Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение lore-lisa » 04 авг 2011, 16:00

olgetta! Прочитала про найденного чебурашку. "На ловца и зверь бежит". А Дедушка мороз редкий. Где-то конец 60 или начало 70.

Аватара пользователя
olgetta
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:39
Откуда: Вильнюс

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение olgetta » 04 авг 2011, 16:48

IaO Спасибо! :)
lore-lisa и как после такого в чудеса не верить? :)
Именно таких Морозов видела на Молотке, но у них надпись есть сбоку Кремль 1967, вот сейчас на одном видела. А на моем нет.

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 04 авг 2011, 17:12

Да уж.. классическая ситуация. Ушки, макушки, ладошки, торчащие из хлама, чтоб привлечь наше внимание. Как свалкер со стажем :roll: абсолютно уверена, что таким образом они привлекают наше внимание :D Давно я не писала "отчетов" в своей любимой теме. Но во всем виновен мой благоверный. Отобрал у меня фотоаппарат. А без него, какие отчеты ужжж :( . Совсем недавно маленькя , точащая виниловая ладошка , торчащая из коробки в забитом доверху хламом сарае "обогатила" меня на целых 4 разнокалиберных немчиков , 2ух пластмассочек, шикарный черный рояль и золотистый саксофон... :D Вот не утерпела, похвалилася....Но без фоток , это ведь не похвальба...
ой, конь еще был...красный огромный :D Писать надо, писать...И фотографировать :D срочно :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 04 авг 2011, 21:02

samaya , ой,какое богатство!Утащите фотоаппарат,когда заснёт,и порадуйте нас!!!!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 04 авг 2011, 21:36

samaya, присоединяюсь к IaO.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 04 авг 2011, 21:43

olgetta, Ваш Дед Мороз просто суперский. И Чебурашка, не смотря на жизненные перипетии, очень милый. :) :) :)

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Talichanka » 05 авг 2011, 15:00

Вот это находки! Но конечно куколка HelgaSkan сразила наповал! Это у кого ж рука поднялась выбросить такую милую, красивую девочку на улицу?! А может и к лучшему, что она ушла от прежних хозяев и попала в любящий дом, раз от неё таким безжалостным образом избавились. Искренне рада и за вас, и за куколку. У моих дочерей то же есть большая куколка 105 см, от фабрики Весна, подарили старшенькой на 5 лет.

А вот и мои находки, верней находки моего мужа, вот почему так, куклами увлекаюсь я, а куклятки и игрушки идут к нему, ну он у меня молодец, кого найдёт, сразу ко мне несёт, а вид у него при этом гордый-прегордый! :D

Изображение

Такая интересная компания подобралась, прямо как в сказке про волшебника Изумрудного города. Элли, Железный дровосек и Трусливый Лев.
Весёлый человечек такой у меня был в детстве, жёлтого цвета. Старшая дочка у меня увидела его и говорит: мама, а как же им играть? А вот ведь играли мы такими игрушками и интересно было, а современные дети сей час только и знают компьютерные игры, знать не знают как такими игрушками играть.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение O-Lesya » 05 авг 2011, 20:58

Очень рада за игрушки, которые подобрали и спасли от участи сгнить на свалке )))

А теперь расскажу про свою новенькую девчушку... Я уже писала про украшение некоторых двориков старыми детскими игрушками - кого к дереву привяжут, кого к пеньку приколотят - а кого и в ветки засадят... Обычно это участь старых мягких игрушек - сама лично видела, как дворничиха вытащила из мусорного бака медведя и пошла его привязывать к дереву у подъезда - попутно разговаривая с какой то соседкой и обьясняя, что нужно же кому то красоту наводить во дворе...ну как то так :shock:

Я когда вижу такие вот украшательства - всегда разглядываю - хоть я и не собираю мягких - ну а вдруг кого из детства своего встречу... И вот как то вечером гуляли с мужем и ребенком в чужом дворе - ребенок все никак домой не хочет, а уже темнело - ну я и оставила их с мужем догуливать - а сама в магазин за хлебом - и как раз мимио такой вот "выставки" пробегала - остановилась, вглядываюсь в висящих и сидящих зверей за оградкой - и только потом заметила пакетик, брошенный рядышком - видать, кто то решил не на помойку - а на так называемое "украшение" свои старые игрушки отдать - заметила торчащие волосы, сердце сразу забилось быстро - я пакетик хвать - а там... топтыжка ))) и собаки мягкие - одна длинная плоская, вторая как будто из жестких кукольных волос (я собак то не взяла - просто на другой день там же гуляли, и я их при свете дня и разглядела - уже прикрученных проволокой)
вот кого я принесла домой
Изображение

а вот уже помылись и приоделись
Изображение
надо потом посмотреть родные наяды таких куколок и сотворить нечто похожее
а какая она приятная!!! Вся резиновая, и ножки и ручки - и туловище - и такая фигуристая!!! Имя пока молчит :wink:

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 06 авг 2011, 09:45

O-Lesya, от души поздравляю с такой девочкой. Так и хочется повторить ей всем известные слова: "Во всех ты, душечка, нарядах хороша". :D :D :D

persik
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:25

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение persik » 06 авг 2011, 15:07

O-LESYA девочка очень даже хорошенькая!Сохранилась не плохо!Кому же она дома помешала?Кто её предал?Хорошо,что Вы её нашли и спасли!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tatin » 06 авг 2011, 15:18

А у меня как всегда - ШМОТ!!!
Сегодня на одной из помоек (чувствуете колорит фразы? Да-да, уже начала сворачивать ко всем, попадающимся на пути...) нашла немного выброшенных детских вещей, среди которых хапнула 2 совсем новых чепчика из шитья и трикотажную шапочку с ушками и в синих цыплятах - тоже новую, только есть следы приклейки каких-то деталей, которые отсутствуют. Не винтаж, конечно, и не куклы - но куклам сгодится.
В общем, будет кому-то счастье! :lol:

(добавлено)
Я так и думала. Только я это достала - у Хеленки сразу глазки заблестели... Короче, сцапала всё и теперь модничает, изображая картины немецких художников позднего Ренессанса. Кстати, я ей губы перерисовала в более естественный цвет, и шероховатости в углу рта зашкурила.
Изображение

(чтоб не флудить - адресую сюда)
Последний раз редактировалось Tatin 06 авг 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 06 авг 2011, 18:39

Ой, а где же фото?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tatin » 06 авг 2011, 19:10

Наверно, потерялись. Или удалились - поскольку и правда - не куклы, не винтаж найден... Переправила.

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 07 авг 2011, 17:29

Фотоаппарат мне так и не вернули. Поэтому снимала все на телефон. за качество фоток не ругайте. Итак, начинаю.
В последнее время я много работаю. В этом году, наконец, я вышла из декрета. И истосковавшись по "миру вне дома " пустилась во все тяжкие :D (это я про работу). Муж ласково называет меня одержимой... :mrgreen: Короче времени ни на что не остается. Я перестала появляться на форуме, но заниматься куклами отнюдь не бросила. Мало того в последнее время я просто вывела определенную закономерность. Чем больше я работаю, тем отчаяннее и безрассуднее становятся мои вылазки и тем результативнее мое собирательство. Ну вот судите сами. Ну, правда не в календарном порядке, но все же...
Сумасшедшее лето. Часть первая.
Эти сараи я приметила уже полгода назад. Длинная череда из ветхих строений, заботливо запертых на замки. и никак не подкопаться. все исследовано было и с лицевой стороны и с обратной. Кремень. Воспитана я хорошо. Закрыто, значит чье-то. Значит табу.
Я писала про интенсивную работу. так вот это лето просто не описать. Встаю в 6, ложусь в 12. Весь день на ногах... благо дети в деревне. В один день понимаю - ВСЕ. Мужу говорю, как хочешь, а я иду куда глаза глядят.... (мы работаем вместе) А глаза мои глядели в сторону вожделенных сараев. И если раньше я бы просто побоялась идти туда одна, то теперь мне просто было все ни по чем. Оказалось часть квартир уже расселили и некоторые сараи стояли открытыми. И похоже их еще не успели разграбить. (ну, типа я была первая :mrgreen: ) Крапива выше головы. И описание места вполне соответствует фразе :"где не ступала нога человека". Хотя очень даже ступала, как мне потом предстояло убедиться... Фонарик всегда со мной в сумке. Поэтому я приступила к исследованию. Один из сараев был завален барахлом почти под самую крышу. Причем это были хаотично накиданные коробки, перемешивающиеся с досками и проч непонятностями. внимание мое привлекли несколько склеянных из картонки кубиков с буквами. и по-моему очень даже современные. Но они заставили меня просто более тщательно присмотреться... И вот тут -то я и заметила виниловую ладошку, торчащую в прорези одной из коробок. Удивительно, что в этом коробочном хаосе она оказалась почти на самом верху. заботливо перевязанная веревочкой была ужасно тяжелой и мелодично позвякивала, пока я пыталась стащить ее с верхушки импровизированной коробочной пирамиды внутри сарая. Про свои акробатические па я скромно промолчу, предоставляя простор для вашей фантазии... Вот как вы себе это представили, так это все и было. :D Думаю я не очень эстетично смотрелась со стороны :mrgreen:
затаив дыхание я ее развязала ... Изображение В глаза мне бросилась истлевшая одежда. Ну вот и сами сарайные жители. Уже на работе в цехе.
Очень грязная девочка Ксения в обрывках одежки Изображение

Такая вот отечественная красотка . платье фабричное. Пока не поняла, родное ли..Изображение
Вот такая развлекательная штучка с принципом работы как у "дюймовочки", но при нажатии высекает искру, заставляющую светиться цветные стеклышки. Короче цветомузыка. :D Изображение
Вот такой опять отечественный ребенок с очень знакомым личиком (потом разберусь) с мягконабивным тельцем. Даже чепчик есть родной. Лежал отдельно. Изображение
Потрясный барсучок , с резиновыми лапками и розовым носом Изображение
Вот такая немочка в очень хорошем состоянии. Опять в лохмотьях родного наряда с васильковыми лентами в косах Изображение
Еще немецкое дитя Изображение
Швейная машинка Изображение
Песик Изображение
Рояль. С росписью. Почему-то без ножек... но это поправимо Изображение
Золотистый сакс. Думаете китайский? Ан, нет: Вятка...Изображение
Вот такой импозантный немецкий мужчина в одной туфельке Изображение
Адам , но босоногий Изображение
Еще целая коробка кукольных одежек и киндеров, среди которых затесался маааахонький целлулоидный пупсик , правда без одной ручки и ножки :( . Пока уехал в деревню к дочкам вместе с одежками барбиозными,и киндерами.
Ну вот посидела я прям там в траве, разглядывая все это богатство. Все разложила и полезла по другим сараям. Старинная ширма, почти антикварный столик с резными ножками. Начинаю подтаскивать все к первому месту "стоянки". И вот тут с ужасом замечаю, что пока я там лазила, кто-то использовал эти замечательные заросли по собственным нуждам, а именно, как импровизированный общественный туалет. И это произошло в относительной близости от места с моими обретенными сокровищами. А главное в то самое время, пока Я ТАМ НАХОДИЛАСЬ!! Вот тут волосы на моей голове зашевелились. Вокруг все заброшено и оказывается я здесь НЕ ОДНА! Я судорожно звоню мужу, прошу меня забрать, потом судорожно пробиваясь через заросли бегу к дороге, к цивилизации. (В панике каждый куст кажется несущим опасность.) И потом чумазая и в паутине сижу на ступеньках дома, дожидаясь мужа на машине. И только с ним возвращаюсь обратно за сокровищами.
Итак, все хорошо, что хорошо кончается.
Теперь еще несколько фоток из этой "экспедиции".
Вот такой конь-огонь. Такой красный, что живет пока на работе рядом с огнетушителем Изображение
Сумочка Изображение
И большой пакет с разностями. Рассмотрела только на работе. Оказалось мальчишечье богатство. Особенно порадовали чудеса советского автопрома в миниатюре. Первый раз держала их в руках Изображение
Вот такой поход со всеми вытекающими последствиями. спасибо, что дочитали. :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Tatin » 07 авг 2011, 17:49

Офигеть...
Мне бы храбрости - чтоб так вот полазить... А уж сараи найдутся!

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение svetik-semitsvetik » 07 авг 2011, 17:54

samaya-дочитала до конца-это триллер!такое путешествие о котором я мечтаю...и находки тоже супер!валяюсь под столом!немочка любимица многих такой молд.и вообще вы храбрый и удачливый кукольник.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IaO » 07 авг 2011, 18:02

samaya,ничего себе!Это уже готовый рассказ в рубрику"Путевые заметки" :mrgreen: Вы истиный свалкер!Я восхищена вашей храбростью и настойчивостью!А находки-выше всех похвал!ВЫ МОЛОДЕЦ!теперь мойтесь и показывайтесь во все красе

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение linnaria » 07 авг 2011, 19:59

samaya, я присоединяюсь к svetik-semitsvetik, это триллер! Читаю, затаив дыхание! А какой рояль... А конь...
А ещё я безумно рада за все спасённые игруши и на их новых мам!
Скоро своих покажу - к нам вернулся интернет!!!

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение ekivoka » 07 авг 2011, 20:37

samaya, потрясающая вылазка! И в процессе, и по результатам.
Эх, где бы взять таких сараёв... :roll:

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение VikkiT » 08 авг 2011, 05:14

samaya Дааа... слов нет :D
только такие - Безумству храбрых-поем мы песню!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miveta » 08 авг 2011, 06:25

samaya ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Да вы просто очень смелый человек! Я как то проходила мимо заброшенных сараев...но не рискнула туда зайти...так покружила вокруг и ушла.
Как хорошо ,что ваши труды не напрасны и вы отыскали таааааакие сокровища!Поздравляю!!!
P.S.Прочитала Ваш рассказ с большим удовольствием и интересом!!! :D

Аватара пользователя
Lins
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:51
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Lins » 08 авг 2011, 06:31

Рояльчик просто мечта!

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 08 авг 2011, 08:17

Мама дорогая!!! Вот так сокровища, да ещё в такой сохранности!!!
samaya, Вы таки свалкер 7 разряда!!! Одна, в заброшеные сараи, да ещё заросшие травой!!!
Пусть всегда так везёт! Желаю всегда возвращаться "с дела" не с пустыми руками! :D


Да-а-аа... выросли чьи-то детки, и всё их детство собрали в мешок и коробку и оставили умирать вместе со старым домом... грустно всё это. Хорошо, что есть такие отважные люди, как кукольники, которые могут спасти хоть крошечный кусочек нашего общего прошлого.

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Smaragd » 08 авг 2011, 12:57

"Цветомузыка" такая была у меня в детстве. Продавалась в коробочке с надписью "Сверкалочка" :D . Название запомнила точно, потому что игрушка "пиротехническая" - а продается в магазине, для детей :)

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 08 авг 2011, 13:23

Я это...краснею второй день :oops: :oops: :oops:, читая форум . Захвалили меня совсем. Спасибо, девочки. Ах, как хотелось бы сказать теперь про " шитье на машинке и вышивание крестиком :roll: ... Но вот до этого -то как раз руки совсем не доходят :evil: Может свалкер я и неплохой, но отмыватель и обшиватель, теперь прям некудышний :evil: И приходится теперь найденышам ютиться в новой коробке на работе и ждать пока моя мамочка приедет с внучками из деревни и может быть мне поможет :roll: . Короче ищу единомышленников :mrgreen:
з.ы. Вот соберусь с силами и напишу продолжение... Может быть и правда кому-то пригодится, как руководство к действию :mrgreen:

persik
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:25

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение persik » 08 авг 2011, 16:44

Samaya,какая Вы храбрая и одержимая своей идеей!Поздравляю,отличная находка!Восхищаюсь куколками,особенно немецкий пупс впечатлил.Лошадка красная мне знакома,из моего детства.Я тоже мечтаю найти такой сарай.Рассказ очень интересный,захватывает дух.Ждём от Вас новых приключений!

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение natashik » 08 авг 2011, 17:00

Samaya, я под столом!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не краснейте, ваша история и все найденные игрушки бесподобны! Сейчас буду читать ваш рассказ своим....

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 08 авг 2011, 18:00

Я тогда еще чуть-чуть напишу. Чуть-чуть. Это не полноценная история, а заметка из серии "кто ищет, тот всегда найдет".
Начало лета. (я говорила, что все не в хронологии получается :D ). Я везу детей на дачу (за рулем не я). Трасса. Не федерального значения, конечно, но тем не менее достаточно крупная, соединяющая наш город с Липецком, Воронежем и т.д. Все знают, что вдоль таких дорог постоянно попадаются завязанные черные мешки с мусором. Ну вот и мне попался, только раскрытый. Я и не ожидала увидеть такое на ходу. Смотрю себе в окно флегматично , на скорости 110 км. А дальше как в кино в замедленном режиме, кричу КУКЛА! Муж автоматом тормозит. Правда происходит это уже за энное количество метров. Выпрыгиваю из машины, бегу обратно. Ну вот такая картина.
Изображение
Поднимаю бедалажку. Такие серьезные карие глазки. а больше всего поразило, что в родном наряде барышня. И как ее на дорогу-то занесло... Да еще в таком соседстве с драными сапогами :D Ну сунула в багажник..и дальше поехали.
Изображение
В деревне рассмотрела. Под платьем трикотажная голубенькая комбинашка, трусики. только туфелек нет. Когда-то девочка перенесла операцию по спайке правой виниловой ручки. Обнаружилось при переодевании. Сзади волосики внизу немного опалены. Но все это незначительные дефекты. А так очень примерная девочка-школьница.
Так, что приключения , они везде. Нужно пытаться приглядеться. :mrgreen:

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Sahara » 08 авг 2011, 20:32

samaya, считайте меня своим поклонником..:) Обожаю читать Ваши посты про находки. Последний рассказ про коробку с игрушками в сарае (с красным конем) это просто супер!Жила бы я поближе к Вам, с удовольствием составила бы компанию по вылазкам...я еще тот авантюрист...:)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение tanchik » 08 авг 2011, 20:34

samaya, Вы мой герой! Рассказывайте ещё, пожалуйста!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей