Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение sabnis » 15 дек 2017, 12:45

poganka писал(а):Источник цитаты Narche, Спасибо) Тоже задалась вопросом родные ли это художества, много видела подобных обезьянок на вернисаже, но не помню этих полосок, беглый поиск не дал пока результатов. Моя размером наверно 35-40

У меня есть обезьян с похожими полосками,но они не такие яркие,возможно у вашего кто-то из деток решил их сделать поярче,а может и родная роспись,у меня пятеро живут и у всех роспись разная,какие-то ярко расписаны,какие-то нет
Своих спрятала под кат

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Elena63 » 15 дек 2017, 13:13

А у меня складывается впечатление что это действительно художества юного возраста. Как вышито смотрится. Но это явно не родное.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lucciola » 21 дек 2017, 19:26

Сейчас на одном форуме товарищ нарыл столько советских игрушек - целый клад.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение[url=http://ipic.su/img/img7/fs/PICT0529.1513794659.jpg]Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lucciola » 09 янв 2018, 12:56

Такую, как была у нас в семье, Дуню на чайник на днях подобрал на улице. Будем шить ей новое платье.
Изображение

Аватара пользователя
AlyonaVolk
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:27
Откуда: Тамбовская область, районный посёлок Мучапский

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение AlyonaVolk » 04 мар 2018, 17:49

Сегодня покажу ещё одну свою найдёнку. Зовут её София. Её нашла моя мама лет 9 наверное назад. А до ума я её довела только с месяц назад.
Фотографий её самого первого состояния у меня нет. Так она выглядела после первой попытки реставрации.
Изображение
Теперь Сонечка выглядит так.
Изображение
Подробнее историю Сони можно почитать у меня в темке
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=76&t=60419&p=4535844#p4535844

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Poltorakota » 15 май 2018, 13:15

Довольно долго не занималась я винтажом (так активно, как раньше), но вот недавние находки очень хочется показать.
Верблюд РХК и красноармеец - старые друзья, найдены были вместе. Но теперь красноармеец соседствует с космонавтом, найденным раньше и в другом месте, зато родственником по материалу.

Скрытый контент: показать
Надеюсь, я не делаю грубых ошибок при загрузке фотографий; если что-то пойдёт не так, извиняюсь заранее. Размер и вес фотографий подкорректировала согласно правилам


Изображение

Изображение

И, поскольку это мой первый пост после огромного перерыва - привет всем! Меня опять накрыло :))

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 15 май 2018, 13:56

Poltorakota, какой верблюд! Аааа! Если бы я в детстве такого увидела, не отстала бы, пока бы мне его не купили, это точно. :)

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение fimunia » 15 май 2018, 13:59

Poltorakota, верблюд смешной, красноармеец - больше сын полка))) Приветствуем... :lol:

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Poltorakota » 15 май 2018, 14:10

Narche, ну а я от него не отстала, пока все ноги не выкопала :) Он был основательно зарыт, резинка сгнила и все части отдельно. Последнюю ногу с таким азартом откапывала...
fimunia, да, он такой

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение SvetlanaVG » 15 май 2018, 15:42

Poltorakota, верблюд класнючий! такой прям обаятельный) а какого он роста?

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 15 май 2018, 15:47

Poltorakota, а расскажите, пожалуйста, откуда вы его выкопали, интересно же! :)

Аватара пользователя
Poltorakota
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Poltorakota » 15 май 2018, 18:10

SvetlanaVG, ой, я спрятала его уже (тут желающих поиграть с верблюдом в ассортименте) но примерно сантиметров 15. Вытащу - измерю точнее :)
Narche, из земли! В поисках винтажного, игрушечного и интересного была пристально осмотрена мусорная куча возле гаражей. На поверхности были другие штуки, которые заметила коллега по мусоронавтике (она их и покажет, если захочет). А я полезла ковырять, предполагая, что выкинули игрушки пакетом. Так и было, выкинули пакетом, но с тех пор прошло немало лет, поэтому остальные находки были просто в земле уже. Там были ещё игрушки, но показываю самое интересное. Остальной улов из той кучи - совок, формочки, половина резинового зайца - интереса не представляет.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение SvetlanaVG » 15 май 2018, 20:59

Poltorakota, какая удачная вторая жизнь у верблюда началась! :clap:

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение caramella » 10 июн 2018, 00:38

Приветствую всех кукольных феечек! вот и у меня появилась найденка :D Такая хорошенькая босоножка , выброшенная за ненадобностью плакала!Решила её подобрать,приютить,обогреть! Состояние отличное! Платьишко замустыженное но так похоже на родное(пуговка на платье говорит о подлинности наряда), но может и не её оно! Кто она не знаю, но очевидно что немочка!
Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lipochka » 10 июн 2018, 13:27

caramella писал(а):Источник цитаты ...Платьишко замустыженное но так похоже на родное(пуговка на платье говорит о подлинности наряда), но может и не её оно!

Наряд у немок был на кнопках.
Платье не оригинальное.
"...Платьишко замустыженное "...- это как переводится ? ))
Интересное выражение, я спрашиваю серьезно.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 10 июн 2018, 14:25

По- моему, это Плути Сонненберг. Плоховато видно.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Agneshka » 11 июн 2018, 17:13

Симпатичная куколка! Заблудилась в малине))) Хорошо, что вы ее нашли))
Мне тоже пара немочек попадались явно в фабричнх платьях, но на пуговках. Наверное от советских кукол.

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение fimunia » 11 июн 2018, 19:12

Lipochka, замустыженное - наверняка: загуляное, заношеное, ветхое, грязненькое... это я так понимаю.
caramella, поздравляю с найденышем. Всегда приятно приютить беспризорницу.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Calikusu » 12 июн 2018, 20:32

Сегодня в овраге одной деревни на прогулке нашла пупса. Теперь ОЧЕНЬ ищу ногу (второй не было, я проверила) и ОЧЕНЬ прошу советов по правильной сборке:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Narche » 13 июн 2018, 01:39

Ого! Чего только нет в этих оврагах... :)

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lanalis » 13 июн 2018, 03:21

Это Воронежский овраг :D
Calikusu, поздравляю с находкой!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Calikusu » 13 июн 2018, 21:38

Lanalis, спасибо! :D Такой вот овраг. :D Это я ещё по заброшенным домам там не ходила - страшно даже представить, что там может быть. :D Но я была одна, а в такие дома в одиночку ходить не стоит. :)
Narche, вот прям совсем-совсем ничего не искала в овраге. Даже и не думала. А уж тем более найти целлулоидного пупса. Реально думала, как бы его перейти, а не о том, что там можно сыскать. :D

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение fimunia » 16 июн 2018, 14:14

Calikusu, а пупс улыбается во всю свою винтажную улыбку, рад. Поздравляю.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Opossum Vg » 16 июн 2018, 14:53

Вот это овраг! Здорово! Поздавляю! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Calikusu » 16 июн 2018, 21:17

fimunia, Opossum Vg, спасибо! Сегодня снова проходила мимо того оврага. Второй ноги нет. Придётся покупать.... :(

Krista
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:23

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Krista » 18 июн 2018, 23:36

Calikusu писал(а):Источник цитаты Сегодня в овраге одной деревни на прогулке нашла пупса. Теперь ОЧЕНЬ ищу ногу (второй не было, я проверила) и ОЧЕНЬ прошу советов по правильной сборке:

Сборка обычная - руки между собой, голова с ногами. Если есть резинка круглая шляпная мм3-4 - это даже лучше. Завязываете узелок, засовываете в отверстие в руке или ноге и ставите заглушку. В головушке должен быть крюк из проволоки, если его там нет - можно скрутить из стальной проволоки от больших скрепок (которые сантиметра 4).

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 19 июн 2018, 19:43

Такая :D радужная эйфория от находки винтажного счастья, особенно, если нашла сама....Поздравляю, девочки!

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatusya71 » 01 июл 2018, 13:38

Добрый день всем! Не так давно болею куклами и читаю этот форум, но захватила меня эта история судя по всему всерьез и надолго. А особенно самая душевная и позитивная его часть - о игрушках, получивших не просто вторую жизнь, а счастливую жизнь. И еще хочется выразить искреннее восхищение всем , благодаря кому эти чудесные превращения происходят. Прочитав эту тему раза три
от начала и до конца, проникнувшись искренним желанием вступить в ряды куклоспасателей, следуя всем правилам поведения настоящих спасателей (смотреть под ноги, кусты, кучи мусора и т. п.), стала присматривать "объект". А он ну никак не попадался. И чем дольше он не попадался, тем сильнее мне хотелось его найти, ну прям ОЧЕНЬ надо было.И вот зимним вечером, по пути в магазин, вижу висящий на кусте сирени комок снега, приглядываюсь и понимаю - вот от объект! Немного сомневаюсь в его винтажности, но мех и вправду не современный, может где-то конца 90. Как-то мягкие игрушки не совсем то, что нужно было в идеале, не кукла ведь, но надо было с чего-то начинать. Больше всего меня почему-то тронуло выражение единственного торчащего из-под снега глаза - отчаяние, страх и недоумение. Ну те, кто на этом чудесном форуме присутствуют, точно не сочтут за сумасшедствие , что в пластмассовых примитивных глазах можно увидеть какое-то выражение. Мучилась неделю, потом медведь сниться начал, стало ясно, что время пришло. Пришлось идти с мужем - висел высоковато, мне самой не достать. Мне кажется он даже всерьез не понял серьезности моих намерений притащить домой выкинутого кем-то медведя. Пошли, сняли, от снега отряхнули, он даже промокнуть не успел - дни стояли морозные. А потом следуя опыту форумчан - распотрошила, постирала, зашила, расчесала. Но очень мне хотелось полностью порвать с его прежней жизнью, потому решила белее решительно поменять ему имижд. Переделала глазки (старые были поцарапанные), приклеила носик и язычок, завязала бантик. И вот он уже другими глазами смотрит на свою новую жизнь, новый дом, новых друзей! И мы все счастливы! Извините, что так много написала - прям душа просила. Вот такая была шкурка.Изображение
МОЙ МИФУТКА передает всем привет!Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение SvetlanaVG » 01 июл 2018, 15:30

tatusya71, какой стал красивый, новенький! :clap:

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение fimunia » 02 июл 2018, 17:51

tatusya71, ((( а я не вижу спасеныша. Так хочется посмотреть на него. Я через фотохостинг радикал показываю фото, они всем видны. Может и Вы попробуете через другой фотохостинг фото загрузить.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей