Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Курение опасно для Вашего здоровья !

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение tanchik » 03 фев 2011, 23:16

И я таких курильщиков помню. Первый раз увидела, когда ездили в гости к тёте в Нижний Новгород, то есть тогда это был город Горький. Курильщик-казак стоял, как положено в серванте, и очень нам, детям, нравился своей миниатюрностью. А потом дядя как-то устроил нам демонстрацию. Мы с братом были в восторге! Мне кажется, я недавно видела современных курильщиков в одном магазине. Посмотрела, поумилялась, но не купила. Надо пойти проверить, есть ли они там.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение natashik » 07 фев 2011, 16:29

Как здорово, что просмотр темы оживляет из памяти совершенно забытые воспоминания! И в моем детстве тоже был перчик- курильщик, даже сразу вспомнилось, как по особо торжественным случаям "просили его покурить", малюсенькие папироски старались экономить. Почему-то сразу вместе с этим курильщиком вспомнилась еще одна игрушка, тоже из того времени( конец 60-х ) -повар, рост примерно сантиметров 15, в руках сковородочка, которой он подбрасывал кверху блинчики. Сейчас мне навязчиво кажется, что и он тоже курил. Может такое быть?

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение lorita » 26 фев 2011, 20:04

А я такого купила лет 7 назад на море - правда нос у него сразу откололся,зато сигареты до сих пор остались ) Я ему еще вместо сигарет давала благовонии покурить-не жаловался))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение IaO » 27 фев 2011, 14:30

natashik писал(а):Как здорово, что просмотр темы оживляет из памяти совершенно забытые воспоминания! И в моем детстве тоже был перчик- курильщик, даже сразу вспомнилось, как по особо торжественным случаям "просили его покурить", малюсенькие папироски старались экономить. Почему-то сразу вместе с этим курильщиком вспомнилась еще одна игрушка, тоже из того времени( конец 60-х ) -повар, рост примерно сантиметров 15, в руках сковородочка, которой он подбрасывал кверху блинчики. Сейчас мне навязчиво кажется, что и он тоже курил. Может такое быть?

Помню повара,но сигарету у него не помню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Не наигралась » 05 авг 2011, 21:35

стала счастливым обладателем рыбака - такого же, как тот, который открывает эту тему.

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение natashik » 04 сен 2011, 17:56

Вот их сколько голубчиков! Первый раз вижу такую коллекцию!!!!!
Изображение
Вчера появились в продаже на Молотке, из коллекции antikvar_007, он же автор фото.
Последний раз редактировалось natashik 05 апр 2015, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Calikusu » 04 сен 2011, 19:35

Не наигралась писал(а):Изображение

Глянула на него и вдруг осенило - именно вот этот является таким же, как был у меня в детстве. Мама в разное время покупала разных, но вспомнила сейчас только этого! Те же шапка и выражение лица! Он мне казался таким недотёпой что ли... И маленькая рыбка у ног - она мне очень нравилась! Эх! Сыскать бы точно такого же снова!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Не наигралась » 04 сен 2011, 21:32

natashik писал(а):Вот их сколько голубчиков! Первый раз вижу такую коллекцию!!!!!
Изображение

шикарно!!!!! в моем детстве был перчик, второй слева. и тоже самое, как у Calikusu - смотрю, и дух захватывает от воспоминаний...

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение natashik » 05 сен 2011, 11:20

У меня тоже ностальгия- ведь человечки курили по-настоящему, пуская дымок порциями... Рассказала дочке про них, она не понимает, на каком принципе они работали!

ScrapGirl
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:18
Откуда: Ульяновск

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение ScrapGirl » 05 сен 2011, 16:56

natashik писал(а):У меня тоже ностальгия- ведь человечки курили по-настоящему, пуская дымок порциями... Рассказала дочке про них, она не понимает, на каком принципе они работали!


первый раз про такое слышу, очень интересно увидеть "вживую"

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение SCHUTKA » 09 сен 2011, 18:36

Очень интересная темка :D Про курильщеков слышу и вижу в первый раз,а эту темку всегда пропускала. Пожайлуста может кто будет гостей развлекать с фоткайте в действии. Буду теперь приглядоваться может где попадуться эти замечательные фигурки.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Calikusu » 11 сен 2011, 21:03

ScrapGirl писал(а): первый раз про такое слышу, очень интересно увидеть "вживую"

А вот вживую - вряд ли... :( К ним прилагались пИпироски - тонюсенькие коротенькие палочки. Их нужно было поджигать, и они потом тлели, испуская дымок. Когда папироски кончались, оставалась просто фигурка. Это огорчало - всегда хотелось, чтобы можно было прикупить к ним новые папироски, но их не было. Нужно было покупать нового курильщика. Кстати, хозяева курильщиков! Им случайно нельзя (по диаметру отверстия во рту) как-то сунуть в рот тоненькую палочку-"вонючку" (аромапалочку). Может быть, можно её как-то подточить или найти среди тонких?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Calikusu » 28 ноя 2011, 20:23

skoree писал(а):ИзображениеМолоток.ру

Вчера мне повезло купить вот такого казачка всего за (ничего) на местной блохе. Очень облупленный и с небольшими сколами. Как подкрашу, залакирую, прихвастну. Только у моего шапочка синенькая, а не серая.
Последний раз редактировалось skoree 28 ноя 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цены в разделе Винтаж не обсуждаются

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Simochka Isakova » 19 дек 2011, 07:21

Дед Щукарь курит и греется у электрической плитки
Изображение


Aljonuschka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:25
Откуда: УКРАїЇНА

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Aljonuschka » 14 фев 2014, 02:52

И сюда продублирую из темы про Мекки :wink:
Интересный подвид Мекки - Мекки-курильщик, кроха 4.5см 8)
Вот мой. Но он в завязке, думаю, уже давно - даже сигареты ни одной не осталось :mrgreen:
ИзображениеИзображение

В 70-е подобные игрушки были очень популярны - для них продавались специальные мини-сигареты, которые надо было вставлять в отверстие в углу рта игрушки, поджигать, и она начинала периодически пускать кольца дыма :wink: Сейчас бы такую игрушку вряд ли выпустили - а тогда, в 70-е - пожалуйста!
Вот видео процесса (не знаю, как вставить сюда, поэтому ссылка на youtube :arrow:
Скрытый контент: показать
http://www.youtube.com/watch?v=hzJI15bdaJ0

Но если что - это видео легко найти, введя в поиск Räuchermecki :wink:
А так выглядела коробка с курильщиками - их было множество видов, ежами дело не ограничивалось:
Изображение
И ещё - так:
Изображение
И так:
Изображение
И, конечно же - инструкция по применению на обороте:
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Lucciola » 16 фев 2014, 23:28

О, у меня товарищ купил оптом огромный ящик старых игрушек, и там дед Щукарь и 8 курильщиков поменьше - 6 казаков, прапорщик и Карлсон. Ещё, знаю, был крокодил Гена. А мамина подруга отдала мне турка. И товарищ одного из казаков уступил.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Lucciola » 14 фев 2015, 13:31

Вот перефотографировал казака и турка, стоящих у меня на полке. Это подарки дорогих друзей.
Изображение

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Tutti-Frutti » 14 фев 2015, 13:44

Изображение
Шкатулка-сувенир КАЗАК ЗАПОРОЖСКИЙ

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Apolinariya » 14 фев 2015, 21:12

Щукарь и у меня теперь есть. :D

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Tutti-Frutti » 03 сен 2015, 16:38

Такая троица курильщиков
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Lucciola » 11 май 2016, 22:58

Тоже курильщики. Жаль, один без парика, а у другого мордочка слегка пошкрябана. Но я их отреставрирую.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Курение опасно для Вашего здоровья !

Сообщение Lucciola » 02 июл 2020, 23:21

Вот такой Щукарь с запасом свежих папиросок, но вроде новодельный.
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей