Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 14 окт 2018, 21:38

tatusya71, отличные куклы! Хорошо, что у них началась новая жизнь!

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение fimunia » 14 окт 2018, 22:31

Теперь и я увидела. Прелестные девоньки. Их оказалась стайка. Поздравляю. Вдохновения на обновки.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatusya71 » 15 окт 2018, 17:32

Вот бывает же - много кукол: и свои, и купленные, и подаренные. Все, безусловно, любимые, а поглядишь на найденок, и дороже их нет. Или на тех, которые на барахолке из жалости купленные. Невозможно не почувствовать благодарность и радость, которую эти куклы излучают.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatusya71 » 23 ноя 2018, 18:15

Какая радость не только читать, но и писать в свою любимую тему! У помоечки, где мной уже находились куклы, недавно вот такую красавицу выставили. Все при ней: и глазки, и волосы, и реснички, механизм хождения рабочий. Вот только красоты ей пытались добавить максимально и лаком, и красками, и карандашом. Но все отмылось. Очень хочу ее красиво одеть и вам показать. Уже и идея есть. А было так:
[imgИзображение][/img]
[imgИзображение[[/img]

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение fimunia » 23 ноя 2018, 21:09

Прелестная девонька будет. Поздравляю.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение oks_1971 » 24 ноя 2018, 07:36

Как здорово :clap: Поздравляю!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 24 ноя 2018, 20:05

tatusya71, здорово! Как я люблю, когда в этой теме новенькие! :D

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ninochka » 30 ноя 2018, 07:46

я тоже эту тему обожаю! есть же где-то такие богатые помойки)) интересно рассматривать находки

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatusya71 » 12 дек 2018, 20:16

К сожалению я не могу взять некоторые игрушки - очень большие. Несколько раз встречались мягкие лошадки-качалки и другие современные мягкие огромные, их частенько аккуратненько рядышком оставляют или на кусты сажают. Надеюсь, что их все же забирают.
Правда одного все же не сдержалась, забрала - Мифутку! Его просто видимо из окна выкинули. Я его уже показывала. И какая у нас теперь любовь взаимная!

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Amazonka1 » 21 дек 2018, 22:35

Отбила сегодня с утра у соседа по гаражу. Увидев малышку голышом торчащую вверх ногами из ящика с рвзным хламом и битыми ёлочными игрушками явно предназначеными на свалку, сердце кукольника не выдержало. Попросила отдать. Сосед странно посмотрел на меня но отдал. Дома целый час отмывали свалянные жёстким колтуном и чем то залитые волосы жутко воняющие подвалом. Посушились. Оделись пока в то что дома было и стали очень милой девочкой. Назвали Мартой! 19 см. Может кто-то подскажет что за немочка?Чья будет и куда нам с ней? Будем благодарны за помощь!:D Изображение
Последний раз редактировалось Amazonka1 22 дек 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Busena » 22 дек 2018, 08:04

Немочка. Точнее не скажу. Хорошенькая, повезло ей с Вами :D

marta_sho
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:45
Откуда: Montreal

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение marta_sho » 22 дек 2018, 13:09

Поздравляю с куклой!

p.s.
Кажется Ваша детка AH/G, куклы Arno Heise in Görzke
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=73&t=11585

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение olgaanufrieva » 01 янв 2019, 22:13

Всех с Новым годом! Мы с детьми в новогоднюю ночь спасли несчастного зайца. Когда мы возвращались с ночной новогодней прогулки, у нашего подъезда на скамейке лежал под снегом он - несчастный брошенный и одинокий голубого цвета заяц. Ну прям как из стишка! Мы его оставить там не смогли (надо же - бросили его в самый Новый год!) и принесли домой. Уши отрываются, шея порвана... Будем мыться и зашиваться))) Заяц - просто милаха!
Изображение
А вот он же постираный, поднабитый, зашитый и расчесанный
Изображение
Последний раз редактировалось olgaanufrieva 03 янв 2019, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 02 янв 2019, 04:11

Я совершенно серьезно заявляю, что это волшебный заяц! Вы только посмотрите на его цвет! Берлинской лазури. Просто так такие зайцы в Новогоднюю ночь не встречаются, это ваш подарок. И он вам должен принести удачу! :)

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение olgaanufrieva » 02 янв 2019, 04:56

Narche, :) :D было бы здорово! В любом случае, зверюшка нашел дом , и от того на душе хорошо!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lucciola » 19 янв 2019, 14:42

Друг нашёл индейцев Московского завода игрушек "Огонёк" и одного африканского воина, опять в подъезде выставили целый пакет барахла.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatusya71 » 13 мар 2019, 23:08

Летний найденыш с историей.
Случилось у меня депрессивное настроение. И ничем его нельзя было скрасить как только поиском и неприменно находкой какой-нибудь куколки. А где ее найти? Включив зануду и нытика, стала пилить мужа, чтоб помог мне найти какую-нибудь стихийную свалку, где меня неприменно должна ждать куколка. Очень меня вдохновили находки наших форумчан на дачных или деревенских свалках. Но где у нас в округе такие, мы не знаем. Да и дачные кооперативы у нас на 90 процентов этими самыми дачниками брошены. Там не то что кукол, а и самих дач в бурьяне не найдешь. Проявив терпение и благородство, надеясь быстренько от меня отвязаться, чтоб я успокоилась, муж повозил меня туда-сюда с часок. Никаких помоек мы не нашли. А депрессия не проходит... Но стихает. Ну нет так нет. Остановились мы у дороги, ведущей на городскую свалку. Ну совсем уж на свалку я не решилась, а вот на подступах для полного своего успокоения вышла - поглядела: ничего игрушечного нет. Печальная печаль! И муж мне (с облегчением): ну все- домой. Видишь, что ничего нет. Ну не это же ты искала, это ведь не подойдет. Вот зачем он это сказал! Не подумал! А "ЭТО" был большой и очень грязный медведь. лежавший у дороги. Мне кажется по нему и машина успела проехать. Как так получилось, что он не доехал до мусорного полигона - вот чудо! Выглядел он сперва так:
[imgИзображение[[/img]
Многое было против: большой, грязный жуть, в прошлом был белым и непонятно возможно ли его отмыть. Но были и аргументы "за": мы нашли игрушку!!! Икали - и нашли!!! Он почти целый!!! (только носа нет). И, главное, у нас был такой медведь!!! Дочке подарили в 94 году. Звали его Потап. Она им не очень играла, он долго сидел в кладовке. А лет 6-7 назад мы его и еще моего детского медведя (вот о нем, а вернее о ней сейчас жалею) отнесли в детский сад. Тогда там еще брали мягкие игрушки. И вот Потап вернулся.
Я его выпотрошила, внутри вата серая. И отстирала! И расчесала!
[imgИзображение[[/img]
Правда теперь он в состоянии шкурки, набивку новую надо. И дермантиновые подглазники я выкинула. Купила новый носик. А так вполне себе медведь красавчик!
[imgИзображение[[/img]

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatusya71 » 13 мар 2019, 23:19

А месяц назад у соседского гаража кто-то на пенечке еще одного медведика посадил... День он просидел, потом я его в гараж определила. До моего свободного времени. Похоже, он тоже винтажный, но я не уверена. Были такие винтажные собачки, вроде болонок, кудрявые очень. Вот и он такой. Фото сделаю, потом покажу. И тоже не маленький...
А сегодня в газоне возле дома снова лежит медведь!, на этот раз современный, и тоже сантиметров 50-60. И тоже пока пошел в гараж... Что ж я с ними со всеми делать буду! Куда обратиться. подскажите, чтоб там запомнили, что я не МЕДВЕДЕЙ, я КУКОЛ собираю!

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Agneshka » 14 мар 2019, 00:18

tatusya71, какая замечательная история, если бы не вы, пропал бы миха.
Медведи не заслужили такой судьбы, валяться никому не нужными на помойке. Ну и что, что не куклы, зато как приятно кого-нибудь спасти.
Вы молодец, а муж так просто герой, мой бы наверное не поехал в турне по помойкам :) Хотя, смотря как попросить..... :cry:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 14 мар 2019, 17:15

tatusya71, повезло медведику! И, главное, нос ведь где- то нашли правильный!
Не знаю, кому можно сказать про медведей, я вот тоже медведей не собирала, потом стала их собирать для соседки, которая теддист и больная мишками. Некоторые из них стали оседать у меня.
Барби вот тоже. Не моя это тема, никогда я ими не интересовалась, тем не менее стали просачиваться. И что вы думаете, я, наивная, полагала, что у меня их десяток, распиханы немытые по разным местам. Решила их собрать в одну коробку, так они в коробку размером примерно 40х 40 не влезли все! :mrgreen: То есть их уже, наверное, полсотни.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatusya71 » 09 май 2019, 18:42

Вот такую компанию "немодных или несовременных" игрушек моя тетя попросила .... выбросить.
[imgИзображение[[/img]
(если среди них есть невинтажные - извиняюсь). Другой пакет с современными мягкими передала в детский реабилитационный центр, как и просила тетя. А эти они посчитала детям будут неинтересны. Ну не знаю как детям, а мне вполне себе ничего. А уж выбросить, так и вовсе не вариант.

Аватара пользователя
olgaanufrieva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:00
Откуда: Пермь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение olgaanufrieva » 11 май 2019, 22:38

tatusya71, согласна с вами! Разве ж можно такую милоту и выбросить!

Claire
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:55

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Claire » 13 май 2019, 21:34

Вот такого Мишу подобрала сегодня. Рост 75см и очень тяжелый, думаю, что он набит опилками. Буду его разбирать и стирать, так как Миша успел отсыреть на улице.
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 14 май 2019, 02:26

Ох, родненький! Помню я таких мишек. Это, должно быть, конец 60-х- начало 70-х.

Vera37
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2019, 19:34

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Vera37 » 09 июн 2019, 02:05

Изображение
Такую красоту нашла на помойке, поменяла только глаза и помыла

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 09 июн 2019, 12:53

Vera37, вот, боюсь ошибиться, а не Катя ли это Кругозоровская? Они редкие.

Vera37
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2019, 19:34

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Vera37 » 10 июн 2019, 23:07

Narche,
А не 8 марта?

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 11 июн 2019, 01:33

Vera37, прошу пардону! :mrgreen: Конечно, 8 Марта!

Vera37
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2019, 19:34

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Vera37 » 11 июн 2019, 09:26

Narche, На Катю похожа, но разные губы и выражение глаз. Но склоняюсь к ней.

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение marisvit » 20 июн 2019, 00:05

Наши сегодняшние найденыши на детской площадке Забрали домой, кошечку, утёнка и старого резинового песика.Котенка, уже привели в порядок.
https://photos.app.goo.gl/EXfaWNEQ63EuDrSD8
https://photos.app.goo.gl/dZMtGCjVbMEPCUpq7


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей