Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с ними.

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Natta » 01 июн 2013, 18:09

StEmily, грустная история... и надо было пройти через всеразговоры-уговоры, чтобы вот так всё закончилось... грустно что много кукол уходит вот так - за ненадобностью их просто уничтожают. но - будем надеяться - наши куколки нас ждут и мы их найдём непременно, я фаталист до мозга костей, а может просто так легче переживать обиды и огорчения? меня очень часто обещалками кормят, но потом из вредности или от жадности кукол обещанных не приносят. жаль - в итоге ведь куколка всё равно никому не нужна, а у меня она порадовалась бы вместе с подружками...
А мужа надо обрабатывать - увлечение супруги тоже нужно уважать! вот только так с ними - с мужчинами - сложно бывает...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение IaO » 01 июн 2013, 18:35

StEmily ,печально как :(

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение StEmily » 01 июн 2013, 19:04

Когда достаю супруга своим увлечением он из вредности вспоминает жившую когда-то в нашем городке пожилую дурочку(извините за "нелояльность" к инвалидам в фразе).Она приставала к прохожим,клянчила:"Купи кукляшку-у-у!"Но когда предлагаю убрать с мебели кукол тут же отвечает-не трогай,пусть стоят.Что поделаешь,кому-то кукляшки,а кому-то собачки :mrgreen:

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Navka » 29 сен 2013, 14:32

История про куклу должна начинаться сказочно, на то она и кукла – подарок, радость, долгожданная покупка, чье-то нетерпеливое ожидание, воображение без границ, сбывшаяся мечта, осуществленная фантазия. Так вот, эта кукла пришла ко мне сама. Конечно же, от немецкой ходячей куклы и не того можно было ожидать, и все-таки, история эта началась немного фантастично не только из-за факта самохождения, но и из-за поразительного сходства моей новой прихожанки и утерянного Людвига II, моего нежно любимого принца. Сходство это проявлялось во всем: в непричесуемой лохматости, во взгляде исподлобья, едва заметном наклоне головы, в настроении, характере, норове. Всякий любитель кукол скажет, куклы могут быть похожи, но у каждой из них свой характер, так вот, мой новый жилец походил на Людвига II, точно отражение. Когда я взяла его в руки…Ой, нет! Это еще не начало истории. А начало - вот оно!.
Это было после Нового Года. В канун Рождества. Мы возвращались всей семьей от мамы и шли по заснеженной дороге, освещаемой старыми фонарями, похожими на тот, который некогда озарял Нарнию.
Изображение
Шел снег. Подсвеченные хлопья падали на пушистую дорогу. И тут я увидела куклу, вернее, ее фрагменты, ноги, руки, голову, туловище, раздавленное в лепешку. Кукла была старой, если не старинной, со стеклянными глазами, но без волос. Я жалостливо охнула и полезла искать место в пакетах с едой и подарками, куда можно было бы притулить мою находку. Место, разумеется, нашлось.
Дома я завернула куклу в пакет и положила сохнуть. И надо же было такому случиться, что просохла она до марта – память сыграла со мной злую шутку. В марте я наткнулась на пакет и страшно обрадовалась во второй раз, т.к. начисто забыла о своем новогоднем подарочке. Однако, милой барышне требовались волосы и тело. Где можно все это отыскать? Никогда в жизни я не занималась общественно-кукольной деятельностью, считала себя одной из немногих тихопомешанных на этой почве. Не знала о авито, е-бее, барахолках, кукольных магазинах, сообществах, содружествах, форумах, журналах, рынках. Не ведала о тысячах единомышленников, соперников, конкурентов, содиагнозниках, единоплеменниках и единоверцах с планеты кукол.
Я набрала в интернете «тело для старой куклы». Меня тот час же направили на Молоток. Тут же глаза у меня буквально на лоб полезли – такого богатства в одном месте и на продажу я даже вообразить не могла! Как-то первичный запрос отодвинулся в сторону, я с жадностью разглядывала бесценное сокровища. Ах, какая красота! И отечественные, и немецкие, и старые, и новые, всех размеров и цветов, давно утерянные, позабытые, незабвенные. Я несколько дней только медитировала в мистическом трансе. О, мне все нравилось! Наконец, робко решилась вступить в торги. Одна из кукол мне особенно глянулась, я таких еще не видела, а цена меня приятно поразила. Кроме меня никто на нее не претендовал, посему, вскоре я счастливая и не совсем уверенная в реальности происходящего, написала продавцу сумбурное письмо с целью выкупить свою покупку. Продавец неожиданно спросила, а не хочу ли я за ту же сумму получить двух немецких кукол, вместо одной, так как, к дверям ее квартиры добрые самаритяне подбросили кукленку, очевидно зная, что хозяйка собирает старые игрушки. «Кукленка старая и невзрачная, но в исправности и ходячая, – написала она. – Может, вам подойдет?» Я тогда еще не знала правил истинного кукольника,, никогда не отказываться от подарков судьбы, сколь бы неожиданны и страны (и габаритны) они ни были, дабы не прервать череды находок. Однако, интуиция подсказала: две куклы не меньше одной, вторую всегда можно притулить дочке в сад, благо наша воспитательница очень трепетно относится к игрушкам.
Вскоре прибыл посылка. Она ошеломила меня своими размерами. Туда можно было засунуть небольшого слоненка или сложенного вдвое жирафика. Я тогда еще не ведала, что продвинутые продавцы пакуют кукол в пузырчатку и прочий паковочный материал! Как я была неопытна и проста…
Первый ярус занимал запеленатый, точно мумия, Ланцелот. Едва я глянула на куклу, которая на фотографии казалась мне очень привлекательной, как сразу поняла – мне продали гораздо лучший мех, в жизни он оказался еще красивей. Настоящий первый рыцарь королевства! А глаза! А волосы! А улыбка, едва заметная в уголках губ! Да будь у меня такой красавчик в детстве – смерть всем куклам! Сколько бы разбитых сердец осталось на дорогах кукольного королевства!
Изображение
Изображение
Изображение
Повизжав немного и повальсировав с новоприобретенным юношей по комнате, я вспомнила про второй ярус.
Небрежно освободив тело от пелен я остолбенела. Передо мной лежала моя драгоценная потеря, Людвиг II, голубоглазый инфант моего королевства. Я очень часто вспоминала о нем, грустила, не забывала, хотя прошло уже много лет. И вот теперь он добрался домой! Пришел к квартире перекупщицы в Санкт-Петербурге, уговорил отправить его в пандеме с Ланцем безвозмездно, то есть – даром в Москву… Обычная история! Или все-таки сказка?
Изображение
Изображение
Образ для него возник почти тут же. Уж очень ему шли меха. Я обшила его за один день, так велика была моя радость от возвращения государя. А вот девушку для него я подбирала очень долго, как на настоящем государевом смотре невест, что тоже вполне в духе его нового образа. И теперь царская чета важно стоит в моей коллекции.
Изображение
Изображение
…А рождественская находка с новым телом и локонами, стала Алисой и даже обзавелась своей компанией для чаепития. Но это, конечно же не конец истории. Всего лишь одна из глав в волшебной сказке, конца которой не предвидится.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Navka 29 сен 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Elena63 » 29 сен 2013, 16:03

Navka Шикарный рассказ-сказка. Прочитала на одном дыхании. А уж персонажей можно рассматривать бесконечно. БРАВО!!!

Verochka74
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Verochka74 » 29 сен 2013, 16:09

Как здорово!!! Настоящая сказка!!! Прочитала на одном дыхании. Точно говорят,что кукольники творческие личности.У Вас писательский талант.Да и у кукол наряды сногсшибательные!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение IaO » 29 сен 2013, 16:19

Navka,перечитала несколько раз.Как в сказку попала!Замечательный рассказ,чудесные и нарядные герои!ПИШИТЕ!Будем наслаждаться-спасибо!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Ayris » 29 сен 2013, 18:35

Navka, и я в восторге от вашего рассказа, спасибо вам огромное!

Svetata
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:17

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Svetata » 29 сен 2013, 18:48

И мне очень понравился рассказ! Получила удовольствие, читая его. А куколки ваши в таких красивых нарядах, что глаз не оторвать!

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Navka » 29 сен 2013, 19:16

Elena63, Verochka74, IaO, Ayris, Svetata, спасибо!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Evlampia » 29 сен 2013, 21:03

Navka, Неужели такие вот кукольные возвращения случаются на самом деле? Просто не верится. Точно сказка. Наряды у царской четы настоящие царские. Мех так благородно подчеркивает царскую принадлежность. Дамы тоже хороши. Про Алису и не подумаешь, что она была когда-то лысая и без тела. Шикарные девочки!

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение popowskaya » 01 окт 2013, 12:10

Наверное, моя истроия не подходит под тему, потому что случилась она в самом начале 90-х (примерно 89-91 год). Но отчего-то хочется поделиться. Был у меня в то время огромный набор посуды. В этом наборе было все: тарелки всех размеров, чашечки и самое прекрасное - всамделишные рюмки на тонких ножках. Рюмки были сделаны из оранжевого прозрачного пластика. Угораздило меня всю эту красоту разложить прямо на земле перед нашим подъездом. Должен был прийти мой друг, но его все не было и я забежала внутрь, чтобы узнать где он так долго. Картина, которая предстала передо мной когда я вышла обратно, до сих пор стоит у меня перед глазами. Все, абсолютно все было сломано. Как буд-то кто-то прошелся по этой детской посуде. Такая трагедия. Не знаю, связано это или нет, но после этого посуда в играх как-то не слишком активно участвовала. Да и не покупали мне ее больше.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение irina kiek » 08 окт 2013, 21:37

popowskaya, У меня произошло что то подобное :(
Был у меня наборчик, коробочка с прозрачной крышкой, в ней три отделения, в каждом отделе: вилки, ложки и ножи. Материал пластик и пластмасса.
Играли мы на лестничной площадке. Ходили туда сюда, варили, покупали что то ну и все подобное. Галдеж стоял приличный. Вот пошла я покупать что то, спустилась этажом ниже, не пойму, тишина такая, у меня чуйка, я бегом назад, а они стоят и рассматривают полностью поломанную коробочку с вложениями.
Вот такая досада мне иногда доставалась, сама я никогда и ничего не ломала. Некоторые сохранились и сейчас влились в сегодняшнюю коллекцию.

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение LeKa2 » 04 ноя 2013, 16:35

Какая замечательная тема!!!! Посмотрела фотографии с огромным удовольствием и даже слезы навернулись...
На первой страничке темы есть фото игрового набора Теремок. Так вот зайчик в желтой рубашечке- это тот самый, которого я таааак любила, гуляла с ним, спать с собой брала и очень долго плакала, когда лет в 5 его потеряла... до сих пор помню его, хотя прошло страшно сказать сколько лет. Благодаря форуму я хотя бы знаю, откуда этот зайчик (у меня не было всего набора, а только зайка).
А фото с советскими елочными игрушками у меня всегда вызывают тоску по тому времени....Каждый Новый Год я наряжаю елку некоторыми оставшимися советскими елочными игрушками- они для меня самые-самые!

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Veyveterok » 16 фев 2014, 23:40

Здравствуйте, принимайте в ваши теплые ряды новенькую.
Вот немножко моих историй.
Но фотографии мой мишка и кукла Байба. Из фильма "Вей ветерок"
Изображение
Самых своих первых игрушек я не помню. За исключением неваляшки, юлы, мяча, больших кубиков с азбукой, белого мишки, утенка и пианино.

Мама говорила, что покупала мне много расписных деревянных игрушек, и даже вместо железных совочков мне давали деревянные ложки, чтобы руки не мерзли, осенью или весной наверное, а я их теряла. А не помню я этих игрушек потому, что когда мне было года три, мама собрала все игрушки"для маленьких" в две сумки, хороши убрать на антресоли, а плохие выбросить. А моя баба по ошибке выбросила сумку с хорошими игрушками. И сумка была приличная, я даже помню какая-немецкий клетчатый чемодан.

Помню, что не сразу получалось ровно нажимать на ручку юлы, это было маленькое чудо, когда она начинала крутится.

Еще помню белый катерок с синим мишкой. С ним я вышла во двор. Была весна, и мне было уже почти 3 года. Большие девчонки взяли у меня игрушку, а потом не отдавали. А я их просила "отдайте мою водку", а они ухахатывались и дразнили дальше. Я помню свое ощущение бессилия. Выручила меня мама, которая посматривала в форточку, как я там играю, наругалась на старших девчонок и они отдали мне мою "водку".

А самой любимой игрушкой моего детства был белый мишка, такой плюшевый, с растопыренными лапами. Я его и в садик водила( по игре) и лечила, мазала зеленкой и бинтовала, был он у меня и раненым, которого нужно спасать. И такой был любимый, что мама даже мне присылала его в посылке, когда я уехала к бабушке на лето(4 или пять лет). бабушка моя жила в Рубцовке, в центре города и гулять мы с ней ходили на площадь Ленина. Вдоль тротуаров ряды клумб с белыми цветочками, которые сильно пахнут и запыленными красными. А возле самого памятника голубые ели. Там я играла с мишкой, оставляла его на нижних ветвях ели в садике, а сама уходила на "аботу".

Мишка этот не дожил до наших дней.Лет в восемь он остался после лета у бабы, а баба потом переезжала и моего мишку выбросили, типа я уже большая, а мишка старый. Я очень тогда растроилась. И потом долго не могла найти фотографии хотя бы, как же выглядел мой мишка, все не те попадались, а уж я много мишек пересмотрела и вот наконец, нашла почти такого же, очень обрадовалась. А с большой куклой, что на фотографии связана другая история. Зимой я эту куклу брала на прогулку, мне кажется ее звали Нина. Гулять я хотела только с ней, кукла широко растопыривала ноги на санках,и маме гулять со мной и куклой было несподручно. Мама куклу не любила.


Мама моя не любила советских пластмассовых кукол. И дарила мне немецких куколок. Первую куклу звали Байба,у нее был брючный костюм, белые брюки и красная кофточка, но они не сохранились. А куколка сохранилась, правда теперь она без одной ноги. Дочка взяла ее на улицу и там нога потерялась. А зовут куклу Байба, потому что мы с мамой ходили смотреть фильм "Вей ветерок", прибалтийский фильм, Когда мама была со мной на больничном. а мне уже было лучше мы с ней ходили в кино, мне было года 4. Там была героиня со светлыми длинными волосами и ходила она по берегу, больше я ничего не помню. А после Байбы мама подарила мне еще одну куколку и я ее назвала Мотя, как мою бабу. У Моти было красное платьишко, я вспомнила какое, а потом нашла на фотографиях в этом замечательном форуме. У Моти судьба посложнее, девчонки мои, похоже что Тася куклу кидали и у нее сломался глаз. Но оказывается, это можно чинить. Так что есть надежда, что Мотя снова станет красоткой как и раньше. А третью немецкую куколку зовут Тоша, эта такая пухленькая девочка- топтыжка. У Тоши была полосатенькая кофточка с белым воротничком, трусики и шортики(наверное) я не нашла кукол в такой одежде как была у Тоши. Тошу мне подарила моя тетя Лида, у нее еще на голове была сеточка. Как и у всех моих немецких кукол. Мама мне рассказывала, что женщины иногда одевают такие сеточки, чтобы не растрепалась прическа. Тоша жива, почти здорова, ей нужно реснички сделать.

Я очень любила своих резиновых кукол, их можно было мыть, у них хорошо расчесывались волосы, Байбу можно было заплетать. Вот только одежды у них было не так много. Баба сшила мне одно пальтишко, а хотелось, чтобы все было по сезонам, как и у людей. И еще мне не доставало мебели для них. У меня была кроватка и стол со стульчиками, но они были маловаты. Еще очень хотелось посудки и я помню как мама подарила мне кофейный сервиз с голубым рисунком, я его видела на фотографиях в этом форуме. Мне хотелось. чтобы у меня был свой кукольный уголок как в садике. Еще мне дарили кукол, но пластмассовые или с приклееными волосами мне тогда были неинтересны, а кукольной красоты я тогда не ценила. А сейчас бы поиграла.
Спасибо форуму за воспоминания, я нашла много из своих игрушек. И много теплых воспоминаний, что дорогого стоят.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Jan » 18 мар 2014, 16:03

Veyveterok,было интересно читать и представлять все это. Спасибо за ваши воспоминания).

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение nogata » 20 сен 2014, 13:45

Нашла у мамы в закромах вот этого мишутку. Маленький, всего 20 см, плоский, тело из ситчика, спереди объемный карман. Был еще такой же плоский голубой зайка, который потерялся во времени. Совсем простенькие зверики. Но какую значительную роль они играли в воспитании моего сына! Они отучали нас от младенческой жадности :oops:
Они всегда знали, когда маленького Андра угощали конфетой или шоколадкой и просили, чтобы он с ними поделился. Просто маминым голоском повторяли:"Дай, дай и нам, угости нас, пожалуйста!"
Поэтому и имена у мишки и зайца были соответствующие.
Но зато в игрушечных кармашках иногда тоже появлялись леденцы или печенюшки! И оба с удовольствием делились с Андром своим богатством. Ну, иногда кто-то из них сначала слегка жадничал - в целях воспитания.
Я показала сыну - дяде Андрею Сергеевичу - находку и спросила:"А ты помнишь, как его звали?
- Как же, как же! Они конфетами меня угощали понарошку... Нанайки, что ли? Нет, не то! Клянчили они еще у меня все подряд, в смысле - просили. Вспомнил! Их звали Дайдайчики!!

Изображение А это вам, ребята! От нашего Дайдайчика.

Аватара пользователя
barabashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:44
Откуда: Челябинск

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение barabashka » 21 сен 2014, 08:15

nogata, какая замечательная история и Дайдайчик! Восхитила мудрость Мамы! Я бы до такого не додумалась...

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение nogata » 21 сен 2014, 12:30

barabashka, да, правда! Наши мамочки - они такие, все терпеливо и с любовью. Потому их так обожают наши дети. Спасибо!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение untik » 04 авг 2015, 21:19

Моя любимейшая Диана,которую я потеряла в 2011году вернулась ко мне спустя три года( в ноябре 2014 года я нашла ее)!!!!!!!!
Не представляете что со мной было!!!!!!!! Сердце в пятки ушло :shock: :shock: :shock: Я очень переживала пропажу моей самой любимой и первой куклы с которой и началось мое увлечение куклами ГДР! Наверное Диана чувствовала мою печаль и вернулась ко мне :D :D :D Чудеса бывают и если ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть сбываются самые казалось бы не реальные вещи!!!!!!!! Диану продавали на молотке и я нашла ее совершенно случайно!!!!!! В тот вечер я просматривала молоток,чисто интуативно набрала в поисковике кукла ГДР рост 45см и увидела ЕЕ :shock: :shock: Чуть не упала в обморок,она ждала именно меня и вернулась ко мне чтобы остаться навеки!!!!!!!!!!МОЯ ЛЮБОВЬ :D
Изображение
Скрытый контент: показать
Последний раз редактировалось untik 21 мар 2016, 17:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Jan » 05 авг 2015, 19:46

untik , от всей души вас поздравляю с возвращением любимицы, хорошо помню вашу историю и отлично понимаю ваше восхищение,счастье, ступор, в общем ураган чувств, когда находишь свою куклу чувства не передать... , у меня так было с моей Катей, ее выбросили не зная о моем увлечении, она снилась мне пол года, я грустил,что ее больше нет и очень переживал, а через год случайно нашел ее, может это и не она но она как две капли похожа с моей, и я склонен думать,что это все же она, просто ушла сама поняв что ее забыли,а потом простив меня решила все таки вернуться)))

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Катя)" »»

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с н

Сообщение Evedna » 10 авг 2015, 18:24

Здравствуйте! Я уже давно пытаюсь найти хотя бы фото любимых игрушек детства. Были у меня 2 любимые игрушки. Первая - немецкая кукла. Она казалась мне большой, волосы были русые до плеч, голубые глаза с ресничками спящие, платье красное клетчатое, туфли белые пластмассовые. Всё, что помню о ней. Мне подарила её мама на 6 лет. Вторая любимая игрушка - большой Карлсон, я его обожала, спать ложилась только с ним в обнимку! Тело у него было мягкое, ручки и голова резиновые (или материал, похожий на резину), волосы рыжие прошитые, обувь была из красного пластика (не снималась), и сзади пластмассовый красный пропеллер, который крутился, если покрутить его пальцем. Штаны клетчатые, на одной лямке, спереди кнопка. Чьё производство - не знаю. Я родилась в 1981, значит, мне его купили примерно в 1985 году. Ещё школьницей отдала эти игрушки в садик, теперь жалею. Их образы почти стёрлись из памяти.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Воспоминания о винтажных игрушках. Истории связанные с ними.

Сообщение САНА » 05 июн 2020, 06:21

Какая замечательная тема - воспоминания о Детстве!
Жаль утерянные игрушки и куклы. Они остались только в моих воспоминаниях. Если бы я знала, что став взрослой, я буду коллекционировать кукол...


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей