Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 04 окт 2011, 14:24

найден он был вчера, а забран сегодня по пути на работу (вчера некуда было брать мокрого как тряпка бобика). Честно просидел в кульке. Я сначала решила, что это настоящая дохлая собачка - настолько реальна шкурка. Будем стираться. сразу ищем новый дом предполагаю, что это она и звать ее наверное Жужа
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 04 окт 2011, 16:07

Ket29,повезло Жуже!Рада за него.Он очарователен!Доброе у вас сердце!!!!!!!

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 04 окт 2011, 16:38

Спасибо! Я не хочу из кукол делать вазы, грелки и что то ещё, уж кукла должна быть куклой.
Ket29 славный пёс, будем ждать фото "после")))
А мой замечательный сосед дал задание бомжам и вот результат!
Изображение
В конце лета я находила подобную, но с боевым раскрасом на личике, говорящую на двух языках, да ещё и ходячую. Теперь видимо её сестра пришла. Эта куколка не озвучена и не ходячая, просто милая девочка.
Девочки у нас такой холод, дождь льёт как из ведра, как хорошо, что куклята пришли ко мне.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 04 окт 2011, 16:42

а у нас то как холодно! и мелкий гадский дождь елый день. Я думаю, что не зря Жужа меня дождалась. Я первый раз за пять лет осуществила мысль о покупке обогревателя (обычно у нас не так холодно).

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 04 окт 2011, 17:00

Девочки, вы не поверите! Только я вам отписалась о куколке, как слышу стук в дом. На улице темень, муж на работу уехал, я свет на крыльце включила и спрашиваю: кто? из за ворот: (сначала отборный пятиэтажный мат :twisted: ни разу такого не слышала!) а потом - кукол то надо или нет? пол часа в ворота стучу! И второй поток отборного мата! Мой друг бомж очередную партию кукол принёс)))))
Вышла, кукол забрала, говорю ему: ну, всё, дружим? Он (пряча деньги в карман): какой базар! Конечно!
Вот вторая партия куколок, одна другой баще :D сей час отмокают, отмою да хлоргексидином обработаю.
Изображение
Маленько хоть ломка прошла, а то такая потребность ежедневная в поисках очередной куклы. Думаю на пару дней мне по легче станет :mrgreen:
К стати этот бомж конкуренция бомжеватой паре (которые мне бельё, да обувку предлагают, а тётка в контейнер касаткой заныривает))), которые мне кукол обещали, а всё ещё не принесли, сей час он им про меня расскажет, что кукол за деньги мне носит, так у тех хоть стимул будет)))

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Radyga » 04 окт 2011, 17:16

Talichanka я так рада за Вас, куколки к Вам тянутся, сами домой "приходят", если Вы в частном доме скоро надо будет отдельную комнату им пристраивать, шучу,конечно.....

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение mary » 04 окт 2011, 17:17

Talichanka, всегда с упоением читаю Ваши сообщения в этой темке, сама-то я здесь не пишу, просто, не о чем, жадный у нас народ и бережливый: ничего не выбрасывает и не продает, хотя точно знаю, что лежит где-то богатство кукольное! Насчет ломки Вы верно подметили, ох, как иногда ломает! Поздравляю с найденышами :) !

persik
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:25

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение persik » 04 окт 2011, 17:38

Talichanka,такой смешной рассказ!У меня в голове таится такая же идея,как у Вас,на счёт бомжей. Думаю подойду , договорюсь.Но так и не подошла. А очень хочется.Они этих кукол каждый день видят и выбрасывают обратно. Но потом думаю, а что соседи скажут? Я живу в многоэтажке. Да и муж не поймёт меня. Вот так и живу мечтая. А за Вас я рада, куколки отличные! Продолжайте дружбу, они Вам ещё подкинут, а мы посмотрим и будем вместе радоваться!!! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 04 окт 2011, 17:45

Talichanka, какое чудо чудное!Ну,вы свою"дозу" :mrgreen: получили,немного и отдохнуть от дружбы с бомжиками можно :wink: Как я мечтаю о таких бомжах!Но у нас они все на свалке живут :( Но туда ж не поедишь,да и люди не поймут :mrgreen: Мойтесь,убирайте микробы и в ряду нарядных красоток!Поздравляю!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение sen-sen » 04 окт 2011, 22:31

Talichanka
вау! вот это богаство :D
а у нас такие бомжи рядом с блошиным рынком поселились, все цены знают, не сторгуешь у них ничего, грамотные :lol:

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 05 окт 2011, 21:02

Спасибо, девочки! да, ломка не надолго прошла, ещё бы! Два дня я ребятишек отмывала, расчёсывала, подкрашивала. Теперь они выглядят так, прям не узнать. Отмыли, обули-одели, приласкали 8)
Изображение
Слева на право: этой куколке досталось больше всех(((( мало того, что она Китайчёнок, да ещё и изрисовали бедолагу. Волосы сплошной колтун. Еле расчесала, хвала Ленору и моему терпению. Вторая куколка, высокая, Весновская, я же несправедливо подумала, что девочка не ходячая, когда мыла её внутри, то увидела механизм шагающий. Он только внизу пипкой крепиться должен, у ней эта пипка то как раз утеряна, надо что то придумывать.
Третий ребёнок, братишка моего рыжульки Савельки, а вот ротики у них разные, у этого ребёнка как будь то под соску ротик сделан. Девчки, я когда его мыла, я ему еле изо рта достала какой то полиэтилен, бедный ребёнок!(( волосики у него мягкие и очень густые, прелесть парнишка))
Следующий, это похоже Огоньковский Виктор, у нас такой был, мы его младшей сестре дарили на день рождения. Куколка в зелёном костюме - не узнать, правда? такая приятная на ощупь, а ещё куколка пьёт и писает, механизм рабочий. На головке написано ockar, Китай. Я такой фабрики покупала куклы и одежку.
И последний кукел, решила сделать из него мальчика, а то одни девочки у меня дома на полках сидят, скучают без мужского внимания)) Это были куколки паричковые, в полиэтиленовых туфельках, как я мечтала о такой девочке. Сей час у меня есть такая))
Вообще, когда ко мне попадают куколки, я их мою внутри и снаружи, не зависимо от того откуда они ко мне попали. Стала разбирать эту партию - меня приятно удивило то, что куклы внутри были чистые, видимо не долго они были брошены. Просто дождь на улице, вот и вымокли бедняги. Состояние кукол разное, они ж в разных домах жили, по разному к ним относились, только вот одно их объединяет - стали не нужны, вон из дома! :evil:
Меня вот сегодня весь день не было, а паренёк то тот бомжеватый приходил ко мне, соседи видели. Ну, что теперь, завтра придёт, у него же свой интерес)))
Изображение
Одежку всем миром собирали, даже капустки с нами поделились нарядиками))
Изображение
Вот интересно, кого мне в следующий раз бомжик притащит? :lol:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 05 окт 2011, 22:40

Talichanka, какие все красавцы!Сколько вы в них любви и заботы вложили!СУПЕР!Ждём новеньких! :mrgreen:

Аватара пользователя
ladiez
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение ladiez » 06 окт 2011, 05:02

Talichanka , молодец! Такие славные ребятишки ! И очень приятно видеть "родственников" Весновская девочка-родная сестра моей новенькой Анютки-белошвейки и Виктор у нас тоже живет.У него родная футболка с надписью "Виктор" и брюки цвета хаки!))
Очень приятно видеть, как куклята оживают!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miveta » 06 окт 2011, 07:11

Talichanka У вас доброе сердце и золотые руки!!!!!!!!!!!!!Ребятишек не узнать!Как хорошо,что они попали именно к вам!!!!!!!!!!!!! :D

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение untik » 06 окт 2011, 07:44

Talichanka, приятно увидеть выброшенных малышей в добрых руках! Ребятишки очень преобразились , в их лицах появилась радость и надежда на новую счастливую жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
caramella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:59

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение caramella » 06 окт 2011, 13:23

Talichanka всегда с интересом и умилением читаем ваши рассказы! Сразу видно Вы человек с добрым сердцем! :!: Куколки просто улыбаются стоят, чистые, наряженные! Хвала Вам и привет Вашему милому соседу :D

branka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:27

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение branka » 07 окт 2011, 17:59

Просто обожаю читать этот раздел! Сколько талантливых писательниц не форуме!Юмор! Интрига! Донцова отдыхает! :)

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 07 окт 2011, 19:41

а у меня сегодня спонтанная находка. Стоял открытый старый чемодан и вот ...
Изображение

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 07 окт 2011, 20:27

Спасибо, девочки!
Ket29 вот это чемодан! Не чемодан - мечта!!! Удачная находка. У меня есть такой Олег попов, то же найдёнка, всё ни как не покажу. У меня был такой в детстве, при переезде из посёлка в город потерялся. А вот года три назад нашёлся, наверное пешком шёл и искал меня повсюду.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Radyga » 07 окт 2011, 20:29

Ket29 как здорово, вот повезло... А я позавчера нашла на мусорке мягкого небольшого медвежонка, (не винтажный) он был весь мокрый насквозь, так как был дождь, но у меня с собой всегда пакетик, мало ли.... :D Как только подобрала тут же подъехал мусоровоз, спасла малыша, дома выстирала, оказался приличным, можно сказать новым медвежонком, вот... Я думаю, может из коляски у ребеночка упал, его в забор мусорки и воткнули....
А насчет, чемоданов, около школы, где учится деть, есть мусорка, там выкинули один , но он на виду лежит, мимо проходят школьники и знакомые, поэтому еще не смотрела, что там внутри, хотя уже бомжи, наверно, "пошывирялись"........

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 07 окт 2011, 20:40

Ket29, это был просто волшебный чемодан! :D Крокодил Гена, Олег Попов, ох..... :D

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение O-Lesya » 07 окт 2011, 20:46

А мне кажется, что крокодил не Гена - а вот из Чуковского

Жил да был Крокодил
Он по улицам ходил
Крокодил
Крокодил Крокодилович

и пальто на нем старого образца - как в старой книжке

Ket29, Катя - поздравляю!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение untik » 07 окт 2011, 20:54

Ket29, вот это находка, поздравляю Вас !!!!!!!!!!!!!!! Вот попался бы и мне такой чемоданчик :lol:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 07 окт 2011, 21:00

Спасибо большое! Крокодил и правда чудный. Я все смотрела на него на молотке за какую-то фантастическую сумму. Он конечно очень стар (интересно, какого он года) и краска на нем потрескалась, но его очарование не передать, в руках надо подержать. Мимика у морды просто фантастическая.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 07 окт 2011, 21:12

вот почище и покрупнее. Газетка в кармане, шарфик на шее, видимо шелковый и галоши :)
Изображение
Изображение

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Babyborn-C » 07 окт 2011, 23:49

Да, крокодил действительно больше похож на Кронейчуковского крокодила ! Олег Попов- очень понравился - зачетный, да и вообще игрушки какие-то все интересные . необычные. Поздравляю с удачной находкой !

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение natashik » 08 окт 2011, 16:48

Чемодан просто супер!!! Ket29, поздравляю! Олег Попов был точно в детстве, это середина 60-х , а может и начало, брат был постарше меня!!!

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 08 окт 2011, 20:48

Ket29 писал(а):а у меня сегодня спонтанная находка. Стоял открытый старый чемодан и вот ...
Изображение

Может быть это пригодится. Здесь есть резиновый мишка. Мне такого покупали в детском саду в 81 году. Я его звала его Умкой. Кажется это питерский "красный треугольник".

з.ы. Мой к стати тоже почти помоечный. лет пять назад мама при разборе квартиры решила от него избавиться. И на свое счастье я его вовремя обнаружила и выудила прям из мусорного ведра....Ох я ругалась тогда.... :D

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Radyga » 12 окт 2011, 06:38

Наконец, и мне перепало на мусорке, подошла к полным контейнерам, а там прямо на самом верху выбросили игрушки, но так как не винтажные не буду вставлять фото, попалась кудрявая голова куклы-мальчика, тело Кена, кухня из мини-набора (для Барби) мягкая игрушка жирафчик и хрюндель, всё постирала, буду облагораживать :D

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение svetik-semitsvetik » 13 окт 2011, 23:41

Talichanka-писала
-Изображение
первая слева должна выглядеть так-мне попалась чуть в лучшем виде :) http://i078.radikal.ru/1110/0d/6be997e18105.jpg
Последний раз редактировалось skoree 15 окт 2011, 09:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Закрыто ссылкой фото куклы, позднее 1990г.в.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей