Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные медведи неустановленного происхождения

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
inncin
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:40
Откуда: Питер-Царское село

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение inncin » 12 ноя 2015, 01:33

Изображение
Медвежка малыш,рост его 14 см.Родной пластиковый ошейник.Набивка вата.Году так в 74 примерно, мама мне привезла такого же из Еревана.А этого мне подарили недавно.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение chatnoir » 04 дек 2015, 14:54

Неожиданно появился такой медведьИзображение
(под заплатку не лезла,не знаю насколько там всё стёрто, в планах найти кусок винтажного плюша,примерно как на носу)

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение linnaria » 05 дек 2015, 01:27

chatnoir, какой душевный залюбленный Миша!

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение chatnoir » 08 дек 2015, 17:54

Я распорола заплатку,там оказалось совсем не страшно,теперь думаю и с конечностей убрать нашивки,там по ними остатки старых еще проглядывают,пусть будут заштопанные,но родные)) А теперь хочу вас познакомить с мишкой моей коллеги))Вот уж кто залюблен))Хозяйка уверяла что он сердитый и грустный,за то что его из дома вытащили фотографироваться)))У него и рычалка еще работает
http://vk.com/video26856434_171527957
Изображение

Аватара пользователя
natikzh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:12

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение natikzh » 09 дек 2015, 18:19

Без заплаток медвежонок действительно лучше, заплатки явно были не из той эпохи.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение chatnoir » 10 дек 2015, 08:05

на этой фотографии другой медведь))))просто они видимо братья)))

Аватара пользователя
natikzh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:12

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение natikzh » 10 дек 2015, 11:09

Посмотрела внимательно :D. Точно разные. У вашего шерстка получше. Яркие заплатки у вашего просто слишком выделяются своей новизной. Если бы ткань состарили, прежде чем пришивать, было бы, на мой взгляд, лучше. А желтый просто слишком яркий, его даже не состаришь. Ваша идея про винтажный плюш подходящего цвета действительно хорошая, но иногда можно найти современные материалы и "довести" их до такого состояния, если уж плюша нет.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: Винтажные медведи неустановленного происхождения

Сообщение chatnoir » 17 сен 2016, 15:16

Сегодня я встретила Его! Мишку своей мечты! С детства люблю соломенных медведей, потому что играла с мишками тёток и соседок, и они мне нравились гораздо больше моих ватно-паролонных. Эти мишки были совершенно особенные,у них были прозрачные глаза,настоящие мордочки,двигались лапы, и ещё они были твёрдыми, поэтому и казались более живыми, настоящими. И вот сегодня в секонде я увидела Его! Он прекрасен! У него двигаются лапы, поворачивается голова, и совершенно очаровательный вышитый нос. И ещё он пищит, у него пищик в пузе. Мишку очень любили, на нём были чудесные кружевные винтажные кукольные панталоны :D , которые идеально подошли немке. Ему был пошит трикотажный комбинезон, и пинетки. Этот не молодой товарищ, с проплешинами, и благородной сединой прожил очень долгую игровую жизнь, и оказался в другой стране, и ведь не пропал! Попал ко мне)))))) Хочу попросить совета у форумчан, на фотографии может не видно, но мишка от пыли имеет очень сильный платиновый оттенок, я с такой проблемой не сталкивалась. Как его лучше почистить?
https://pp.vk.me/c637531/v637531731/124 ... MhbyYg.jpg
https://pp.vk.me/c637531/v637531731/123 ... aAhuII.jpg
https://pp.vk.me/c637531/v637531731/123 ... ijRUQg.jpg


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей