Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 17 окт 2011, 00:04

svetik-semitsvetik, это в каких-таких объятьях...и у кого... :roll: Я вообще то кукол не обнимаю... :D
А мы с Вами,как я погляжу, схожи-такой-же ностальгирующий романтик :wink:
Babyborn-C,спасибо за понимание и добрые слова! А щекастенькую Вы найдёте а "черепашках" :wink:
А сейчас я хочу показать ещё четыре снимка,которые были сняты параллельно со съёмками Ассоль на пляже. Итак,гости из Германии и Японии ,впервые увидевшие Чёрное море...

-Товарищ фотограф,ну сколько ещё времени нам стоять и выслушивать Ваши указания-станьте так,да станьте этак? Мало того,что моря не видим,так нас-же ещё и брызги прибоя обдают,мокрые мы уже все.Кстати,и у Вас тоже ноги по колено не выглядят сухими :wink:
Изображение

Вот оно какое...Чёрное море :!:
Изображение

Ну чего ты боишься,а ещё мальчиком называешься.Вспомни,как тебя спать днём заставляют-одеяло кусачее,подушка колючая...,а море...оно тёплое,ласковое... Ну,пойдём с нами...
Изображение

Мальчишки и девчёнки,а также их родители...Каждый из вас,кто бывал на море,обязательно собирал вот такие мелкие осколочки стекла,острые края которых заботливо сгладило море.Как видите,девочке ,стоящей справа не жалко поделиться своей находкой с вами,в то время как левая девочка никак не может насмотреться на своё стёклышко,ну-а мальчику посередине оно и не нужно,он и так зелёный и не колючий :D
Изображение

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Miveta » 17 окт 2011, 07:54

vik69 прелесть то какая!!!!!!!!!!!!!Видно,что ребятишки остались довольны!!!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение tanchik » 17 окт 2011, 21:51

Виктор, как всегда, всё очень интересно! А у меня есть сестрёнка блондиночки в красном плащике, той, что повыше ростом, родом из Японии. Только она голышом мне досталась, зато в резиновых сапогах! :lol: :lol: :lol: Надо срочно шить плащ!

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 17 окт 2011, 22:29

Miveta, спасибо большое! Остались довольны не только они,но и малышня по соседству-не каждый день встретишь на пляже таких интересных гостей из далёких стран :wink:
Танюша,вот мы с Вами и породнились,пусть и посредством куколок из Японии :!: :wink:Ведь, как правило, чаще всего можно встретить сестёр немок, а тут две японочки -одна в плаще,другая в сапожках :D Кстати,а они тоже красного цвета,и глаза у неё зелёные?
Рад тому,что Вам доставляют удовольствие мои снимки и комментарии к ним,спасибо!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение tanchik » 18 окт 2011, 14:56

vik69 писал(а):
[b]Танюша
,вот мы с Вами и породнились,пусть и посредством куколок из Японии :!: :wink:Ведь, как правило, чаще всего можно встретить сестёр немок, а тут две японочки -одна в плаще,другая в сапожках :D Кстати,а они тоже красного цвета,и глаза у неё зелёные?

Ну да, кукольные родственники :D Сапожки у нас белые, глазки зелёные, да и вся роспись мордашки такая же, веснушки есть. А вот волосы рыжие и стрижка короткая. Сапожки очень плотно на ножках сидят. Я, когда куклу мыла, еле их стянула. Поэтому и не потерялись. Я думала сделать из неё эдакую девочку с фермы в клетчатом платье. А теперь вот думаю, может, это вообще никакая не девочка, а мальчик!.. Нееет, девочку хочу. Будет девочкой!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение linnaria » 23 окт 2011, 21:02

А наш "старичок"-лесовичок умудрился стать звездой кукловстречи современного формата, получив на неё персональное приглашение ;)
Изображение
Изображение второе фото antowka29

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение mary » 23 окт 2011, 21:13

linnaria Саша, здорово вы погуляли :D ! Очень надеюсь в следующий раз присоединиться к вам...

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение linnaria » 23 окт 2011, 21:38

mary, Марина, спасибо! Обязательно присоединяйтесь! :)

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 26 окт 2011, 18:44

Iinnaria,поздравляю с замечательно прошедшей кукло-встречей!!! Красивые куклы,но что ни говори,винтажный лесовичёк всё равно ярко выделяется на общем фоне :D
По второй фотографии скажу-виден Ваш почерк :roll: Снимал-то может быть и другой человек,но рассаживали кукол всё-таки Вы :wink:
Вдохновлённый Вашим примером ,и я вчера прогулялся с несколькими малышками,и несмотря на сильный ветер нам удалось провести небольшую фотосессию... Более подробные снимки кукол можно увидеть по их темам.
Начну с общей фоографии ,снимать которую было труднее всего-никто не хотел сидеть-стоять спокойно :D
Изображение
Сразу после этой съёмки малышки бигги побежали к фонтану...Мне кажется,здесь комментарии излишни... :D
Изображение Изображение
А остальным девочкам я предложил выбрать приглянувшуюся им розу...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Все остались довольны,а фото итальяночки с розой я добавлю завтра-не получилось оно :| :D
Добавлю,что на общем снимке,стоящая сзади ,опять-таки, итальянка возвышается над остальными не по причине своего роста,просто она стоит на постаменте,сооружённом из двух тротуарных плиток,которые ,в свою очередь,мне пришлось временно позаимствовать на проходящей рядом стройке :roll: Рост куклы 34 см.
Последний раз редактировалось vik69 27 окт 2011, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение mary » 26 окт 2011, 19:31

vik69, как всегда, замечательные фотографии :) ! Куколки все, как на подбор - красавицы, не устаю любоваться! Да и красиво там у вас, тепло :D ...

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Sunpriestes » 26 окт 2011, 19:31

vik69 , и снова вы радуете своими девочками, а одной особенно! :wink: Она такая потерянно-грустная идёт по каменистой дорожке, с розочкой... самая красивая и милая девочка в кукольном мире (для меня). Спасибо!
А Бигги на фонтане - это нечто! Это у них шапочки такие? Прекрасные фотографии, буйство красок, ещё не увядшая природа; спасибо вам большое!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение sen-sen » 26 окт 2011, 19:41

vik69
пухлики-Бигги всегда королевишны :D
очень понравилась девочка с шапкой кудрей в бело-голубом - прямо загадочная красотка-кинозвезда с томным дымчатым русалочьим взглядом

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Galina Petrovna » 26 окт 2011, 19:51

vik69, смотрю на Ваши фото и всегда умиляюсь. Они и глаз радуют, и душу греют. Спасибо огромное!

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 26 окт 2011, 19:57

mari,спасибо большое!!! А куколки действительно были подобраны-и бигги,и итальянка,и топтыжка,и аришечка :D
По погоде-уже сегодня обещают ночью первый ноль... :( -но я не верю :wink:
Sunpriestes,а ведь топтыжечку с длинными волосами я взял специально для Вас,зная о Вашем отношении к ним :wink:Тем более,что её сестра счастливо проживает в Вашем доме. Кстати,с моими топтыжками недавно произошло волшебное приключение,о котором я расскажу завтра... :shock:
А по поводу шапочек...-это волосы из ниток. Видите,как к ним подобраны родные костюмы... :D
sen-sen,насколько я знаю,Вы,также,как Sunpriestes любит топтыжек,относитесь к Бигги,и поэтому Ваше слово для меня много значит-я также их люблю.И это те куклы,с которыми у меня взаимность-практически приходят сами... :roll:
Galina Petrovna,по большому счёту,куклы и предназначены для этих целей-глаза радовать и душу греть...во всяком случае взрослым ...детям :wink:

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Natta » 26 окт 2011, 22:44

О, vik69, какие прелестницы!!! Ваши работы как всегда - сплошное удовльствие! Спасибо! А меня вот Топтыжка сразила.... Облако волос.... мммм, обожаю!!!

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение linnaria » 26 окт 2011, 22:48

vik69, Виктор, спасибо! Я рада, что наша кукловстреча понравилась :) Нет, для второго фото кукол расставляла не я. Я наблюдала и тихо радовалась, что мой лесовичок (его Виталька зовут :oops: ) вызвал у остальных улыбку и хорошие воспоминания. Это особенный мальчик: он был куплен в мой День Рождения в совершенно неожиданном месте (обычно бабушки-дедушки торгуют там на Ж/Д платформе яблоками и картошкой, а не куклами). Я им очень дорожу...

Виктор, мне очень понравились фото с Вашей прогулки: рассматриваю каждую поотдельности, любуюсь каждой малышкой. Красавицы, да и только! Такие живые!

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Marishka77 » 26 окт 2011, 22:58

Виктор, спасибо, что снова радуете нас своими интересными и красочными фото. Малышки сладкие до невозможности! До ваших показов я и не подозревала, что есть Бигги с нитяными волосами. Вот уж открытие! Топтыжка-трогательная и милая девочка с роскошными волосами. А улыбашка-итальяночка меня совершенно очаровала! :)

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение svetik-semitsvetik » 27 окт 2011, 00:01

vik69-вот это прогулка!!!Куколки как на подбор-море красок и позитива!Трудно выбрать одну наилучшую...Думаю все таки Аришка -слева.Или Бигги все или Топтышка :shock: А фото- первое, и с желтами розами Топтыжка на пятом фото.Забрала фотки себе для любования в альбом.

Babyborn-C
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Babyborn-C » 27 окт 2011, 02:29

vik69 ваши фотосессии как всегда - на высоте !!! уже просто словарный запас весь исчерпался... А вы все радуете и радуете : ))))

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 27 окт 2011, 19:26

Natohka ,спасибо за высокую,чересчур,оценку моих снимков-мне очень приятно :!: А топтыжку Вы сегодня снова увидите,и не одну,а с подругами :wink:
Iinnaria,Ваше мнение о моей работе как фотографа мне очень важно,ведь.как мне кажется,мы с Вами работаем в одном ключе :roll: :wink: Спасибо огромное!
Ваше отношение к Витальке я понимаю-он знАковый парень.У меня тоже есть такая кукла...знаковая,первая купленная немка,удивительным образом похожая на мою жену...бывшую :roll:
Marishka77,пожалуйста! :D Я очень рад тому,что Вы являетесь постоянным "ответчиком" по моим снимкам,тому,что понимаете и видите в них то,что я и пытался заложить... :!: Спасибо большое!!!
А Вы видели раньше Бигги-прямоножек?! :wink:
svetik-semitsvetik,я очень рад :D Надеюсь, и сегодняшняя прогулка нет оставит Вас равнодушной к богатой палитре красок... :wink:
Babyborn-C,а Вы,как всегда,их высоко цените... :D Можете попробовать не номенклатурную лексику... :D если,конечно Вы её знаете :roll:
Ну,а сейчас второй день прогулки.точнее-прогулка на второй день...
Погода солнечная,с порывами ветра...Общий план...Изображение
Затем пошло разделение на четвёрки и пары...Бигги остались на месте,побоявшись быть сдунутыми в фонтан :D
Изображение Изображение

А две девчонки-подружки с одинаковыми стрижками -а-ля семидесятые,не побоявшись риска искупаться , ловко впрыгнули на бортик фонтана Изображение после ,вышли на солнце
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
О топтыжках разговор будет в другой теме... А пока посмотрим общий снимок и вспомним красавицу...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И ещё несколько индивидуалистов,не пожелавших ни с кем объединяться... :roll:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось vik69 27 окт 2011, 20:16, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Sunpriestes
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:09
Откуда: Москва

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Sunpriestes » 27 окт 2011, 19:54

Какой цветник!
С большим интересом рассматривала ваших топтыжек.Девочек с поджатыми губками я не очень жалую,т.к. никогда прежде их не видела и у меня с ними не связано никаких воспоминаний, но у правой девочки такой необычный цвет волос, да и у левой тоже! Впервые такое вижу и сохранила вашу фотку в своём альбомчике про кукол-топтыжек. Я втайне надеялась, что вдруг у вас есть девочка, что я ищу - зеленоглазая, тёмно-каштановая,....
vik69, мои шестеро топтыжек передают вашим топтыжкам большой привет! :wink:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение sen-sen » 27 окт 2011, 20:19

vik69
можно вопрос? а зачем на обще-топтыжном фото поменяли головы двум средним девочкам между собой? :)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение tanchik » 27 окт 2011, 20:24

vik69 писал(а):Изображение

Виктор! А головы девочкам надо поменять, как было! Нашу внимательность проверяете? :wink: Мы всё видим, всё замечаем! 8)
Топтыжка-облачко пушистое - моя любимица :D
О, пока сообщение писала, sen-sen тоже подвох заметила.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 27 окт 2011, 20:27

Sunpriestes,спасибо за привет.и примите обратный,очень горячий... :D Удивительно,но все мои топтыжки были куплены в разное время на блохе-в секондах их нет :roll: :!: Мне жаль,но у меня нет зеленоглазки... :| Может быть позже... :roll: :D
sen-sen,а вот на этот вопрос я отвечу через пол-часика в любимых немках... :wink:
Танюша,скоро всё станет на свои места,в том числе и головы... :wink:
Милая Natta,и Вы туда-же... :D Да поменял я им эти головы там-же...Никак не могу войти в любимые немки :lol:
Последний раз редактировалось vik69 27 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение Natta » 27 окт 2011, 20:30

Ах, Vik, великий соблазнитель! Какие куколки!!! Мммм!!!! Но я всё-таки верная поклонница топтыжек!!! ну до чего хороши малявки!!! С поджатыми губками куколок у меня нет, но мне нравятся!
А головки-то правда, поставьте на место, а?

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение svetik-semitsvetik » 27 окт 2011, 21:14

vik69-ошеломительная чудеснейшая прогулочка-сколько куколок-цветочков!Как они гармонично вписываются в пейзаж-как будто для того и созданы чтобы их увидел весь Форум.Не каждой куколке такое счастье-я в советское время вообще не видела таких красоток.Очень понравились куколки на 4,7,8 фото.
И другие, конечно ,очень хороши.

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 27 окт 2011, 21:48

Natta,я буду рад соблазнять Вас и в дальнейшем-не пью,не курю... :D -ну ,в смысле кукол у меня ещё много :wink:
svetik-semitsvetik,ну,что ж... :roll: сегодня три снимка-уже лучше ,чем вчера с двумя... :D Спасибо большое :!:

Хочу пояснить принадлежность этих куколок:Бигги все и так знают; мальчик-3М; девочки и фонтан:правая-черепашка,левая-идеально сохранённая немка-номер не нашёл;топтыжек тоже не нужно представлять;ну, и, аришку вы
тоже знаете :wink:

Аватара пользователя
murmyshik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:03
Откуда: Самара

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение murmyshik » 27 окт 2011, 23:36

vik69, какую Вы нам красоту всегда демонстрируете! Столько топтыжек- мечта каждого))) А я думаю: куда же они все подевались и у меня нет ни одной :lol:

vik69
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение vik69 » 27 окт 2011, 23:51

murmyshik,стараюсь,стараюсь... :D
А знаете,ведь у меня есть ещё одна способность-я умею предсказывать... :roll: Прогноз на пять дней именно для Вас-через два дня может появиться насморк,а через пять-вполне вероятен приход в Ваш дом первой топтыжки :D :wink: :!:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Фотоотчеты: винтажные куклы в реальном современном мире

Сообщение IaO » 28 окт 2011, 00:00

vik69,а мне,а мне предсказать?ЛЮБУЮ СОВЕТСКУЮ КУКОЛКУ ЛЮБОГО ФОРМАТА!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей