоминала!!! Сравнила куклу Юлю (прибалтика?) и немецкую куклу- не просто похожи, а очень похожи!!! Не зря Юля многим на форуме показалась такой загадочной!!! Даже прически очень похожи....
Изображение
Изображение

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение TatsuiFunayama » 05 окт 2012, 20:59

Какая АРИшка у Вас желтенькая. Из курящего дома, вероятно?

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Uhty-Tuhty » 05 окт 2012, 22:40

natashik, ИМХО, конечно, но лепка тела, рук и ног абсолютно разные.
TatsuiFunayama, не обязательно из курящего. Все зависит от условий хранения.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение natashik » 06 окт 2012, 09:57

Я не знаю, курящий ли был дом!!! Кукла выгорела от времени! Ну-ка постой на открытом свету 50 лет! :mrgreen: . Тела у кукол конечно, отличаются, а лица очень похожи!

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение flashtuchka » 09 окт 2012, 10:49

морячок от Кляйнлихтен, 1979 год, и Гриша-юнга, 2010+, фабрика "Огонек"

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Calikusu » 13 окт 2012, 19:10

flashtuchka, да, "Весна" известна своим пристрастием к ГДРовским куклам (копированию их скульптуры лица и тела). Но это мне очень нравится. :D Их Женьки и Галочки тоже на кого-то из немчуры похожи...

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Lena-Elena » 14 окт 2012, 22:31

А Снежана весновская- один к одному итальянская Эффи. На молотке было несколько таких кукол, 88 сантиметров, продавались как итальянки, сзади на шее надпись латиницей "EFFE". Только у них волосы длиннее и лучше, чем у Снежан. Я у своей Снежанки посмотрела- да, на шее остатки надписи затерты. Так что Снежанки- родом иностранки. Вот только голова у них из очень мягкой резины, легко деформируется, им бы пожестче надо быть при таком размере.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение flashtuchka » 15 окт 2012, 11:43

Calikusu писал(а):flashtuchka, да, "Весна" известна своим пристрастием к ГДРовским куклам (копированию их скульптуры лица и тела). Но это мне очень нравится. :D Их Женьки и Галочки тоже на кого-то из немчуры похожи...

Танюш, вот эти Женьки?
Изображение
точно-точно, похожи на кого-то из немецких чудиков, надо фото поискать. есть такие, смуглята-каракатицы, стоят на растопыренных ножках, и глаза похожи.
а у Гриши-юнги в "выходных данных" сказано «Огонёк», хотя я тоже была уверена в его Весновском происхождении. ну он же пара Женьке, это видно.

Lena-Elena , такая Снежана? действительно, напоминает итальянок. (дополнено 12.12.2012, добавлено фото итальянки)
Изображение Изображение

//как и обещала, дополняю пост фотографией большой итальянки Effe, она у меня появилась.
просим прощения, мы неглиже, и волосы у нас не в порядке, но мы уже исправляемся - принимаем водные процедуры и спасаем волосы. если мама успеет, красотка Effe будет Снегурочкой.
Последний раз редактировалось flashtuchka 12 дек 2012, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 17 окт 2012, 15:53

До чего тушкой на пухлика Бигги похожа малышка
Изображение

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Lena-Elena » 17 окт 2012, 20:59

Изображение

Изображение
фото с молотка

а вот Снежанна

Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Не наигралась » 28 окт 2012, 03:04

Wonder Frog и вешалка из советского союза за 1р.50коп. (фото с молотка)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Picicletto » 04 мар 2013, 14:32

elleroma, tatka

Bella Nadette, 1950

Изображение Изображение

elleroma,
девочка с косичками из моего поста- Белорусска
шок у меня :shock: :shock: Может ракурс такой? Ну смотрите :wink: ! Ну ручки по другому? Тела не вижу, а ноги то теж :roll:

Изображение Изображение

Верно ли я отношу к француженкам вот этих девчонок?
Не уверена :roll: Не встречала их.
elleroma, Я про ту, которая рядом с голенькой, в платьеце и с косичками. Это она Белла Надетте или на французском было бы видимо Надье :wink:
И материал странный
Но если у этой голой такой материал, то это родоид. Из родоида делали только во франции. Он дорогой и качественный, к тому же тяжёлый. Если это так, то кукла тоже французская. Можно поискать.

tatka писал(а):И мою барышню до кучи выносите! Только от продавца у меня была информация, что куклу привезли из Польши в 60-х :?: :!: ]


Изображение Изображение

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 18 мар 2013, 17:17

Вот такой Маленький принц(Гонконг)рассказывает подружке(MIGLIORATI) откуда он :D ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось olseana 07 сен 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Destine » 18 мар 2013, 18:10

Не наигралась, мне понравилось :lol:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Ayris » 19 мар 2013, 11:09

olseana, и правда похожи! А сценка какая отличная получилась :D

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 21 мар 2013, 17:36

olseana писал(а):Любовалась куколками в теме Schildkröt и чем-то знакомым повеяло от темнокожей куколки creature[ Изображение ](извините фото взяла без спроса, но на форум же :oops: ), пошла посмотрела, открыла фото-ну правильно[ Изображение ] моя Gotz. Подбородки отличаются, а верхняя часть лица как у сестричек.
А на первой стр. темы goldy показывала куколок производства Япония и производства Германия, знакомтесь-Regal Canadain[ Изображение ]-бывший эскимосик, но у них есть и такие же белые куклята и даже зеленоглазые :)

Теперь я их могу вот так сравнитьИзображение....не очень, но что-то родственное просматривается :)

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Picicletto » 21 мар 2013, 21:23

olseana,
не очень, но что-то родственное просматривается :)

цвет :D Шучу! Вырез глаз носогубные складки

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение creature » 23 мар 2013, 19:09

olseana писал(а): "Любовалась куколками в теме Schildkröt и чем-то знакомым повеяло от темнокожей куколки creature[ Изображение ](извините фото взяла без спроса, но на форум же :oops: ), пошла посмотрела, открыла фото-ну правильно[ Изображение ] моя Gotz. Подбородки отличаются, а верхняя часть лица как у сестричек.
А на первой стр. темы goldy показывала куколок производства Япония и производства Германия, знакомтесь-Regal Canadain[ Изображение ]-бывший эскимосик, но у них есть и такие же белые куклята и даже зеленоглазые :)
"
Теперь я их могу вот так сравнить[ Изображение ]....не очень, но что-то родственное просматривается :)

Мне ваша готц не дает покоя... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Надеюсь и верю.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 24 мар 2013, 01:22

Дааа, она в жизни лучше :D . Удачи( немаловажно в поисках, по себе знаю :lol: )
Хотя теперь с этими вопросами по клеймениям не понятно готц ли это :oops: (Изображениехотя мне это не мешает, она мне в любом случае мила :wink: )

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение creature » 24 мар 2013, 12:45

olseana писал(а):Дааа, она в жизни лучше :D . Удачи( немаловажно в поисках, по себе знаю :lol: )
Хотя теперь с этими вопросами по клеймениям не понятно готц ли это :oops: ([ Изображение ]хотя мне это не мешает, она мне в любом случае мила :wink: )

У меня есть блондинка очень похожая на Вашу негритянку, и на ней написано Готц пуппе... :)

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 24 мар 2013, 14:06

Так и я написала, что "готц" после того, как нашла копию в коробке, но.....viewtopic.php?f=40&t=31596&p=2268748#p2268748
Я не сохранила фото и кроме моих словИзображение, хотя, на мой взгляд у Wehncke по-другому прописано клеймо...

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Letes » 08 апр 2013, 17:49

Кукла из Канады (на спинке надпись "Canada", живёт у меня) и итальяночка Furga (фото с e-bay):
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Letes 09 апр 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Uhty-Tuhty » 08 апр 2013, 18:04

Letes, Вот и еще один двойник :D До этого еще англичанка с немкой с итальянкой сравнивались http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=40&t=16383&start=60#p1544976

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Letes » 09 апр 2013, 08:48

Да-да, Uhty-Tuhty, сестрёнки! Только у канадцев девочка повзрослела: ей подарили другие ножки, канадские (для них характерны круглые коленочки с двумя ямочками :) ).

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение tatka » 15 апр 2013, 11:21

Мне кажется, или все-таки сходство налицо, вернее, на лице? :D Это кукла производства Шраера
Изображение
А это - Днепропетровск.
Изображение
Изображение
Все фото с просторов Инета и последнее с форума, прошу прощения за использоввание.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 18 апр 2013, 12:24

Ева уже была - пусть будут Адам и Лилит - ранняя киссми ГДР и поздняя киссми Италия Z.Z. (я ее, правда, перерисовала и перепрошила, на исходник можно полюбоваться в моей теме)
Изображение
Тут сходство заметнее всего, ранние ЗаЗочки при том же теле щеголяют вставными глазками и голова у них крупнее. Поздние киссмишки ГДР голову не теряли, но здорово похудели :mrgreen:


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей