Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

По-моему, они похожи!

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 30 ноя 2011, 14:44

irina kiek
Ирина, на вашем фото видно что справа другая кукла - у нее другие ладошки, нет складочек-перетяжек на ручках, ротик другой, ступни другие - это же видно, одинаковый только рост и то что все они в виде пупса с согнутыми ножками
фабрика в Краснодаре давно не выпускает игрушек никаких, это было еще в перестроечные времена :D

может я вас неправильно понимаю, но вы так пишете про приятный материал куколки справа, как будто китайская тоже самое что "некачественная" и "противно в руки взять"
в защиту китайских кукол и пупсов я хочу сказать, китайские - это не значит плохие из дешевого материала, есть нормальные китайские товары в т.ч. и игрушки, сейчас основная доля производства даже игрушек высокого ценового сегмента находится в Китае
а то что наши российские торговые сети предпочитают закупать дешевую фигню у китайских производителей, винить надо не китайцев :D

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение irina kiek » 30 ноя 2011, 15:25

Да, вы неправильно меня понимаете. Я нормально отношусь ко многим китайским куколкам. И пишу про сравнение с малюткой :D А я прямо сразу как преобрела куколок, думала что это такая разновидность малютки. Жалко что Фабрика больше не выпускает. Я тут на днях еще малютку урвала в родном платье и с голубыми волосами.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение skoree » 30 ноя 2011, 16:36

Защита китайских кукол оффтопна этой теме. Никто никого не обвиняет, не настраивает и не поливает. Просто находим общее.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение flashtuchka » 04 дек 2011, 02:06

итальянская кукла Sebino Michela, 1970-1980-е
Изображение
фото с ebay.it

наша отечественная куколка, 1990-е
Изображение
фото с молотка

//прошу прощения, я не сильна в отечественных куклах,надеюсь, знатоки здесь подскажут фабрику, и я пост подправлю. видела их где-то в темке "Идентификации", но не запомнила. Весна, кажется.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Не наигралась » 16 дек 2011, 15:32

Вижу сходство :)
советская куколка
Изображение

и

Uhty-Tuhty писал(а):Моя неаполтианочка от FIBA
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Не наигралась 16 дек 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Не наигралась » 16 дек 2011, 16:06

и еще:
skoree писал(а):Изображениеmila40


и...
VTG White Plastic Poodle Googly EyesMade Italy
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 16 дек 2011, 17:32

Не наигралась
у кукол по-моему разница в росте сантиметров 10

Broshka
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:08

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Broshka » 16 дек 2011, 22:38

А вот, девочки, как похожа Мила Пензенской фабрики игрушек на нахабинских куколок! У них еще есть вариант с короткими волосами - зовут Даша. Их совсем недавно начали выпускать. Вот увидела и не удержалась - купила, то же личико, те же растопыренные пальчики :shock: Вот только глазки не могручие :roll:
Изображение
[img][IMG]http://img818.imageshack.us/img818/6623/s8005649.th.jpg[/img][/img]

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 18 янв 2012, 12:35

Любовалась куколками в теме Schildkröt и чем-то знакомым повеяло от темнокожей куколки creatureИзображение(извините фото взяла без спроса, но на форум же :oops: ), пошла посмотрела, открыла фото-ну правильноИзображение моя Gotz. Подбородки отличаются, а верхняя часть лица как у сестричек.
А на первой стр. темы goldy показывала куколок производства Япония и производства Германия, знакомтесь-Regal CanadainИзображение-бывший эскимосик, но у них есть и такие же белые куклята и даже зеленоглазые :)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение creature » 18 янв 2012, 13:14

olseana писал(а):Любовалась куколками в теме Schildkröt и чем-то знакомым повеяло от темнокожей куколки creatureИзображение(извините фото взяла без спроса, но на форум же :oops: ), пошла посмотрела, открыла фото-ну правильноИзображение моя Gotz. Подбородки отличаются, а верхняя часть лица как у сестричек.
...

У моей ляльки носик остренький. Такой молд показывали в черепашках уже, но там была совсем черненькая девочка в синем платьице. Ваша готц имхо более курносенькая и личико по овальнее будет. Хотя что то есть в лице. А фигурки? Моя ростом 44 см.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 18 янв 2012, 13:48

Моя такого же роста :lol: и носик остренький, а вот личико поовальнее :) . Постараюсь еще личико в другом ракурсе снять :wink:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение creature » 18 янв 2012, 14:42

olseana писал(а):Моя такого же роста :lol: и носик остренький, а вот личико поовальнее :) . Постараюсь еще личико в другом ракурсе снять :wink:

Хорошо, я не быстро обещаю снять черепашку нюд и с открытым лицом и покажу рядом с вашей здесь.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 24 янв 2012, 14:02

Другой ракурс :wink: :Изображение Изображение,ню:Изображение Изображение. Хотя я говорила только про личико :)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение creature » 25 янв 2012, 09:48

olseana
Добавляю рядом свою. В лице что-то есть, но и разница тоже имеется. Тела разные. Обе красотки, вашу буду мысленно хотеть.
фас: Изображение
почти профиль Изображение
голышом Изображение

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Natalya » 25 янв 2012, 10:22

Мне кажется, что эти шоколадные красотки от Gotz и Schildkrot совершенно не похожи. Обе красотки, но разные.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение creature » 25 янв 2012, 11:58

Natalya писал(а):Мне кажется, что эти шоколадные красотки от Gotz и Schildkrot совершенно не похожи. Обе красотки, но разные.

Черепаший молд встречается и у белокожих черепашек. Готц совсем другая красавица. У черепашки нос все же острее.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 25 янв 2012, 12:33

ну похожи же ,я ж не говорю, что идентичны :mrgreen: , я знаю что моя Gotz :wink:

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Letes » 14 фев 2012, 12:22

Италия - СССР (Нахабино - Краснодар)!

1. Италия, SEBINO 15" tall Fashion MOD Doll 1960-70s ITALY rare (фото с ebay)

Изображение Изображение
(http://www.ebay.com/itm/SEBINO-15-tall- ... 53e90273f7)

2. Настя (Нахабино, 34 см):
Изображение
Фото и цитита из Интернета (http://prosto-kookly.livejournal.com/23799.html):
"Эта фабрика делала кукол по итальянским отливкам, вероятно на итальянском же оборудовании, поэтому они такие... немного нехарактерные получались на фоне остальных советских кукол. Личики более аккуратные, фигурки более вытянутые" .

3. Золушка (Краснодар, "Радуга", 35 см):
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Letes 15 фев 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 14 фев 2012, 21:26

Уже показывала ихИзображение.ОднаИзображение знаменитая француженка Нина BELLA, втораяИзображениеангличанка ( кроме страны изготовителя на клейме-ничего)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 14 фев 2012, 21:54

olseana, в 60-х 70-х была такая английская ( а возможно американская) фирма jolly toys - они покупали лицензии на кукол в других странах и перевыпускали их под своей маркой с небольшими изменениями, я уже нашла минимум трех перевыпущеных ими итальянок разных фабрик, может были охвачены и другие :roll:
Блондинка Furga и шатенка англичанка Джолли (фото с prilly charmin)
Изображение
Кукла Никки от Джолли, позади ее прототип от Мильорати (фото ggsdolls)
Изображение
А каких Джолли выпускали косолапонек (тоже родные Мильорати) - я просто в обмороке от восторга :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось sen-sen 20 апр 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение creature » 14 фев 2012, 22:57

sen-sen, джолли в розовом платье сразила на повал.

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение olseana » 14 фев 2012, 23:39

sen-sen, меня так это заинтересовало, что сидела "утюжила" английский ebay-они таки существовали и не только с молдом "Нина" :roll: . А сегодня на французском просто получила удар:http://www.ebay.com/itm/320847157226?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%3A80%2Fsch%2Fi.html%3F_nkw%3D320847157226%26_sacat%3D238%26_odkw%3D%26_osacat%3D238%26_trksid%3Dp3286.c0.m270.l1313%26_fvi%3D1&_rdc=1(гляньте пока можно :wink:) .
Девочки похожи, особенно позы, ручки, а у меня полностью лицо, но совершенно другая фигурка(может попозже сделаю сравнительные фото :) )

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 15 фев 2012, 00:13

olseana, я скорее имела в виду сам принцип - покупались отливочные формы на понравившиеся молды, что-то меняли на свой вкус и получалась новая кукла, так что вполне вероятно, что француженка и англичанка родственницы по молду :)
creature, по-моему джолли в розовом даже продается, видела ее на ебей (фотка с другого сайта)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 18 фев 2012, 12:16

Итальянка Migliorati Barbarella (знак на шее "девочка держащая над головой букву М") и предположительно немка моя милая Аликс
Изображение
UPDATE!
Они четверняшки!

Испаночка
Изображение
Гонконг
Изображение
Последний раз редактировалось sen-sen 19 апр 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 19 апр 2012, 16:11

Вылитая ARI-шка :)
"1966 Small Eegee Blonde Baby Doll, 4" Tall"
Изображение
фото atticfindspdx

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Uhty-Tuhty » 19 апр 2012, 23:56

sen-sen писал(а):olseana, в 60-х 70-х была такая английская фирма jolly toys - они покупали лицензии на кукол в других странах и перевыпускали их под своей маркой с небольшими изменениями, я уже нашла минимум трех перевыпущеных ими итальянок разных фабрик, может были охвачены и другие :roll:
Блондинка Furga и шатенка англичанка Джолли (фото с prilly charmin)
[ Изображение ]
Кукла Никки от Джолли, позади ее прототип от Мильорати (фото ggsdolls)
[ Изображение ]
А каких Джолли выпускали косолапонек (тоже родные Мильорати) - я просто в обмороке от восторга :lol:
[ Изображение ]


Я уже показывала в другой теме, но и здесь не могу удержаться. Ваша Фурга и моя девочка от Лисси Батц. Только что у Вашей глазки закрывающиеся, а у моей нарисованные
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 20 апр 2012, 11:18

Uhty-Tuhty,
в целом похоже фабрики кукол довольно бодро обменивались молдами :D
симпатюшка у вас :D только похоже рост у них разный - итальянка довольно крупная кукла, выше 35 см точно

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение Uhty-Tuhty » 20 апр 2012, 13:03

sen-sen, Спасибо :D Нет, моя немочка невысокая, около 26 см :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 25 апр 2012, 22:09

filtek писал(а):а ко мне еще одна куколка приехала-подарок от goldy ...такая славная, головушка на шарнире, вся резиновая.....

Кукла filtek
Изображение
Мой маленький трольчонок перепрошитый
Изображение
И Пип (Pip) - подружка Хёрби (Herbie), младшего брата звезды Remco 60-х - Хайди (Heidi)
На фото Пип и Хёрби как раз (фото antiq45)
Изображение
Одно лицо! :lol: Только клейма Remco нету, а так точь в точь :D А еще, у родных Remco голова на обычном креплении, не кивает.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По-моему, они похожи!

Сообщение sen-sen » 20 сен 2012, 14:18

Советская куколка малышка из колкого пластика (фото с молотка) и американская малышка Nancy Ann (фото с ебея) - по моему это что-то из одной оперы, только американке больше повезло с нарядами и прической.
Изображение Изображение
Наряды и прическа
Изображение Изображение
Надо попробовать на нашей куколке :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей