Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение bagira090 » 26 янв 2015, 18:22

tabita777, спасибо большое! Такой она мне и представлялась девчушкой с косами.)))))))))))))))))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Calikusu » 27 янв 2015, 09:17

bagira090 писал(а):Radyga, спасибо! Прикольная малышка.
Calikusu, уже и опознали!)))))))))))))) У моей голова и тело цельные, а руки и ноги на резиночках. На головке наверное паричок был.


Посмотрела потом своих - руки и ноги у них тоже сделаны на резинках. Просто затянуты так хорошо, что создаётся ощущение вставленности. Паричка могло е быть, если это был мальчик. Мои "Друзья" (набор из мальчика и девочки, выставлены недавно в загорских) сделаны на абсолютно одинаковых куклах. У девочки - паричок с косичкой, у мальчика - просто кепочка на лысой голове.

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Nienel » 29 янв 2015, 00:50

Привет всем.. произошло кое что необычное)как наверно тут у всех.Видела разное на мусорках и тп..но как то ничего брать домой не хотелось.Но тут... я вышла в подьезд,в магазин да по делам, и стояла она,такая грустная,красивая,потрёпанная временем, высокая,синеглазая блондинка.Она смотрела прямо на меня,да так что что то защемило в сердце.Впервые мне захотелось взять найденное чудо домой(хоть и места нет)и страсти к подобным куклам,просто она напомнила мне детство,садовских кукол.Мне она представилась Ниной.Дома я осмотрела её,опознавательных знаков нет,ноги примотаны на изоленте,в животе пустой цилиндр от говорилки.И я вспомнила ходящих кукол(тех которых держали за руку).Вытащив цилиндр,внутри я увидела металический крест,крепления на ногах и резиночки-шнуры,по ходу её можно отреставрировать.Платье наверное тоже оригинальное(пуговички все на месте,подклад хб)и трусики без резиночки,тоже оригинальные,глаза спящие,нет на левом реснички,босая,уши проколоты небрежно(видимо кто то украшал её серьгами),брови на месте,слегка потёртый румянец и губы,голова думаю слегка вращалась при ходьбе,сейчас лишь слегка могу повернуть её вправо,волосы все на месте,были в хвосте(чьей то резинкой прихвачены,но причёска целая(не стрижена,оригинальна),нужно вымыть. Вобщем может кто и даже знает чьего производства куколка.Она красавица,правда?
ЗЫ) Девочки поискала,похоже очень на Олесю шагающую,интересно только то что выемки на теле(спереди их нет,как у большинства фотографий)на моей они есть сзади.

Изображение ,Изображение

Изображение ,Изображение

Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lipochka » 29 янв 2015, 02:28

Nienel , это Нина шагающая, фабрика Кругозор, г. Москва.

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Nienel » 29 янв 2015, 05:49

Lipochka, Бог ты мой :shock: ,спасибо! Значит имя её поняла правильно,куколка шепнула)).Займусь её лечением,глядишь и грустить перестанет.

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 29 янв 2015, 14:07

Nienel, Вы ещё не снимали скальп вашей Нины? Когда снимете (всё равно ведь наверное захотите прочистить всё внутри), то внимательно всё там переберите. У моей Нинки (приехавшей ко мне без ресниц на одном глазу) ресницы обнаружились внутри головы, запутались в волосах.

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Nienel » 29 янв 2015, 21:39

katussa555, Спасибо за совет. Пока не снимала,но буду.Возможно найду.Я даже узнала чья была Нина,бабушка на 4 этаже живёт,приехали к ней родня и всё заставили выкинуть...на помойку куклу не смогла унести и оставила в подъезде рядом с моей дверью ибо знает что у меня куча детишек и кукол)

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение INDI » 30 янв 2015, 06:08

Nienel, Ой как вам повезло! Храните девочку,она не зря попала к вам,любящие руки почувствовала издалека! Красавица, одним словом! Удачи с реставрацией, за советами обращайтесь,если что :wink:

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ida » 30 янв 2015, 19:23

Здравствуйте, сегодня рано утром у мусорных контейнеров ждал меня такой малыш. Я бросилась его спасать, хотя дама с собачкой, проходя мимо смотрела на меня во все глаза. Но тут не до репутации. Надо ведь все собрать(тельце и отдельно синтепон лежали рядом) и на работу опаздывать нельзя. Подскажите чей малыш, на немца глаза непохожи.
Изображение

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение INDI » 31 янв 2015, 09:02

мне кажется,это нашего производства малыш...российский

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 31 янв 2015, 13:58

Nienel, повезло вам обоим! Красивая девочка!

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatka » 31 янв 2015, 18:01

Ida, кажется, белорусский. :?:

Ida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:37

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ida » 31 янв 2015, 19:04

tatka, INDI, вы думаете малыш современный? Я тоже подумала на Белоруссию, но еще резина очень похожа, как у куклы Миланы(Днепрпетровск)

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatka » 01 фев 2015, 11:26

Вот здесь посмотрите фото из каталога Свитанок. http://babiki.ru/blog/interact/404.html

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение rizhee solnishko » 03 фев 2015, 14:19

Немного с опозданием, но всё же покажу. Вот такая парочка пришла ко мне в перед самым Новым годом. Приехав с работы 30 декабря и выйдя из машины, я их сразу же и встретила. Кто-то за ненадобностью выставил их вместе со старой ёлкой в засыпанную снегом песочницу. Может быть, конечно, человек таким образом старался украсить двор. Но ёлку местные хулиганы уже успели свернуть, а эти игрушки ещё стояли. Я поняла, что после праздника их отправят в мусорку, и забрала домой.
Изображение
От снега пенопластовая шуба ДМ сильно полиняла и красилась. А у Снегурочки ватная шуба разорвана на спине, но там без потерь и можно аккуратно подклеить. Правда у обоих лица прежними хозяевами подправлены ужасно, особенно глаза, надо будет исправлять.
Скрытый контент: показать
А то смотрю на них и понимаю, что сейчас они выглядят как престарелый алкоголик и, простите, падшая женщина. в костюмах сказочных персонажей. :)

Территориальное происхождение этих ребят пока не установила, так что если кто-то знает - откликнитесь, пожалуйста.

shakhmatovi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
Откуда: Челябинск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение shakhmatovi » 06 фев 2015, 19:18

Ida, похож и на немецкого и на белорусского , у белорусских глазки не спящие были, и волосы не такие рельефные

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatka » 07 фев 2015, 13:01

У белорусских спящие! см. ссылку выше: Лидия-3, например.

Аватара пользователя
kovallada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Откуда: Королев

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение kovallada » 08 фев 2015, 23:18

Нашла в очистках(ну положите вы рядом с контейнером)!вот такую Анфису http://s019.radikal.ru/i605/1502/30/84d7006b6c8d.jpg
и чебурашкуhttp://s009.radikal.ru/i309/1502/49/91e20f02f358.jpg
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 14 фев 2015, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 09 фев 2015, 08:25

kovallada, Классные! Что будите делать с ними? Можно с краешку распороть убрать старую набивку выстирать, в Ленор, высушить, перенабить и будут лучше новеньких)))))))

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение INDI » 11 фев 2015, 10:52

Обезьяна шикарна!

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 12 фев 2015, 14:56

shakhmatovi, Ida, это точно не немец и наверняка белорус.)
Материал и краски очень напоминают белорусских малышей (у меня был похожий, но все-таки другой в середине 90-х гг.).

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение bagira090 » 15 фев 2015, 10:07

И снова найденыши. Интересный малыш весь на резиночках. Клейма не обнаружила.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kovallada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:05
Откуда: Королев

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение kovallada » 16 фев 2015, 18:25

Обезьяну я перенабила(поролон был как пластилин((

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 18 фев 2015, 15:03

Сегодня мне несказанно повезло! :D
Прохожу мимо контейнеров, а они ну полные просто, а сверху лежит слон, огроооомный, ярко желтый, но чистый, видно, что только что из квартиры вынесли и сверху положили. Я опешила, подумала секунду! В голове пронеслось все, как я постеснявшись прошла мимо, а потом буду страшно жалеть и слон этот будет сниться мне всю оставшуюся жизнь. Вокруг масса людей перемещается, машины едут, но наплевав на неудобства и наступив на шею своему стеснению, я взяла слона за хобот и понесла. С гордо задранным носом, замирая от массы различных чувств, из которых явно выделялось одно, самое сильное - счастье, я шла по улице и мне казалось, что среди хмурого дня, солнце светит у меня в руках, в виде ярко желтого слона. Я теперь, какие бы не складывались обстоятельства, беру игрушки и мне все равно.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 18 фев 2015, 19:36

LadaBay, Ну и здорово, пусть он Вам принесет удачу!!!! Счастливый слон :D :D :D

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 18 фев 2015, 21:04

LadaBay, Вот такие вот слоны и делают из людей храбрецов и героев! :D

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Cobra King » 19 фев 2015, 09:27

а слона покажут? :mrgreen:

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение smarichka » 19 фев 2015, 12:13

Вот-вот, я тоже сижу в кустах в ожидании солнечно-счастливого слона... :D

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 19 фев 2015, 14:14

Cobra King писал(а):а слона покажут? :mrgreen:

Зачем же? каждый нафантазирует себе слона,а если одного только увидим,это ж неинтересно)) :lol:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение IaO » 19 фев 2015, 15:11

И я жду слона!У нас мусор вывозят ежедневно,а тут сижу с температурой у окна на днях и вижу,что женщина в прозрачном мусорном пакете несёт к мусорным бакам игрушки.Еле сдержала себя,чтобы не застучать в окно :mrgreen:


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей