Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Ket29 » 15 дек 2012, 17:53

подробности банальные. сгорел дом, я по своей работе бываю в таких местах. Посветила фонарем и в единственном сохранном углу на шкафу увидела эту троицу. Стало жаль, т.к. их дальнейшая судьба - помойка. спросила разрешения и забрала.

sabnis, я их брала в тайне надеясь, что если у меня не получится с ними наколдовать ничего путного - то большой мих, хотя бы вам на выкройки сгодится :)

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение sabnis » 15 дек 2012, 18:19

Ket29, Я думаю на выкройки рановато,у коричневого ворс не плавится точно,он у них скорее всего из вискозы,а с остальными можно придумать,чего нибудь точно,можно попробовать бритвочкой почистить опалённое.Ко мне михась из-под Московского навеса едет,того откуда спасли лиса с зайцем,и то я уверена ,что у нас всё будет хорошо,главное добрался бы побыстрее,а то ему противопоказано в замкнутом пространстве.небось вата сырая.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Ket29 » 15 дек 2012, 18:42

горячие новости - заяц жить будет точно, голубой - под большим вопросом
По поводу коричневого - у него шерстка подозрительно блестит - как оплавленная. Но сейчас на него времени нет.

Аватара пользователя
myrsik
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:05
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение myrsik » 15 дек 2012, 19:23

жалко звериков. У меня дома такой же большой мишка живет-старый он очень из детства еще моего отца, набит опилками

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение sabnis » 16 дек 2012, 17:11

Вчера,на блошке взгляд зацепился за кучу мусора,которая находится практически посередине блошки,а в середине я увидела большую рыжую голову,понимая ,что обитатель головы мало того,что завален мусором,так ещё и примёрз к этому мусору,решила попросить помочь мужа освободить беднягу.С работы позвонила,попросила со мной к вечеру съездить,сказал давай лучше завтра,а то холодно очень.Ну завтра,так завтра.Сегодня с утра,перед работой,решила съездить,глянуть не увезли ли мусор,а то сегодня ещё холоднее,и если мы приедем , :shock: а её нет,меня расстреляют.С утра позвонила,доложила,что медведь на месте,мне спросонья сказали ладно съездием.Ближе к обеду позвонил,сказал,давай лучше завтра,ну ладно думаю,поеду попробую отрыть сама.Но потом видно совесть проснулась,сказал заеду и съездием,я попросила взять что-нибудь типа фомки.Естественно на месте оказалось,что ни фомки,ни даже перчаток у него нет,но настрой сначала был шутливый, когда увидел голову:"Чего ты говорит к мишке пристала,видишь на зиму спать улёгся,картонками прикрылся".
Вот собственно и сам спящий,если приглядеться можно увидеть голову
Изображение
Но отдирать примёрзшие картонки голыми руками оказалось не так- то просто,да и мишка примёрз основательно,под конец я выслушала весь перечень психических заболеваний,которые у меня есть :mrgreen: список оказался внушительный.Вообщем он его вытащил,но одна нога примёрзла очень сильно и когда дёрнул она оторвалась :( Изображение
Михасик покувыркался в стиральной машине,слегка обсох,и теперь ждёт когда я выпилю ему два диска на руки,родные поломались.Обещала ему завтра сделать,он как раз досохнет,набивать пока нечем,паролон я выкинула,ну может кто шубкой приютит.
Изображение
Последний раз редактировалось sabnis 16 дек 2012, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lins » 16 дек 2012, 19:24

Вот, дамы, мои находки. Не далее как в четверг выбрасывала мусор и на дне бачка увидела их:
Изображение
Девочки лежали, прижавшись друг к другу, несчастные и перепуганные. Бачок глубокий, мне было не достать. Мимо проходил бомж, и я возрадовалась. Говорю ему: полезай, достань. Он посмотрел на меня как на сумасшедшую, но решил, видимо, не усугублять ситуацию - вдруг я буйная!, полез, достал. Я их бросила в багажник и поехала по делам. А самой не терпится рассмотреть - что ж я такое нашла? И вот я дома, вытащила девочек из пакета и ужаснулась. Та, что с длинными волосами - глазик сломан, личико разрисовано, пятки с дырками. Шатенка с короткими волосами - практически целая, но глазик сломан, а рот разрезан. Блондинка сохранилась лучше всех, но в ротике кто-то провертел дыру - как для соски, а на попке след от "укола" - сто пудов играли "в больничку". И все девочки в родных нарядах, у блондинки даже туфельки сохранились!
В общем, ту, что с длинными волосами, я реставрировать не знаю, как. Донорского глазика у меня нет, следы от ручки я не выведу и пятки не починю. Блондинку просто помыла, а потом из кусочка резины от немки вырезала мааааленький конус и забила дырку, закрасила губки краской и вскрыла лаком. Вот как-то так получилось.
С шатенкой пришлось повозиться. Восстановить сломанный штырёк я не знаю, как. Была кукла на запчасти, с карими глазами, но посветлее и без ресниц. Делать нечего, вставила я родную ресницу в донорский глазик - и вот. Немного отличается по цвету, а всё ж.
Ну, и платья. Старые истрепались совсем, блондине я оставила пальтишко ввиду сохранности и зимы, платье и шляпку сшила. Шатенке нашлись туфельки, наряд тоже морочилась весь вечер, но пошила. И теперь мы такие:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Galina Petrovna » 16 дек 2012, 19:32

Lins, очень здоровские девчонки получились. И не скажешь, что их жизнь потрепала. А третьей девочке желаю удачи. Может, и для неё найдётся хороший доктор, который сможет ей помочь.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение tanchik » 16 дек 2012, 20:29

Lins, поздравляю с нахокой! Девочкам повезло.
Восстановить сломанный штырёк я не знаю, как.

Это как раз совсем просто. Зажимаете плоскогубцами распрямлённую скрепку или малюсенький гвоздик, разогреваете над конфоркой и втыкаете на место отломленного штытька. Остаётся только обрезать новый металлический штырёк до нужной длины.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 16 дек 2012, 21:50

Lins ,какие хорошенькие!Там может и второй глазик заменить,если он есть в запасе?Одинаковые будут...

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Lins » 16 дек 2012, 22:29

Да оно не сильно заметно, решила не трогать. И так девочка пострадала.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение sabnis » 18 дек 2012, 09:43

Из коробки миха вылез несколько ошарашенный и всё косился,наверное поглядывал не летят ли опять голуби.Голубей со вчерашнего вечера не долюбливаю.Вот жучки,которые там зимовать устроились,выползли и никакого от них вреда,а коконы моли,под рубашкой вообще похоже замёрзли,и слава богу :mrgreen:
Изображение
Надо сказать,что для своего положения миха довольно таки неплохо сохранился,к тому же так быстро добрался,спешил наверное бедняга в новый дом.К утру мишутка,осоловевший(похоже от мёда)был готов к новой жизни,теперь уже домашней :D
Изображение

Аватара пользователя
Marilika
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:05

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Marilika » 18 дек 2012, 11:56

sabnis, вот это ДААА!!! Еще одно волшебное преображение! Очень рада за Мишку - переезд был (ура!!!) скорый, спасибо почте, и теперь он вымытый, в баньке попаренный, приодетый в новую красивую рубаху, накормленый, и главное - дома, развалился на диване! А как у него лапа правая, там где проплешины были? На фото даже и не видно их, такой пушистый! Ушки, голова - все такой плюшевое! И выражение лица изменилось - его губа нижняя была так оттопырена, будто он ревел от страшной обиды и отчаяния, а теперь, смотрю, довольный, действительно осоловевший, отоспавшийся после всего пережитого, и даже немного с хитринкой оглядывается (а нет ли еще медку? А этот про запас спрячу. Эх, еще балалайку бы мне!!!)
Света, это Вам спасибо, огромное!!! за Мишкино спасение!!!

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение LadaBay » 18 дек 2012, 12:38

sabnis, классный какой. Хорошо вы его почистили, он действительно выглядит ошарашенным, не верит мишка в свое счастье. Еще не привык! Ну что за люди, такую красоту на улицу высаживают, под дождь и снег, под всякую непогоду. Можно же просто подарить кому-нибудь. Коллекционеру или просто любителям мишек. Сейчас таких не шьют, к сожалению.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 18 дек 2012, 14:12

sabnis,Света,мишка супер просто!Как ему повезло!!!!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Galina Petrovna » 18 дек 2012, 22:57

sabnis, мишутка классный. Думаю, что и игру на гармони он с лёгкостью освоит! :wink:

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение galina12 » 19 дек 2012, 00:15

sabnis,
ой какой красавец мишка у моей дочки точно такой же был только к сожалению не сохранился его звали Ивашкой имя фабричное.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение crista » 19 дек 2012, 07:30

Мои спасёныши
ИзображениеИзображение

sabnis, повезло Вам с Ивашкой, а ему,- с Вами :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 19 дек 2012, 20:15

crista ,красота!

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Natta » 19 дек 2012, 20:19

crista, Наталь, какие девочки хорошенькие! А Петя-петушок горланит каждое утро? красавец!

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Araus » 20 дек 2012, 02:35

crista, какой у вас петууух! %) и даже язык сохранился! У него еще крышечка должна быть, которая всегда смотрится неродной. Это Кировский завод, петух вполне может быть 50-х гг.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение crista » 20 дек 2012, 07:45

Спасибо, деочки!!!
Найдёныши мои оказались на редкость благодарными: легко отмылись, никаких сколов-трещин нет... Даже удивительно: за что же их выбросить-то могли, предварительно так жестоко в грязи изваляв???
И ещё, уже в который раз нахожу кукол без одной ноги. Причём оторванной конечности рядом нет нигде... Как будто специально ногу выламывают и куколку выбрасывают :(

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 20 дек 2012, 21:01

crista, какая куклёна славная! Жалко, что только с одной ножкой...

А мы как раз сегодня закончили лечение найденного коня Снежка! "Досочки" решили оставить старые, всё, что можно было, восстановили, а недостающие детали заменили: это взял на себя мой папа.
И вот хоть какой диагноз мне ставьте, но вид у коня довольный! :mrgreen:
Изображение
Изображение
Деревянное колёсико:
Изображение
Напомню, был вот такой "суповой набор":
Изображение
А это наш новенький, без седла, но всё равно радует:
Изображение
Постараемся починить к лету.

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Tatulya » 20 дек 2012, 22:00

linnaria, конь шикарный у Вас получился. И, как я вижу, он у вас не один. Вы с папой молодцы!!

Аватара пользователя
Yugovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Yugovka » 20 дек 2012, 22:15

linnaria, какой конек получился замечательный! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 20 дек 2012, 22:24

linnaria ,шикарный конь,он как-будто улыбается даже :mrgreen: МОЛОДЦЫ!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 20 дек 2012, 22:26

Tatulya, Yugovka, IaO, спасибо!
Я очень люблю игрушки-каталки-качалки... Большой конь папин, петух с блошки, а вот Снежок встретился на улице.
IaO , правда-правда улыбается! :lol:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Viktoria7 » 20 дек 2012, 22:46

linnaria, конь-красавец!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Galina Petrovna » 20 дек 2012, 23:12

linnaria, Снежок - супер! Супер!!! СУПЕР!!!!!!!! Папе большая благодарность. Это так здорово, когда дети и родители единомышленники. :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение crista » 21 дек 2012, 05:53

linnaria, вот это да!!! Из такого лома,- и такого красавца оживить!!! От души за коня рада, что он в ваши золотые руки попался :D

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение OlgaSidorenko » 21 дек 2012, 08:25

linnaria,действительно,вы с папой совершили чудо.Конь очень красивый.И столько больших игрушек хранить,это уже подвиг.Здорово!
crista,такие симпатичные спасеныши.Ножку конечно же еще найдете.А петух точно такой же в нашем доме с 60-х.Ваш хорошо сохранился,краски яркие.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей