Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Calikusu » 10 июл 2011, 14:41

Galina Petrovna писал(а):Всем доброго времени суток! Давно никого не показывала в этой теме, и вот, наконец-то, предоставился подходящий случай. Мамочкой одной из наших форумчанок по имени НЕ НАИГРАЛАСЬ была найдена (на мой взгляд)прехорошенькая куколка, которая была нам подарена в уже отчищенном и отмытом виде, за что огромное спасибо и Ане, и её маме. Конечно, найдёныш не была вполне счастлива (судя по её виду) от того, что её выбросили. Изображение
Изображение

Очень похоже, что милашка Мила ещё и довольно редкая куколка. Таких до сих пор производят в Сергиевом Посаде (см. Машенек): http://www.rus-dusha.ru/products.php?oc ... ategory=21 Она? :)

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение vik69 » 11 июл 2011, 02:13

Девочки,спасибо ,что рады встрече со мной! Помойка находится не в моём районе и она действительно очень богатая... :roll: Взял только куклу-целые ресницы,родное платье,не остриженные волосы,-все остальные предметы в результате визуального осмотра были признаны негодными :wink:

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IRINNA » 11 июл 2011, 09:11

Galina Petrovna, Ваша Милочка прелесть какая!!! Поздравляю!!! :P

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miko » 11 июл 2011, 10:22

Теперь вот смогу показать фото моей находки)
Предыстория - нам достался в наследство дом родственников, а там куча вещей. В доме никто не жил больше пяти лет, а последний ребенок вырос лет двадцать назад.
В завалах были найдены старые куклы, которых бабуля собиралась отнести сжигать, потому что "они такие все равно никому не нужны" (я кукольник, но занимаюсь совсем иным форматом).
Естественно, кукол я не отдала, отмыла осторожно, причесала, постирала одежку. Сейчас девочки готовятся к усыновлению и поездке в новые пенаты)))
Вот что было:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

и вот что стало:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение tanchik » 11 июл 2011, 10:27

Miko, какой клад Вы нашли! Надо же - собираться сжечь кукол в идеальном состоянии! Они ведь не раскрашенные, не подстриженные были, а от Вашей заботы стали просто красавицами! Девочка с косами мне очень понравилась - я таких раньше на видела.

Frya
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:13

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Frya » 11 июл 2011, 11:05

Miko писал(а):В завалах были найдены старые куклы, которых бабуля собиралась отнести сжигать, потому что "они такие все равно никому не нужны"

Miko, какая вы молодец, что не дали их сжечь! Они просто красавицы.. и уж конечно, найдется много желающих, кому они очень даже нужны.. :)

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение tatka » 11 июл 2011, 16:16

Да уж, еще бы не нужны! Я бы ооочень рада была такой вот красавице с косами!

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miko » 11 июл 2011, 17:28

Спасибо, девушки! Я сама сперва была в шоке от находки, даже не знала, что с ними делать - потом только вспомнила, что на форуме есть целый раздел с поклонниками винтажек)
продолжаю раскопки в шкафах, выудила целый чемодан винтажной кукольной посуды Оо

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 11 июл 2011, 19:32

IaO, IRINNA, honda, большое спасибо за похвалы. Мы с Милой очень довольны!!!

CaIikusu, большое спасибо за ссылочку. Я долго рассматривала Машенек. Вроде бы какое-то сходство есть, но сказать с полной уверенностью, что моя Мила это сергиевопосадская Машенька, я не решаюсь. Знать бы точно рост куклы и фото покрупнее бы. Всё равно очень Вам благодарна за помощь.

Miko, в Ваших кукол я просто влюбилась.

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение tatka » 12 июл 2011, 09:20

Галина Петровна, а мне кажется, что ваша девочка была такой:
Изображениефото с форума
Это очень красивая кукла, я такую долго искала, но так и не пришлось! Не знаю, кто производитель, иногда встречаются на Молотке, но очень дорого.

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 12 июл 2011, 11:47

tatka, БОЛЬШОЕ спасибо. Это, безусловно, она. Может даже, действительно, из Сергиева Посада, как показала CaIikusu. Фотку утащила к себе :wink:

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение IRINNA » 12 июл 2011, 13:03

Miko, чудесные куколки! И у всех такие волосы шикарные! Желаю Вам их удачно приютить!

tatka, да, такая куколка красивая, с характером! :) Где ж взять-то такую?! :roll:

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение samaya » 12 июл 2011, 13:24

Galina Petrovna писал(а):tatka, БОЛЬШОЕ спасибо. Это, безусловно, она. Может даже, действительно, из Сергиева Посада, как показала CaIikusu. Фотку утащила к себе :wink:

Это 8 МАРТА. Точно-точно!
Тут есть у нас один вариант. viewtopic.php?f=40&t=9270&start=60
А вот тут еще один "вологодские кружева viewtopic.php?f=40&t=9270
Замечтательные куколки... :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Calikusu » 12 июл 2011, 17:58

Пришла в выводу, что куклы фабрики им. 8 Марта и сергиевопосадской сделаны по одной форме и одной технологии. :D Я сергиевопосадскую держала в руках в Воронеже, хорошенько осмотрела и ощупала. :D Не купила только из-за цены в 500 с хвостиком рублей. :D Формы у неё точно-преточно такие же! :D

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 12 июл 2011, 21:28

CaIikusu, tatka, Samaya, девочки, примите, пожалуйста, слова благодарности за помощь в опознании моей куклы, за то, что были к ней не равнодушны.

lopousha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:35

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение lopousha » 13 июл 2011, 08:33

ой девочка с двумя косичками моя Варя .теперь я знаю какая у неё должна быть причёска.а то она у меня лысенькая.спасибо будем делать паричёк под косички.ура :D

lopousha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:35

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение lopousha » 13 июл 2011, 08:38

Miko,а из чего у её волосы сделаны ? а то она мне досталась с "дредами"на голове приклееными на макушке

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение jsan » 14 июл 2011, 12:35

Муж нашел неваляшку, а я через пару дней вот такого мальчугана с рельефными волосиками. нужно теперь бы ножку ему найти. пойду искать.
Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 14 июл 2011, 18:17

jsan, поздравляю Вас и с неваляшкой и с таким замечательным мальчуганом. Мне всегда хотелось иметь неваляшку, но как-то не довелось. А такой мальчик с рельефными волосиками в жизни мне встречался, был у знакомых девочек. От души желаю Вам найти ему ножку.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение tanchik » 14 июл 2011, 20:59

jsan, малыш просто чудо! И неваляшка с таким необычным лицом. Отличные находки!Пусть ножка для голыша найдётся поскорее!

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение jsan » 15 июл 2011, 10:43

Спасибо большое девочки!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение untik » 17 июл 2011, 16:04

Galina Petrovna, какая прекрасная девочка получилась!!!!!!!!!!!!! Просто КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!
Miko,Ваша находка настоящий клад!!!!!!!!!!!!!!! Очень хорошо , что Вы нашли этих кукол и спасли от верной гибели!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 17 июл 2011, 19:28

untik, С П А С И Б О!!!!!!!!!!!! :D

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Sahara » 18 июл 2011, 09:57

Девочки, наконец-то мне посчастливилось!!! Пришла вечером подруга и сказала, что видела в одном подъезде, она ходила по делам, стоит большая коробка с мусором на выброс и от туда торчит кукольная нога...Долго объяснять мне не надо было, я подругу за руку и туда...))))
Как назло возле подъезда полно народу, еще и соседка вышла любопытная, поглазеть на чужаков...
Вообщем я плюнула на гордость и вперед...Копаться в мусоре мне не захотелось, я просто вытащила эту коробку целиком на улицу...И с наглым видом, как будто это так и надо, понесла ее с гордо поднятой головой...)))
Еле дождалась, когда дошли до мусорки...Распотрошили коробку...а там...такая чудесная девочка...
Когда дома отмыла, то сама обомлела...как такую хорошенькую можно было выбросить??? Вся целенькая...волосики на месте...
Платьице и шапочку я ей уже подобрала из своих запасов, шапочка кстати с куклы "Красная шапочка"...только шапочка и осталась...
Вот моя красотулька:

Изображение

У нее шикарные буйно-густые волосики:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение svetik-semitsvetik » 18 июл 2011, 10:27

Sahara-поздравляю с находкой.очень приятная куколка и волосы-шикарные!теперь думаю следующие находки сами притянуться к этой новенькой.

Sahara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:12
Откуда: Ташкен, Узбекистан

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Sahara » 18 июл 2011, 10:32

svetik-semitsvetik писал(а):теперь думаю следующие находки сами притянуться к этой новенькой.


Спасибо огромное!

По поводу: следующие находки сами притянуться к этой новенькой....Вспомнила сразу мультик "Цветик-семицветик"...когда толпищи кукол шагали по городу...)))) Эх...мне бы их всех ...да еще и того времени...))))

Fufocka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:46

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Fufocka » 18 июл 2011, 10:47

Sahara, Вы озвучили тайную мечту всех фанатов - кукольников!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galina Petrovna » 18 июл 2011, 11:25

Sahara, Ваши усилия не пропали даром - какую красавицу выудили из коробки с мусором. Какое у куколки милое и улыбчивое личико. Приоденется - станет просто неотразимой. Ею и сейчас залюбуешься. :D :D :D

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Miko » 18 июл 2011, 13:15

lopousha, я точно затрудняюсь ответить насчет волос куклы - я побоялась их трогать и отправила в новый дом прямо так) но они действительно приклеены к голове.

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение fia-lisa » 19 июл 2011, 20:37

Изображение
В прошлые выходные нашла на помойке вот такого деда мороза. Это второй дед мороз найденый мной на помойке, даже немного завидно люди находят кукол а я дедов морозов :D


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей